Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Американская Фукусима

Сообщение №26

Сообщение Совёнка » 17 май 2017, 12:02

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2017, 11:52:них вообще "родные" ученые, не повывезенные из Европы, Индии и Китая есть?

Интересный вопрос :duma:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2017, 12:04

ТаТаРин, у Сергея на работах примерно та же картина :kuku:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение benice » 17 май 2017, 17:07

Совёнка писал(а) on 17 май 2017, 09:01:если загрязнен мировой океан, то бежать всем некуда


Он уже загрязнен по самое не хочу, спасибо японцам(((

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2017, 11:44:А Япония?! Это же додуматься надо - в одной из самых сейсмоопасных зон Земли АЭС воткнуть. А им надо!

Под давлением америкосов построили. Япония же колония США
Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2017, 10:02:Самые "развитые" страны - Япония и США доразвивались, б... А дикая Россия, ага.

И эти люди рассказывали нам, что не так ликвидируем последствия аварии на ЧАЭС. Да они в задницу нас целовать должны! Что такая катастрофа с такими на самом деле минимальным потерями закончилась.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 17 май 2017, 17:40

benice писал(а) on 17 май 2017, 17:12:Он уже загрязнен по самое не хочу, спасибо японцам(((

я какое-то кино смотрела, там производили экспертизу вина, что до какого-то года (Хиросима) в закатанных бутылках какого-то цезия быть не должно, в вине после этого года - он уже есть... Читала потом, реально есть такой момент. А уж фукусима-то... :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 17 май 2017, 17:46

Safira писал(а) on 17 май 2017, 17:40:какое-то кино смотрела, там производили экспертизу вина, что до какого-то года (Хиросима) в закатанных бутылках какого-то цезия

Белый воротничок :chupa:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №31

Сообщение Alameda » 17 май 2017, 18:42

Муж вот только вчера рассказал мне эту историю. На ночь, млин :ban:
Ну а чо. Ничего ведь не удивляет. Океан уже засран, Мировой имею в виду, а Тихий особенно, спасибо японцам. Эта случившаяся катастрофа давно зрела, но никого, судя по всему, это ниипало. А теперь вот бдят, чтобы сотрудники лишнего не сболтнули :shutup:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 17 май 2017, 19:01

Совёнка писал(а) on 17 май 2017, 17:46:Белый воротничок

:D :manicure: ну да

Добавлено спустя 53 секунды:
Alameda писал(а) on 17 май 2017, 18:42:А теперь вот бдят, чтобы сотрудники лишнего не сболтнули

если они еще живы там...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 17 май 2017, 19:26

benice писал(а) on 17 май 2017, 17:12:Под давлением америкосов построили.

Я и говорю - вот бы все отобрать и изолировать психов. Благо их географическое положение это позволяет((
Safira писал(а) on 17 май 2017, 17:40:я какое-то кино смотрела, там производили экспертизу вина, что до какого-то года (Хиросима) в закатанных бутылках какого-то цезия быть не должно, в вине после этого года - он уже есть...

И это тоже США :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Voyager » 18 май 2017, 11:31

Ядерная авария в США: слухи, факты и последствия

Ядерная авария в центре хранения ядерных отходов на Северо-Востоке США может повлечь за собой катастрофу мирового масштаба.

9 мая на лентах информагентств появились скупые сведения об объявлении тревоги на самом крупном в США подземном хранилище радиоактивных отходов в штате Вашингтон. В заметке РИА-Новости говорилось, что тревога в Хэнфордском комплексе вызвана оседанием почвы над железнодорожным тоннелем, в котором долгое время хранятся вагоны, нагруженные загрязненными отходами при производстве плутония. Сообщалось, что персонал комплекса частично эвакуирован, а работникам комплекса приказали находиться в укрытии, обеспечить для себя надежную вентиляцию и воздержаться от приема воды и пищи. Позже представитель природоохранного ведомства штата сообщил, что утечки радиации в результате инцидента не зафиксировано.

Изображение

Коротким 27-секундным сюжетом об инциденте отметился и телеканал Россия-24. В дальнейшем российская пресса и медиа особого внимания к этому происшествию не проявили. А стоило бы. Этот инцидент выходит далеко за рамки обычного происшествия, вызвал огромную обеспокоенность в США и породил множество слухов и конспирологических теорий.

Что же произошло на самом деле, каков масштаб и, главное, последствия аварии на ядерном объекте?

Хэнфордский ядерный комплекс был создан в 1943 году в рамках Манхэттенского проекта в городке Хэнфорд штата Вашингтон, недалеко от границы с Канадой. Первый комплекс состоял из B-реактора, первого в мире полномасштабного плутониевого производства. Плутоний, произведенный в Хэнфорде, был использован в первой ядерной бомбе, испытанной в проекте «Троица» на полигоне Джордано-дель-Муэрте в Нью-Мехико, а также в ядерной бомбе «Толстяк», взорванной над Нагасаки, Япония.

Во время холодной войны этот проект был расширен до девяти ядерных реакторов и пяти крупных перерабатывающих комплексов плутония, и стал производителем плутония для большинства из 60000 боеголовок в ядерном арсенале США. Однако комплекс был очень ненадежен, и длительное время на нем происходили многочисленные утечки из-за ненадежных и некачественных технологий безопасности и утилизации отходов, а также практики хранения. Хэнфордский комплекс за многие годы выпустил значительное количество радиоактивных материалов в воздух и в соседнюю реку Колумбия.

Изображение

В конце холодной войны все ядерные реакторы были выведены из эксплуатации и заглушены, однако в результате их работы осталось 53 млн. галлонов высокоактивных радиоактивных отходов, 25 миллионов кубометров твердых радиоактивных отходов, 200 квадратных километров загрязненных подземных вод, а также многочисленные случайные нелегальные загрязнения. По объему в Хэнфорде сейчас находится 23 всех ядерных отходов США, а правительство на их хранение и утилизацию ежегодно тратит $2млрд. – треть всего бюджета ядерных отходов на национальном уровне.

О серьезных радиоактивных утечках в Хэнфорде в последнее время американская пресса писала неоднократно. В 2013 году сообщалось, что протек один из 177 резервуаров с радиоактивными отходами, срок эксплуатации которых составляет 20 лет и давно истек, а в реке Колумбия вместо рыб стали нереститься некие мутанты. Тогда в США проходила широкая общественная дискуссия о строительстве завода по утилизации плутония и урана стоимостью $12,3 млрд. в рамках договора с Россией. Однако прошло 4 года, в России аналогичный завод построен, причем на порядки меньшей стоимостью, а в США воз и ныне там, что в перспективе создает в США огромные риски ядерных катастроф.

В 2016 году утечки радиоактивных отходов из Хэнфордского комплекса были названы уже катастрофичными. Были зафиксированы утечки тысяч галлонов отходов, в частности, по сообщениям Penn Energy из баков утекло 750000 галлонов радиоактивных отходов, из которых, по сообщениям Tri City Herald, только за один день – 3000-3500 галлонов. Исследования выявили критическое состояние и конструктивные недостатки во всех 177 баках для хранения отходов, которые скапливаются между двойными стенками резервуаров и могут в любой момент прорваться наружу. Власти отложили решение проблемы в долгий ящик, а все меры по защите персонала свелись к указанию носить средства индивидуальной защиты. Хотя по всем расчетам уровень радиации вблизи резервуаров может в десятки тысяч раз превышать максимально допустимые уровни, а в случае катастрофы Фукусима и Чернобыль могут показаться семечками по сравнению с Хэнфордом.

И вот 9 мая в результате провала грунта образовалась 20 футовая (более 5 метров) в диаметре яма. Это отверстие образовалось над старым железнодорожным тоннелем, в котором находятся вагоны со старым зараженным оборудованием и топливными стержнями.

Изображение

Старый тоннель не использовался с 1965 года. Он был построен в 1956 году из древесины, бетона и стали и засыпан 8 футами грунта. Его протяженность составляет 110 метров, и он полностью заполнен старыми вагонами. Согласно исследованиям организации Heart of America Northwest, расположенной в Сиэтле, уровень радиации в тоннеле таков, что способен убить все живое в течение часа. Независимый консультант Стивен Шварц опубликовал список загрузок вагонов, находящихся в тоннеле, некоторые из которых излучают до 500 бэр в час. Дозы, превышающие 100 бэр, полученные за короткое время, могут вызвать острую лучевую болезнь, которая может привести к летальному исходу в течение недели.

Рабочие сразу же приступили к заглушке тоннеля, и на сегодняшний день высыпали в него 50 грузовиков с грунтом. Более 3000 сотрудникам комплекса было приказано укрыться в убежищах, а всем пилотам авиации запретили пролет над зоной бедствия. Федеральное управление гражданской авиации официально ввело эти ограничения. В районе катастрофы стали использоваться роботы для устранения последствий

Изображение

Министерство энергетики США создало оперативный штаб по отслеживанию ситуации и ликвидации последствий аварии, который ежечасно публикует информацию о ситуации в Хэнфорде и указания ликвидаторам аварии.

Изображение

Изображение

В Вашингтоне управление МЧС выпустило карту с указанием расстояния от инцидента до различных районов. Все рабочие смены были отменены, а работники, не занятые в ликвидации аварии, удалены.

Изображение

Spokane Spokesman-Review сообщил, что губернатор Джей Инсли был уведомлен о прорыве туннеля Департаментом энергетики Белого дома. Инсли назвал это мероприятие «крайне серьезной ситуацией». Министр энергетики Рик Перри был также проинформирован, а сенатор Мария Кантвелл призвала признать эту катастрофу приоритетом №1 для США.

Кроме заявлений официальных лиц СМИ не публикуют какую-либо информацию о состоянии комплекса в Хэнфорде. Это является общемировой практикой, чтобы не вызывать паники среди населения. Однако последние 3 суток не публикуется даже официальная информация, что рождает множество слухов и конспирологических теорий.

Геологическая служба США опубликовала карту, согласно которой за предшествующие катастрофе в Хэнфорде 2 дня в этом районе произошло 16 землетрясений различной магнитуды, которые продолжают происходить до настоящего времени. Обычно такие толчки предшествуют более сильному и мощному землетрясению.

Изображение

В районе комплекса проходили землетрясения магнитудой 2,5-3,3 баллов. Однако и они смогли вызвать обрушение грунта, повлекшее пока неизвестные последствия. Более сильные толчки способны разрушить весь объект, что может повлечь катастрофические последствия, несравнимые с Фукусимой, не только столице штата Вашингтон Сиэтлу, находящемуся всего в 200 милях от Хэнфорда, но огромным территориям тихоокеанского побережья США и Канады. Многие связывают недавнюю внезапную отставку директора ФБР Джеймса Коми и переговоры президента Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым именно с положением дел на хэнфордском комплексе. Ведь за ядерной катастрофой в Хэнфорде могут последовать куда более разрушительные природные катаклизмы, способные стереть США с лица Земли и сильно повлиять на остальную ее территорию. А официальные американские власти молчат.

Александр Никишин

http://zavtra.ru/blogs/yadernaya_avariy ... sledstviya
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2017, 11:44

Voyager писал(а) on 18 май 2017, 11:31:В районе комплекса проходили землетрясения магнитудой 2,5-3,3 баллов. Однако и они смогли вызвать обрушение грунта, повлекшее пока неизвестные последствия. Более сильные толчки способны разрушить весь объект, что может повлечь катастрофические последствия, несравнимые с Фукусимой

Да они ох..ли все, в сейсмоопасных зонах такое городить :hang: Да еще и не проверяют как там и что, как я поняла.
Voyager писал(а) on 18 май 2017, 11:31:Обычно такие толчки предшествуют более сильному и мощному землетрясению.

Жить хочется.. желательно не в бункере и подольше :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение kris78 » 18 май 2017, 12:35

Ведьмежонок писал(а) on 17 май 2017, 10:02:. Судя по нашему окружению с остальными видами рака также. Напомню, что наши с Сергеем родители от него умерли с интервалом в два года. Это не считая наших коллег и знакомых, там тоже все не радужно).
сан.нормы и правила для АЭС гораздо строже, нежели для любой другой отрасли (хим.предприятий, сфера добычи сырья) :4u:
На заметку, чтоб подумать ;)

По-поводу аварии предлагаю почитать атоминфо (загляните на форум)

kris78
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2017, 14:10

kris78 писал(а) on 18 май 2017, 12:35:На заметку, чтоб подумать ;)

Что-то я ни до чего не додумалась :idontno: При чем тут эта информация?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение kris78 » 18 май 2017, 15:07

Ведьмежонок писал(а) on 18 май 2017, 14:10:Что-то я ни до чего не додумалась :idontno: При чем тут эта информация?

патамушта не доказана связь роста онкологии с последствиями тяжелых рад.аварий. Мониторинг идет постоянный

kris78
 

Сообщение №39

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2017, 16:54

kris78 писал(а) on 18 май 2017, 15:07:патамушта не доказана связь роста онкологии с последствиями тяжелых рад.аварий

Разве? Почему-то папин онколог-гематолог спрашивал были ли у него контакты с радиоактивными веществами и химией.
По воспоминаниям врачей, лет через 5 после Чернобыля у детей Чернобыля всплеск онкологических заболеваний был... Но это уровень "мемуаров".
В любом случае это
kris78 писал(а) on 18 май 2017, 12:35:сан.нормы и правила для АЭС

в режиме нормального функционирования - это одно, а аварии - другое :idontno: В обыденной повседневности, конечно, хим производство куда вреднее АЭС.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
О,я поняла, почему им насрать на то, что они с океаном (а значит и всей планетой) делают. Оказывается, это их открытие)))
Исследователи из Национальной лаборатории Беркли Министерства энергетики США разрушили один из мифов о связи онкологических заболеваний и радиации. С помощью высокоскоростной съемки живых клеток и математического моделирования специальной культуры клеток человеческой молочной железы, ученые обнаружили свидетельства того, что доза ионизирующего излучения и риск заболеть раком не связаны напрямую.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №40

Сообщение Lectrice » 18 май 2017, 17:09

Ведьмежонок, а вы думаете, последствия Фукусимы до европейской России дошли? а как? а что тогда в самой Японии и на Дальнем Востоке происходит?

Lectrice
 

Сообщение №41

Сообщение zayka » 18 май 2017, 19:00

kris78, из онкологии 100 процентно доказаны лейкозы, папиллярный рак щитовидки.
Совершенно неизучено влияние длительного воздействия малых доз ( то, что сейчас мы имеем). Есть предположения, точнее наблюдения, что воздействуют на имунную систему, но четких исследований нет. А где имунная система - там и оппортунистические инфекции , и опухоли.

Lectrice, дошли-недошли последствиа именно Фукусимы.... Мало ли аварий было, и все это потихоньку идет в окружающую среду.Да и стройматериалы чего стоят... Мы вот дозиметр купили, квартиру свою померяли... По комнатам - 12-14, в санузле - 15, а в гостевом туалете, который без окна, проветривается плохо, аж 20... вот так-то вот.

А в Минске нигде больше 16 не намеряли...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №42

Сообщение benice » 18 май 2017, 20:26

Safira писал(а) on 17 май 2017, 17:40:производили экспертизу вина, что до какого-то года (Хиросима) в закатанных бутылках какого-то цезия быть не должно, в вине после этого года - он уже есть... Читала потом, реально есть такой момент.

А говорили Хиросима ерунда и до сих пор говорят...

zayka, да, в Беларуси проводили исследования, точнее статистику собирали об увеличении лейкозов у детей после Чернобыля.
Про рак щитовидки тоже доказано, от воздействия радиоактивного йода после Чернобыля также. Стронций влияет на костную систему, цезий не помню уже на что. Мы, можно сказать,дети Чернобыля, живем в зоне выпадания осадков, так щитовидка через одного увеличена, для нашей области это норма. Эндокринологи пожимают плечами, нормы переписаны... А увеличение это может что угодно за собой повести, в т.ч. и онкологию
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №43

Сообщение MsAutry » 18 май 2017, 20:36

У кузины мужа из Киева после Чернобыля рак был, что-то по гинекологии, они тогда (в начале 90-х) уехали в США, девочке лет 13 было, там лечились и вылечились, трое детей у нее сейчас. Киев после Чернобыля сильно накрыло.
benice писал(а) on 18 май 2017, 20:26:так щитовидка через одного увеличена, для нашей области это норма.

У вас наверное Хашимото через одного? Я считаю, что мой Хашимото развился после локального выброса радиации на МСЗ в Электростали, не сильного, но мне видимо хватило, как раз была там на семинаре, не причина, но катализатор.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №44

Сообщение benice » 18 май 2017, 20:38

MsAutry писал(а) on 18 май 2017, 20:36:У вас наверное Хашимото через одного?


Мне написали ДУЩЖ 1 ст. Не лечить, только наблюдать...

А есть кто из Электростали? Слушала местных, страшилки рассказывают...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №45

Сообщение zayka » 18 май 2017, 22:07

benice, после Чернобыля лейкозы как раз не очень увеличились, не больше остального. Вспышка была в Японии, после Хиросимы. В Беларуси было много щитовидки, и то уже вроде на спад идет. Зависит от того, чем именно oбусловлена радиация... А про малые дозы вообще никто ничего не знает... Понятно только, что ничего хорошего.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 18 май 2017, 22:20

У меня в семье и по моей линии, и по линии мужа по 2-3 человека с удаленной щитовидкой. По моей - бабушка (мамина мама) и мой папа. У дедушки (маминого папы) был рак горла. У дяди и тети - почки и молочная железа соответственно. По линии мужа - его мать и сестра без щитовидки, его отец - рак кишечника. Так что.... Говорят,, что областная онкология нашим городом переполнена. Два открытых карьера, гбж.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 18 май 2017, 22:45

Lectrice писал(а) on 18 май 2017, 17:09:а вы думаете, последствия Фукусимы до европейской России дошли? а как?

Я думаю, что если в цепочку включился океан, то всё :idontno: Всем досталось. Просто в разных дозах.
zayka писал(а) on 18 май 2017, 19:00: Мало ли аварий было, и все это потихоньку идет в окружающую среду

И то верно :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Лунный Кстати » 19 май 2017, 08:27

У меня родственницы (две сестры) во время аварии на ЧАЭС жили в Тульской области. В районе, где потом "гробовые" платили, т.е. пострадавшем. Одна там так и осталась (старшая), вторая уехала в Москву. Сначала у младшей рак щидовидки (в 28 лет), потом, через несколько лет, у старшей. Обеих вылечили. Потом у старшей онкология по- женски, операция, спасли. Через два года рак желудка, умерла прошлым летом :( У младшей неск. лет назад на носу образовался небольшой нарост, типа как прыщик. Сковыривала, он вновь появлялся. Удалили, нашли клетки. Их двоюродная сестра (жила там же) умерла от рака мозга.
Вот что это? :(
Читала пару лет назад о второй волне рака щитовидки в пострадавших областях у молодых людей. Призывали провериться тех, кто на момент аварии был ребёнком.

До нашей Смол. области "облако" вроде не дошло (официально), но люди в нашей деревне с тех пор мрут от рака через одного(( Я по пальцам могу дома посчитать, где никто от онкологии не умер. Какой-то кошмар. И молодые, и старые. В основном рак желудка (трое ближайших соседей), рак крови, РМЖ, почки.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

:(
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №49

Сообщение benice » 19 май 2017, 08:37

Лунный Кстати писал(а) on 19 май 2017, 08:27:До нашей Смол. области "облако" вроде не дошло (официально), но люди с тех пор мрут от рака через одного(( Я по пальцам могу дома посчитать, где никто от онкологии не умер. Какой-то кошмар. И молодые, и старые. В основном рак желудка (трое ближайших соседей), рак крови, РМЖ, почки.

У меня бабушка РШМ, у мужа бабушка лейкоз (вылечили, но она глубокий инвалид, обе ноги отрезали и вообще химию тяжко перенесла), отец рак желудка. У подруги дедушка рак горла, бабушка РШМ (вылечилась), отец рак простаты (лечится). У другой подруги мама рак матки (вылечили)...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №50

Сообщение Лунный Кстати » 19 май 2017, 08:42

benice, ужасно(

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз