Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Уроки ислама в Германии

Сообщение №26

Сообщение MaSher » 28 авг 2018, 10:48

Злая Аглая писал(а) on 28 авг 2018, 10:40:Нет денег - нет крещения

а у нас бесплатно. и денежку в ящик кладут по желанию, кто сколько может и хочет, без всякой обязаловки.
Такса определенная на требы есть, конечно. но для постоянных прихожан, а не захожан церкви все бесплатно. кто сколько может,тот сколько в ящичек и положит.
Последний раз редактировалось MaSher 28 авг 2018, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №27

Сообщение Анчутка » 28 авг 2018, 10:53

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 10:48:а у нас бесплатно

племяшку в 2005 крестили в Саратове: 1000 р стоило тогда

Анчутка
 

Сообщение №28

Сообщение Злая Аглая » 28 авг 2018, 10:55

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 10:48:а у нас бесплатно.

ну не знаааю. Мы, когда Стаса крестили, тоже платили. По тарифу озвученному
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №29

Сообщение Lectrice » 28 авг 2018, 11:03

Злая Аглая писал(а) on 28 авг 2018, 10:55:Мы, когда Стаса крестили, тоже платили. По тарифу озвученному

а зачем вы крестили, вы - такой оголтелый антиклерикал? ;) я помню ваши оскорбления православной церкви в теме про Исаакий.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 10:48:а у нас бесплатно.

тариф вывешен в церковной лавке. 3 000 р.

Lectrice
 

Сообщение №30

Сообщение Злая Аглая » 28 авг 2018, 11:10

Lectrice писал(а) on 28 авг 2018, 11:05:а зачем вы крестили, вы - такой оголтелый антиклерикал?

ну это совершенно не ваше дело
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №31

Сообщение MaSher » 28 авг 2018, 11:22

Lectrice писал(а) on 28 авг 2018, 11:05:тариф вывешен в церковной лавке. 3 000 р

я и написала, что тарифы на требы есть, конечно. Но ежели человек - давний прихожанин этой церкви, то с него, как правило, никакие деньги не берутся. Ну, у нас так было при крещении всех внуков. И при крещении Сани и при нашем венчании тоже никто денег не требовал. Как правило, сам кладешь определенную сумму в церковный ящичек.
И, кстати, вряд ли откажу в крещении, ежели у человека нет денег, но есть великое желание. Перед крещением же обязательно беседа с родителями ребенка (если речь идет о ребенке) и восприемниками. Если реально нужда (всякие ситуации в жизни бывают), то покрестят, невзирая на отсутствие денег. Мне кажется, в любой христианской конфессии так. Не только в православии. Разве нет?

MaSher
 

Сообщение №32

Сообщение Lectrice » 28 авг 2018, 11:28

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 11:22:Не только в православии. Разве нет?

понятия не имею. Я ничего против тарифов не имею: содержать церковь надо, налога-то нет) Только меня раздражает, если собирают деньги в самом храме. По мне, неуместно это. У входа, в лавке достаточно ящичков - кто захочет сделает пожертвование.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 11:22:И, кстати, вряд ли откажу в крещении, ежели у человека нет денег, но есть великое желание.

я тоже думаю, что не откажут.

Lectrice
 

Сообщение №33

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 11:33

Анчутка, не хочу сейчас это обсуждать... но....в пророчествах многих святых и старцев об этом говорится.
Но это сложно обьяснить тем, кто не в теме. В общем, в земной церкви тоже свои процессы проишодят.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №34

Сообщение MaSher » 28 авг 2018, 11:35

Lectrice писал(а) on 28 авг 2018, 11:30:собирают деньги в самом храме

это как? Во время службы никто не ходит, за полы не дергает, от молитвы не отвлекает.
У нас по большим праздникам может при выходе из храма стоять одна из работниц с корзинкой. но это не для того, чтобы напомнить нерадивым, что денежку дать забыли (кто не захочет, тому и барышня с корзинкой до лампочки). Просто у нас в храме всего 3 ящика, и часто в праздники они забиты. Купюры в основном небольшие (50-100 р). Ну, это то, что я вижу в той самой корзинке.

MaSher
 

Сообщение №35

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 11:36

Lectrice, каждого что-нибудь, да раздражает....
Меня вот ислам вместо этики в школах раздражает.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 11:22: Если реально нужда (всякие ситуации в жизни бывают), то покрестят, невзирая на отсутствие денег. Мне кажется, в любой христианской конфессии так. Не только в православии. Разве нет?

Зависит от страны проживания :) (касаемо катокиков и протестантов)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №36

Сообщение Лисица » 28 авг 2018, 11:50

zayka, я так и не поняла, где надо писать о своем вероисповедании? при определенном храме?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 28 авг 2018, 12:39

Злая Аглая писал(а) on 28 авг 2018, 10:40:да?))))) в станице крещение стоит 5000 рублей. Нет денег - нет крещения :idontno:

Вопросы к конкретной церкви в станице. У нас в подавляющем большинстве церквей и крещение, и венчание, и отпевание - "на пожертвование". Величина этого пожертвования не оговаривается и оно не обязательно, то есть если ты денег не дашь, тебя все равно покрестят, обвенчают и т.п. Есть церкви, где висит цена, врать не буду. Но опять же если денег нет, отказать не должны.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №38

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 12:43

Лисица, нет, когда всякие оффициальные бумаги заполняешь.. При приеме на работу, в школу, в детский сад, в налогувую, естественно, много еще куда, не помню точно.... Во многих оффициальных бумажках рядом с именем и датой рoждения есть графа вероисповедание.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №39

Сообщение Ga-lya » 28 авг 2018, 13:05

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 10:48:а у нас бесплатно. и денежку в ящик кладут по желанию, кто сколько может и хочет, без всякой обязаловки.


Всех троих детей крестили. Это что-то стоило всегда по прейскуранту. И 17 лет назад и 3 дня назад.т Как раз 3 дня назад в деревенской церкви. 3000 р.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №40

Сообщение Тимыч » 28 авг 2018, 13:07

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 11:22:еред крещением же обязательно беседа с родителями ребенка (если речь идет о ребенке) и восприемниками

да? в первый раз слышу об этом. никто никаких бесед не проводил никогда я крестной была (3 раза), никогда своего крестила. везде, где участвовала в крещение стоит определенная стоимость за таинство.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №41

Сообщение Лисица » 28 авг 2018, 13:12

zayka писал(а) on 28 авг 2018, 12:43:Во многих оффициальных бумажках рядом с именем и датой рoждения есть графа вероисповедание.

а это обязательно? этож сугубо личное дело
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 13:13

MaSher писал(а) on 28 авг 2018, 10:30:Чудны дела Твои, Господи. Но, сдается мне, не Твои это вовсе дела.
Еще больше люблю свою православную церковь.)

Да, на фоне католической даже и мне уже вроде и ничего :kuku: Но вообще всегда так было в сравнении католической и православной. Католическая какая-то... меркантильная (еще в вузе такое мнение сложилось, просто при изучении :sorry: )... да еще непогрешимость папы эта..
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Анчутка » 28 авг 2018, 13:49

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 13:13:Да, на фоне католической даже и мне уже вроде и ничего Но вообще всегда так было в сравнении католической и православной. Католическая какая-то... меркантильная (еще в вузе такое мнение сложилось, просто при изучении )... да еще непогрешимость папы эта..

у меня нет.. просто наша всегда при казне паслась, ей от казны (госбюджета) хорошо перепадает, а католическая.. она же отдельное гос-во - вот и берет налоги и где как заработать самой (те же индульгенции). А так.. обе хороши... одинаково. Ну и по мне так даже справедливее, что верующие сами ее содержат, а не из общего бюджета пилят.. который за счет всех людей пополняется.

Анчутка
 

Сообщение №44

Сообщение Октавия » 28 авг 2018, 14:09

Дикая кошка писал(а) on 28 авг 2018, 08:14:мой брат ходил типа в суд. Веру менял

:wonder:
zayka писал(а) on 28 авг 2018, 10:10:Церез некоторое время к нему обретились, а почему вы не жертвуете на церковь? Он сказал, что мол, наличкой опускает. Нет, ответили ему, либо банковский перевод, либо чеком пожалуйста. Ма хотим видеть кто сколько дает...

:rat:
а если даёт, по их мнению, мало, то что? попросят добавить? :ban:
zayka писал(а) on 28 авг 2018, 11:39:Меня вот ислам вместо этики в школах раздражает.

zayka, меня любая религия в школе раздражает :idontno: но я была бы совсем не против чего-то типа модуля по мировым религиям в рамках истории в старших классах. Не раньше 9 класса.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №45

Сообщение zayka » 28 авг 2018, 14:43

Лисица писал(а) on 28 авг 2018, 13:12:а это обязательно? этож сугубо личное дело

Поля обязательны для заполнения, ну, либо прочерк ставишь (для атеистов)

Тимыч писал(а) on 28 авг 2018, 13:07:никто никаких бесед не проводил никогда я крестной была (3 раза), никогда своего крестила. везде, где участвовала в крещение стоит определенная стоимость за таинство.

Последние годы должны были обязательно беседы проводить, если нет - повод на них пожаловаться. И цена должна быть не по прейскуранту, а ориентировочная сумма пожертвования. Т.е. можно больше, можно меньше, можно и без... Если откажут - опять повод пожаловаться есть.
[+]
Скрытый текст


Октавия писал(а) on 28 авг 2018, 14:09:zayka, меня любая религия в школе раздражае

Вот видишь, всех что-то раздражает, и у всех разные поводы для этого. Меня не раздражает религия в школе, когда есть выбор, а не обязаловка.
Но, пока мы тут дискутируем, могут случится уроки ислама, например, безвыборочно не только в Берлине, но и в Москве...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Анчутка писал(а) on 28 авг 2018, 13:49: что верующие сами ее содержат, а не из общего бюджета пилят.. который за счет всех людей пополняется.

Это ты про католиков ? Ну не смеши уж...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №46

Сообщение lelek » 28 авг 2018, 14:53

у нас с самого начала в светской школе было-есть и думаю будет RE-религиозное воспитание, где рассказывают обо всех религиях, посмотрела тетради у сына, поговорила в свое время, вполне адекватно проходят уроки, не сильно углубляясь, но и не по верхам, не совсем уж история религии. в несветских учебных заведениях 1 религия, само собой. у нас хотя б налог церковный еще не обязателен как в германии. у меня знакомый католик так еще в 2004 стал атеистом по финансовым соображениям (как дети школу католическую закончили)
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №47

Сообщение Ga-lya » 28 авг 2018, 15:12

Тимыч писал(а) on 28 авг 2018, 13:07:да? в первый раз слышу об этом. никто никаких бесед не проводил никогда я крестной была (3 раза), никогда своего крестила. везде, где участвовала в крещение стоит определенная стоимость за таинство.


Несколько лет назад ввели такое правило. Рассказывают про веру, про таинство крещения, про ответственность и т.д. Более того, в церкви еще и справку могут дать, что беседа проведена, подготовку прошел. Если в другой церкви крещение будет.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2018, 15:33

Анчутка писал(а) on 28 авг 2018, 13:49:А так.. обе хороши... одинаково

Ну хотя бы индульгенций в православии нет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение И.В. » 28 авг 2018, 15:36

zayka писал(а) on 28 авг 2018, 10:10:Церез некоторое время к нему обретились, а почему вы не жертвуете на церковь? Он сказал, что мол, наличкой опускает. Нет, ответили ему, либо банковский перевод, либо чеком пожалуйста. Ма хотим видеть кто сколько дает...
Слушай, вообще, церковные пожертвования вычитаются из налогооблагаемого дохода, церковь чеки обязана выдавать. Это проще сделать по банковским переводам или чекам, в церкви обычно даже человек специальный есть который этим занимается. Ну, у нас так. Мне даже на несчастные $50 которые я сдавала на тетрадки и прочая в русских классах, выдали.
Крещение ребенка, к слову, $300.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №50

Сообщение Анчутка » 28 авг 2018, 16:33

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2018, 15:33:Ну хотя бы индульгенций в православии нет.

это да.. а так ведь прикольная тука - заплатил и ты безгрешен :manicure:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз