Имя пользователя:

Пароль:




Яжмать в Думе

Сообщение №76

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 21:49

Safira, пациенты сбегут :catch2:

Talia
 

Сообщение №77

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 21:51

мягкиелапки писал(а) on 07 сен 2018, 21:49:тогда уж от пыли, крови и тд надо на спину такой:

вот, решили, теперь предлагай чем ребенка можно занять чтобы он тебе помог - ну там намесить состав или брызнуть жидкостью вполне по силам школьнику :D

Добавлено спустя 35 секунд:
Talia писал(а) on 07 сен 2018, 21:49:Safira, пациенты сбегут

ну дык это не археология, где пациенты никуда не денутся
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №78

Сообщение мягкиелапки » 07 сен 2018, 22:08

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 21:51:ну дык это не археология, где пациенты никуда не денутся

:padstalom: да уж!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №79

Сообщение Alameda » 07 сен 2018, 22:30

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 21:51:ну дык это не археология, где пациенты никуда не денутся

:hahaha: :clap2:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №80

Сообщение Октавия » 07 сен 2018, 22:39

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 21:41:Добавлено спустя 27 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 07 сен 2018, 21:16:представила себя на своей работе с грудничком

в слинге :D

и не смущаться, если покормить время пришло :idiot:
мужской половине человечества, наверное, здОрово бы обезболивать помогало :whistle:
Talia писал(а) on 07 сен 2018, 21:49:Safira, пациенты сбегут

не факт :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №81

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 23:03

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 19:38:Вместо работы ты организуешь деятельность детей.

сч его ты взяла :idontno: организовать деятельность - это от силы 15-20 минут: выдать всем задание.. а дальше каждый делает свое :idontno:

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 19:38:Ну и конечно, начальник с детьми на работе не тоже самое, что простой работник.
это да.. мне проще: в итоге я сама себе хозяйка по сути ;)
Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 19:38:Не всем так везет.
а я разве где-то утверждала что всем и вся.. и везде и всюду :idontno:
Но вот честно, не вижу большой разницы между заседанием комитета в Думе или Ученого совета, или конференции.. и да, грудной младенец, да еще первых 2-х месяцев жизни, когда он только спит в основном :idontno: по мне никому не мешает :idontno:


Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 19:38:Применительно к нашей теме. При заседании комитета думы, чем может ребенок-школьник помочь?

применительно к нашей теме: 1) ребенок там не школьник, а грудничок - от него помощи не ждут пока..
2) я не знаю специфику работы в думе, поэтому не знаю, чем помочь может ;)

Лично про своих: лет с 5-6 часть быта в экспедиции ложилась полностью на их плечи: убрать-постирать-приготовить-присмотреть за младшим
помыть ту же керамику с раскопа
сейчас, когда стали старше и сильнее, опытнее... младшие хорошо от зелени помогали чистить: рубить ветки-колючки-вытаскивать
Землю из раскопа выкидывать.
Старший так в этом году и копал...
Даже Береника была при деле: носила мне керамику с раскопа в тазик ;) Мыть пыталась - но это так, игра.. а вот носить из одной кучки в другую - вполне уже ей было под силам :shuffle:
Ну а отвлекалась я на нее с покормить-туалет-уложить ну никак не чаще, чем те же мужики у меня отвлекались на покурить ;)

Анчутка
 

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 23:23

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 23:03:Лично про своих: лет с 5-6 часть быта в экспедиции ложилась полностью на их плечи: убрать-постирать-приготовить-присмотреть за младшим
помыть ту же керамику с раскопа
сейчас, когда стали старше и сильнее, опытнее... младшие хорошо от зелени помогали чистить: рубить ветки-колючки-вытаскивать
Землю из раскопа выкидывать.
Старший так в этом году и копал...
Даже Береника была при деле: носила мне керамику с раскопа в тазик Мыть пыталась - но это так, игра.. а вот носить из одной кучки в другую - вполне уже ей было под силам
Ну а отвлекалась я на нее с покормить-туалет-уложить ну никак не чаще, чем те же мужики у меня отвлекались на покурить

Слушай, вот положа руку на сердце, без детей ты бы больше успела сделать? Работала быстрее? Или как? Дети черепки не бьют? Они сразу все стали качественно делать? Контролировать процесс никогда не нужно было?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Alameda » 07 сен 2018, 23:24

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 23:03:выдать всем задание.. а дальше каждый делает свое :idontno:

А если не делает? Отвлекся, не хочет делать, хочет делать что-то другое и др. Или так: есть задание - делай :catch2:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 23:45

Alameda писал(а) on 07 сен 2018, 23:24:Отвлекся, не хочет делать, хочет делать что-то другое и др.

Ладно отвлекся. А вдруг сбежал куда? Увлекся за бабочкой и потерялся? неужели никто не следит за детьми?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2018, 23:52

Галя вам про своих детей пишет, а вы про каких тут фантазируете? :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №86

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 23:55

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 23:23:Дети черепки не бьют?

я их сама бью - чтобы смотреть внутри тесто:)
Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 23:23:Слушай, вот положа руку на сердце, без детей ты бы больше успела сделать?

без дошкольников типа возраста Береники - да, без школьников :idontno: Они мне в этом году такой РЕАЛЬНЫЙ пласт работы выполняли - что помощь от них реальная, без них было бы сложнее!!!
Лет с 6-7 мне дети не обуза, а реальные помощники... Но да, что бы они стали таковыми - пришлось вкладываться немало в них до этого :4u: А как без этого то :idontno: иначе вообще детей рожать не надо...
Alameda писал(а) on 07 сен 2018, 23:24:А если не делает? Отвлекся, не хочет делать, хочет делать что-то другое и др.

такого не бывает :idontno: у меня по крайней мере... мы "на берегу" договариваемся о "фронте работ" - а дальше... сказано-сделано.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 23:45:А вдруг сбежал куда? Увлекся за бабочкой и потерялся? неужели никто не следит за детьми?

за 2-х леткой приглядываем.. хотя..учитывая что местность труднопроходимая - колючки - она и не пыталась с тропинок протоптанных сходить :idontno: а школьники.. прости.. но то что ты пишешь - из области фантастики... я за ними не присматриваю. Более того, могу послать сходить с одного объекта на другой самих :idontno: И в городе одни они у меня остаются на базе. И представь себе - на море без меня не бегают :) Еще и за сестрой следят и по дому шуршат ;)

Анчутка
 

Сообщение №87

Сообщение Казачка » 08 сен 2018, 00:07

Вот "в полях" вполне себе допускаю наличие детей старшего дошкольного и тем паче школьного возраста. А уж если и море рядом с "полями", то вообще грех ребенка с собой не взять)))

Казачка
 

Сообщение №88

Сообщение Alameda » 08 сен 2018, 00:12

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 23:58:такого не бывает :idontno:

Я так и подумала :)
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №89

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 06:37

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 23:03:и да, грудной младенец, да еще первых 2-х месяцев жизни, когда он только спит в основном по мне никому не мешает

при спящем ребенке окружающие инстинктивно говорят тише

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Alameda писал(а) on 07 сен 2018, 23:24:А если не делает? Отвлекся, не хочет делать, хочет делать что-то другое и др. Или так: есть задание - делай

это наши дети могут отвлечься и не хотеть, а правильные дети не отвлекаются и все хочут что по плану от них требуется - ты грамотно организовать просто не можешь их :idontno:

Добавлено спустя 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 07 сен 2018, 23:52:Галя вам про своих детей пишет, а вы про каких тут фантазируете?

а мы про реальных обычных детей фантазируем
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №90

Сообщение MaSher » 08 сен 2018, 08:19

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 06:40:это наши дети могут отвлечься и не хотеть, а правильные дети не отвлекаются и все хочут что по плану от них требуется

:D да-да-да.
Вообще дурной спор, конечно. Любой человек в здравом уме понимает, что ребенку на взрослой работе не место.
Я не знаю, может, у историков какие-то конференции специфические, что мамы-ученые повально с младенцами у сиси на них ходят, но я за всю свою научную жизнь, на скольких конференциях и симпозиумах ни была, ни одной мамаши с младенцем не видела, ни нашей соотечественницы, ни импортной. Бездушный мы, филологи, очевидно, народ) Кстати, у подруги-физика спросила. Она тоже на меня глаза выкатила. У них тоже подобное не замечено. Значит, физиков тоже туда же к бездушным записываем.

MaSher
 

Сообщение №91

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 08:33

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 06:40:а мы про реальных обычных детей фантазируем

для меня мои дети более чем реальны, мне как раз дико, что многие взрослые боятся не доверяют своим детям, дико, что за школьниками!!! нужен присмотр :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №92

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 08:49

Казачка писал(а) on 08 сен 2018, 00:07:Вот "в полях" вполне себе допускаю наличие детей старшего дошкольного и тем паче школьного возраста. А уж если и море рядом с "полями", то вообще грех ребенка с собой не взять)))

а что.."в полях" дети не отвлекают от работы, не шумят и следить за ними сразу не надо :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №93

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 08:53

MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 08:19:Бездушный мы, филологи, очевидно, народ) Кстати, у подруги-физика спросила. Она тоже на меня глаза выкатила. У них тоже подобное не замечено. Значит, физиков тоже туда же к бездушным записываем.

"потому что тишина должна быть в библиотеке" © :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №94

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 08:57

а что.."в полях" дети не отвлекают от работы, не шумят и следить за ними сразу не надо
смотря чьи это дети, сколько их и чем заняты. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ну вот например, наймешь ты рабочего, чтобы он выполнил конкретную работу за определенное время с почасовой оплатой, а он ребенка с собой притащит. Как оно?

И совсем другое дело, когда дети, как в археологическом кружке. У них есть фронт работы, свои задачи и своя научная составляющая.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №95

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 09:00

Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 08:33:дико, что за школьниками!!! нужен присмотр

:D присмотр дело такое - что пока все нормально - он вроде как не нужен, а когда не обошлось вроде как лучше бы и посмотреть было. Но я твою методу поняла, к воспитанию детей нужно относиться максимально просто, а все проишествия с детьми это их опыт и делает их сильнее. Т.е. то чем отличаются матери - по трудозатратам в воспитании - перекладывается с малолетства на ребенка и его задачей становится выжить, научиться, а не матери.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 09:00:Ну вот например, наймешь ты рабочего, чтобы он выполнил конкретную работу за определенное время с почасовой оплатой, а он ребенка с собой притащит. Как оно?

нет, лучше на окладе - чтобы точно "ребенок не мешает" было. Полдня организовывает детей, полдня работает - остальные едят и курят столько же. Но курящих родителей с детьми лучше не нанимать - они вообще работать будут плохо из-за курения
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №96

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 09:07

Тарелка писал(а) on 08 сен 2018, 09:00:Ну вот например, наймешь ты рабочего, чтобы он выполнил конкретную работу за определенное время с почасовой оплатой, а он ребенка с собой притащит. Как оно?

да без проблем ;) Мой водитель и рабочий на раскопе по совместительству, уже вот как два года берет с собой своего сына (9 лет) :4u: И в прошлом году антрополог ко мне приезжала со своим сыном, правда взрослым, 13 лет: до этого, один год нанимала художника - тоже с 5-летним сыном приезжала.
Safira писал(а) on 08 сен 2018, 09:02:Но я твою методу поняла, к воспитанию детей нужно относиться максимально просто, а все проишествия с детьми это их опыт и делает их сильнее.

:flower:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Safira писал(а) on 08 сен 2018, 09:02:нет, лучше на окладе

а у меня мой водитель так и есть - на окладе ; (двойном - как водитель и как рабочий) и да.. на перекуры уходит куда как больше времени, чем на отвлечение на детей.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
MaSher писал(а) on 08 сен 2018, 08:19:Я не знаю, может, у историков какие-то конференции специфические

не знаю, как у историков.. я археолог - у нас своя специфика. Но думаю тут тоже, возможно играет роль: есть люди "полевые", а есть"кабинетные".. видно "полевые" реально ко всему проще относятся :idontno: Хотя, справедливости ради скажу.. большое количество детей (ну как большое - 2-4 на всю конференцию) я встречала именно в Европе (Германия, Испания, Италия). Наши далеко не все решаются, но некоторые решаются тоже. В экспедиции уж точно многие берут.

Анчутка
 

Сообщение №97

Сообщение Совёнка » 08 сен 2018, 09:18

Safira писал(а) on 08 сен 2018, 09:02:Полдня организовывает детей,

Десять минут :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №98

Сообщение Safira » 08 сен 2018, 09:21

Совёнка писал(а) on 08 сен 2018, 09:18:Десять минут

на сколько часов?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Анчутка, ты просто педагогическая МиниМора :flower:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №99

Сообщение Анчутка » 08 сен 2018, 09:28

Совёнка писал(а) on 08 сен 2018, 09:18:Десять минут

да, выдал задание что надо делать и свободен ;)
Я над душой не стою.. есть фронт работы - твоя задача мне его сдать. ;) а как ты это сделаешь.. будешь ли ты по ходу работы "отвлекаться на бабочек" - меня не волнует. Ну это про детей 6+. Те что поменьше - те под присмотром, т.е. в поле видимости играют и работают. Вот из того квадрата керамику принеси, вот эту черепицу помой, подай дяде Зурику тоху/подборку, принеси мне щетку и т.п. :idontno:

Да, когда Владлену было 2,5 года он 2 часа сидел на Ученом Совете, пока я обсуждала свою книгу... Когда стали выходить из зала - не все сразу поняли, что и ребенок был в зале- заметили его потом. Но да.. я понимала заранее - его надо организовать: и да, договорилась "на берегу": ты сидишь тихо - мы покупаем тебе новую игрушку по дороге с работы... И да, заранее взяла, что он будет кушать и чем играть. И да, это не спокойный ребенок - а вполне себе "шиложопный",с официальным диагнозом "СДВГ" :lol: И да, в институт я с ним ходила с его 1 месяца. И в 2 года он привык уже слушаться и различать: где мамина работа, где площадка. Повторюсь, не все 8 часов на работе, конечно, а в основном 1-2, максимум 3 часа. Но мне этого достаточно, что бы обсудить нужные мне вопросы, взять-отдать материалы, подписать нужные мне бумаги и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
А вообще детям нравится, когда им доверяют и когда они "нужные" и выполняют что-то нужное...
Да, в свои 5 лет Альберт стирал плохо: не все пятна отстирывал, и развешивал комом.. но был реально счастлив и я его хвалила.. а пятна. да по фиг мне, что футболка полевая с пятнами - в мыльной воде пошоркал на стиральной доске, в чистой воде выполоскал - пот и грязь-пыль смылись :idontno: Вот и вышло, что в свои 5 лет реально освободил меня от быта стирать вещи в экспедиции ;) и Нет желание у ребенка бунтовать и баловаться - он горд собой и счастлив, что он мне помогает ;) Чувствует частью коллектива, нужным и важным. И старается все седлать хорошо!

Анчутка
 

Сообщение №100

Сообщение Тарелка » 08 сен 2018, 09:47

Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 09:14: Мой водитель и рабочий на раскопе по совместительству, уже вот как два года берет с собой своего сына (9 лет) И в прошлом году антрополог ко мне приезжала со своим сыном, правда взрослым, 13 лет: до этого, один год нанимала художника - тоже с 5-летним сыном приезжала.

Я поняла, у вас там большая группа детей бесплатно работающих. :super: Но все же согласись специфика работы иная, чем в офисе или в думе, где ребенок не помогает, а мешает.
Анчутка писал(а) on 08 сен 2018, 09:31: И да, в институт я с ним ходила с его 1 месяца. И в 2 года он привык уже слушаться и различать: где мамина работа, где площадка.

Все понятно. Надо раньше приучать. Короче, на фиг садики. Надо детей с месяца на работу брать. :umnik:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Понимаешь, вот у меня работа. Нет, в принципе, я могу сделать так, чтобы мне ребенок не мешал. Дать задание по силам. Даже начать вводить в специальность. Только страдать от этого будут мои пациенты. Да и морального и юридического права я на это не имею. У вас, у археологов, предполагаю, что все иначе. Есть куча неквалифицированного труда, которого некому делать и дети здесь, так же как и раньше в крестьянских семьях, большие помощники.

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз