Имя пользователя:

Пароль:




Верхние против нижних

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 09 дек 2017, 18:09

MaSher писал(а) on 09 дек 2017, 17:54:Это европейские полки, потому они суперудобные, даже если бы их наскладировали по 8 штук в одно купе.

Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 18:10

В РЖД отреагировали. Представляю, что сейчас начнется. :hearing:
В Федеральной пассажирской компании («дочка» РЖД) заявили, что пассажиры поездов дальнего следования, купившие билет на верхнюю полку, могут садиться на нижние только с согласия пассажиров, оплативших эти места.
«Согласно 51-му пункту правил перевозок, утверждённых Министерством транспорта России, пассажир, приобретая проездной документ, вступает с перевозчиком в договорные отношения и соглашается во время поездки занимать определённое место, указанное в билете. Проезд третьих лиц на оплаченном пассажиром месте не допускается. Следовательно, пассажир с верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего проезд на ней», — приводит РИА Новости слова пресс-секретаря ФПК Анастасии Фёдоровой.

Она отметила, что преимуществом в праве пользования столиком для питания или нижним багажным отделением также имеют пассажиры нижних полок.

Фёдорова добавила, что если пассажир, который имеет билет на верхнюю полку, по объективным причинам не может разместить свой багаж в верхнем багажном отделении, должен покормить детей или сам принять пищу, то он может попросить проводника или начальника поезда на время разместить его на свободных нижних полках, если такие есть в вагоне. Она добавила, что их тоже придётся освободить в момент посадки пассажиров с билетами на данные места.

«Относитесь к соседям по купе с пониманием и уважением, которое, в свою очередь, вы бы хотели получить и в свой адрес», — добавила пресс-секретарь ФПК.
https://russian.rt.com/russia/news/4578 ... vila-polki

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №53

Сообщение MaSher » 09 дек 2017, 18:17

Редиска писал(а) on 09 дек 2017, 18:10:Представляю, что сейчас начнется.

да ничего не начнется.
Редиска писал(а) on 09 дек 2017, 18:10:«Относитесь к соседям по купе с пониманием и уважением, которое, в свою очередь, вы бы хотели получить и в свой адрес», — добавила пресс-секретарь ФПК.

всегда так ездили и проблем с перекусом за столиком или сидением в ногах у пассажира нижней полки, когда бока отвалились все время лежать. не было. Вот сесть к окошку вряд ли получится, а просо присесть на полку, да почему нет-то?
Ну, а если вызверится кто и станет в позу, так вонючие носки перед мордой во время завтрака или крошки печенья сверху на башку или в чай быстро отрезвят.

MaSher
 

Сообщение №54

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 18:18

MaSher писал(а) on 09 дек 2017, 18:17:всегда так ездили и проблем с перекусом за столиком или сидением в ногах у пассажира нижней полки, когда бока отвалились все время лежать. не было.

Всегда говорили, что столик - общий, багаж нужно раскладывать равномерно и преимуществ никому не давали. :idontno:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение MaSher » 09 дек 2017, 18:26

Представитель РЖД говорит лишь о преимущественном праве. Ну, так и было всегда. А не кто первый встал, того и тапки. Столик общий, но есть четверым за ним неудобно, поэтому верхние, как правило, спрашивали: "Вы не против, если я перекушу?" Освобождаешь на это время свое место, идешь прошвырнуться по вагону или поглазеть в окно или хотя бы просто убираешь со стола свое шмотье.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Вообще какая-то из пальца высосанная проблема. Не встречала никогда никаких боев за столик или место багажа под нижним сидением.

MaSher
 

Сообщение №56

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 18:31

MaSher писал(а) on 09 дек 2017, 18:28:Не встречала никогда никаких боев за столик или место багажа под нижним сидением.

Теперь они точно усилятся. Раньше только неадекваты этим промышляли, а теперь есть разрешение от самого РЖД.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение belunda » 09 дек 2017, 18:38

Лека Котик писал(а) on 09 дек 2017, 16:23:Ну, посетите немецкий, т.н. купейный вагон. Незабываемые очучения гарантированы

Я пару раз ездила, в 3-х полочном купе. Один раз зимой в Польшу( Варшаву). Туда ехала одна, обратно с попутчиком, но оба раза на нижней полке и зимой же, прохладно.Ну и чисто. Европа, ага.
А второй раз из Евпатории( украинской еще, т.е. тоже как бы европейской), летом, на самой верхней, третьей. Вот это жесть была. Жара, пылища( проводник так и не удосужился убраться, хоть его и неоднократно просили. Зато пиво продавал с закусками). Хорошо, попутчики нормальные. Мы с женщиной со второй полки весь день в коридоре у открытого окна стояли и болтали. У нас оказалось много общих знакомых, хотя мы видели друг друга впервые. По работе так причудливо получилось. А в купе можно было только на нижней полке находиться, но там девушка спала почти все время.

belunda
 

Сообщение №58

Сообщение Осенние дожди » 09 дек 2017, 18:41

Да без разницы, Европа или нет. Верхние везде убрать! :D

Осенние дожди
 

Сообщение №59

Сообщение belunda » 09 дек 2017, 18:42

Лека Котик писал(а) on 09 дек 2017, 16:23:я предлагаю вообще по 1 месту в вагоне. Ванная, джакузи, доставка деликатесов национальной кухни. И бесплатно.

http://rzdtour.com/?p=1367
В вагоне, в зависимости от модификации, от 4 до 6 купе. В каждом купе два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами, душем (в модификации с 4 и 5 купе — душевая кабина). Пол в санузле с подогревом. В 4-купейном вагоне также есть салон-бар.

Но не бесплатно, не бесплатно

belunda
 

Сообщение №60

Сообщение MsAutry » 09 дек 2017, 18:45

Совёнка писал(а) on 08 дек 2017, 22:39:Где ты его в поезде возьмешь? В вагоне испортится

Перескочила через цитату и подумала: Ну как фай-фай может испортиться :idiot: :tails:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №61

Сообщение MaSher » 09 дек 2017, 18:46

belunda писал(а) on 09 дек 2017, 18:42:Но не бесплатно, не бесплатно

явная недоработка)

MaSher
 

Сообщение №62

Сообщение Кикимора » 09 дек 2017, 18:49

belunda писал(а) on 09 дек 2017, 18:42:Но не бесплатно, не бесплатно

ну потому что
belunda писал(а) on 09 дек 2017, 18:42: и верхняя полка шириной 90 см.

Если её убрать, цена сразу и упадет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №63

Сообщение Осенние дожди » 09 дек 2017, 18:52

Меня вот что удивляет. Почему билеты на поезд иногда дороже, чем на самолет? :manicure:

Осенние дожди
 

Сообщение №64

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 18:55

Архивариус писал(а) on 09 дек 2017, 18:52:Почему билеты на поезд иногда дороже, чем на самолет?

А почему они должны быть дешевле?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №65

Сообщение Осенние дожди » 09 дек 2017, 18:59

Самолет всё-таки быстрее.

Осенние дожди
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 19:01

Архивариус писал(а) on 09 дек 2017, 18:59:Самолет всё-таки быстрее.

ВОт именно. Значит должен быть дешевле. :sorry:

Тарелка
 
Автор темы


Сообщение №68

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 19:07

Архивариус писал(а) on 09 дек 2017, 19:02:Странная логика.

Огласите свою.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Осенние дожди » 09 дек 2017, 19:10

Чем быстрее транспорт может доставить из А в Б, тем дороже должен стоить билет.

Осенние дожди
 

Сообщение №70

Сообщение Тарелка » 09 дек 2017, 19:26

Архивариус писал(а) on 09 дек 2017, 19:10:Чем быстрее транспорт может доставить из А в Б, тем дороже должен стоить билет.

Почему?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение И.В. » 09 дек 2017, 19:34

Архивариус писал(а) on 09 дек 2017, 19:10:Чем быстрее транспорт может доставить из А в Б, тем дороже должен стоить билет.

Ну, вот, поезд Торонто Ванкувер...$5000 с чем то там билет в купе.
http://m.viarail.ca/en/explore-our-dest ... r-canadian
Самолёт долларов 600-700, вроде. Разница во времени - 5 дней.
5 дней тебя поят-кормят, развлекают, страну показывают и вообще...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №72

Сообщение Ga-lya » 09 дек 2017, 19:41

Риска писал(а) on 08 дек 2017, 20:53:Вот именно поэтому меня удивило заявление Главы Союза пассажиров. Мол, имеют право не пущать.


Кто-то с кем-то не поделил полку. Жалобу написали. Вот и пришлось реагировать.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 дек 2017, 22:34:Но я вообще могу на молоке 3 дня продержаться))


Если я буду на молоке держаться, то в туалет никто больше не попадет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №73

Сообщение MaSher » 09 дек 2017, 19:53

Ga-lya писал(а) on 09 дек 2017, 19:46:Если я буду на молоке держаться, то в туалет никто больше не попадет.

:hahaha:

MaSher
 

Сообщение №74

Сообщение Мазурка » 09 дек 2017, 19:58

Ga-lya писал(а) on 09 дек 2017, 19:46:Если я буду на молоке держаться, то в туалет никто больше не попадет.

:lol: как грится, "пейте, дети, молоко - туалет недалеко"
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №75

Сообщение Арабика » 09 дек 2017, 20:34

Архивариус писал(а) on 09 дек 2017, 18:52:ня вот что удивляет. Почему билеты на поезд иногда дороже, чем на самолет?

ни разу не видела. Плюс, детям бесплатно до 5 лет, и 50% дальше. А на деле как бы не побольше, т.к. эти 50% рассчитываются как-то хитро итого меньше выходит. Где в самолёте такое счастье?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз