Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Скандал из-за прически

Сообщение №926

Сообщение Анчутка » 16 сен 2019, 10:36

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 10:20:Но он действительно большой, и скидывать со счетов негативное дальнейшее развитие ситуации не стоит.

угу.. а потмо удивляешься. отчего такое негативное отношение к педагогам, нет уважения.. так если сами педагоги мелочны, придирчивы и амороальны :idontno: чего жать тогда?

Анчутка
 

Сообщение №927

Сообщение Совёнка » 16 сен 2019, 10:38

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 10:25:абсолютное большинство людей, администрация то или нет, вполне адекватны,

Наткнулись на меньшинство

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 10:25:В этой ситуации реально два барана

Так здесь родителей поставили перед выбором: или стригитесь, или идите на ДО. И кто баран?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №928

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 10:47

Совёнка писал(а) on 16 сен 2019, 10:38:Так здесь родителей поставили перед выбором

ну, вот опять по 100 кругу. Это со слов сми и когда конфликт вышел уже на очередной виток. А до этого родителями развивающаяся конфликтная ситуация просто игнорировалась.

MaSher
 

Сообщение №929

Сообщение Пин » 16 сен 2019, 10:50

Совёнка писал(а) on 16 сен 2019, 10:38:Наткнулись на меньшинство

Меньшинство наткнулось на меньшинство. :xaxa:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №930

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 11:06

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 10:20:Но родители сначала дочь разбираться отправили и включились лишь на последнем этапе.

Чью дочь? Это была двоюродная сестра. Никто ее не отправлял, она сама защищала брата.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №931

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 11:10

Тарелка писал(а) on 16 сен 2019, 11:06:Это была двоюродная сестра.

Да плевать. Хоть крестница. Как только ситуация начала выходить из-под контроля, не должны были дети одни в ней оставаться. Но тебе это не объяснить. Ты 8-милетнего ребенка на разборки твоего косяка отправила.
Последний раз редактировалось MaSher 16 сен 2019, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №932

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 11:10

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 10:20:Мама так и будет бегать к журналистам по каждому чиху

Она к ним бегала? Или журналисты сами ее нашли? Я так поняла, что второе

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №933

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 11:13

Тарелка писал(а) on 16 сен 2019, 11:10:Или журналисты сами ее нашли?

угу. Что-то в ситуации с твоими стразиками полк журнашлюх под окнами школы не стоял. Журналистам прям ветром надуло.
Мама сми использовала по полной.

MaSher
 

Сообщение №934

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 11:15

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 10:25:Так что не факт, что в спокойные тона и лонгсливы без принтов не затешутся стразики, которые мамы "не заметят

Они так мешали эти стразики по 1 мм в количестве 3 шт на каждом кармане учебному процессу? До маразма то не надо доводить ситуацию. Те придирки были с одной целью -отправить нас в нужный магазин со стеклянной формой, в который я так и не пошла. Вернее сходила, посмотрела на то говно по 2000 и ушла

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №935

Сообщение Ga-lya » 16 сен 2019, 11:18

Екатерина Л. писал(а) on 16 сен 2019, 08:58:У меня бы тоже желание договариваться пропало сразу.


Мы-то тут, все вроде приличные люди, да еще это не касается напрямую нас и наших детей, и то договориться не можем. Уже пора в прокуратуру писать.
ТаТаРин писал(а) on 16 сен 2019, 10:19:Вот чего родителей и детей за идиотов держать? Они не поймут инструкции: спокойные тона, натуральные ткани без принтов и оголенности в пределах приличия?


:beer: Сегодня спросила у дочки про форму. Не разрешают ярких цветов рубашки-футболки (мальчику в алой футболке с принтом замечания делали) и распущенные волосы у девочек. Хвостик у мальчика всех устраивает. Дети ходят в костюмах, жилетах, пиджаках, брюках, джинсах (да-да, серые и черные простые, без дыр - педагогов устраивают), в юбках, платьях, сарафанах. Обувь в основном в средней и старшей школе - кроссы или слипоны.
Кстати, про стразы. У Тани вон есть и какие-то бусины и аппликации некрупные из камешков или блестяшек мелких - никогда никто ничего не сказал.
Смотрю на детей иногда - вполне себе "деловой" стиль, ничего вызывающего. Наверное, в нашу школу специальных родителей отбирали, с мозгами. :p :p Но скорее всего - просто администрация с мозгами, установили разумные правила, которые несложно соблюдать и детям, и родителям. Никто ни с кем не бодается. Энергию на обучение тратим.
Хотя директор наш - очень жесткий руководитель. Но приоритеты у нее - не на внешнее, а на настоящее, на то, зачем ребенок в школу приходит.
Кстати, про "рекомендованную" форму. У Ули перед первым классом учитель и зав.отделением боялись даже картинку формы показать, чтобы их не обвинили в навязывании поставщиков. Просто сказали - синий цвет или серо-синяя клетка.
Совёнка писал(а) on 16 сен 2019, 10:22:Возможно, это существенный нюанс


Даже из нашей школьной болталки делаю вывод, что у нас администрации более "пуганые", что ли. Не самодурствуют. ДО - рядом. :whistle: И никому не охота по башке получать. Ищут компромиссы. Хотя часто родители самодурствуют тоже. Одна самодура (даже нам известная) написала кляузы про поборы. Теперь без доп.материалов вся Москва учится, ну наша школа - точно без них.
Вот у Вайолет в прошлой школе никак не удавалось про внеурочку не до ночи договориться. У старшей один мальчик из класса не захотел по 8-9 уроков, перевели его в параллельный, там поменьше нагрузка.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №936

Сообщение Safira » 16 сен 2019, 11:24

И.В. писал(а) on 16 сен 2019, 00:23:Safira, вполне.
Во-первых, у него проблем с женщинами полно, подранок он на сердечном фронте :idontno: . Во-вторых, тебе придется менять страну с сыном-подростком, это может быть сложно. В третьих, у него с образованием не очень :idontno:
Короче, там много всего вылезти может если посмотреть...

Давай тебе на месте мужчину найдем? Ну должны же они быть!

неприятно про него такое читать.
ну мыж шутим, где я и где киану ривз.
а вообще вот я так в апельсинах и копаюсь))))
то не так, то не эдак - да что мужчины, вообще людей подходящих даже пообщаться -мало становится :D
хотя, надо смотреть правде в глаза - очередь с предложением руки и остальных органов ко мне не стоит, так просто гудю потому что понимаю, что совпасть с кем-то уже маловероятно, а подстраиваться с юношеским энтузиазмом уже мне не надо
Последний раз редактировалось Safira 16 сен 2019, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №937

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 11:24

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 11:10:
Тарелка писал(а) on 16 сен 2019, 11:06:Это была двоюродная сестра.

Да плевать. Хоть крестница. Как только ситуация начала выходить из-под контроля, не должны были дети одни в ней оставаться. Но тебе это не объяснить. Ты 8-милетнего ребенка на разборки твоего косяка отправила.

Они и пришли 5-го сентября. Папа получил даже письменный ответ от администрации, который я вчера выложила. И я своего ребенка на разборки не отправляла. Она мне сказала, что учительница попросила ее не надевать больше эти брюки. Ребенок был удивлен. Я попросила объяснить, что эти брюки она с наступлением тепла больше носить не будет. А в следующем году мы купим новые. Больше этот вопрос не возникал. Если бы начался конфликт, я бы вмешалась. Конфликта не было.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Про журналистов
Другой момент, который беспокоит родителей, тоже связан с поведением директора. Дело в том, что мальчика забрали с урока для интервью корреспондентам «КП – Красноярск». Родители узнали о разговоре с журналистами только вечером, когда Прохор вернулся из школы.
https://tvk6.ru/publications/news/45236

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №938

Сообщение Safira » 16 сен 2019, 11:28

Lectrice писал(а) on 16 сен 2019, 08:26:
Совёнка писал(а) on 16 сен 2019, 03:52:Зато красивый и с моральными ценностями порядок. Да и не дурак.

точно с ценностями? мне сказали, что... не женится он на Сафире. Вообще, на женщине не женится.

вы пали в моих глазах еще ниже
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №939

Сообщение ТаТаРин » 16 сен 2019, 11:29

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 10:25:Так что не факт, что в спокойные тона и лонгсливы без принтов не затешутся стразики, которые мамы "не заметят"

От стразиков разово еще никто не умер, это меньшее зло. А сопротивляются подростки скорее давлению и стразики эти "назло". Если к людям по-человечески, то и они в ответ так же. Кстати, я в школе хотела быть "как взрослая-серьезная". При отстутствии формы несоклько лет подряд в школу просила купить классические брюки со стрелками, туфли- лодочки на небольшом каблуке. Брюки это просто мастхэв был и не обсуждались, несколько блузок. Любимая одежда костюм с синим пиджаком и плиссированной юбкой до колен. Если бы мне это навязали - я бы тайком в рюкзаке протаскивала мини-юбку фуксию и носила всем назло :kuku:
Сейчас младшие в 1 класс пошли, учитель скидывает видео динамических пауз - старшеклассники с ними танцуют чаще всего. Ну и видоооок, у всех рубашки из штанов мятые торчат, галстуки набекрень. Это еще физры не было, когда у большинства рубашки будут криво застегнуты. Ну и жарко в классе в синтетике. Мои в поло и чиносах самые приличные после последнего урока выходят, там вылезать нечему.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

ТаТаРин
 

Сообщение №940

Сообщение Ирина З... » 16 сен 2019, 11:31

Safira, ну... в каждой шутке - есть доля шутки.
Тимоти Далтон и Оксана Григорьева... А сколько теток слезы лили по этому недосягаемому красавцу!
Изображение
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №941

Сообщение Пин » 16 сен 2019, 11:34

Тарелка писал(а) on 16 сен 2019, 11:26:Про журналистов
Другой момент, который беспокоит родителей, тоже связан с поведением директора. Дело в том, что мальчика забрали с урока для интервью корреспондентам «КП – Красноярск». Родители узнали о разговоре с журналистами только вечером, когда Прохор вернулся из школы.

Как человек. который с прессой работает постоянно, могу сказать, что она прибегает только по двум поводам: а) сверху велели написать бодрую статью по поводу какой-либо даты; б) случилась скандальная ситуация, и кто-то из участников скандала слил информацию.
Поскольку первый пункт не катит, то берем второй. Школе звать корреспондентов было невыгодно. Эрго, дровишек подкинули родители.
По ссылке не нашла ничего, но понимаю, что не отпустили бы ребенка на интервью - прилетело бы "вы закрываете рот жертве произвола". Родители сколь угодно могут изображать праведное негодование по этому поводу, но верится им очень слабо.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №942

Сообщение Тимыч » 16 сен 2019, 11:35

ТаТаРин писал(а) on 16 сен 2019, 11:29:Ну и видоооок, у всех рубашки из штанов мятые торчат, галстуки набекрень

:beer: каждый день отвожу красивого мальчика и забираю черти что. поэтому и против всех этих пиджаков, брюк со стрелочками и рубашек с галстуком.
Последний раз редактировалось Тимыч 16 сен 2019, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №943

Сообщение Safira » 16 сен 2019, 11:35

MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 09:03:Екатерина Л., и резинка лопнуть может. У моих барышень бывало.

тем более снимание резинки в данном случае действие какое-то бессмысленное. ну сняла резинку и что?! волосы изменили цвет и хвостик вместе с резинкой отвалился и получилась стрижка мальчика?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №944

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 11:35

ТаТаРин писал(а) on 16 сен 2019, 11:29:От стразиков разово еще никто не умер, это меньшее зло. А сопротивляются подростки скорее давлению и стразики эти "назло".

Вот от этих стразиков я тогда мягко говоря охренела. Потому что тоже сначала не могла понять, чем наши брюки могут не устраивать школу. Классический стиль, широкие, со стрелками, не джинсы. Теперь ходит в чинос и всех все устраивает. Видимо потому что без страз :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
MaSher писал(а) on 16 сен 2019, 10:47:, вот опять по 100 кругу. Это со слов сми и когда конфликт вышел уже на очередной виток

Это исходя из официального ответа администрации папе :hearing:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Пин писал(а) on 16 сен 2019, 11:34:Поскольку первый пункт не катит, то берем второй. Школе звать корреспондентов было невыгодно. Эрго, дровишек подкинули родители.

Или слив из прокуратуры был, куда родители обратились

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Пин писал(а) on 16 сен 2019, 11:34:По ссылке не нашла ничего, но понимаю, что не отпустили бы ребенка на интервью - прилетело бы "вы закрываете рот жертве произвола".

Родителей в известность поставить было сложно? Это они решают, отпускать или нет.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №945

Сообщение Safira » 16 сен 2019, 11:44

ТаТаРин писал(а) on 16 сен 2019, 10:19:Вот чего родителей и детей за идиотов держать?

да не в идиотстве дело, а в том что если например мама придерживается ярких вкусов, а финансы ограничены и дети растут и я сильно сомневаюсь что она будет покупать комплект одежды не в своем вкусе потемней и однотонней специально для школы

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Пин писал(а) on 16 сен 2019, 11:34:Поскольку первый пункт не катит, то берем второй. Школе звать корреспондентов было невыгодно.

если б позвала школа - ракурс статей был бы другой
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №946

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 11:54

Тимыч писал(а) on 16 сен 2019, 11:35:каждый день отвожу красивого мальчика и забираю черти что.

Я вспоминаю фото юлькиного Стаса в прошлом году 1 сентября после уроков. Эпичное зрелище.
Тимыч писал(а) on 16 сен 2019, 11:35:поэтому и против всех этих пиджаков, брюк со стрелочками и рубашек с галстуком.

да с этим-то никто не спорит. Вопрос в том, стала бы ты бодаться и отстаивать право твоего ребенка не носить пиджак или забила бы, как та же Лен Ведьмежонок.
В нашей ситуации, если б черные и синие костюмы тогда были б в свободной продаже и не нужно было ноги по колено стесывать, чтобы их найти, мы бы забили на бодание по поводу расширения линейки разрешенной одежды. Нужен вам черный пиджак - да куплю я его, хоть он нам нафиг не сдался. Мне от школы нужно, чтобы она знания хорошие давала. А пиджак я как-нибудь переживу.

Вот сейчас вспоминаю наши профильные школы. Только в одной, по-моему, жесткое требование к форме. Там вся школа с 1 по 11 класс в пиджачках и светлых рубашках. Никто не питюкает, за школу зубами и всеми остальными загребущими частями держатся, ибо реально школа одна из сильнейших. А в остальных все весьма демократично, но не попугайно ни разу.

MaSher
 

Сообщение №947

Сообщение ТаТаРин » 16 сен 2019, 11:58

Тарелка писал(а) on 15 сен 2019, 20:15:
И.В. писал(а) on 15 сен 2019, 20:13:
Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2019, 19:05:Вот ты бы поизгалялась с нашей формой (при наличии мальчиков), еще неизвестно, что бы тут писала...

Как ты думаешь, откуда я знаю про российскую форму и её стандарты? ;)
Я племянникам формо-замену покупаю уже 12 лет. И племяннице блузки-рубашки-поло всякие. И обувь тоже иногда покупаем здесь, когда дети в наличии.

Почему в Канаде, а не в России?

Потому почему и я. У них хб, износо-стиростойкое и дешево. У нас то, что называется формой или синтетика голимая, или стоит как эксклюзив.

ТаТаРин
 

Сообщение №948

Сообщение MaSher » 16 сен 2019, 12:02

ТаТаРин писал(а) on 16 сен 2019, 11:58:У нас то, что называется формой или синтетика голимая, или стоит как эксклюзив.

Ну,вот поэтому для меня положительная новость про регламент школьной формы с 2020 года. Поснимают с большинства сейчас ярлык, что это форма школьная, уже проще будет ориентироваться. Я столько сайтов и отзывов перелопатила, пока девочкам форму подбирала. У Сони еще и красная клетка обязательная. Чуть не повесились с невестой. Надо ж чтобы и дитю нравилось, и чтобы ему было удобно, и в дресс-код вписывалось.

MaSher
 

Сообщение №949

Сообщение Тарелка » 16 сен 2019, 12:05

ТаТаРин писал(а) on 16 сен 2019, 11:58:
Тарелка писал(а) on 15 сен 2019, 20:15:
И.В. писал(а) on 15 сен 2019, 20:13:
Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2019, 19:05:Вот ты бы поизгалялась с нашей формой (при наличии мальчиков), еще неизвестно, что бы тут писала...

Как ты думаешь, откуда я знаю про российскую форму и её стандарты? ;)
Я племянникам формо-замену покупаю уже 12 лет. И племяннице блузки-рубашки-поло всякие. И обувь тоже иногда покупаем здесь, когда дети в наличии.

Почему в Канаде, а не в России?

Потому почему и я. У них хб, износо-стиростойкое и дешево. У нас то, что называется формой или синтетика голимая, или стоит как эксклюзив.

Это я как раз понимаю. Вот и получается, что родители недовольны тем, что их заставляют покупать некачественные некрасивые вещи по завышенной цене.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №950

Сообщение Анчутка » 16 сен 2019, 12:07

Ga-lya писал(а) on 16 сен 2019, 11:18: Теперь без доп.материалов вся Москва учится, ну наша школа - точно без них.

ттт. все три школы моих сыновей работают с допматериалами.

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз