Имя пользователя:

Пароль:




Что происходит в НИИ им. Блохина?

Сообщение №176

Сообщение Совёнка » 12 окт 2019, 08:24

Жадина писал(а) on 12 окт 2019, 07:01:У нас квитков нет с тех пор, как перестали получать нал. Расчет можно посмотреть в бухгалтерии в карточке денежного довольствия

Смутно помню что квитки все равно должны быть, даже если безналом зарплата. Но на это забивают
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №177

Сообщение Анчутка » 12 окт 2019, 08:34

Тарелка писал(а) on 12 окт 2019, 08:03: Ну а дальше так: если клиника может провести 70 операций, но сделала заказ только на 20, то ей и выделят деньги на 20 и квоты в клинику закончатся не позже середины года.

клиника может провести 70 операций. но тогда по расценкам бюджета врачи без зарплаты будут - а зарплата им нужна :idontno:
вот и ищут "баланс" - часть благотворительно - за бюджет, часть - что бы зарплату получать.
Ты ведь тоже, насколько помню, не в госсекторе,а в частном работаешь.. за другие деньги, не по ОМС?

Анчутка
 

Сообщение №178

Сообщение Октавия » 12 окт 2019, 08:36

Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 08:24:Смутно помню что квитки все равно должны быть, даже если безналом зарплата. Но на это забивают

у мужа есть ЛК на сайте МО, там все расчётные листы можно посмотреть и распечатать, если нужно. Когда я в банке работала, нам расчётки рассылали на почту, зп - на карту. :idontno:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №179

Сообщение Lyubov » 12 окт 2019, 08:39

Совёнка писал(а) on 12 окт 2019, 08:24:Смутно помню что квитки все равно должны быть, даже если безналом зарплата. Но на это забивают

Да, по ТК РФ Статья 136 обязаны выдавать, но не все придерживаются ему. До поры до времени...

Выдача расчетного листка — это обязанность, а не право работодателя. Каждый сотрудник по окончании месяца должен получить расшифровку суммы своей зарплаты. Оформляются данные сведения специальным документом, который называется расчетный листок.
[+]
Скрытый текст


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 08:34:клиника может провести 70 операций. но тогда по расценкам бюджета врачи без зарплаты будут - а зарплата им нужна
вот и ищут "баланс" - часть благотворительно - за бюджет, часть - что бы зарплату получать.

Это ты сама придумала?
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №180

Сообщение Тарелка » 12 окт 2019, 08:48

Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 08:34:вот и ищут "баланс" - часть благотворительно - за бюджет, часть - что бы зарплату получать.

Ну там не совсем благотворительность, поверь. Это раз и два, что не нужно превращать гос клинику в частную с привлечением прикормленнвх фондов

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Был бы у Менткевича частный центр, в котором он выполнял операции по ОМС в небольшом количестве - другое дело.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №181

Сообщение Тарелка » 12 окт 2019, 21:43

Интервью с уволившимся замдиректора НИИ Блохина
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... operabelen

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №182

Сообщение Ga-lya » 12 окт 2019, 21:57

Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 05:28:ы вопрос о квоте поднимали в октябре: было сказано, все финансы в конце финансового года уже потрачены, будут из резервов смотреть.. При чем здесь вопрос от медцентра запросов? у медцентра никто не спрашивал - будут они нас брать или нет!!!


Ваш центр уже получил максимум из того, что дать готовы были. А онкоцентр не "выбирал" свою квоту.
Ну и ваш запрос в октябре - уже все бюджеты освоены были, наверное, квоты поделены. А на следующий год вам не дали квоту?
Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 05:28:Так что не верю я в количество квот по количеству запросов... квота определяется бюджетом


Так не выбрали бюджет-то. Только обычно все, что к бюджетным предприятиям относится и к их финансам, очень зарегулировано - делается медленно и с кучей бюрократии. Не по щелчку. И на год вперед - соответственно, запрос на количество квот онкоцентр Блохина должен был подать заранее - не под конкретных пациентов, как я поняла, а исходя из технических возможностей и количества больных потенциальных. И лично для кого-то бюджет новый утверждать не будут.
Вообще, Галь, все , что финансов касается, как-то ты странно понимаешь.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Анчутка писал(а) on 12 окт 2019, 08:34:клиника может провести 70 операций. но тогда по расценкам бюджета врачи без зарплаты будут - а зарплата им нужна :idontno:
вот и ищут "баланс" - часть благотворительно - за бюджет, часть - что бы зарплату получать.


Средняя 135 или 175 тыс -это только зп за счет бюджета. Ели что. Но, возможно, одному миллион, второму - 13 тыс. Тут я не знаю и спорить не буду.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №183

Сообщение Анчутка » 13 окт 2019, 09:02

Ga-lya писал(а) on 12 окт 2019, 22:10: А на следующий год вам не дали квоту?

мне нужно было ждать следующего года, рискуя, что рак из начальной стадии перейдет в ту, которая не лечится?
Сама система квот - преступна!!! Как и сама идея что "медицина должна приносить прибыль"... пока существует такая идея, пока с врачей требуют "самоокупаемости" и "прибыли" - глупо и преступно что-то им предъявлять :idontno: действия врачей абсолютно логичны: нужна максимальная прибыль ;)

Анчутка
 

Сообщение №184

Сообщение Тарелка » 13 окт 2019, 09:24

Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 09:02:Сама система квот - преступна!

Она гарантирует медпомощь. При использовании квот в одном учреждении, пациент направляется в другое. Вот только если мед организация затрат и не подает заявки на полные мощности, начинаются проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 09:02:Как и сама идея что "медицина должна приносить прибыль".

Высокотехнологичное оборудование покупается за счет государства, больницы содержатся за счет государства. Какая прибыль? Цена за услуги по омс обеспечивает только деньги за расходные материалы и зарплату сотрудников.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №185

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 10:50

Тарелка писал(а) on 13 окт 2019, 09:27:Она гарантирует медпомощь.

Онкоболным она гарантирует опоздание помощи.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №186

Сообщение Тарелка » 13 окт 2019, 11:32

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 10:50:
Тарелка писал(а) on 13 окт 2019, 09:27:Она гарантирует медпомощь.

Онкоболным она гарантирует опоздание помощи.

Не думаю, что собирать деньги по фондам и соседям-знакомым быстрее. Есть определенные сроки, в которые обязаны рассмотреть заявку и подобрать организацию, где есть квоты.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №187

Сообщение Ga-lya » 13 окт 2019, 11:39

Анчутка писал(а) on 13 окт 2019, 09:02:мне нужно было ждать следующего года, рискуя, что рак из начальной стадии перейдет в ту, которая не лечится?

Ой, я не прняла, думала, плановое что-то было.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №188

Сообщение MaSher » 13 окт 2019, 12:14

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 10:50:Онкоболным она гарантирует опоздание помощи

Лен, так, в общем-то, всегда было. Онкозаболевания и при СССР лечились с опозданием.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 окт 2019, 11:32:Не думаю, что собирать деньги по фондам и соседям-знакомым быстрее. Есть определенные сроки, в которые обязаны рассмотреть заявку и подобрать организацию, где есть квоты.

:beer:
Когда внучке подруги поставили диагноз нейробластома, был конец ноября. Все квоты выбраны. И медлить было нельзя, ибо опухоль росла стремительно. Пока анализы собирали, 2 стадия переросла в 3.
Там какая-то хитрая схема была: оперировали срочно и платно, ребенок стоял на очереди на квоту, а в январе им деньги вернули именно по квоте.
Но собирать все равно приходилось. Им предложили еще лечение в Германии. Утопающий и за соломинку хватается. Мозгами понимаешь, что всё, но они сделали максимально, что можно было сделать для спасения девочки.

MaSher
 

Сообщение №189

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2019, 12:20

Тарелка писал(а) on 13 окт 2019, 11:32:Не думаю, что собирать деньги по фондам и соседям-знакомым быстрее

Я не предлагала идти в фонды. Я написала, что думаю о таких квотах.
Тарелка писал(а) on 13 окт 2019, 11:32:Есть определенные сроки
Угу, в октябре с лейкемией послали ждать следующего года - "там вот должны быть".
MaSher писал(а) on 13 окт 2019, 12:19:Лен, так, в общем-то, всегда было.
Ну это мало утешает. Были времена, когда онко и вообще не лечились...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №190

Сообщение Encanto » 14 окт 2019, 14:49

Анчутка писал(а) on 11 окт 2019, 12:09:закономерный вопрос: почему у частного фонда есть средства на более высокую оплату работы врачей, а у государственного, который торгует нефтью и газом народным - таковых денег нет
плати гос-во так, что бы было не выгодно через фонд проводить и не надо будем мухлевать

А тут все без изменений, смотрю... незамутненная наглость ))) Наглядно вскрыли, что из 70 операций по квотам делали 20, а остальные за деньги "через фонд", да и проведение 500 лямов безотчетно "на лекарства"... а Анчутка все токует ))) погоди, Анчутка! придут настоящие коммунисты - выведут таких, как ты, на чистую воду ))) на кухне рот побоишься раскрыть )))

Encanto
 

Сообщение №191

Сообщение Тарелка » 19 окт 2019, 12:47

Одна медсестра и восемь врачей НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина уволились, новых заявлений об увольнениях нет, сообщили RNS в пресс-службе организации.

«Никаких заявлений нет. Все работают в штатном режиме…(Уволились. - RNS) 8 врачей и 1 медсестра», - сообщили в пресс-службе.
https://m.rns.online/society/Onkotsentr ... 2019-10-17

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №192

Сообщение MaSher » 19 окт 2019, 14:29

Тарелка писал(а) on 19 окт 2019, 12:47:Уволились 8 врачей

Немало.

MaSher
 

Сообщение №193

Сообщение Тарелка » 19 окт 2019, 14:44

MaSher писал(а) on 19 окт 2019, 14:29:
Тарелка писал(а) on 19 окт 2019, 12:47:Уволились 8 врачей

Немало.

Из 242 врачей

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №194

Сообщение Дикая кошка » 19 окт 2019, 15:56

MaSher писал(а) on 19 окт 2019, 14:29:Немало

Маш, это для поликлиники немало. А там это немного. Дележка идёт.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №195

Сообщение MaSher » 19 окт 2019, 16:04

Дикая кошка писал(а) on 19 окт 2019, 15:56:А там это немного

Ну, не критично, но это ж одно отделение, как я понимаю, потому может быть заметно.

MaSher
 

Сообщение №196

Сообщение Safira » 19 окт 2019, 16:27

Тарелка писал(а) on 19 окт 2019, 14:44:
MaSher писал(а) on 19 окт 2019, 14:29:
Тарелка писал(а) on 19 окт 2019, 12:47:Уволились 8 врачей

Немало.

Из 242 врачей

242 врача разных специализаций, а уволились 8 одной специализации
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №197

Сообщение Дикая кошка » 19 окт 2019, 16:33

MaSher писал(а) on 19 окт 2019, 16:04:это ж одно отделение

Да, вопрос стоит сейчас будет ли этот федеральный центр существовать вообще. Когда там появился Стилиди, это был первый вопрос. То, что в центре коррупция возведана в высший ранг, в этом нет ни у кого сомнений. В центре не делается ничего просто так. Только сам Стилиди и его ставленники вышли из того же места. Те шило на мыло. А на пациентов им всем плевать. Так что 8 не 8, а факт остаётся фактом.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №198

Сообщение MaSher » 19 окт 2019, 17:11

Дикая кошка писал(а) on 19 окт 2019, 16:33:будет ли этот федеральный центр существовать вообще

именно детское отделение или вообще онкоцентр на Каширке? Хорошее отделение детской онкологии в Детской республиканской больнице на Ленинском. Но оно маленькое совсем. А детишек со всей страны везут.

MaSher
 

Сообщение №199

Сообщение Дикая кошка » 19 окт 2019, 17:32

[quote="MaSher";p=754645] На этом я остановлюсь, Маш. Если нужно, мы лично поболтаем.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать.
Фаина Георгиевна Раневская

Дикая кошка
 

Сообщение №200

Сообщение Safira » 19 окт 2019, 20:12

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2019, 10:50:она гарантирует опоздание помощи.

она и другим-то больным не сильно расширяет горизонты. я помню интересовалась вопросом лет 5 назад, когда у мамы инфаркт был, кольца на артерии устанавливать, каким-то зондом через сосуды - забыла как называется. То что у нас в рязани гадюшник, я не удивилась - но на любом этапе получения любой бумажки на квоту люди хотели денег. А потом мама категорически отказалась/испугалась "ой мне уже хорошо" ну я поуговаривала, она не в какую, я и бросила
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз