Имя пользователя:

Пароль:




Разгул стихии в западном полушарии или Ирма - богиня войны

Сообщение №1

Сообщение Чи-Ли » 05 сен 2017, 13:12

Однако... Планета возмущена.

Ураган «Ирма» может достичь невероятной 5-й категории и обрушится на США
Изображение
На немецком языке «Ирма» на самом деле означает «богиня войны». Ирма в конечном итоге может превратиться в один из сильнейших ураганов, когда-либо зарождавшихся в Атлантике.

Метеорологи удивлены тем, как быстро набирает силу тропический шторм «Ирма», который всего за 30 часов уже набрал силу урагана 3-й категории и по словам специалистов это не предел. Есть высокая вероятность того, что ураган достигнет беспрецедентной силы 5-й категории.
Если ураган такой силы ударит по Соединенным Штатам, разрушения будут абсолютно беспрецедентными. По данным Национального центра ураганов, Ирма уже вызывает ветры со скоростью 209кмчас. Ожидается, что ураган достигнет 5-й категории с ветрами со скоростью 290кмчас или более.

Жителям прибрежных зон США рекомендуют внимательно следить за обновлением информации и на всякий случай приготовить вещи первой необходимости.
По данным Национального центра ураганов, в данный момент Ирма бушует в 885 милях к востоку от Подветренных островов и движется со скоростью 14 миль в час. Уже в четверг она накроет Багамы, а к моменту достижения Карибских островов усилится до 4-й категории, а затем и 5-й.

Добравшись до материка, ураган может обрушиться на любой регион между Флоридой и Новой Шотландией, Канада. Тем не менее путь, по которому движется циклон, пока нельзя предугадать точно. Чтобы раньше времени не сеять панику среди жителей Восточного побережья, метеорологи пока не дают конкретных прогнозов относительно зоны поражения.
Жителям прибрежных зон, в том числе Нью-Йорка и Флориды, рекомендуют внимательно следить за обновлением информации и на всякий случай приготовить вещи первой необходимости.
В экстренный набор на случай стихийного бедствия входит:
- Запас воды по меньшей мере на три дня (минимум по одному галлону на день на каждого человека и животное);
- Трехдневный запас не скоропортящихся продуктов;
- Портативное радио (для прослушивания информации от Национального центра океанических и атмосферных исследований), набор дополнительных батареек;
- Фонарик с запасными батарейками;
- Аптечка, консервный ключ, мобильный телефон;
- Лекарства, выдающиеся по рецепту;
- Наличные деньги, документы;
- Качественная, крепкая обувь;
- Корм для питомцев.
http://bullionstar.net/yragan-irma-moje ... _referrer=
________________________________

Уже 4-я категория. Скорость 220 км/ч

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Совёнка » 05 сен 2017, 17:19

Ой мамочки..... Несется стихия :hide:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3

Сообщение Voyager » 05 сен 2017, 18:05

Чи-Ли писал(а) on 05 сен 2017, 13:12:Однако

Штаты достали уже саму планету
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4

Сообщение Чи-Ли » 05 сен 2017, 18:31

5-я категория. По последним данным, скорость урагана уже превышает 280 километров в час.
В американском штате Флорида и портовом Пуэрто-Рико объявили режим ЧП. Французские власти предупреждали о тропическом шторме в Гваделупе. Там же подготовили убежища более чем на 62 тысячи человек. Для гипотетических пострадавших закуплено продовольствие на сумму более $65 млн.

Стихия несёт потенциальную угрозу Турции, Доминикане, Гаити, островам Кайкос и Теркс, всей юго-восточной части Багам.
Кстати.
У нас резко портится погода, а Камчатке и Сахалину тоже приходится туго, ветер немного слабее Ирмы.
Изображение

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Voyager » 05 сен 2017, 18:34

Чи-Ли писал(а) on 05 сен 2017, 18:31:Турции

не понял, где Ирма, а где Турция?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №6

Сообщение Чи-Ли » 05 сен 2017, 18:37

Изображение
https://life.ru/t/новости/1041016/dosti ... atlantikie

Может опечатались, я даже не обратила внимания.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Voyager » 05 сен 2017, 18:43

Чи-Ли писал(а) on 05 сен 2017, 18:37:Может опечатались

да не, тебе-то я верю, я удивляюсь написанному :)

P.S. ты линки плиз всегда приводи, откуда цитаты берёшь. Во-первых, у нас это в правилах написано, а во-вторых (и для меня лично - в главных) - иногда хочется с кем-то внешним поделиться, и линком это удобнее.
И да, я знаю, ты это обычно делаешь :4u: за что тебе большое спасибо, последний раз просто забыла :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 05 сен 2017, 21:35

Чи-Ли писал(а) on 05 сен 2017, 18:31:5-я категория

может, пока до материка дойдет, порастеряет силу? он же сейчас в океане бушует.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Voyager » 05 сен 2017, 21:41

MaSher, по прогнозам и текущим процессам - наоборот он ещё только набирает силу, перечитай статью. Может, конечно, ошибаются, но...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №10

Сообщение Чи-Ли » 05 сен 2017, 22:44

Прямая трансляция пришествия Ирмы.

phpBB [media]

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение ТаТаРин » 05 сен 2017, 23:26

И опять все по фильму Послезавтра. То метель в июне, то ураган в США

ТаТаРин
 

Сообщение №12

Сообщение Чи-Ли » 05 сен 2017, 23:49

Скорость ветра в урагане «Ирма» достигает почти 300 км/час.
Власти Доминиканской республики объявили максимальный «красный» уровень тревоги на территории восьми провинций страны из-за приближающегося к побережью урагана «Ирма», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Hoy.

Ураган, который сформировался в Атлантическом океане, уже достиг максимальной пятой категории по шкале Саффира — Симпсона. По данным Национального центра ураганов США, скорость ветра в нем достигает почти 300 км/час.
Доминиканы стихия достигнет уже 7 сентября, а к 9 числу подойдет и к американскому побережью. Также ураган представляет угрозу для Гаити и Кубы.
Отмечается, что «Ирма» может стать самый сильным ураганом, когда-либо зарегистрированный в Атлантическом океане за пределами Карибского моря и Мексиканского залива.
https://news.rambler.ru/world/37826674-obyavlen-maksimalnyy-krasnyy-uroven-trevogi-iz-za-irmy/

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Ga-lya » 06 сен 2017, 01:59

Voyager писал(а) on 05 сен 2017, 18:34:не понял, где Ирма, а где Турция?


Острова Теркс и Кайкос написаны на карте как Turks and Caicos...Думаю, где-то перевели как Турция.
Последний раз редактировалось Ga-lya 06 сен 2017, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №14

Сообщение Voyager » 06 сен 2017, 02:01

Ga-lya писал(а) on 06 сен 2017, 01:59:
Voyager писал(а) on 05 сен 2017, 18:34:не понял, где Ирма, а где Турция?


Острова Теркс и Кайкос написаны на карте как Turks...Думаю, где-то перевели как Турция.

Ах вот оно что. Переводчики фиговы :fool:
Спасибо!
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 06 сен 2017, 04:05

Voyager писал(а) on 05 сен 2017, 18:05:Штаты достали уже саму планету

Так он сперва по бедной доминикане с кубой пройдется :spy: только урагана им не хватает для полного счастья...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение И.В. » 06 сен 2017, 04:25

Планету достали не те штаты :idontno:
Пострадают то опять просто люди.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №17

Сообщение Чи-Ли » 06 сен 2017, 12:31

с ЯПа:
Джеф Пиотровский (Jeff Piotrowski) – один из самых уважаемых представителей сообщества так называемых Storm Chasers, он в этом бизнесе более 35 лет и знает об ураганах больше всех академиков официо вместе взятых. Его постоянно приглашают на телеканалы помогать адептам-синоптикам объяснять людям про штормовую погоду, а самые жуткие видео из центра циклона Харви, бушевавшего накануне в Техасе принадлежат именно ему.

Естественно, Джеф неотрывно следит и за ураганом IRMA, постоянно обновляя информацию у себя в акаунте twitter. Последнее его видео всех шокировало: охотник за торнадо с 35-ти летним стажем предлагает эвакуировать Флориду НЕМЕДЛЕННО!

phpBB [media]

http://www.yaplakal.com/forum1/st/325/topic1655116.html


Ураган «Ирма» подошел к берегам Антигуа и Барбуда, передает Национальный центр США по слежению за ураганами. По данным синоптиков, стихия накрыла остров Барбуда в 2 часа ночи и теперь движется на северо-запад со скоростью 295 километров в час. Ожидается, что следующими жертвами урагана станут Пуэрто-Рико, Доминиканская Республика, Гаити и Куба. К выходным «Ирма», которая уже стала мощнее «Харви», настигнет Флориду.
http://www.mk.ru/incident/2017/09/06/ur ... rbuda.html

Следом за Ирмой идёт второй ураган, он пока без названия. Пользователи сети уже назвали эту ситуацию по аналогии с фильмом - "Тихоокеанский рубеж".
Глобальная карта погоды. Тут видно хорошо.
https://earth.nullschool.net/#current/wind/isobaric/1000hPa/orthographic=-55.89,20.77,431

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Совёнка » 06 сен 2017, 16:40

Появились страшные кадры урагана «Ирма», снятые на острове Сен-Мартен, расположенном в Карибском море.
phpBB [media]



Еще сегодня утром французская национальная метеорологическая служба Meteo France объявила на своих заморских территориях – островах Сен-Бартелеми и Сен-Мартен – максимальный, «фиолетовый» уровень опасности.



Бежать из Флориды в одних тапочках....
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №19

Сообщение Чи-Ли » 06 сен 2017, 16:47

Совёнка писал(а) on 06 сен 2017, 16:40:Бежать из Флориды в одних тапочках....

Да, Джеф Пиотровский точно знает, что говорит!

По шкале Бофорта нет определения урагану 5-й категории:
"12 баллов - ураган. Скорость ветра 32,6 м/с. Серьезные повреждения капитальных строений. Высота волн более 16 метров". Всё несётся вперемешку - мусор, камни, крыши, конструкции, машины, вагоны, столбы, деревья, люди... Устоять невозможно, говорить-кричать тоже
Сейчас скорость ветра в Ирме достигает 290 км/ч или 83 м/сек. Фактически это означает, что по суше идёт гигантский пылесос, работающий на выдув.

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Чи-Ли » 06 сен 2017, 17:39

Sint Maarten. ИРМА.
Вот оно.
phpBB [media]

Чи-Ли
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 06 сен 2017, 17:58

Изображение

Возле Доминиканы сейчас... Я вот думаю: из Флориды хоть можно на континет спрятаться(хоть на машине, хоть пешком вставай и уходи сейчас), а бедную Кубу всю разметать может и бежать некуда...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Осенние дожди » 06 сен 2017, 18:20

Думается, для Флориды ураганы такое же обыденное явление, как для России снег зимой.

Осенние дожди
 

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 06 сен 2017, 18:20

Ой мама....а они на машинах еще ездят... Были деревья и нет деревьев

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 06 сен 2017, 18:48

Отличия по категориям. Все понятно и без знания языка, можно вообще без звука смотреть
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 07 сен 2017, 04:51

Ураган высшей категории «Ирма» прошел над островами Барбуда и Сент-Мартин. По данным NHC, в 1:47 по местному времени когда ураган достиг Барбуда скорость ветра в нем достигла 185 миль в час (295 км/ч). Пройдя Барбуда шторм обрушился на остров Сент-Мартин и направился на северо-запад к Виргинским островам и Пуэрто-Рико
phpBB [media]


Ожидается, что ураган «Ирма» может вызвать катастрофический урон и разрушения в Пуэрто-Рико, на Багамах, островах Флорида-Кис и в южной Флориде. По оценкам специалистов, выходя на сушу шторм может вызвать нагоны высотой до 6 метров относительно нормальных уровней приливов

phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз