Имя пользователя:

Пароль:




Маразм крепчал

Сообщение №1

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 20:05

Полиция задержала девятилетнего мальчика, читавшего стихи у метро «Арбатская» в Москве
Сотрудники полиции задержала девятилетнего мальчика, читавшего стихи у метро «Арбатская» в Москве. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщила редактор интернет-издания «Мел» Люся Штейн, которая оказалась очевидцем задержания.
По ее словам, сопротивлявшегося ребенка насильно посадили в полицейский автомобиль и увезли одного, несмотря на то, что там же находилась девушка, которая сообщила полицейским, что она сопровождает мальчика.
«Я слышала крики ребенка, а затем увидела, как два сотрудника полиции, женщина и мужчина, несут мальчика лет девяти на руках. Он упирается и кричит, они несут его в свою машину полицейскую. Затем к ним подбежала еще одна девушка, кричала, что она его соседка, что он с ней, пыталась его вытащить из машины. Мальчик упирался ногами об машину, но они применили силу, запихнули его туда», — сообщила она.
Как рассказала Л.Штейн, сотрудники полиции также применили силу к девушкам, пытавшимся воспрепятствовать действиям правоохранителей. Журналистке удалось записать часть инцидента на камеру телефона. Видеозапись опубликована на странице Л.Штейн в «Фейсбуке».
«Я подошла, достала телефон, чтобы попытаться заснять то, что происходит и их лица. Меня оттолкнули, затем они толкнули девушку довольно сильно на землю, она упала. Мы пытались еще какое-то время держать дверь, но в итоге они увезли мальчика», — рассказал она.
Сейчас в ОВД «Арбатское» приехал отец ребенка. Ведется разбирательство произошедшего.
http://echo.msk.ru/news/1988543-echo.html

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 27 май 2017, 20:07

Т.е. девятилетнего ребёнка без взрослых нужно было оставить на улице? :hide: Или отдать какой-то тёте, которая кричит, что его соседка? :wonder:
Последний раз редактировалось Арабика 27 май 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 20:08

ГУ МВД России по Москве рассказало подробности задержания мальчика в центре столицы. Комментарий ведомства опубликован на сайте.

«26 мая 2017 года около 19.40 сотрудники полиции на ул. Воздвиженка обнаружили 10-летнего ребенка, который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин. Ребенок пояснил, как его зовут, а также что он занимается сбором денежных средств и в настоящий момент находится без сопровождения родителей или законных представителей», — говорится в сообщении МВД.

Когда ребенка посадили в служебный автомобиль, к полицейским подошла женщина и, представившись соседкой мальчика, попросила передать его ей. Это было бы нарушением закона, отмечают в МВД. Когда сотрудники полиции отказали женщине, она «начала кричать, провоцируя конфликт и привлекая к себе внимание прохожих».

«В ходе разбирательства установлено, что ребенок в момент его обнаружения полицейскими занимался попрошайничеством, но, учитывая, что ему не исполнилось 16 лет, он не является субъектом административного правонарушения», — добавили в столичном управлении ведомства.

Впоследствии около 22.30 в отделение полиции, куда доставили ребенка, прибыл его отец и забрал мальчика. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении.

Сообщается, что проверка по факту инцидента продолжается. https://www.gazeta.ru/social/news/2017/ ... 0615.shtml

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 27 май 2017, 20:09

Название темы ненормативно, нехорошо
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 20:11

О, ужас! Девятилетний ребёнок один на улице без сопровождения взрослых!

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 20:11

Мне интересно, почему отец так долго ехал? :scratch:

Добавлено спустя 29 секунд:
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:11:Девятилетний ребёнок один на улице без сопровождения взрослых!

Попрошайничает...

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 20:13

У меня родственница частенько на скрипке играет на Арбате, когда погода хорошая. 12 лет ей. Попрошайничает, наверное. :)

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 20:16

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:13:У меня родственница частенько на скрипке играет на Арбате, когда погода хорошая. 12 лет ей.

Почему именно там? Как родители к этому относятся? Ей негде выступать? Или обязательно за деньги нужно?

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение Октавия » 27 май 2017, 20:17

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:11:О, ужас! Девятилетний ребёнок один на улице без сопровождения взрослых!

Архивариус, ужас в том, что
Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 20:08:ребенок в момент его обнаружения полицейскими занимался попрошайничеством
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 


Сообщение №11

Сообщение Арабика » 27 май 2017, 20:19

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:11:О, ужас! Девятилетний ребёнок один на улице без сопровождения взрослых!

да, ужас. Моей дочери 9, никто из её одноклассников не шляется по городу и не попрошайничает.
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:13: меня родственница частенько на скрипке играет на Арбате, когда погода хорошая. 12 лет ей. Попрошайничает, наверное.

нет, для души играет, и брошенные доллары сдаёт в фонд помощи детям Африки. :hearing:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 20:20

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 20:16:
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:13:У меня родственница частенько на скрипке играет на Арбате, когда погода хорошая. 12 лет ей.

Почему именно там? Как родители к этому относятся? Ей негде выступать? Или обязательно за деньги нужно?

Нравится девочке и всё тут. Именно на Арбате. И не за деньги, а как развлечение. Деньги это приятный бонус. Родители с пониманием относятся.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 20:22

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:20:Нравится девочке и всё тут. Именно на Арбате. И не за деньги, а как развлечение. Деньги это приятный бонус. Родители с пониманием относятся.
Странные родители. Поощряют тягу к бродяжничеству.

Тарелка
 

Сообщение №14

Сообщение Октавия » 27 май 2017, 20:23

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:20:Нравится девочке и всё тут.

нравится что? зарабатывать таким способом? :idontno:
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:20:Родители с пониманием относятся.

ага, до первого привода в полицию и выписанного штрафа :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 27 май 2017, 20:23

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:20: Родители с пониманием относятся.

я прошла по ссылке Тарелки, ещё бы они относились без понимания.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №16

Сообщение Октавия » 27 май 2017, 20:26

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 20:22:Странные родители. Поощряют тягу к бродяжничеству.

Тарелка, так есть же
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:20:Деньги это приятный бонус
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 20:27

Архивариус, скажите, если дочь вашего мужа вдруг потянет поиграть на скрипке или почитать стихи за деньги, вы тоже будете относиться с пониманием к этому?

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 20:28

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 20:22:Странные родители. Поощряют тягу к бродяжничеству.

при чём тут бродяжничество?
Октавия писал(а) on 27 май 2017, 20:23:нравится что? зарабатывать таким способом?

я ж сказала, деньги это не главное. много таким способом не заработаешь.
Октавия писал(а) on 27 май 2017, 20:23:ага, до первого привода в полицию и выписанного штрафа

я вообще не очень понимаю, что плохого в том, что дети стихи читают, на скрипке играют и за это им деньги дают?
За границей к этому совершенно спокойно относятся.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 20:29

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:28:при чём тут бродяжничество?
При том, что это оно и есть. Начинается с малого.

Добавлено спустя 29 секунд:
Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:28:я вообще не очень понимаю, что плохого в том, что дети стихи читают, на скрипке играют и за это им деньги дают?

Дети должны учиться и получать профессию. А страсть к легким деньгам до добра не доводит.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 20:31

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 20:27:Архивариус, скажите, если дочь вашего мужа вдруг потянет поиграть на скрипке или почитать стихи за деньги, вы тоже будете относиться с пониманием к этому?

А почему я должна быть против? По моему это замечательно.

Осенние дожди
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Talia » 27 май 2017, 20:31

Архивариус, за границей ребенок до 12 лет не имеет права находиться на улице без сопровождения, даже из школы не выйдет.

Talia
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 20:31

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:31:А почему я должна быть против? По моему это замечательно.

А мама девочки как бы к этому отнеслась?

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Пин » 27 май 2017, 20:31

Архивариус, так и надо вам за границу ехать, что ж вы себя так насилуете в этом тоталитарном государстве. :idiot:
Действительно, довели страну до кризиса, а порядочным люядм даже нельзя ребенка на Арбат подработать отправить. :zlost:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №24

Сообщение Тарелка » 27 май 2017, 20:32

Архивариус писал(а) on 27 май 2017, 20:31:По моему это замечательно.

Ну еще бы. Ребенок и доход приносит. И воспитывать не надо. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №25

Сообщение Осенние дожди » 27 май 2017, 20:33

Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 20:29:При том, что это оно и есть. Начинается с малого.

Я что-то не понимаю, если ребёнок на скрипке играет или читает стихи, он при этом из дома уходит? :idontno:
Или где здесь бродяжничество?
Тарелка писал(а) on 27 май 2017, 20:29:А страсть к легким деньгам до добра не доводит.


Как знать, может эти деньги не такие уж и лёгкие. Особенно для ребёнка. ;)

Осенние дожди
 
Автор темы

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз