Имя пользователя:

Пароль:




Скандал из-за прически

Сообщение №1

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 11:23

Школа №4 в Сосновоборске Красноярского края потребовала от четвероклассника избавиться от модной прически man bun. Об этом телеканалу «360» рассказал тренер ребенка по футболу Александр Глушков.

По его словам, мать мальчика пожаловалась на предвзятое отношение школьного руководства к её сыну из-за прически. Четвероклассник сбрил волосы на висках, обесцветил их до светлого блонда и оставил на затылке небольшой хвостик, чтобы походить на его кумира Златана Ибрагимовича.

«К нему никто не пристает, кроме завуча и директора. Никто не пристает: ни одноклассники, ни старшеклассники. Конкретно претензии двух людей», — рассказал Глушков.

По информации телеканала, администрация учебного заведения считает, что ребенок покрасил волосы в неестественный цвет. Кроме того, прическа мальчика напомнила руководству школы прически 1930-х годов в стиле «гитлерюгенд».

В комментарии «Комсомольской правде» пресс-секретарь администрации Юлия Крюкова рассказала, что со 2 сентября в школе вступило в силу положение о внешнем виде учащихся, запрещающее носить необычные прически.

«Педагог сочла стрижку экстравагантной и сделала мальчику замечание. По этому поводу родители обратились в школу с письменным заявлением дать объяснение по факту. Однако появившаяся информация о том, что ребенка отстранили от занятий в связи с этой стрижкой и предложили перейти на домашнее обучение, не соответствует действительности», — заявила она.

После появления этой истории в СМИ руководитель учебного заведения отказалась давать комментарии.

http://www.t24.su/krasnoyarskaya-shkola ... pricheski/

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту конфликта между учеником и администрацией школы № 4 города Сосновоборска Красноярского края.

Напомним, ученик сбрил волосы на висках, обесцветил их до светлого блонда и оставил на затылке небольшой хвостик, чтобы походить на его кумира Златана Ибрагимовича. Администрации школы это не понравилось, от четвероклассника потребовали избавиться от модной прически.

— В БЕСЕДЕ С РОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ ПРЕДЛОЖИЛА ИМ ПЕРЕВЕСТИ СЫНА НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ГОТОВЫ ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПЕДАГОГА, — СООБЩИЛИ В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ.

В настоящее время следователи опрашивают мальчика и его родителей, учителя и директора школы. Им предстоит установить правомерность требований представителей школьной администрации, а также рассмотреть вопрос о возможном превышении должностных полномочий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По информации пресс-службы ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

http://www.t24.su/sledstvennyj-komitet- ... shkolnika/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 13 сен 2019, 11:37

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:23:модной прически man bun

посмотрела, что это за прическа

Изображение

Ну, я где-то понимаю учителей. Но требовать постричься не имеют права. Очевидно, этот ребенок не только прической педсостав раздражает. Из-за одной прически не предлагают перейти на ДО.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 11:39

MaSher писал(а) on 13 сен 2019, 11:37:Из-за одной прически не предлагают перейти на ДО.

Возможно, но претензии были именно к прическе. Вот фото мальчика.
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
«Людмила Михайловна (Пестова — прим. ред.) отказывается давать какие-либо комментарии. Потому что уже приезжали СМИ, взяли интервью, но выложили информацию исковерканную, немного недостоверную», — сказали в школе.

При этом и у завуча, и у директора тоже окрашены волосы — и тоже с осветлением. В разговоре с журналистом «Боруса» они выразили готовность перестать краситься тоже, если это решение поддержат 95% родителей школы.

https://360tv.ru/news/obschestvo/malchi ... prichesku/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение MaSher » 13 сен 2019, 11:44

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:41:В разговоре с журналистом «Боруса» они выразили готовность перестать краситься тоже, если это решение поддержат 95% родителей школы.

Что-то не в ту степь всех понесло. И да, как бы красить волосы в 4 классе да еще и мальчику считаю неуместным. Это не взрослые тетки и даже не девочки в пубертате.

MaSher
 

Сообщение №5

Сообщение zayka » 13 сен 2019, 11:45

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:23:, прическа мальчика напомнила руководству школы прически 1930-х годов в стиле «гитлерюгенд».

Доктор, а откуда у вас такие картинки? :sorry:
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 11:46

MaSher, чем меньше взрослые обращают внимание на детские экстравагантности, тем быстрее они им надоедают. :sorry: А тут точно у теток как будто пубертат настал, или ПМС :kuku:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 13 сен 2019, 11:52

У нас в деревне :kuku: есть один с хвостиком. Ничё, не выгнали, хотя домашнее там показано, хоть мальчик и хороший :cry: . Мне не нравится, вообще не нравится, длинные волосы у мужчин люблю нежно, а вот эту причёску - нет. Но модно, понимаю и если выбирать с бритьём "под гопника" и этой, выберу эту.
Мне кажется, уставом надо как-то прописывать эти вещи. И крашеные в какие-то неестественные цвета волосы тоже. С другой стороны, половина педсостава в цвете спелой вишни ходит. :brows: :blush2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 11:55

Арабика писал(а) on 13 сен 2019, 11:52:Мне кажется, уставом надо как-то прописывать эти вещи.

Ну вот в этой школе и прописали. На хоа, как говорится? Это же не военное училище. :idontno:
На скандал, возникший в одной из школ Красноярского края из-за прически ученика, отреагировало Министерство образования региона. Глава ведомства Светлана Маковская извинилась перед родителями, отметив, что нестандартная прическа — личное дело учеников. Руководству школы направлено предостережение с требованием привести внутренние распоряжения о внешнем виде учащихся в соответствие с существующим законодательством.

"Школа не имеет права настаивать на том, чтобы мальчика перевели на домашнее обучение или отстранили от учебных занятий", — подчеркивается в официально ответе Минобразования Красноярского края, передает РИА Новости.

https://www.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D3188244

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Арабика » 13 сен 2019, 11:57

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:46:MaSher, чем меньше взрослые обращают внимание на детские экстравагантности, тем быстрее они им надоедают.

да задрали. У большинства родителей выделывается один, ну два, да друзья зайдут. А когда в каждом классе 20+ этих пубертатных, да ещё и пяток в каждом выделывается, и так десятилетиями, так глаза бы не смотрели. :idontno: И ведь эти, выделывающиеся, как правило, что-то ещё доказывают, выпендриваются на ровнёхоньком месте.
Подруга моя уходить хочет с курсов, за два года надоели подростки. Я её очень понимаю, но у меня хорошие группы 2 года уже, нет куда "как на каторгу", и то тяжело. Надо знания впихнуть, быстро, чётко, не до подростковых закидонов, а в школе ещё хуже условия, не знаю, как там люди работают. :hang:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 11:58

Арабика писал(а) on 13 сен 2019, 11:57:И ведь эти, выделывающиеся, как правило, что-то ещё доказывают, выпендриваются на ровнёхоньком месте.

Задача учителя, как мне кажется, не замечать выпендрежей, а требовать знания. Неважно, что у тебя на голове, главное - что в голове. Чем больше учителя будут обращать внимание тна внешний вид, тем больше дети будут выпендриваться.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 13 сен 2019, 12:03

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:58:Чем больше учителя будут обращать внимание тна внешний вид, тем больше дети будут выпендриваться.

Ой не, я в школе в 90е училась и хорошо помню как у нас ходили :hang: детки всегда найдут как уже больше самовыразиться, чтобы круче одноклассников. К моему выпуску как раз в младших классах форму ввели...

Тут, главное, чтоб без перегибов.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2019, 12:04

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:23:man bun

Погуглила. Фу-фу-фу, на мой вкус, видела таких :kuku:
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:23:Об этом телеканалу «360» рассказал тренер ребенка по футболу Александр Глушков.
А тренер-то тут при чем? :manicure:
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:23:обесцветил их до светлого блонда и оставил на затылке небольшой хвостик, чтобы походить на его кумира Златана Ибрагимовича.
И снова погуглила. Так тот же не блондин :wonder:
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:23:По информации телеканала, администрация учебного заведения считает, что ребенок покрасил волосы в неестественный цвет.
Несмотря на все, написанное выше, оценка естественности блонда как-то ИМХО не относится напрямую к должностным обязанностям завуча.
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:23:Кроме того, прическа мальчика напомнила руководству школы прически 1930-х годов в стиле «гитлерюгенд».
Руководству школы надо пятна Роршаха показать, интересно оценить результат :manicure:
zayka писал(а) on 13 сен 2019, 11:45:Доктор, а откуда у вас такие картинки?
Вот-вот :D
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:23: В БЕСЕДЕ С РОДИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ ПРЕДЛОЖИЛА ИМ ПЕРЕВЕСТИ СЫНА НА ДОМАШНЕЕ ОБУЧЕНИЕ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ГОТОВЫ ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ ПЕДАГОГА, — СООБЩИЛИ В СЛЕДСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ.
Если родители записали разговор и там реально это есть, то администрация попала :idiot:
MaSher писал(а) on 13 сен 2019, 11:37:Очевидно, этот ребенок не только прической педсостав раздражает
Если он серьезно занят спортом, то может много пропускать или вести себя "звездато".
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 11:41:При этом и у завуча, и у директора тоже окрашены волосы — и тоже с осветлением. В разговоре с журналистом «Боруса» они выразили готовность перестать краситься тоже, если это решение поддержат 95% родителей школы.
Тётки совсем дуры :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №13

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2019, 12:11

Наши на общешкольном во вторник тоже речь толкнули о форме со среднего до старшего звена черной, о прическах благообразных и волосах сильно не распущенных, а также некрашенных (этим же всю школу оклеили). Ох..и что ли? Подумала я.. и загрузила форум почитать. Чего дальше говорили -вообще не в курсе. Они лучше бы укомплектовкой педсостава занялись, учителя бегут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №14

Сообщение Арабика » 13 сен 2019, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2019, 12:04:Если он серьезно занят спортом, то может много пропускать или вести себя "звездато".

в чём и вопрос. У меня одна была, уехала :worthy: , я аж на мамстве плакалась, конечно, "бедная девочка, разве можно, ребёнок" :ah: , но блин. Ни разу за 2 года здрасьте не было при том, что я в дом вхожа была, я понимаю, я не крута, тётка да и всё, но :shutup: , на волосах зелень с розовинкой, т.к. на дорогое денег нет, а Локоны или что там дают непредсказуемый результат, последний год ещё и пара колец в носу и десяток в ушах. Да, бесила неимоверно. :tomato: :tomato: :tomato:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №15

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 12:16

Совёнка писал(а) on 13 сен 2019, 12:03:К моему выпуску как раз в младших классах форму ввели...

Вот младшая школа и ходит в форме, а начиная с 5 класса выпендриваются. :secret:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2019, 12:11:Наши на общешкольном во вторник тоже речь толкнули о форме со среднего до старшего звена черной, о прическах благообразных и волосах сильно не распущенных, а также некрашенных (этим же всю школу оклеили). Ох..и что ли? Подумала я..

Не хотят в школе видеть личностей в детях. Хотят серую однородную массу.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2019, 12:27

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 12:20:Хотят серую однородную массу.

Так они еще наивно думают, что получится. Я не понимаю, им вот геморроя в нынешней системе образования мало, что они еще сами провоцируют заведомые конфликты??? Ведь не распущенные и некрашенные волосы современных старшеклассниц(!!!) - это нереально :idontno: Крашеные девушки себе естественный цвет начнут отращивать сразу по вывешивании указа? Кретины, ей богу... А черный низ, белый верх и оджда только офисного стиля - это что??? Чем их черные без вышивки и дыр джинсы не устраивают? :ban: И школа-то занюханная, а туда же... самовыражаются.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 12:30

Между тем, руководство скандально известной теперь всей стране школы в Сосновоборске продолжает упорствовать в ереси. После нескольких суток молчания и отказов комментировать происходящее, завуч школы накануне разразилась откровениями по поводу собственного понимания своей миссии и задач школы. В интервью телеканалу "РенТВ" она сообщила, что стрижка юного футболиста плохо сказывается на "моральном здоровье" других учеников и их родителей.

Завуч утверждает теперь, что руководство школы лишь следовало правилу "клиент всегда прав" и выполняло пожелания родителей, высказавших недовольство стрижкой четвероклассника.

- У нас образовательный бизнес, родители - наши клиенты, мы оказываем образовательные услуги. Клиент всегда прав, - заявила педагог со стажем.

- Если 90 процентов родителей скажут: "Пусть они хоть в розовом, в пупырышки и в клеточку ходят", то школа не будет возражать, - уточнила она.

Кроме того, по словам завуча, подобные прически могут себе делать лишь совершеннолетние граждане, которые уже "отучились и несут ответственность за свои поступки".

https://baikal24.ru/text/12-09-2019/090/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2019, 12:45

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 12:30:Завуч утверждает теперь, что руководство школы лишь следовало правилу "клиент всегда прав"

Вот держат же дур на должностях.. а потмоу что выбора нет :hearing: Сама себя с каждым словом глубже закапывает :crazy: Не учиал ее мама правилу: молчи, за умную сойдешь.
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 12:30:Кроме того, по словам завуча, подобные прически могут себе делать лишь совершеннолетние граждане, которые уже "отучились и несут ответственность за свои поступки".
:lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Арабика » 13 сен 2019, 12:45

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 12:20:Не хотят в школе видеть личностей в детях. Хотят серую однородную массу.

они всё равно однородная масса, личностей -- единицы, уж прости. От того , что серая масса становится серо-буро-пупырчатой, личностей не прибавляется. :secret:
Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2019, 12:27:ак они еще наивно думают, что получится. Я не понимаю, им вот геморроя в нынешней системе образования мало, что они еще сами провоцируют заведомые конфликты??? Ведь не распущенные и некрашенные волосы современных старшеклассниц(!!!) - это нереально Крашеные девушки себе естественный цвет начнут отращивать сразу по вывешивании указа? Кретины, ей богу... А черный низ, белый верх и оджда только офисного стиля - это что??? Чем их черные без вышивки и дыр джинсы не устраивают?

тут согласна :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №20

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 12:49

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2019, 12:45:Вот держат же дур на должностях..

Самодур. :whistle:
Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2019, 12:45:а потмоу что выбора нет

Не-а. Потому что с ними проще.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Арабика писал(а) on 13 сен 2019, 12:45:они всё равно однородная масса, личностей -- единицы, уж прости. От того , что серая масса становится серо-буро-пупырчатой, личностей не прибавляется.

Интересный факт подметила. Моя ходит в 3 подростковых коллектива - школу, спортивную школу и на курсы английского. Выпендриться в одежде и прическе ей хочется только в школе почему-то. Может быть потому что в спортшколе и на курсах начхать, в чем ты пришел?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Летом она сделала себе ногти. Ну захотелось ребенку с красивыми походить, а отрастить у нее не получается, грызет постоянно. И тут мы за лето отрастили под нарощенными замечательные ногти. Сначала гелем делала, теперь шеллак. Пока учителя молчат. :sorry: А вот на скрепыша на шнурках уже обратили внимание и спросили, не путает ли она право-лево и почему скрепыш только на одном кроссовке? :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение Вайолет » 13 сен 2019, 13:05

Арабика писал(а) on 13 сен 2019, 11:52:а вот эту причёску - нет.

:beer: а она сейчас везде
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 12:20:Хотят серую однородную массу.

этот долбаный хвостик сейчас и есть серая однородная масса.
Арабика писал(а) on 13 сен 2019, 12:45:они всё равно однородная масса, личностей -- единицы, уж прости. От того , что серая масса становится серо-буро-пупырчатой, личностей не прибавляется.

и это тоже
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 13 сен 2019, 13:12

Вайолет писал(а) on 13 сен 2019, 13:05:этот долбаный хвостик сейчас и есть серая однородная масса.

Я тут обратила внимание на фасон брюк на наших школьницах. Вот такого плана.
Изображение
И вот именно в школу в таких и ходят. Те же девочки в другие места, где нет придирок к внешнему виду, идут вполне прилично одетыми. Ощущение, что они троллят учителей.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 13 сен 2019, 13:20

Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 12:56:А вот на скрепыша на шнурках уже обратили внимание и спросили, не путает ли она право-лево и почему скрепыш только на одном кроссовке?

Палочки должны быть попиндикулярны © :umnik:
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 13:12:И вот именно в школу в таких и ходят. Те же девочки в другие места, где нет придирок к внешнему виду, идут вполне прилично одетыми
Мне и эти приличными показались. Была бы я повыше и похудее - сама бы носила :kuku:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 сен 2019, 13:12: Ощущение, что они троллят учителей.

У меня ощущение, что этот абсолютно не подходящий им по возрасту и образу жизни "офис" (вот как раз это несоответствие и есть безвкусица) пытаются как-то приспособить к привычному своему стилю. Получается фигня, конечно)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Вайолет » 13 сен 2019, 13:36

Ведьмежонок писал(а) on 13 сен 2019, 13:23:Мне и эти приличными показались.

:beer: вот тут ничего неприличного не вижу
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №25

Сообщение Мура-вей » 13 сен 2019, 13:57

У детей в школе совок совком - как будто в 80-е попадаешь, в октябрятское детство. В старшей школе у нас такого маразма не было.

В началке на лестнице девочка перед зеркалом подкрашивала губы - причем мне показалось, что гигиенической помадой, потому что цвета не было. И тут идет училка - мамочки, как она на нее орала, как только не обзывала. Моих мальчишек ругали за то, что несколько прядей сзади до середины шеи опускаются.

К концу началки появляются дети с неканонической прической, в 5-6 классах таких половина, в 8-9 - все. И на форму классу к 8-9 забивают. И ведь эти дети помнят, как на них орали в началке. Много ли у них остается уважения к учителям?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз