Имя пользователя:

Пароль:




Яжмать в Думе

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 07 сен 2018, 09:41

Amarana писал(а) on 07 сен 2018, 09:36:У этой конкретной депутатши нет проблем ни с няней, ни с яслями, ни с деньгами

поэтому выпендривается и не более того. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Моя подруга дома занимается репетиторством, дочь привыкла уже, ей около 5, болеет часто, дома с мамой все уроки. Первое время назначала занятия на дневной сон, на время прогулки с дедушкой в коляске, брала тех, кто по 45. Проблемы только с одним мальчиком были, мама была недовольна, что в квартире ребёнок :idontno: .
[+]
Скрытый текст
Я со своими редко, но бывает, что и веду. И коллеги иногда сажали ребёнка на задней парте с карандашами. Ну бывает. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение kissa-mia » 07 сен 2018, 10:07

[*]Я так понимаю, что визит на заседание с ребенком был из серии, что модель вышла на подиум с грудничком.
Это же тоже кормила небось прям там. А что? Все натурально.
Ну вот не понимаю я тасканий с ребенком везде. Как и с собачками. Это не игрушка, е-мое, не аксессуар, который хочется всем показать. Илиядурак.
Последний раз редактировалось kissa-mia 07 сен 2018, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №28

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 10:19

kissa-mia писал(а) on 07 сен 2018, 10:07:Ну вот не еонимаю я тасканий с ребенком везде.

ребенок не аксессуар, но и не повод сильно ограничивать себя и сидеть в 4-х стенах. Собачку я могу оставить одну дома, ребенка нет

Анчутка
 

Сообщение №29

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 11:52

Amarana писал(а) on 07 сен 2018, 09:36:это просто демонстрация того, что есть большая проблема с яслями и детсадами, на которую вот так мягко намекают?

2 месяца грудничку, ну какие сады-ясли?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
kissa-mia писал(а) on 07 сен 2018, 10:07:Это же тоже кормилаинебось прям там.

вот у меня тоже мелькнуло подозрение что высказались что ребенок отвлекает, в то время когда кормила. Но напишешь про кормление грудью смущает - попадешь в противников демографической программы.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 10:19:ребенок не аксессуар, но и не повод сильно ограничивать себя и сидеть в 4-х стенах.

Галь, ну уж сколько этих разговоров было - очень редкие люди против детей в принципе, все разногласия начинаются когда не ребенок!!!!, а мать своим вот таким выбором приносит неудобства окружающим. И психологические и физические. Там в думе комитете у других детей нет?! Есть и их родители по ним скучают, но вынуждены ходить на работу :idontno: Давай все приведут?!
Говорить о том что тебе мешает чей-то ребенок - кощунство, но если матери удобно вот так вот, почему тогда кто-то должен стесняться что неудобно присутствие ребенка ему?! на равных - так уж на равных.
У меня тоже ребенок не сразу 14 летним появился и были и ясли и сад и бегала в обед смотрела как он там - а надо было не курсовые писать чтоб деньги были, а с сиськами на перевес выйти на работу :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №30

Сообщение Мазурка » 07 сен 2018, 12:13

belunda писал(а) on 07 сен 2018, 08:52:Минтруд РФ выступил с предложением создать в российских офисах комнаты для детей. Это позволит женщинам ходить на работу вместе с детьми, продолжая строить карьеру.

единственная мысль, которая возникла в связи с этим - на очереди после пенсионной реформы будут декреты по уходу за ребенком. Пенсионный возраст увеличить, декретный отпуск сократить. Как там на Западе - через две недели после родов надо выйти на работу? :idiot: с ребенком наперевес :laie:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №31

Сообщение Ga-lya » 07 сен 2018, 12:38

Talia писал(а) on 06 сен 2018, 23:21: необходимость-то в чем? :idontno: ладно б, если форс-мажор: няня внезапно заболела, в квартире что-то случилось, но я так понимаю они специально дитё тащат "в работу, в коллектив" © каждый развлекается как умеет, но дитё жалко.


А почему нет? Я думаю, что это принципиально. Но вряд ли такой маленький мешал. Поел-поспал-крякнул - переодели-поел-поспал.
Маленький ребенок - это не болезнь.
Talia писал(а) on 06 сен 2018, 23:37:потому и говорю - дитё жалко


А что с ним там сделают?
Моя третья таскалась с нами всюду. Девать ее было некуда.
Тарелка писал(а) on 06 сен 2018, 23:39:мне интересно дальнейшее развитие событий.


Это следующий этап. Кормить перестанет, будет оставлять, например.
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 09:03:комната комнатой - но детей там одних оставлять или дежурить мамам или няню нанимать в складчину?


Почему одних? Тот же детсад. С няней. Ну и мамы могут какую-то денежку платить. Как за ясли.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №32

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 12:39

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 12:02: а надо было не курсовые писать чтоб деньги были, а с сиськами на перевес выйти на работу

может быть и надо..
я вот сочла неуместным работать в школе, ибо в класс к детям я малыша не притащу - дети будут отвлекаться, в силу возраста.
А в коллектив ко взрослым :idontno: Лично мне по фиг кто с кем и кормит ли грудью или нет... Поэтому и считаю это вполне допустимым. Там где я не могла обеспечить, что бы мой ребенок не кричал и не шумел - там я старалась обеспечить за ним присмотр и с собой не брала, а вот там где я могла это делать - брала с собой. И реально мне по фигу кто и как на это смотрел.

Анчутка
 

Сообщение №33

Сообщение Ga-lya » 07 сен 2018, 12:43

Арабика писал(а) on 07 сен 2018, 09:44:поэтому выпендривается и не более того. :idontno:


Может, депутаты как раз обсуждали строительство нового садика или жилого района, в котором ни садов, ни школ?
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 12:02:Там в думе комитете у других детей нет?! Есть и их родители по ним скучают, но вынуждены ходить на работу :idontno: Давай все приведут?!


Не про скуку речь, а, возможно, про грудное кормление.
А если садов в городе нет, то пусть всех приводят. Раз не обеспечили. :idontno:
Ну и вообще, с 1 ребенком очень просто было планировать все передвижения. С 2-3, и без бабушек, уже все таскаются кучей, куда и кому нужнее.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 12:48

не допускаете, что это просто демонстрация того, что есть большая проблема с яслями и детсадами, на которую вот так мягко намекают?
какие ясли? Ребенку не было и месяца, когла она его в первый раз притащила на заседание. Это по сути еще декретный отпуск. Да и до 1,5 лет отпуск хорошо оплачивается. Какая была необходимость?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 12:49

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 12:39:может быть и надо..

на завод? с пропускной системой и необходимостью посещать сборочный/упаковочный цех?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ga-lya писал(а) on 07 сен 2018, 12:43:А если садов в городе нет, то пусть всех приводят. Раз не обеспечили.

даже если нет, я не думаю что у депутатов проблемы и ресурсы сопоставимы с другими жителями - это однозначно смесь перфоманса и стремление любой ценой (не согласованной с окружающими) удержаться на месте

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 12:39:Лично мне по фиг кто с кем и кормит ли грудью или нет... Поэтому и считаю это вполне допустимым.

ну вообще логично что ты считаешь допустимым то что делаешь сама :D
Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 12:39:И реально мне по фигу кто и как на это смотрел.
тогда наверное стоит позволить чтобы остальным было пофигу по какой причине ты привела/принесла с собой ребенка и разрешить людям испытывать нежелание понимать и терпеть. У тебя на работе я так поняла не было противодействия - в думе вот есть - они тоже люди и в принципе их возмущение имеет право быть, так же как и мнение яжматери
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №36

Сообщение Izis » 07 сен 2018, 13:01

Я думаю, это пиар просто-напросто.
Наверняка и няня есть, и гувернантка, и вполне можно было это заседание пережить без подобных эксцессов.
Хорошо спланированная политическая акция.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №37

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 13:02

я вот тут случай вспомнила,
Киану Ривз решил размять свои ноги прямо в ресторане
Придя, в один из дорогих ресторанов в Ванкувере, актер, заказав красного вина, решил полностью расслабиться и снял свои ботинки и носки и начал мять свои волосатые пальцы, чем шокировал всех обедающих в ресторане.
Один из посетителей, не выдержав, вскочил и сказал ему: « Мне плевать кто вы, и ваше поведения я считаю не допустимым. Я заплатил кучу денег, чтобы поесть здесь, я и моя жена, мы не хотим смотреть на ваши голые ноги!». Киану извинился, сказав, что у него свело ногу, и ему нужно было их размять. Но мужчина не унимался: «Если вы сейчас же не наденете свои ботинки, я позову менеджера». Актер кивнул головой, нацепил свою обувь, расплатился и ушел.

у человека ногу свело - он решил её размять - естественное действие?! да! а если это в ресторане?! ну, тогда уже на любителя...
есть места с определенной сложившейся культурой поведения и правилами, у меня впечатление что яжматери прикрываются детьми как щитом и любое возражение сразу клеймят черствостью и нелюбовью к детям. Это манипуляция и она не может нравиться никому - имхо
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №38

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 13:18

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 12:57:ну вообще логично что ты считаешь допустимым то что делаешь сама
или наоборот, я считаю такое допустимым, поэтому так и делаю... ;)

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 12:57:на завод? с пропускной системой и необходимостью посещать сборочный/упаковочный цех?


условия работы к всех разные :idontno: я вот сочла неуместным приносить грудничка в класс, но вполне уместным в институт. А так каждый решает сам... Муж сына мелкого себе к химлабораторию тоже брал, и на микроскопы.. когда я в роддоме с младшим лежала

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:02:любое возражение сразу клеймят черствостью и нелюбовью к детям

:idontno: при чем здесь это.. скорее не нелюбовь к детям, а определенная позицию: я с детьми мучилась, так и вы мучайтесь.. не фиг к этому процессу (растить детей) относится так легко ;) :p

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:02:у человека ногу свело - он решил её размять - естественное действие?! да!

мог бы разминать ее в носке.. снимать носок было необязательно ;)
Как необязательно кормить вывалив все груди на показ, а вот прикрывшись так, что бы не вываливалось все и вся - вполне естественно. не безобразнее, чем жевать в ресторане еду ;)

Анчутка
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 13:24

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 13:21:условия работы к всех разные я вот сочла неуместным приносить грудничка в класс, но вполне уместным в институт.

потому что в школе дети чаще болеют?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 13:21:скорее не нелюбовь к детям, а определенная позицию: я с детьми мучилась, так и вы мучайтесь.. не фиг к этому процессу (растить детей) относится так легко

это твое дело как относиться к воспитанию твоих детей, а про детей на работе отвечу "пословицей" - водитель, если ты одной рукой ведешь машину, а другой обнимаешь женщину - знай! и то и другое ты делаешь плохо :idontno: но это у французов плакаты по профилактике ДТП, ты конечно гений - везде успела, все тобой довольны, если не довольны - то и пофиг
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 13:35

Я всегда понимаю и принимаю форсмажорные ситуации с детьми. И то есть места, где детям не стоит находиться. Но не на постоянной основе это должно быть. Нельзя заставлять окружающих терпеть неудобства (а ребенок на работе это неудобство и снижение эффективности и произволительности)

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 13:49

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:27:потому что в школе дети чаще болеют?

нет, потому что детям сложнее концентрироваться на своей работе и не отвлекаться на постороннее ( а любой посторонний в классе их будет отвлекать), в отличии от взрослых ;) Про болезни я даже не думала :D Таскала с собой дочку на все внеклассные мероприятия и в сад, и в школу :4u:

Анчутка
 

Сообщение №42

Сообщение Talia » 07 сен 2018, 14:19

Ga-lya, таскать ребенка везле с собой или на регулярной основе на работу - разные вещи :idontno: к тому же ребенку гораздо полезнее находиться у себя дома, в родной кроватке или спать в коляске на улице, чем в производственном или офисном помещении. А ясли на работе (детская комната с присмотром) возможны только на крупных предприятиях, где будет много молодых женщин с детьми, иначе финансовая нагрузка на предприятие или на маму, оплачивающую присмотр будет такая, что не в коня корм.

Talia
 

Сообщение №43

Сообщение Тарелка » 07 сен 2018, 14:26

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 13:49:
Safira писал(а) on 07 сен 2018, 13:27:потому что в школе дети чаще болеют?

нет, потому что детям сложнее концентрироваться на своей работе и не отвлекаться на постороннее ( а любой посторонний в классе их будет отвлекать), в отличии от взрослых ;) Про болезни я даже не думала :D Таскала с собой дочку на все внеклассные мероприятия и в сад, и в школу :4u:
на самом деле взрослых тоже дети отвлекают. Они начинают чаще ошибаться, с концентрацией внимания проблемы

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 07 сен 2018, 14:29

Amarana писал(а) on 07 сен 2018, 09:36:не допускаете, что это просто демонстрация того, что есть большая проблема с яслями и детсадами, на которую вот так мягко намекают?

Ониждепутаты... с хера ли им-то мягко намекать? Проект пусть предлагают :idontno:

Добавлено спустя 28 секунд:
Арабика писал(а) on 07 сен 2018, 09:44:поэтому выпендривается и не более того.

:beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 14:32

Тарелка писал(а) on 07 сен 2018, 14:26:на самом деле взрослых тоже дети отвлекают. Они начинают чаще ошибаться, с концентрацией внимания проблемы

форумы-вотсапы-соцсети куда как больше отвлекают ;) чем тихо сидящий в углу ребенок или мирно спящий на руках у мамы, или тихо сосущий не на показ грудь.
Речь не идет о том, что дитяти можно орать-шуметь-отвлекать разговорами и т.п. :idontno:
Ну и конечно, речь не идет о ребенке в операционной или в горячем цеху :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №46

Сообщение Safira » 07 сен 2018, 14:38

Анчутка писал(а) on 07 сен 2018, 14:32:форумы-вотсапы-соцсети куда как больше отвлекают чем тихо сидящий в углу ребенок или мирно спящий на руках у мамы, или тихо сосущий не на показ грудь.

ты правда не понимаешь? :D
на форумы-вотсапы-соцсети - люди отвлекаются по СВОЕМУ желанию, а на ребенка по ТВОЕМУ
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №47

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 14:53

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 14:38:на форумы-вотсапы-соцсети - люди отвлекаются по СВОЕМУ желанию, а на ребенка по ТВОЕМУ

могут не отвлекаться :idontno: для взрослых такая невидаль - ребенок :idontno:
Да и по опыту скажу... не отвлекаются, работают...
сидят, слушают доклады, обсуждают... я много таких заседаний видела на конференциях в Европе. одна-три мамочки в зале и на них никто внимание не обращает. Все в своих делах :idontno:
Когда-то где-то и сама женщина на работе была чем-то НЕЧТО.. что отвлекало и мешало :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №48

Сообщение Жадина » 07 сен 2018, 14:57

Safira писал(а) on 07 сен 2018, 14:38:ты правда не понимаешь?

Прекрасно она все понимает. Но Гале удобно с детьми везде ходить, значит все правильно, иначе давно заклеймила бы :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №49

Сообщение Кикимора » 07 сен 2018, 14:58

А такие дети вообще бывают, которые несколько часов подряд рта не открывают и не вошкаются?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №50

Сообщение Анчутка » 07 сен 2018, 15:00

Кикимора писал(а) on 07 сен 2018, 14:58:А такие дети вообще бывают, которые несколько часов подряд рта не открывают и не вошкаются?

8 часов не видела, 2-3 часа вести себя тихо вполне себе дети способны. Уж не больше шума создают, чем другие взрослые вокруг них.
Больше 3-х часов в помещении я с детьми не бывала.. а на раскопе.. шум от детей никому не мешал :p

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз