Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Маразм крепчал

Сообщение №51

Сообщение Пин » 27 май 2017, 21:11

Архивариус, дело в том, что семьи бывают разные. В одних семьях ребенок может быть жутко творческий и гореть желанием зарабатывать на улице танцами/скрипкой/чтением стихов, и родители это одобряют. В другой семье считают, что дети рождаются только для того, чтобы получать пособия и попрошайничать на улице. Эти люди, безусловно, тоже могут иметь свою точку зрения.
Короче, каждая семья может иметь свои убеждения и пытаться самовыразиться в воспитании ребенка так, как посчитает нужным. Поскольку отдельно каждого таракана родителя не рассмотришь, слава Богу, что есть закон, который все-таки родительские фантазии и начинания сдерживает, укорачивая родителям руки в тех случаях, когда существует определенная опасность для ребенка, я так думаю. тут такой именно случай и есть.
То, что ребенок читал на Арбате стихи - страна кверху килем от этого не перевернется. То, что ребенок без надзора родителей вступал в разговоры с прохожими и подходил к незнакомым водителям - ИМХО, просто опасно, потому что придурков полно.
Теперь его прогрессивные родители пусть почешут репу и попытаются сделать так, чтобы ребенок самовыражался более безопасно. Никакой трагедии в этом не вижу, никто не в кандалах, не в тюрьме, просто немного заставили родителей задуматься о безопасности их собственного ребенка, раз до них это никак не доходило.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №52

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 21:11

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 21:10:Архивариус, как же им тогда это удалось? Неужели мама на панель пошла?

Чего удалось? Квартиру купить? Явно не игрой на скрипке.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 21:12

Архивариус, ну вот мама говорит, что именно ею. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №54

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 21:13

Пин, ребенку девять лет. Девять! В этом возрасте нельзя с незнакомыми людьми общаться? А как тогда? На цепь ребенка посадить?

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Пин » 27 май 2017, 21:14

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 21:10:Архивариус, как же им тогда это удалось? Неужели мама на панель пошла?

Да, такая вот прогрессивная мама, мне думается. И скромная, все лавры дочке отдала. :) Вы, Архивариус, на ус-то наматывайте, как деньги для счастливого будущего в загранице зарабатывать, а то все: скрипка, скрипка. ;)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 21:15

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:13:ребенку девять лет. Девять!

Да действительно. Такой большой мальчик. Пора узнать, что такое педофилы. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №57

Сообщение Октавия » 27 май 2017, 21:17

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:08:Октавия, а Вы прикиньте, сколько однушки на Варшавской стоят.

Архивариус, Вы сомневаетесь, что попрошайничество - прибыльный бизнес?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №58

Сообщение Пин » 27 май 2017, 21:17

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:13:Пин, ребенку девять лет. Девять! В этом возрасте нельзя с незнакомыми людьми общаться? А как тогда? На цепь ребенка посадить?

Не, ну, если вы вершину коммуникативности ребенка видите в его тесном общении с таксистами и прохожими с целью побирательства, то вы, я думаю, вполне уже созрели для воспитания своих детей. :) Флаг в руки, так сказать.
А на чужих детях опыты ставить - нехорошо.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №59

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 21:18

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 21:12:Архивариус, ну вот мама говорит, что именно ею.

мало ли кто что говорит.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Октавия писал(а) on 27 май 2017, 21:17:Архивариус, Вы сомневаетесь, что попрошайничество - прибыльный бизнес?

Ну в таком случае это не попрошайничество, а оказание услуг. Ребёнок ведь публику развлекал, публика денежки платила. :D

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №60

Сообщение Talia » 27 май 2017, 21:23

Архивариус, за границей бывала, одиноких выступающих детей не вилела, хотя места были туристические. Но судьбы летей меня не интересовпли, сейчас меня моя однокурсница просвещает, которая вышла замуж, живёт в Денвере и растит троих школьников. Старшему 12, только он имеет право передвигаться самостоятельно, и то она по возможности его провожает-встречает из школы. Про вечер даже речи нет.

Talia
 

Сообщение №61

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 21:28

Я в прошлом году в Сплите была. В 12 часов ночи дети самостоятельно гуляют. 9-10 лет, да.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 21:37

Архивариус, мне это странно. Дети в это время должны спать.

Тарелка
 

Сообщение №63

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 21:38

Тарелка, лето же. Не до сна.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Октавия » 27 май 2017, 21:44

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:28:В 12 часов ночи дети самостоятельно гуляют. 9-10 лет, да.

Архивариус, у нас в городе дети до 17 лет не могут находится на улице без сопровождения взрослых с 22 ч до 6 ч утра. Какая необходимость выгоняет ребенка 9 лет на улицу в 12 ч ночи? :wonder:
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:38:Тарелка, лето же. Не до сна.

да ладно? детям-то? :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №65

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 21:46

Октавия писал(а) on 27 май 2017, 21:44:да ладно? детям-то?

Да и представляете, полиция не занимается отловом не спящих детей. ;)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
А по-факту, что мы имеем? Ребёнок читал стихи. Днём. На Арбате. Никакая опасность ему не угрожала. Он тоже никому не мешал. За ним присматривал взрослый.
Так зачем ребёнка задерживать было?

Добавлено спустя 52 секунды:
P.S. как-то страшно теперь за свою родственницу.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Арабика » 27 май 2017, 21:56

Talia писал(а) on 27 май 2017, 21:23:Архивариус, за границей бывала, одиноких выступающих детей не вилела, хотя места были туристические.

я видела исключительно в Египте и Тунисе, бедные дети делают верблюдов в баночке из песка, родителям в лавках помогают. :cry: А вот чтобы в Париже или Ницце, не припомню.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №67

Сообщение Мура-вей » 27 май 2017, 22:12

В ЖЖ наткнулась на это, тоже хотела принести. Либеральные всепропальщики даже из этого случая умудряются что-то раздуть про "кровавый рыжим". Удивил hueviebin1, который неожиданно встал на сторону полиции, за что был своими же читателями оплеван.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №68

Сообщение Лека Котик » 27 май 2017, 22:17

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:28:я вообще не очень понимаю, что плохого в том, что дети стихи читают, на скрипке играют и за это им деньги дают?
За границей к этому совершенно спокойно относятся.


правда? :hearing: а за какой именно границей? :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Talia писал(а) on 27 май 2017, 20:31:за границей ребенок до 12 лет не имеет права находиться на улице без сопровождения, даже из школы не выйдет.


и снова я в пролете))) у нас шестилетки в школу-из школы сами ходят. Ииз садика, если бумагу подписываешь, ребенок может один домой идти.

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №69

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 22:19

Октавия писал(а) on 27 май 2017, 21:44:у нас в городе дети до 17 лет не могут находится на улице без сопровождения взрослых с 22 ч до 6 ч утра.

У нас до 14 лет с 21 ч до 6 ч. С 14 до 18 лет с 22ч до 6 ч. только под присмотром родителей. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №70

Сообщение Лунный Кстати » 27 май 2017, 22:20

Молния!
Мальчонку расстреляли! а родителей забили в подвалах Лубянки до кровавого студня :cry:
Почему молчит Людмила Алексеева?
Господа, когда выйдем на очередной доколе-митинг?
Низабудимнипрастим!

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №71

Сообщение Лека Котик » 27 май 2017, 22:21

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:13:В этом возрасте нельзя с незнакомыми людьми общаться?


моему ребенку нельзя общаться с незнакомыми людьми. еще чего! :rat:

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №72

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 22:22

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:54:Ребёнок читал стихи. Днём. На Арбате.
в 19.20. :hearing:
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:54:Никакая опасность ему не угрожала.
подходя к водителям автомобилей? :sorry:
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 21:54:За ним присматривал взрослый.

Это его работодатель, что ли? :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №73

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 22:27

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 22:22:в 19.20

еще светло
Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 22:22:подходя к водителям автомобилей?


эээ...водители автомобилей не люди?
Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 22:22:Это его работодатель, что ли?


куратор :)

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №74

Сообщение Октавия » 27 май 2017, 22:27

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 22:22:Это его работодатель, что ли? :kuku:

Тарелка, тоже так подумала :beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №75

Сообщение Мура-вей » 27 май 2017, 22:32

Мадам, между прочим, статья светит, и если сейчас наши высшие чины под напором либеральной прессы на полицию не надавят, то пожалуйста:
Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

[Уголовный кодекс] [Глава 20] [Статья 151]
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз