Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

О дольщиках

Сообщение №26

Сообщение Финетка » 05 июн 2018, 22:54

Октавия писал(а) on 05 июн 2018, 22:49:так подойдёт?

обычный легкий путь - просто взять и запретить что-то.

Мне лично всё равно, я бы никогда не смогла купить несуществующее жильё - просто рука бы не поднялась отдать реальные, да такие большие, деньги за нечто обещанное. Я не смогла бы довериться этой системе.
Мне всё равно, но я думаю, что правильнее не уничтожать хорошую возможность получить жилье подешевле, а пересмотреть систему. Но я допуская мысль, что иначе, может, и невозможно. Тогда пусть.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Октавия писал(а) on 05 июн 2018, 22:53:сажают, но как это поможет вернуть деньги дольщикам? :idontno:

во-первых, всё конфисковать и вернуть сколько получится. Дальше пусть работают и отчисляют.
Во-вторых, следующая администрация, возможно, будет аккуратнее из боязни повторить судьбу предшественников, и таким образом, обманутых дольщиков будет становиться меньше со временем.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 23:09

Финетка писал(а) on 05 июн 2018, 22:56:Мне всё равно, но я думаю, что правильнее не уничтожать хорошую возможность получить жилье подешевле, а пересмотреть систему.

Сказку про дудочку и кувшинчик знаете? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №28

Сообщение Финетка » 05 июн 2018, 23:12

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 23:09:Сказку про дудочку и кувшинчик знаете? :hearing:

Финетка писал(а) on 05 июн 2018, 22:56: я допуская мысль, что иначе, может, и невозможно. Тогда пусть.

Финетка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 23:14

Финетка писал(а) on 05 июн 2018, 23:12:Тогда пусть.

Что пусть? Плодятся обманутые дольщики или что?

Тарелка
 

Сообщение №30

Сообщение golden » 05 июн 2018, 23:15

У нас нет никаких покупок на уровне котлована и долей.
Готово - покупаешь.
В определённых случаях я видела знаки "продано" на уже строящихся застройщиками домах. Такое частенько в областях, где хорошо можно сдать, и новопостроенные таунхоумы покупают инвесторы под сьём. Китайцы часто. Есть знаки "продано" на пустых участках, но в этом случае продан участок, а дом строится третьими лицами.

golden
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 23:18

golden, я так понимаю, у ваших застройщиков есть деньги на строительство. А у наших, видимо их не хватает. Если запретить продажу до окончания строительства, строить перестанут. :idontno:

Октавия писал(а) on 05 июн 2018, 22:49:Если девелопер продает жилье на этапе строительства, то деньги граждан будут лежать на специальном счете в банке. Получит их девелопер, только когда отдаст квартиру покупателю.

Это неплохой вариант. Получается, девелопер сначала берет как бы взаймы у государства, а потом расплачивается деньгами покупателей. И государству спокойнее, что деньги не исчезнут. Система на Алиэкспресс похожа.

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение golden » 05 июн 2018, 23:23

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 23:18:я так понимаю, у ваших застройщиков есть деньги на строительство.

Они берут кредит. Кредит даётся точно под определённое количество жилья. Если им вдруг не хватает денег, то начинают фаршировать жильё дешёвой начинкой, также экономят на средствах/рабочих, но до конца доводят.
Я видела новые таунхоумы с непокрашенным гаражом. Внутренности непокрашены - стены только загрунтованы бежевым грунтом (можно купить смесь грунт+краска, дешевле это вместо грунт отдельно, краска отдельно). Или же будет сильно сьэкономлено ещё на чём-то.
Когда вы покупаете готовое от застройщика, то он предлагает внутренности самые дешёвые. А если вы хотитет купить под себя, и вам нужен паркет, а не ковролин, то цена вам добавляется.
Говна строят много, но такого чтоб деньги взяли и ни с чем оставили - нету. Получите своё жильё, но там вполне будет что-то недоделано. Нет, всё будет по коду и букве закона, но минимально соответствующе.

golden
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 23:27

golden писал(а) on 05 июн 2018, 23:23:Я видела новые таунхоумы с непокрашенным гаражом. Внутренности непокрашены - стены только загрунтованы бежевым грунтом (можно купить смесь грунт+краска, дешевле это вместо грунт отдельно, краска отдельно). Или же будет сильно сьэкономлено ещё на чём-то.
Когда вы покупаете готовое от застройщика, то он предлагает внутренности самые дешёвые.

У нас сдают в основном с предчистовой отделкой. Т.е. оштукатуреные стены. Вот так примерно.
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да, на стадии котлована дешевле купить, но я никогда не рискну вложить свои деньги в пустое место. Свою квартиру я покупала еще до сдачи, но уже в построеном доме.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Октавия » 05 июн 2018, 23:30

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 23:18:Это неплохой вариант. Получается, девелопер сначала берет как бы взаймы у государства, а потом расплачивается деньгами покупателей. И государству спокойнее, что деньги не исчезнут.

нет, не у государства, берут кредит у банка. Это близко к схеме, которая существует в Германии и Франции. Но там банки кредит на строительство дают под достаточно низкий %. Наши банки так рисковать не готовы. Поэтому в результате этой схемы
Октавия писал(а) on 05 июн 2018, 22:49:рост цен на квартиры может составить до 40%

:idontno:
В общем, бесплатный сыр только в мышеловке :hearing:
Последний раз редактировалось Октавия 05 июн 2018, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №35

Сообщение MaSher » 05 июн 2018, 23:32

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 23:28:о я никогда не рискну вложить свои деньги в пустое место.

я так купила 2 квартиры одну за другой у одного и того же застройщика. И дети себе примерно так же покупали. Документы надо смотреть прежде всего.

MaSher
 

Сообщение №36

Сообщение golden » 05 июн 2018, 23:34

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 23:28:У нас сдают в основном с предчистовой отделкой. Т.е. оштукатуреные стены. Вот так примерно.

Нет, у нас так не купят. Никто и ни за что.
Новые дома с иголочки внутри отделаны. Готовы для вьезда и жизни. Не всегда отделаны тем, чем вы бы хотели. Например, застройщики экономят и кладут ламинат, а не паркет (а дом всё равно дорогой) или же на кухне кладут какой-то пресс пластик вместо камня, или же в ванную вставляют цельный пластиковый юнит: ванная+3 стенки, выглядящий "как", то есть "под" кафель, но не кафель, вместо непластиковой ванны и плитки на стены. Но вьехать и жить сразу можно.
Старые дома в состоянии вами показанном - это убитое в хлам жильё, скорее всего забранное банком у владельцев за неплату.
Старые дома, в которых 30 лет ремонта не было, продают как есть, может, даже дешевле чуть рыночной стоимости (и то, если раион очень хороший то дешевле не будет), а потом новые владельцы выносят оттуда всё и ремонтируют.

golden
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 23:34

Октавия писал(а) on 05 июн 2018, 23:30:рост цен на квартиры может составить до 40%

Вот сразу после этого те, кто сейчас ругает государство, что оно ничего не делает, начнет ругать это же государство, что оно наживается на тех, кто хочет купить квартиру. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №38

Сообщение MaSher » 05 июн 2018, 23:36

Октавия писал(а) on 05 июн 2018, 23:30:рост цен на квартиры может составить до 40%

это очень много. Когда я покупала вторую квартиру, у меня все время было ощущение, что квартира, как горизонт, все время недосягаема (накопил вроде денег за год, а цены - фигак - и опять подросли). Теперь этот горизонт будет еще более недосягаем.

MaSher
 

Сообщение №39

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 23:36

golden писал(а) on 05 июн 2018, 23:34: Не всегда отделаны тем, чем вы бы хотели.

Мне лучше без отделки, которую я буду менять. Зачем мне платить за то, что я выкину? Я лучше сама куплю ламинат и двери. Плохо, что сдают без подключенного газа, а значит и отопления. Это самый геморрой. Но вроде обещают, что теперь запретят так сдавать.

Тарелка
 

Сообщение №40

Сообщение golden » 05 июн 2018, 23:44

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 23:36:Мне лучше без отделки, которую я буду менять. Зачем мне платить за то, что я выкину? Я лучше сама куплю ламинат и двери.

У нас немного другие реалии. Если вы строите для себя, на купленном лично вами участке с вами выбранным застройщиком, то вы сами и выбираете всю отделку. Или же если вы купили дом под снос и организуете строительство самостоятельно. У этих людей совершенно другие финансовые возможности.
Если вы покупаете готовое уже построенное, в нём будет дешёвая отделка как я описала. С некоторыми вкраплениями шика. Потому как те, кто покупают готовое, берут кредит. Готовое уже стОит по максимуму, как правило. Под него кредит на отделку не возьмёшь. А наличных ставить всё самостоятельно - не у всех есть. Можно забить свои кредитные карты или взять кредит магазина, но это не всегда и не во всём выгодно. Холодильник - да, магазин даёт кредит с 0%. Стройматериалы, гранит и прочие паркеты - 0% не будет.
Подруга купила таунхоум (не новый) и сразу поменяла полы. Ещё 20 тысяч с работой. Положила везде паркет. Магазин (предоставляющий работников тоже) открыл ей кредит. Но отнюдь не за 0%.

golden
 

Сообщение №41

Сообщение MaSher » 05 июн 2018, 23:45

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 23:36:Мне лучше без отделки, которую я буду менять

а мне кацца, что лучше с дешевой, но отделкой. как правило, денег у подавляющегобольшинства после покупки квартиры пшик или вообще ни шиша, одни долги. Пусть дешевая отделка, линолеум на полу и есть вся сантехника и плита на кухне. Т.е. можно сразу заехать и жить. А с ремонтом можно погодить. пока ом не даст усадку или делать тот ремонт покомнатно. В нашем королёвском доме именно так все и делали. Сразу забабахали ремонт только трое из 72 квартир.

MaSher
 

Сообщение №42

Сообщение Дикая кошка » 05 июн 2018, 23:45

golden писал(а) on 05 июн 2018, 23:44:в нём будет дешёвая отделка как я описала. С некоторыми вкраплениями шика.

А про шик подробнее можно? :kuku:

Дикая кошка
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 05 июн 2018, 23:46

MaSher писал(а) on 05 июн 2018, 23:45:а мне кацца, что лучше с дешевой, но отделкой. как правило, денег у подавляющегобольшинства после покупки квартиры пшик или вообще ни шиша, одни долги. Пусть дешевая отделка, линолеум на полу и есть вся сантехника и плита на кухне. Т.е. можно сразу заехать и жить.

А еще лучше, когда есть разные варианты. В том числе и со свободной планировкой, чтобы потом не сносить под себя стены.

Тарелка
 

Сообщение №44

Сообщение Осенние дожди » 05 июн 2018, 23:46

Может запретить строительство многоквартирных жилых домов? :manicure:

Осенние дожди
 

Сообщение №45

Сообщение Дикая кошка » 05 июн 2018, 23:48

Autumn, иди уже, убожество

Дикая кошка
 

Сообщение №46

Сообщение golden » 05 июн 2018, 23:51

Дикая кошка писал(а) on 05 июн 2018, 23:45:А про шик подробнее можно?

crown moldings
trey ceilings
(я не знаю как это по-русски, но картинки гуглятся по этим словосочетаниям)
Некоторый шик, возможный с дешёвой отделкой, заключается в дополнительном пространстве: прихожая при входе из гаража (во многих домах её просто нет как класса - вошёл в обуви и сразу в кухню, например), встроенные шкафчики в стиральной комнате/шкафу, размер стиральной комнаты (если есть места для организации и развешивания на вешалках - это в плюс), двойные раковины в туалетах, двойная духовка. То есть недорогие бонусы.

golden
 

Сообщение №47

Сообщение MaSher » 05 июн 2018, 23:51

Тарелка писал(а) on 05 июн 2018, 23:46:В том числе и со свободной планировкой, чтобы потом не сносить под себя стены.

сын покупал такую. Но в ремонт и доведение до ума квартиры вбухано был еще ого-го сколько.
Дочь покупала с готовой отделкой. Для сдачи самое то. Чистенько, сантехника дешевая отечественная. ежели убьют, не жалко. Да и попервости можно пожить самим в такой.

MaSher
 

Сообщение №48

Сообщение Дикая кошка » 05 июн 2018, 23:52

golden писал(а) on 05 июн 2018, 23:51:То есть недорогие бонусы.

Поняла. Спасибо. Это не шик, конечно :idontno:

Дикая кошка
 

Сообщение №49

Сообщение И.В. » 06 июн 2018, 01:29

golden писал(а) on 05 июн 2018, 23:51:То есть недорогие бонусы.

В большинстве строительных компаний предусмотрено как минимум два вида отделки: "чистенько но бедненько" и "любой каприз за ваши деньги из нижеперечисленного списка:" Во втором варианте будет и гранит, и паркет, и плитка, и кухонь несколько видов. То что вы перечислили (типа, прихожая из гаража, это не бонус, это другая планировка)
это относится к любому виду жилья, и к "близко к социальному" и к "элитному", вопрос только в количестве позолоты на квадратный метр. :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №50

Сообщение golden » 06 июн 2018, 02:13

И.В. писал(а) on 06 июн 2018, 01:29:То что вы перечислили (типа, прихожая из гаража, это не бонус, это другая планировка)
это относится к любому виду жилья, и к "близко к социальному" и к "элитному", вопрос только в количестве позолоты на квадратный метр.

В социальном жилье заморачиваться планировкой никто не будет. Вообще. Его, по-моему, вообще не строят больше. Используют то, что уже есть.
В не социальном жилье будут стараться спланировать так, чтобы было удобнее, и возьмут за это деньги. Загородить кусок кухни стенкой, сделать прихожую и встроенные полки много денег не стОит, но в описании жилья это будет чуть ли не бонус комнатой, и, соответственно, надбавка будет на цену.

golden
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз