Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Взрыв в Магнитогорске

Сообщение №576

Сообщение Lectrice » 17 янв 2019, 08:35

Совёнка писал(а) on 16 янв 2019, 21:21:Какой же это терракт.. у него в определении цель - запугивание.

вопрос - кого запугать. Не обязательно всю страну запугивать. Можно действовать более точечно. В общем, теракты бывают разные, думаю, рассчитанные на широкую публику и нет.

Lectrice
 

Сообщение №577

Сообщение Арабика » 17 янв 2019, 08:38

Lectrice писал(а) on 16 янв 2019, 20:45:Смотря какая цель: может быть черная метка властям, без цели сеять панику у населения.

может, я кота перечитала, но похоже.
С другой стороны, на работе начальница активно меняла квартиру и искала кирпич в начале нулёвых. Мотивировала так: срок службы панельных - 50 лет, дальше все коммуникации сыпятся и после 2010 будут массовые взрывы газа и сложившиеся панельные дома. Я тогда тоже по-другому на все эти "как хорошо жить в сталинке" взглянула, хотя сталинка - другое дело, но коммуникации-то старые. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №578

Сообщение Lectrice » 17 янв 2019, 08:48

Арабика писал(а) on 17 янв 2019, 08:38:С другой стороны, на работе начальница активно меняла квартиру и искала кирпич в начале нулёвых. Мотивировала так: срок службы панельных - 50 лет, дальше все коммуникации сыпятся и после 2010 будут массовые взрывы газа и сложившиеся панельные дома.

умная начальница. Фонд жилой действительно по стране ветхий. Это Москву перестраивают, в провинции это всё стоит. Хорошо, если латается (федеральная программа есть, но это капля в море).
ПС. я про взрыв в Магнитогорске и не утверждаю, что это теракт.

Lectrice
 

Сообщение №579

Сообщение Арабика » 17 янв 2019, 09:17

Lectrice писал(а) on 17 янв 2019, 08:48:умная начальница.

только умерла она в 2005. :( У нас коллега купила квартиру в чудесной сталинке, в центре, но ей за 60, наследников нет, можно наслаждаться, на её век точно хватит и ничего не осыпется. Но я боюсь ввязываться в такое, мне ещё детям надо что-то оставить. И внукам.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №580

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 09:18

Lectrice писал(а) on 17 янв 2019, 08:48:не утверждаю, что это теракт.

странно вообще что-то утверждать, не имея доступа к информации. предполагать можем разное.
Я теракт совсем не исключаю. И то, что населению о нем не говорят, списывая все на тривиальный взрыв газа, тоже.

MaSher
 

Сообщение №581

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2019, 09:30

MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 08:31:А распускала его либерастня.

И коммунисты, что интересно.
Lectrice писал(а) on 17 янв 2019, 08:35:Не обязательно всю страну запугивать. Можно действовать более точечно

Так и напугались они (власти?) из-за одного рухнувшего подъезда :idontno:
Арабика писал(а) on 17 янв 2019, 08:38:срок службы панельных - 50 лет, дальше все коммуникации сыпятся и после 2010 будут массовые взрывы газа и сложившиеся панельные дома

Вот это более реальным мне кажется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №582

Сообщение Encanto » 17 янв 2019, 09:32

MaSher, находятся и щас в связи с Магнитогорском твари с полунамеками на "ФСБ нас взрывает". Громко, как тогда, не орут, правда.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2019, 09:30:И коммунисты, что интересно.

Неокомми-троцкисты.

Encanto
 

Сообщение №583

Сообщение Lectrice » 17 янв 2019, 09:43

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2019, 09:30:Так и напугались они (власти?) из-за одного рухнувшего подъезда :idontno:

в стране подъездов больше. И старых хрущёвок достаточно.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

А вообще,
Lectrice писал(а) on 17 янв 2019, 08:48:ПС. я про взрыв в Магнитогорске и не утверждаю, что это теракт.
возможно, действительно взрыв бытового газа. Потому что реально жильё старое.
Последний раз редактировалось Lectrice 17 янв 2019, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Lectrice
 

Сообщение №584

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2019, 09:49

Encanto писал(а) on 17 янв 2019, 09:34:Неокомми-троцкисты

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Старый "классический" коммунист из СССР)) Вот он так считал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №585

Сообщение Тарелка » 17 янв 2019, 09:50

Только каждую хрущевку не будут расселять. А за капремонт платить никто не хочет. И за техобслуживание платить не хотят

Тарелка
 

Сообщение №586

Сообщение Lectrice » 17 янв 2019, 09:54

Тарелка писал(а) on 17 янв 2019, 09:50:А за капремонт платить никто не хочет. И за техобслуживание платить не хотят

хотят- не хотят, счет пришел - плати.

Lectrice
 

Сообщение №587

Сообщение Совёнка » 17 янв 2019, 10:12

Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2019, 09:30: после 2010 будут массовые взрывы газа и сложившиеся панельные дома

Вот это более реальным мне кажется.

:beer:

У нас по городу второй год массовые прорывы канализации. Порой красочно, с фонтанами и реками содержимого по дорогам. То в одной части рванёт, то в другой. Почему? Потому что клали эти трубы в одно время, 50-60е, была массовая застройка после переноса города. Где-то уже заменяли куски, а остальным все, крайний срок подошёл. Вот они и прорывают в немыслимых количествах. Строилось бы постепенно, ломалось бы тоже не так кучно
Раньше только во время испытаний или так, небольшой ремонт был. А с недавних пор масштаб разросся. Потому что время их пришло.


Это через дом от дома моей мамы было, большой кусок коллектора меняли. Все позапрошлое лето раскопано было, ямища глубоокая, здоровая, боялись что соседний дом заваливаться начнёт, укрепляли там
Изображение

Этим летом в центре вдоль одной улицы тоже меняли громадный кусок. А сколько фонтанчиков мелких было - не счесть даже только вокруг моего дома.

Только про дыры в канализации никто за возможные терракты и не считает. Просто старые сети.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №588

Сообщение Encanto » 17 янв 2019, 10:15

В Магнитогорске еще бегали вокруг взорванной маршрутки, о троих погибших из которой тишина, и оцепляли еще два дома.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 17 янв 2019, 09:49:Старый "классический" коммунист из СССР)) Вот он так считал.

СССРовские коммунисты и сам СССР сдали.
А нынешние нео- с либерастами явно один источник финансирования имеют. Ибо орут в унисон.

Encanto
 

Сообщение №589

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 10:21

Encanto писал(а) on 17 янв 2019, 10:17: о троих погибших из которой тишина

кстати, да. И это как-то больше состыкуется с терактом.
Но спокойнее думать про обычный взрыв газа, если слово "спокойнее" тут уместно.

ФСБ свою работу делает и делает ее неплохо. Нам не рассказывают, сколько таких взрывов предотвращено. И слава Богу, что не рассказывают.

MaSher
 

Сообщение №590

Сообщение Лунный Кстати » 17 янв 2019, 10:35

MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 08:31:тобы оправдать свои неудачи в чеченской кампании и посеять в людях страх и ненависть к чеченцам.


Насколько я помню, чтобы типа развязать руки ФСБ и оправдать начало второй чеченской войны. С башнями-близнецами в NY, примерно, та же теория заговора (одна из)- теракт нужен был правительству, спецслужбам и Пентагону, чтобы закрутить гайки внутри страны и оправдать ближневосточную кампанию- вторжение в Ирак и пр.
Но что касается взрывов в Москве, все эти теории и слухи я услышала (прочла) уже потом, люди тогда именно между собой ни о каком ФСБ не говорили. В моём окружении, по крайней мере.

А раскрутил это всё Березовский, он проплачивал публикации/книги/ фильмы, все типа "независимые" источники, все ниточки к нему сошлись.
Кстати, так любимый некоторыми "честный генерал" Лебедь эту пургу тоже разносил

Искомая цель Кремля — начать массовый террор, дестабилизировать обстановку, сказать в какой-то момент: "Ты не должен идти на избирательный участок, поскольку есть риск быть взорванным вместе с избирательными урнами. Я полагаю, что есть соглашение с Басаевым, тем более, что Басаев — бывший информатор КГБ
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №591

Сообщение Арабика » 17 янв 2019, 10:43

Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2019, 10:35:Насколько я помню, чтобы типа развязать руки ФСБ и оправдать начало второй чеченской войны. С башнями-близнецами в NY, примерно, та же теория заговора (одна из)- теракт нужен был правительству, спецслужбам и Пентагону, чтобы закрутить гайки внутри страны и оправдать ближневосточную кампанию- вторжение в Ирак и пр.

Я тогда так и считала. И сейчас не отвергаю как " они же не могут!" Боюсь, могут.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №592

Сообщение Анчутка » 17 янв 2019, 10:48

Тарелка писал(а) on 17 янв 2019, 09:50: А за капремонт платить никто не хочет

потому что деньги на ветер и не будет никакого капремонта.. это как с пенсиями: ты плати, а получишь или нет - вилами на воде писано.

Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2019, 10:35:Насколько я помню, чтобы типа развязать руки ФСБ и оправдать начало второй чеченской войны. С башнями-близнецами в NY, примерно, та же теория заговора (одна из)- теракт нужен был правительству, спецслужбам и Пентагону, чтобы закрутить гайки внутри страны и оправдать ближневосточную кампанию- вторжение в Ирак и пр.

:beer: :beer: :beer:
При чем самое интересное.. те кто возмущается теорией взрывов домов ФСБ охотно верят в теорию взрыва башней-близнецов американскими спецслужбами..
а ведь логика она одна и та же...

Кстати.. еще до всех взрывов этих в соцсетях ходил мем "падает рейтинг власти - жди терактов". Сразу скажу, я не считаю, что это правительство взрывает... А то сейчас мне это припишут ;)
Но как ни крути - некая логика в этом тоже есть. Поэтому люди в это и верят.

Lectrice писал(а) on 17 янв 2019, 08:48:Фонд жилой действительно по стране ветхий.
абсолютно согласна... У всего есть свой срок службы.. как ни крути.

MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 10:21:Но спокойнее думать про обычный взрыв газа, если слово "спокойнее" тут уместно.

вот лично мне спокойнее было бы про теракт.. их все же меньше, чем ветхого жилья и изношенных коммуникаций..
так что... тут еще смотреть надо, что "спокойнее"

Анчутка
 

Сообщение №593

Сообщение Злая Аглая » 17 янв 2019, 10:49

Анчутка писал(а) on 17 янв 2019, 10:48:а ведь логика она одна и та же...

:facepalm:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №594

Сообщение Rock-n-roll » 17 янв 2019, 11:03

Задумалась. Наверное, взрыв газа, при нынешнем состоянии жилого фонда и, что главное, дел в жкх вообще, страшнее(((
Потому как, если ФСБ работает и неплохо, шансы на предотвращение теракта велики.
Риски взрывов газа только расти будут. В провинции так точно.
А фактор внезапности в каждом варианте есть, для обывателя ужасно одинаково, по моему.

Rock-n-roll
 

Сообщение №595

Сообщение Encanto » 17 янв 2019, 11:13

Анчутка писал(а) on 17 янв 2019, 10:48:Но как ни крути - некая логика в этом тоже есть. Поэтому люди в это и верят.

Женская логика том 1. Рейтинг падает - власть взрывает дома - сплотимся вокруг власти :headbang:

Encanto
 

Сообщение №596

Сообщение Ведьмежонок » 17 янв 2019, 11:28

Совёнка писал(а) on 17 янв 2019, 10:12:У нас по городу второй год массовые прорывы канализации.

А у нас последние два года полный п...ц с водой. С этого лета в среднем раз в две месяца стабильно выключают, в августе был рекорд - три отключения (причем в основном холодную ... реже всю :hang: ). Жильцы уже взбеленились.
Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2019, 10:35:Но что касается взрывов в Москве, все эти теории и слухи я услышала (прочла) уже потом, люди тогда именно между собой ни о каком ФСБ не говорили. В моём окружении, по крайней мере.

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
К либералам я его тоже отнести не могу, прямо вот совсем))
Так что... кто его знает. Повод для подавления Чечни и правда вышел безупречный. Это же все сразу после Ельцина было... всё запущенно. Сейчас поиск таких поводов (и для чего?) просто не имеет смысла.
Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2019, 10:35:Кстати, так любимый некоторыми "честный генерал" Лебедь эту пургу тоже разносил

Искомая цель Кремля — начать массовый террор, дестабилизировать обстановку, сказать в какой-то момент: "Ты не должен идти на избирательный участок, поскольку есть риск быть взорванным вместе с избирательными урнами. Я полагаю, что есть соглашение с Басаевым, тем более, что Басаев — бывший информатор КГБ

Ну это уже какой-то совсем уж дебильный угол зрения :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №597

Сообщение MaSher » 17 янв 2019, 11:36

Лунный Кстати писал(а) on 17 янв 2019, 10:35:Но что касается взрывов в Москве, все эти теории и слухи я услышала (прочла) уже потом

Мне моя подруженция это чуть ли не в тот же день принесла, как третью закладку на Борисовских прудах нашли. А ей, по ее словам, в сахровском центре сию мыслю подкинули.
Я еще тогда взбеленилась на Лену жутко. Мы только-только Иру похоронили, что в доме на Каширке жила. Но им (либералам-"правозащитникам") нормально было. Рефрен был четкий: "Во всем виноваты спецслужбы".

MaSher
 

Сообщение №598

Сообщение Amarana » 17 янв 2019, 11:46

Encanto писал(а) on 17 янв 2019, 10:17:В Магнитогорске еще бегали вокруг взорванной маршрутки, о троих погибших из которой тишина, и оцепляли еще два дома.

И водителей маршруток тормозят да досматривают не по разу за день...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №599

Сообщение Лунный Кстати » 17 янв 2019, 12:39

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
MaSher писал(а) on 17 янв 2019, 11:36:А ей, по ее словам, в сахровском центре сию мыслю подкинули.


Ну, может, в сахаровских центрах и у тех, кто там вращался) и бродило, но народ, далёкий от них) ни о чём таком в то время не говорил. Тема взлетела, когда пошли публикации, в МК, например, и пр. помойках, и заявления политиков (тот же Лебедь, Жириновский) Я лично всерьёз это вообще не воспринимала, вернее, воспринимала как лютый бред.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №600

Сообщение Анчутка » 17 янв 2019, 12:55

Encanto писал(а) on 17 янв 2019, 11:13:Женская логика том 1. Рейтинг падает - власть взрывает дома - сплотимся вокруг власти

женская логика похоже у тебя, подобную цепочку выстроить :lol:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз