Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Доклад школьника из Нового Уренгоя о невинных фашистах

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 18:10

Лисица писал(а) on 20 ноя 2017, 16:50:у этого мальчика в семье что, ни кто не воевал? или там все бендеровцы?

Мне 45. Мои бабушки-дедушки не воевали. Слишком молоды были. А его, подозреваю, родились и вовсе после войны.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Архивариус писал(а) on 20 ноя 2017, 18:10:Какими такими либералами? Кто у нас с 2000 года в Кремле? Либералы? :)

Мальчик в Кремле учился?

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Осенние дожди » 20 ноя 2017, 18:17

А каким образом это сытое поколение двухтысячных либералы воспитывали?
Я вот ещё девяностые застала, когда действительно можно было всё списать на либералов.
Эти мальчики уже нет.

Осенние дожди
 

Сообщение №28

Сообщение Вайолет » 20 ноя 2017, 18:18

Редиска, ну мне 38, по идее мои ещё моложе твоих должны быть. Однако мой дедушка воевал,а у мужа отец вообще был ребёнком узником в концлагере. Мужу 42. Так что уж родители мальчика должны хорошо понимать, что к чему.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №29

Сообщение Lectrice » 20 ноя 2017, 18:23

Надежда I писал(а) on 20 ноя 2017, 18:08:Условием было рассказать о немецких солдатах

для речи в немецком парламенте? интересно, что они хотели о нем услышать. Что хотели, то и услышали?

Lectrice
 

Сообщение №30

Сообщение Лисица » 20 ноя 2017, 18:25

Соглашусь с Ветой, наше сыну конечно повезло, он застал двух пробабушек, одна из них в тылу работала, рассказывала про себя, мы с мужем про своих дедов рассказали, ездили к одному из них на общую могилу, муж нашёл, там были жестокие бои. Не понимаю, как об этом родители могли не рассказывать хотя бы
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 20 ноя 2017, 18:28

Надежда I писал(а) on 20 ноя 2017, 18:08:сын сократил выступление сам, без моего участия»

Надежда I писал(а) on 20 ноя 2017, 18:08:Я так понимаю, что он (сын. — RT) не понял, что смысл речи изменился

какое нелепое оправдание :idontno:
То есть вот эти фразы
Георг был одним из 250 тыс. немецких солдат, которые были окружены Советской армией в так называемом «советском котле».

солдат умер от тяжелых условий плена

увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать.

Они испытывали невероятные трудности во время войны

это все результат сокращения речи?
Ни за что не поверю, что окончательный вариант речи после сокращения (если оно было) никто не видел до выступления школьника :no3:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение Совёнка » 20 ноя 2017, 18:30

Лисица писал(а) on 20 ноя 2017, 18:25:Не понимаю, как об этом родители могли не рассказывать хотя бы

Вот от мамы я про войну вообще не слова не слышала :idontno: не все считают что нужно про это гоалрить. Уже во взрослом состоянии я с ней говорила на эту тему, она сказала что в ее детстве этой войной так все было пропитано вокруг, что ей и в голову не пришло что надо самой рассказывать, а ей эта тема неинтересная.


А у мальчика родители из 70х, скорее всего..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №33

Сообщение Октавия » 20 ноя 2017, 18:32

Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 18:13:Мне 45. Мои бабушки-дедушки не воевали.

мне 39, дедушки воевали. Бабушке было 16 лет, когда началась война, она работала в тылу. Деды умерли, когда я была маленькая, а бабушка много рассказывала о войне.
Вайолет писал(а) on 20 ноя 2017, 18:18:Так что уж родители мальчика должны хорошо понимать, что к чему.

:kefir:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №34

Сообщение Злая Аглая » 20 ноя 2017, 18:38

Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 18:13:Мне 45. Мои бабушки-дедушки не воевали. Слишком молоды были

мне 42. Мои деды воевали

Добавлено спустя 47 секунд:
Архивариус, иди в жопу. Достало уже, чесслово
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №35

Сообщение Terely » 20 ноя 2017, 19:06

На фильм "Иди и смотри" нас водили в школе, причем не по желанию, а собрали и всех повели, мне было 12-13 лет. До сих пор не решаюсь пересмотреть фильм, я его помню. Все думаю детям показать, но ведь надо с ними сидеть и что то объяснять, а тяжело. В этом мае думаю решусь, обязательно. Не дай Бог тоже услышать от своих, что им пленных фашистов жалко.

Не верю, что изначально смысл был сильно-сильно другой в выступлении мальчика. Насильно посадить и показать "Иди и смотри" + док. фильмы про конц. лагеря и т.п. Гадство форменное :zlost: :shoot:

Мне 41, мужу 45, воевали у нас деды и бабушки,родители родились после войны.

Terely
 

Сообщение №36

Сообщение MaSher » 20 ноя 2017, 19:11

чувство ужасного бессилия от всего этого. И обиды. Да, провокация удалась. Сссуууки!
Сейчас начнут мелко-мелко хвостиком вилять, объясняя, то мы все не так поняли. Все мы прекрасно поняли.
Я вспоминаю не такое уж и давнее выступление Даниила Гранина в Бундестаге. 2014 год.
Вот лишь один эпизод из той его речи.
Уже спустя 35 лет после войны мы с белорусским писателем Адамовичем начали опрашивать уцелевших блокадников. Спрашивали, как они выживали, что творилось с ними во время блокады. Там были поразительные, беспощадные откровения. У матери умирает ребёнок. Ему было три года. Мать кладёт труп между окон, это зима… И каждый день отрезает по кусочку, чтобы накормить дочь. Спасти хотя бы дочь. Дочь не знала подробностей, ей было двенадцать лет. А мать всё знала, не позволила себе умереть и не позволила себе сойти с ума. Дочь эта выросла, и я с ней разговаривал. Тогда она не знала, чем её кормят.

Полный текст выступления Д.Гранина и видео тут
http://introvertum.com/rech-daniila-gra ... kst-video/
Парламентарии тогда встали и аплодировали Гранину стоя. Аплодировали мужеству и стойкости советских людей.
Гаденышу этому неплохо бы перечитать или пересмотреть то выступление.

MaSher
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 19:18

Вайолет писал(а) on 20 ноя 2017, 18:18: по идее мои ещё моложе твоих должны быть.

Ну вот так. У нас никогда никто из уст в уста не передавал об ужасах войны. Да и жили мои в Сибири, куда война не добралась. Я у двоюродной бабушки перед смертью спрашивала, как она медаль заработала. Она отвечала - время было такое, все работали и я работала. Ей было 15. Отец мне может быть и мог что рассказать, да мы вместе не жили. Вот и получается, что не только мой сын, но и я об ужасах войны слышала лишь на уроках истории.

Вайолет писал(а) on 20 ноя 2017, 18:18:Так что уж родители мальчика должны хорошо понимать, что к чему.

Конечно должны. Но мать такая же предательница. Отмазалась неумело.
Октавия писал(а) on 20 ноя 2017, 18:28:это все результат сокращения речи?

Я ей не верю. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Совёнка писал(а) on 20 ноя 2017, 18:30:Вот от мамы я про войну вообще не слова не слышала не все считают что нужно про это гоалрить. Уже во взрослом состоянии я с ней говорила на эту тему, она сказала что в ее детстве этой войной так все было пропитано вокруг, что ей и в голову не пришло что надо самой рассказывать, а ей эта тема неинтересная.

:beer: Я наверное только в год 70-летия Победы поняла, как важно нашим детям знать все это от нас. Что в школе преподают совсем не ту историю, что преподавали нам. И да, это привет либералам, которые писали учебники истории в 90-е.

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение Lyubov » 20 ноя 2017, 19:24

Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 19:20:Я ей не верю.

и я не верю
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №39

Сообщение Осенние дожди » 20 ноя 2017, 19:36

На мой взгляд, выступление школьника было политически нейтральным. Собственно из-за чего хайп? Новостей в последнее время мало?

Осенние дожди
 

Сообщение №40

Сообщение MaSher » 20 ноя 2017, 19:39

Редиска писал(а) on 20 ноя 2017, 19:20:Что в школе преподают совсем не ту историю, что преподавали нам. И да, это привет либералам, которые писали учебники истории в 90-е.

вот да. на всю Сталинградскую битву вроде один параграф отводится. На Берлинскую операцию примерно столько же. А я до сих пор по дням могу рассказать, как Берлинская операция проходила.
В наше время о войне не говорили дома, потому что вспоминать об этом было больно. но были фильмы, передачи, встречи с ветеранами, наконец. А теперь вакуум.

MaSher
 

Сообщение №41

Сообщение Октавия » 20 ноя 2017, 19:41

Архивариус, Вы, наверное, пропустили бесплатный совет :idiot:
Злая Аглая писал(а) on 20 ноя 2017, 18:38:Архивариус, иди в жопу
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 19:42

MaSher писал(а) on 20 ноя 2017, 19:39:В наше время о войне не говорили дома, потому что вспоминать об этом было больно. но были фильмы, передачи, встречи с ветеранами, наконец.

Да, именно так. А сейчас ветераны умерли, передач детских нет. Фильмы все современные очень своеобразной направленности. Нет той идеологической выдержанности, что была у нас. Хорошо это или плохо? Наверное, все же плохо. Надо разговаривать с детьми. Хотя бы на уроках истории.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Еще бы и учителей истории проверить, что они там вещают подросткам. Их ведь учили в 90-е. А то учебники могут быть совсем не при чем.

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение MaSher » 20 ноя 2017, 19:44

Архивариус, не старайтесь. Если вам, еврейке по национальности, непонятно, то тут уж никакой доктор не поможет. Иди отсюда, убогая.

MaSher
 

Сообщение №44

Сообщение Лунный Кстати » 20 ноя 2017, 19:53

мама Африка писал(а) on 20 ноя 2017, 14:47:Профессионально работают наши коллеги с той стороны, очень. Мемы рождают - только в путь. Был распятый мальчик, теперь вот уренгойский. Сколько их ещё будет, информационных мальчиков в глазах - Бог весть».


:beer:

Ссылку добавлю. Это Ольга Туханина https://www.facebook.com/olgatuhanina/p ... nref=story
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №45

Сообщение Осенние дожди » 20 ноя 2017, 19:56

Мне действительно не понятно, как этот мальчик со своим выступлением оказался в топе Яндекса? Почему это малозначимое в общем-то событие привлекло столько внимания? :idontno:
Последний раз редактировалось Осенние дожди 20 ноя 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Осенние дожди
 

Сообщение №46

Сообщение Lyubov » 20 ноя 2017, 19:56

Лунный Кстати писал(а) on 20 ноя 2017, 19:53:Ссылку добавлю. Это Ольга Туханина

Спасибо! Я не могла найди, видимо, из-за того, что меня заблокировали в фейсе.

Добавлено спустя 4 минуты:
Мой восьмилетка готовиться выступать в школе, я контролирую. А тут ребенок едет в Германию, они с мамой вместе готовили текст, и вдруг мама не проверила, что получилось. Бред!!! И уж тем более, организаторы пустили с непроверенным текстом. Смешно!!!
Провокация чистой воды!!!
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 20 ноя 2017, 20:02

мама Африка писал(а) on 20 ноя 2017, 17:32:Я помню, как еще в школьном возрасте посмотрела в кинотеатре "Иди и смотри". За всю жизнь у меня язык не повернется сказать "невинно убиенные" немецкие солдаты.

Я тоже в кинотеатре смотрела, в "России", когда он только вышел. Это было потрясение. Вышла из зала и успокоиться не могла, шла по улице и плакала. Вот всех сытых детишек от 14-ти прям классами надо загонять на такие фильмы, обязательные просмотры устраивать.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №48

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 20:07

мама Африка писал(а) on 20 ноя 2017, 20:00:А тут ребенок едет в Германию, они с мамой вместе готовили текст, и вдруг мама не проверила, что получилось. Бред!!! И уж тем более, организаторы пустили с непроверенным текстом. Смешно!!!
Провокация чистой воды!!!

Они не только предатели, но и трусы. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 20 ноя 2017, 20:25

Лунный Кстати писал(а) on 20 ноя 2017, 20:02:Вот всех сытых детишек от 14-ти прям классами надо загонять на такие фильмы, обязательные просмотры устраивать.

очень надеюь, что так и будет.
Мое поколение очень виновато в том, что не донесли своим детям то, что нам казалось аксиомой. Те. предатели были еще среди моего поколения. Именно с помощью таких в свое время разрушили страну, начали переписывать историю, по капле впрыскивая свой яд в неокрепшие умы. И вот уже поколение 30-летнх живет с уверенностью, что жертвы были напрасны, что виной всему кровавый режим, что фашистский солдат, припершийся на мою землю, невинная овца и жертва и что запросто можно поставить знак равенства между Сталиным и Гитлером. И быстренько замазывается и замалчивается, что это не моя страна со Сталиным во главе на Германию напала, а в точности наоборот. А эти 30-летние продолжают дальше сеять яд уже своим детям. Это как раковая опухоль.
Я не зря про чувство бессилия пишу.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 20 ноя 2017, 20:33

Учительница немецкого тоже вступилась за мальчика. Путина даже в пример привела. Неужели сама не понимает разницы в том, что сказано мальчиком и нашим Президентом? http://sever-press.ru/vse-novosti/item/ ... otssetyakh

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Департамент образования Уренгоя страдает и кается:

"Школьники сами готовили свои речи и исследования. Выводы тоже были за ними. Мы обязательно разберемся с Николаем и его педсоставом".
http://rf-smi.ru/his/44188-rossiyskiy-g ... stage.html
Какие идиЁты

Добавлено спустя 49 секунд:
Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз в своем заявлении призвал руководствоваться здравым смыслом:
«Встреча российских и немецких детей в День памяти и скорби в Германии — давняя традиция, — говорит градоначальник. — Николай Десятниченко поделился своими открытиями о том, что не все немцы хотели воевать, многие хотели просто жить мирно. Это ни в коем случае нельзя расценивать как отношение мальчика к фашизму. Его речь на примере истории этого немецкого солдата призывает к мирному существованию на всей Земле и неприятию войны, кровопролития, фашизма, страданий и насилия как таковых».
https://openrussia.org/notes/716254/
Открытие он сделал. :hearing:

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
По словам Оксаны Десятниченко, текст для выступления они с сыном начали писать летом, когда стало известно о предстоящей поездке. Согласно заданию, поставленному в программе, они посетили захоронения советских и немецких солдат. В итоге, по словам женщины, речь получилась «об их дедушке-герое, о его наградах, а также о «деле мира» — центральной теме поездки».

«Но выяснилось, что регламент требует сократить речь до двух минут и условием было рассказать о немецких солдатах. Сын сократил выступление сам, без моего участия, — рассказала Десятниченко. — В итоге остались одни обрывки. Мне самой теперь страшно читать, что получилось. Я так понимаю, что он (сын. — RT) не понял, что смысл речи изменился».
По словам мамы, школьник «отлично знает, кто победил в этой войне». «Мой ребёнок изучает историю и знает, как расставлены приоритеты», — говорит Оксана Десятниченко.
https://russian.rt.com/russia/article/4 ... nie-nacizm
Меня теперь больше интересует, что за программа, кто ее спонсоры и почему в качестве условия ставилось именно это.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз