Имя пользователя:

Пароль:




ЧП на эскалаторе. Пострадали русские болельщики.

Сообщение №1

Сообщение Lyubov » 23 окт 2018, 21:54

Число пострадавших из-за инцидента в метро Рима возросло до 30

Количество пострадавших при обрушении эскалатора метро в центре Рима в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ромой» и московским ЦСКА возросло до 30 человек.

Изображение

Как сообщает ТАСС со ссылкой на посольство России в Италии, общее число пострадавших составляет 30 человек. Из них семеро находятся в тяжёлом состоянии, пятеро — в среднем, и 18 человек получили лёгкие ранения.

В посольстве уточнили, что во время поломки эскалатора на станции Repubblica, расположенной на той же ветке метро, что и «Стадио Олимпико», где пройдёт матч «Рома» — ЦСКА, находилось много российских болельщиков, но точное число россиян, пострадавших в результате инцидента, пока не известно.

Ранее сообщалось, что не менее восьми фанатов ЦСКА пострадали при инциденте в метро Рима.
РТ

Добавлено спустя 47 секунд:
Итальянские СМИ пишут:

– Болельщики ЦСКА пели и прыгали на эскалаторе, поэтому он сломался
– Всего 30 раненых. Один из них потерял ногу
– Почти все раненые из России. Но есть и несколько итальянцев
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lyubov » 23 окт 2018, 22:30

мама Африка писал(а) on 23 окт 2018, 21:55:Число пострадавших из-за инцидента в метро Рима возросло до 30

Российский болельщик получил ножевое ранение перед матчем "Рома" - ЦСКА, сообщают СМИ
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 24 окт 2018, 04:16

мама Африка писал(а) on 23 окт 2018, 21:55:Итальянские СМИ пишут:

– Болельщики ЦСКА пели и прыгали на эскалаторе, поэтому он сломался

Сами виноваты что ли? :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Lectrice » 24 окт 2018, 10:58

Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 04:16:Сами виноваты что ли? :fingal:

я как то была в одном вагоне метро с болельщиками... вышла на след. станции. Вагон просто ходил ходуном.

Lectrice
 

Сообщение №5

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 12:30

Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 04:16:Сами виноваты что ли? :fingal:

Исключаешь такую возможность?
Lectrice писал(а) on 24 окт 2018, 10:58:я как то была в одном вагоне метро с болельщиками... вышла на след. станции. Вагон просто ходил ходуном.

:beer: Они мало адекватны, когда толпой.
В связи с новостями (сейчас только увидела ужасные кадры :fingal: ) в очередной раз погордилась организаций ЧМ в РФ.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №6

Сообщение Нюська-мамуська » 24 окт 2018, 12:35

Утром в новостях видео показывали. Блин. один в один мой ночной кошмар из детства. Только во сне эскалатор был длиннющий. Смотреть страшно

Нюська-мамуська
 

Сообщение №7

Сообщение Анчутка » 24 окт 2018, 12:36

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 12:30:Исключаешь такую возможность?

я исключаю.. ибо технические характеристики должны были учитывать и такую нагрузку!!!
Другой вопрос, что явно экономия во всем и вся.. плюс техническая изношенность - вот и результат...увы..
но это очередная техногенная катастрофа, и таких будет все больше и больше! и у них и у нас:((

Анчутка
 

Сообщение №8

Сообщение Voyager » 24 окт 2018, 12:38

мама Африка писал(а) on 23 окт 2018, 21:55:Итальянские СМИ пишут:

– Болельщики ЦСКА пели и прыгали на эскалаторе, поэтому он сломался
– Всего 30 раненых. Один из них потерял ногу
– Почти все раненые из России. Но есть и несколько итальянцев

phpBB [media]

Что-то не слышу я тут песен и не вижу прыганий. Обычная толпа как в час пик в Москве.
Больше похоже, что свой недосмотр за техническим состоянием эскалатора пытаются спихнуть на болельщиков. Такие инциденты уже были, и в Москве тоже, насколько я помню - только тогда никто не пытался это ни на кого свалить.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Если что - видео отсюда https://www.ntv.ru/video/1653010/
только там смотреть неудобно - реклама сплошная, даже на перемотку
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №9

Сообщение Voyager » 24 окт 2018, 12:46

и тут тоже это видео: https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... 3-erkv.htm

В общем, ИМХО, пытаются на наших опять всё свалить, русские-то - они всегда и во всём виноваты.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №10

Сообщение Анчутка » 24 окт 2018, 12:46

Voyager писал(а) on 24 окт 2018, 12:40:Такие инциденты уже были, и в Москве тоже, насколько я помню - только тогда никто не пытался это ни на кого свалить.

было..
Обрушение эскалатора в московском метро 17 февраля 1982 года на «Авиамоторной».
В вечерний час-пик, когда люди начинали возвращаться с работы. На одном из эскалаторов на спуск соскочил правый поручень (видимо, из-за недоделок в конструкции). В момент, когда поручень почти остановился, сама лестница, ускоряясь под весом пассажиров, понеслась вниз. Аварийное блокировочное устройство отключило двигатель, но ни рабочий, ни аварийный тормоза не сработали должным образом из-за их неправильной настройки и обслуживания. Часть пассажиров в панике бросились вверх по ступеням, против движения эскалатора, врезаясь в тех, кто пытался стоя удержаться на ногах. Люди падали, летели вниз, где образовался завал. Слыша крики внизу, верхние в ужасе запрыгивали на балюстраду, пытались перебраться на соседний эскалатор, но пластиковое покрытие толщиной всего 3 мм ломалось под их тяжестью, они проваливались под балюстраду. Однако, вопреки жутким слухам, никого не затягивало в механизмы, не отрезало конечности – люди гибли и получали увечья из-за давки, падения с высоты и контакта с острыми краями разбитых и сломанных конструкций. Вместе с тем под металлическую гребенку "взбесившегося" эскалатора затягивало обувь, одежду, сумки. Ступени трещали и ломались, "вставали на дыбы". Люди получали порезы, открытые переломы - отсюда и "лужи крови", которые, согласно страшилкам, так въелись в пол, что бабушки-уборщицы не могли их затереть, как ни старались. Все это продолжалось почти 2 минуты, пока, наконец, механизмы эскалатора не заглушили вручную в машинном зале.
В давке погибли 8 человек, 30 получили телесные повреждения, некоторые остались инвалидами. Один из пострадавших, чью ногу зажало между выходной площадкой и ступенью, еще 2 часа дожидался, пока найдутся инструменты, чтобы его высвободить, и из-за такой длительной задержки лишился ноги.

http://www.krugozormagazine.com/show/me ... .3437.html

Анчутка
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 24 окт 2018, 12:48

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 12:30:Исключаешь такую возможность?

От толпы чтоб эскалатор сломался? Да. Это он сломан был по другой причине. Иначе бы они много где так ломались, болельщики есть не только в России, и не только у ЦСКА, и они всегда массово ездят на метро, и орут, и прыгают. Что в метро творилось на ЧМ??


Какое страшное видео :shutup: :cry2: фильм ужасов просто. Это явно поломка...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 12:48

Анчутка писал(а) on 24 окт 2018, 12:36:я исключаю.. ибо технические характеристики должны были учитывать и такую нагрузку!!!

Как это исключает то, что они могли прыгать? Техника тоже не бесконечна в своей устойчивости. Почему-то в теме "дорог" водителя, который на мостик поперся при ограничении тоннажа, назвали чудаком.
Другое дело если они вообще не прыгали... На видео Вояджера этого не видно, там уже ускорившийся эскалатор, естественно, что когда тебя так понесет, то станет уже не до прыжков. Нужно видео непосредственно перед, с переходом к сбою в его работе. Я так поняла из ТВ-новостей, что такого пока не предоставили.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Voyager » 24 окт 2018, 12:49

Анчутка писал(а) on 24 окт 2018, 12:46:Обрушение эскалатора в московском метро 17 февраля 1982 года на «Авиамоторной».

я и про что-то более позднее краешком помню, хотя, может, это всё о том же. Но точно помню, что тогда признали, что проблема была в том, что не провели своевременное обслуживание и профилактику, что в итоге и привело к аварии.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 12:50

Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 12:48:От толпы чтоб эскалатор сломался?

От прыжков толпы. В учебнике физики, помню, был пример резонанса - мост и солдаты.
Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 12:48: Что в метро творилось на ЧМ??

Этим я уже погордилась))
Эскалатор хиленький, конечно... Но интересно, он совсем сам сломался или таки помогли люди без головы.
Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 12:48:Это явно поломка..

Ну это очевидно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Анчутка » 24 окт 2018, 12:50

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 12:48:Почему-то в теме "дорог" водителя, который на мостик поперся при ограничении тоннажа, назвали чудаком.
есть тоннаж на эскалаторе? ну и скажем честно.. в такой толпе не сильно попрыгаешь...
Так что явно была поломка - износ изначально, который обязаны были устранить до!!! Они знали, что будут толпы, в том числе и болельщиков :idontno:

Добавлено спустя 57 секунд:
Voyager писал(а) on 24 окт 2018, 12:49:я и про что-то более позднее краешком помню, хотя, может, это всё о том же.

с жертвами была только эта трагедия..

Анчутка
 

Сообщение №16

Сообщение Voyager » 24 окт 2018, 12:52

phpBB [media]


Добавлено спустя 47 секунд:
Анчутка писал(а) on 24 окт 2018, 12:51:Так что явно была поломка - износ изначально, который обязаны были устранить до!!! Они знали, что будут толпы, в том числе и болельщиков

вот и я выше о том же.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 24 окт 2018, 12:54

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 12:50:. В учебнике физики, помню, был пример резонанса - мост и солдаты.

Толпа не прыгает синхронно, а солдаты идут. Две большие разницы. Стоит солдатам сбить строй и все нормально будет.
Более того, если бы толпа что-то сломала, то экстренное торможение должно было включиться. Т.е., как минимум две поломки друг на друга наложились, а это уже точно не могут быть болельщики

Voyager писал(а) on 24 окт 2018, 12:46:пытаются на наших опять всё свалить, русские-то - они всегда и во всём виноваты.

:beer: с таким же успехом это могла быть толпа школьников
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 12:55

Анчутка писал(а) on 24 окт 2018, 12:51:есть тоннаж на эскалаторе?

Блин, это был ассоциативный пример. Могу еще про кошку в микроволновке или стакан горячего кофе из Макадака. Эскалатор - не танцпол.
Анчутка писал(а) on 24 окт 2018, 12:51:в такой толпе не сильно попрыгаешь...

Если хором, то можно.. весело же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Voyager » 24 окт 2018, 12:58

Глава МВД Италии: «В метро Рима были десятки пьяных псевдоболельщиков российской команды, которые творили бардак»

Глава МВД, вице-премьер Италии Маттео Сальвини обвинил россиян, пострадавших при обрушении эскалатора в римском метро, назвав их «пьяными псевдоболельщиками».

Мне кажется, там были десятки пьяных псевдоболельщиков российской команды, которые творили бардак. А эскалаторы сделаны не для того, чтобы на них прыгали, – сказал Сальвини в эфире RTL.
Также он отметил, что обслуживание некоторых станций в Риме не проводилось годами, добавив, что ожидал большего от городских властей.

Прокуратура Рима завела следственное дело в связи с инцидентом в столичном метро. Ведомственную проверку назначила городская служба транспорта. На месте ЧП во вторник вечером побывала мэр столицы Вирджиния Раджи, которая пообещала детально разобраться в причинах инцидента.

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... ili_bardak

Как я и говорил выше - опять highly likely - "на станциях годами (!) не проводили обслуживание", но "мне кажется", что русские сами виноваты.
:idontno:

Каждый свои выводы сделает сам.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №20

Сообщение Анчутка » 24 окт 2018, 12:58

Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 12:54: с таким же успехом это могла быть толпа школьников

:beer: :beer: :beer: так что явно не болельщики виноваты!!!!

Анчутка
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 12:59

Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 12:54:Толпа не прыгает синхронно

Организованная - прыгает. Вспомни кадры с Майдана. Особенно в тесноте, они в один ритм входят.
Кстати, вроде были и случаи обрушения трибун где-то, из-за таких скачков в унисон.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Voyager писал(а) on 24 окт 2018, 12:58:Каждый свои выводы сделает сам.

Меня чисто интересует - прыгали на самом деле или нет. Я о техсостоянии их эскалаторов не рассуждаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Lectrice » 24 окт 2018, 13:02

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 12:30:в очередной раз погордилась организаций ЧМ в РФ.

да. Есть чем гордиться.

Lectrice
 

Сообщение №23

Сообщение Voyager » 24 окт 2018, 13:07

Ведьмежонок писал(а) on 24 окт 2018, 13:01:прыгали на самом деле или нет

Вот пусть докажут, что прыгали. Видеокамеры нынче стоят везде - и там наверняка тоже были.
А до тех пор - это всё highly likely.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 24 окт 2018, 13:09

Voyager писал(а) on 24 окт 2018, 13:07:Вот пусть докажут, что прыгали

Вот про это я и пишу :ssso:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Lectrice » 24 окт 2018, 14:49

Совёнка писал(а) on 24 окт 2018, 12:54:с таким же успехом это могла быть толпа школьников

я не знаю, что произошло в Риме, но вот на своей шкуре испытала, что такое болельщики в метро. Вагон просто раскачали - он наклонялся влево-вправо.
Не надо со школьниками сравнивать - не сравнимо.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Voyager писал(а) on 24 окт 2018, 13:07:Вот пусть докажут, что прыгали.

это да. Пусть видео предоставят.

Lectrice
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз