Имя пользователя:

Пароль:




Сядет ли Ефремов?

Сообщение №701

Сообщение Тарелка » 15 сен 2020, 11:58

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев заявил, что если бы адвокатом потерпевшей стороны был не Александр Добровинский, то родственники погибшего получили бы компенсации, а артист — условный срок. Об этом он сказал на пресс-конференции в НСН.

"Не было бы такого шоу, давно решили бы вопросы с потерпевшей стороной и у Ефремова был бы условный срок полтора-два года. Потому что ДТП — это специфическое преступление и здесь судьбу человека решают только потерпевшие", — заявил юрист.

Пашаев рассказал, что его отношения с Добровинским испортились в ходе судебного заседания. По его словам, когда представители артиста предлагали родственникам погибшего в ДТП водителя компенсацию, то они отвечали, что Добровинский "обещал им создать условия для заработка денег".

"Он им сказал: "Суд мой, не трогайте суд". Если бы мы договорились бы с ними с первого дня, то не было бы такого шоу", — утверждает адвокат.
https://ria.ru/20200915/pashaev-1577240 ... um=desktop

Тарелка
 

Сообщение №702

Сообщение MaSher » 18 сен 2020, 17:35

Пашаев лишен адвокатского статуса.

MaSher
 

Сообщение №703

Сообщение Тарелка » 18 сен 2020, 19:07

MaSher писал(а) on 18 сен 2020, 17:35:Пашаев лишен адвокатского статуса.

На год. Потом сдаст экзамен и снова будет адвокатом.

Тарелка
 

Сообщение №704

Сообщение Лунный Кстати » 18 сен 2020, 20:11

Адвокат Наталья Шатихина о деле Ефремова, перспективе и адвокатах (с привязкой)

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №705

Сообщение Tessi » 19 сен 2020, 00:17

Тарелка писал(а) on 18 сен 2020, 19:07:На год

Отделался лёгким испугом.
Вышел с заседания радостный: "Год пройдёт быстро!"
Он в течение этого времени на всяких ток-шоу ещё больше озолотится, а будущей осенью возьмётся за старое.

Tessi
 

Сообщение №706

Сообщение Talia » 19 сен 2020, 13:05

Так Пашаева уже лишали статуса раза 2, если не изменяет память. Интересно, есть нарушения, за которые лишают пожизненно или хотя бы на приличный срок.

Talia
 

Сообщение №707

Сообщение Amarana » 19 сен 2020, 14:12

Тарелка писал(а) on 14 сен 2020, 13:12: Я так напрямую одному другу, который приезжал ко мне домой, и сказал: «Если вы за счёт отца стали кем-то, то это не значит, что вы состоялись в жизни».

друг с известным отцом= Высоцкий
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №708

Сообщение Тарелка » 20 сен 2020, 12:57

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Компания "Стоун-XXI", владевшая автомобилем, который участвовал в ДТП с Михаилом Ефремовым, обжаловала приговор актеру и попросила признать себя потерпевшей стороной по делу. Об этом ТАСС в среду сообщили в Пресненском суде Москвы.

"В адрес суда поступила апелляционная жалоба представителя ООО "Стоун-XXI" на приговор Пресненского суда от 8 сентября 2020 года по уголовному делу в отношении Ефремова М. О. Заявитель просит отменить приговор Пресненского суда и признать ООО "Стоун-XXI" потерпевшим", - сказала собеседница агентства.

Ранее приговор обжаловал бывший защитник Ефремова Эльман Пашаев.

Жалоба будет рассмотрена в Мосгорсуде, дата слушаний пока не назначена. Пашаев ранее сообщил ТАСС, что подал краткую апелляционную жалобу на приговор.

https://tass.ru/proisshestviya/9471563

ВЛАДИКАВКАЗ, 18 сентября. /ТАСС/. Эльман Пашаев зачитал перед журналистами во Владикавказе письмо своего бывшего подзащитного Михаила Ефремова, где тот просит Адвокатскую палату Северной Осетии прекратить дисциплинарное дело.

В пятницу адвокатская палата республики лишила Пашаева статуса адвоката сроком на год.

"Пашаев выполняет свою работу защитника высокопрофессионально, все его взаимодействия с журналистами, СМИ происходят исключительно по моей просьбе и в моих интересах, адвокатскую тайну не разглашает. <...> Прошу вас прекратить дисциплинарное производство в отношении моего защитника Пашаева Эльмана. С уважением, Ефремов Михаил, 16 сентября", - прочитал Пашаев обращение.

Пашаев сообщил журналистам у здания палаты, что получил обращение Ефремова 18 сентября. По его словам, письмо написано актером собственноручно.

https://tass.ru/obschestvo/9497259

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Бывший адвокат Эльман Пашаев признал, что получил гонорар за защиту актера Михаила Ефремова, осужденного на 8 лет колонии за гибель человека в ДТП.

"Это [сумма гонорара] - адвокатская тайна, нельзя [ее разглашать]. Нулей много [в сумме]", - сказал он в эфире программы "Новые русские сенсации" на телеканале НТВ. Бывший адвокат пояснил, что такая сумма складывалась из-за большого объема работы.

Он обратился к Ефремову и пожелал ему здоровья. "У вас прекрасная семья, прекрасная любящая жена, вы достойный, вы честный, вы порядочный. И берегите себя", - сказал Пашаев, обращаясь к своему бывшему подзащитному.

Ранее он заявлял, что защищал Ефремова бесплатно.

https://tass.ru/proisshestviya/9503847

Пресненский суд Москвы сообщил, что адвокат Михаила Ефремова подал развернутую апелляционную жалобу в защиту актера, требуя снизить срок вдвое и назначить условное наказание. Эта пятница была последним днем подачи жалобы, а Михаил Олегович в последнее время зачастил менять адвокатов, так что у многих сочувствующих от сердца отлегло. Но путаницы с адвокатами меньше не стало.

Двумя днями ранее в суде сообщили, что в дело на стороне Михаила Ефремова вступил молодой столичный адвокат Роман Филиппов. Но он никаких жалоб почему-то не подавал. А вчера очередное шокирующее заявление сделал Эльман Пашаев: якобы жалобу по делу Ефремова подал он, несмотря на то, что актер от услуг скандального защитника отказался еще в понедельник. Между тем сегодняшняя жалоба поступила в суд от адвоката Владимира Васильева. Народ совсем запутался – так кто же на самом деле теперь будет защищать заслуженного артиста в стенах Мосгорсуда?

https://www.mk.ru/social/2020/09/18/pas ... mpaign=dbr

Владелец фургона, который в момент ДТП с Михаилом Ефремовым вел погибший водитель Сергей Захаров, потребовал отмены приговора актеру. Лизинговая компания ООО «Стоун-XXI» подала апелляцию в суд. Адвокат компании Иван Арестов заявил нам о "сроке в 2,5 года колонии-поселения".

— Почему вы только после приговора заявили о себе?

— Если мы не фигурировали в деле — не значит, что нас совсем не было. Просто следствие почему-то посчитало не нужным признавать нас потерпевшими, — начал разговор юрист. — Представьте: вы собственник автомобиля, дали свою машину в пользование знакомому. Тот попал в ДТП с такими же последствиями, как в ситуации с Ефремовым. А вы как собственник транспортного средства остаетесь у разбитого корыта.

И вроде возбуждается уголовное дело, вас допрашивают, машину изымают в качестве вещественного доказательства, но вам говорят: в сторонке постойте, после приговора получите то, что вам и полагается. В итоге нас не признали потерпевшими, а дело отправили в суд.

— Теперь вы просите отменить приговор?

— Да. Любой человек, интересы которого нарушены, вправе подать такое ходатайство. Я ведь ранее писал ходатайства, жалобы, но судья почему-то не посчитала нужным внести нас в список потерпевших. Адвокат Ефремова отмахивался, говорил, что мы должны просто получить деньги по страховке.

Но, чтобы обратиться в страховую компанию, нам надо было предоставить машину и документы по факту ДТП. А если нас не признали потерпевшими по делу, то мы не имеем процессуальных прав получить эти документы. Налицо ограничение конституционных прав на доступ к правосудию, а также уголовно-процессуальных норм.

— Если на этот раз вас признают потерпевшими, как это повлияет на приговор?

— Если суд признает, что были нарушения и потерпевших не допустили к делу, то приговор могут отменить. В соответствии со статьей 73 УПК среди обстоятельств дела, которые требуют доказательства, — вред, причиненный преступлением. Данное требование в отношении нас не было выполнено.

— Как я понимаю, это на руку Ефремову?

— Конечно. При назначении наказания должны учитываться в том числе смягчающие обстоятельства, список которых содержится в статье 61 УК РФ. Ефремов был лишен возможности добровольно загладить вред и получить эти самые смягчающие обстоятельства, что, несомненно, могло повлиять на приговор.

Нас не допустили до процесса, поэтому актер не имел возможности возместить вред. Если суд апелляционной инстанции отменит приговор и допустит нас как потерпевших, то дело могут вернуть на новое рассмотрение. Мы же не хотим возвращения, чтобы не тянуть время, мы просим признать нас потерпевшими. В той части, где были нарушены наши права, мы обжаловали приговор.

Надеюсь, суд сочтет наши доводы убедительными, тогда, возможно, приговор будет другой. Если Ефремов возместит ущерб нам и родственникам погибшего, это скажется на его сроке.

— Какой может быть срок?

— Я изучил судебную практику по подобным делам. В феврале 2020 года в Раменском суде выносился последний приговор по подобному делу. Водитель в состоянии опьянения совершил такое же ДТП, человек там погиб. Виновного судили по той же статье, что и Ефремова. Ему дали 2,5 года колонии-поселения. У него были все смягчающие обстоятельства — он признал вину и возместил вред пострадавшим.

— Какую сумму ущерба вы заявили?

— Машине не было и года, ее стоимость порядка 1 млн 400 рублей. В иске мы указали сумму ущерба 1 млн 50 рублей. Автомобиль практически полностью уничтожен. Странно, что только сейчас на наше дело обратили внимание. Во время судебного разбирательства я ходил в суд, подавал ходатайства, писал апелляционные жалобы, но журналисты в погоне за хайпом упустили важные процессуальные моменты, которые могли повлиять на приговор.

https://www.mk.ru/incident/2020/09/16/v ... ovora.html

Тарелка
 

Сообщение №709

Сообщение Amarana » 20 сен 2020, 13:09

Тарелка писал(а) on 20 сен 2020, 12:57:но журналисты в погоне за хайпом упустили важные процессуальные моменты, которые могли повлиять на приговор.


у Пашаева не получилось перевести стрелки со своего подопечного на потерпевшего : был ли пристегнут, в каком состоянии был автомобиль и прочее. А теперь владелец в это же лезет?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №710

Сообщение Safira » 20 сен 2020, 18:54

Amarana писал(а) on 19 сен 2020, 14:12:
Тарелка писал(а) on 14 сен 2020, 13:12: Я так напрямую одному другу, который приезжал ко мне домой, и сказал: «Если вы за счёт отца стали кем-то, то это не значит, что вы состоялись в жизни».

друг с известным отцом= Высоцкий

из той цитаты, я тоже поняла что это на Высоцкого однозначное иносказание, но по юристки завуалировано на случай претензий. Одного не могу понять - как он мог с этим дружить?! по немногочисленным интервью которые я смотрела, он производит впечатление ну кардинального от Ефремова человека

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Тарелка писал(а) on 20 сен 2020, 12:57:Адвокатскую палату Северной Осетии

неужели в Москве не нашли адвоката?! я думала оно в Москве работает
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №711

Сообщение Тарелка » 21 сен 2020, 20:29

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по сообщениям СМИ о возможных противоправных действиях лишенного статуса адвоката Эльмана Пашаева, сообщается на сайте СК РФ.
"Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовать доследственную проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело по материалам СМИ о возможных противоправных действиях Эльмана Пашаева", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в СМИ сообщалось о том, что Пашаев, возможно, причастен к мошенничеству с недвижимым имуществом одной из московских семей, в результате которого последняя лишилась квадратных метров. По их данным, он обманным путем прописался в чужой квартире, а в дальнейшем приватизировал жилплощадь.
https://ria.ru/20200921/pashaev-1577572631.html

Тарелка
 

Сообщение №712

Сообщение olgau » 22 сен 2020, 17:18

Я так понимаю, что раньше сериалы снимали, оформляли это музыкой, титрами с авторским коллективом, а сейчас просто перенесли в реал: дешево, интересно, новостная лента заполнена на 8 лет вперед. Пока, видимо, актерская харизма еще нужна - поэтому Ефремов. Папа может гордиться сыном, фамилия династии гремит на всю стану.

olgau
 

Сообщение №713

Сообщение Amarana » 22 сен 2020, 17:22

Сядет ли репер Эллей?
Полиция задержала 26-летнего Эльмина Гулиева, сбившего на своем Infiniti в центре Москвы двух пешеходов на тротуаре, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Страшная авария произошла в 16:19 21 сентября на одной из самых дорогих улиц мира – столичной Остоженке. На пересечении с Померанцевым переулком проскочивший на красный сигнал светофора белый Infiniti протаранил поворачивавший направо Mercedes-Benz. Машина, как уверяют очевидцы, двигалась на скорости свыше 100 километров в час, а после удара вылетела на тротуар и буквально припечатала к дому двух пешеходов.

Пострадавшей женщине ампутировали часть ноги, мужчина получил тяжёлые травмы позвоночника, перелом рёбер и закрытую черепно-мозговую травму. Сам Гулиев, называющий себя начинающим рэп-исполнителем, отделался легкими травмами, а вот его 25-летнюю спутницу госпитализировали с переломом таза и сотрясением головного мозга.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №714

Сообщение MaSher » 22 сен 2020, 17:33

Amarana писал(а) on 22 сен 2020, 17:22:Сядет ли репер Эллей?

пока не начнут давать реальные, а не условные сроки, эти "небожители" так и будут гонять, уверенные, что в случае чего отмажутся. Ведь до ефремовского дела чаще всего отмазывались.

MaSher
 

Сообщение №715

Сообщение Тарелка » 23 сен 2020, 11:11

Игры в защите
Суд над Ефремовым выявил проблемы российской адвокатуры
Читать далее https://rg.ru/2020/09/22/sud-nad-efremo ... yandex.com

Тарелка
 

Сообщение №716

Сообщение Тарелка » 23 сен 2020, 16:16

Пашаев заявил РИА Новости, что намерен баллотироваться на ближайших выборах в Госдуму
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №717

Сообщение Тарелка » 23 сен 2020, 18:42

Новый адвокат Ефремова Роман Филиппов заявил о давлении на актёра со стороны Эльмана Пашаева.

Такой пункт есть в апелляционной жалобе, содержащей просьбу смягчить приговор, сообщила RT пресс-секретарь Пресненского суда Лела Кокая.

Новый защитник Ефремова добавил, что Пашаев нарушил Кодекс профессиональной этики адвоката. Это значит, что актёр лишился права на защиту, поэтому приговор должен быть мягче, заключил Филиппов.

«Наша основная позиция состоит в том, что Ефремов признаёт свою вину, раскаивается в содеянном и готов возместить причинённый вред», — заявил RT адвокат.

Напомним, Михаила Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима. Позднее Пашаева лишили статуса адвоката
@rt_russian

Тарелка
 

Сообщение №718

Сообщение Safira » 24 сен 2020, 10:53

Тарелка писал(а) on 23 сен 2020, 18:42:Новый защитник Ефремова добавил, что Пашаев нарушил Кодекс профессиональной этики адвоката. Это значит, что актёр лишился права на защиту, поэтому приговор должен быть мягче, заключил Филиппов.

ощущение такое что они это специально спланировали
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №719

Сообщение Amarana » 27 сен 2020, 13:52

https://www.chel.kp.ru/daily/217187.5/4293508/
Казалось, в истории со смертельным ДТП, которое устроил народный артист России Михаил Ефремов, жирную точку поставил суд, отправивший актера на восемь лет в колонию общего режима. Но нет! В бой идут жены погибшего в аварии 54-летнего Сергея Захарова.

Кратко: потерпевшей признана "не та" жена. За две недели до аварии
Маргарита Захарова собственноручно написала:
«24 апреля 1993-го года между мной и ответчиком Захаровым зарегистрирован брак. С декабря 1994 года мы не проживаем совместно. В связи с тем, что в наших отношениях отсутствует чувство любви и взаимопонимания, совместная жизнь с ответчиком не сложилась».
Это заявление женщина подала 25 мая 2020 года, сообщили «КП» в Мировом суде Рязани.

- Она утаила правду и незаконно была признана потерпевшей. Мы уже подготовили запрос, в которым требуем привлечь ее. Статья 307 УК РФ «Заведомо ложные показания» предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до трех лет, - заявил Виталий Бородин, адвокат, и руководитель Федерального проекта по борьбе с коррупцией.

далее, о гражданской жене:
Ирина почти сразу наняла адвоката и вместе они стали добиваться признания ее потерпевшей по делу. В качестве доказательств женщина показывала фото, на которых они с Сергеем в разные годы путешествуют по миру, отмечают дни рождения друзей. Но все это перечеркнула справка от участкового, которую к делу попросил приобщить адвокат Ефремова, Эльман Пашаев.

«Стерхова Ирина Михайловна сдавала комнату в своей квартире гражданину Захарову Сергею Владимировичу, который периодически в ней проживал» - говорится в справке от 20 августа этого года.
только вот справка оказалась "неточной" , участковый уже уволен...
- Что тут сказать, действительно открылись новые обстоятельства по уголовному делу. Заявление о разводе — это весомый аргумент для пересмотра списка потерпевших. Первоначально рассматривалась законная жена, которая, как оказалось, более 20 лет не имеет совестного быта с Захаровым. А кто же был с ним рядом все эти годы? Скорее всего, Ирину признают его гражданской женой: борщ вместе варили, белье на одном балконе сушили, - прокомментировал известный московский адвокат Леонид Ольшанский. - При этом удовлетворение апелляции не равно пересмотру приговора самому Ефремову. Его могут оставить без изменений.
а если докажут, что свидетели Пашаева уж очень много врут????
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №720

Сообщение Тарелка » 29 сен 2020, 13:24

Пресненский райсуд Москвы получил апелляционную жалобу Михаила Ефремова на приговор, который 8 сентября был вынесен ему по уголовному делу о смертельном ДТП. Для Ефремова, напомним, гособвинение запрашивало 11 лет, но суд назначил ему 8 лет, оштрафовал на 800 тыс. руб., запретив в течение трех лет управлять транспортными средствами. Артист был взят под стражу в зале суда и препровожден в СИЗО №5 «Водник».

Я признаю себя виновным, готов возместить ущерб пострадавшим»,— говорится в, пожалуй, самой короткой из поданных на приговор жалоб, которая занимает всего несколько строк.

«Моя позиция в суде первой инстанции была связана с давлением на меня моего защитника Пашаева Эльмана Магеррам оглы»,— отметил артист.
https://www.kommersant.ru/doc/4510292?u ... #id1907595

Тарелка
 

Сообщение №721

Сообщение Тарелка » 02 окт 2020, 10:22

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №722

Сообщение Тарелка » 22 окт 2020, 16:27

RT на русском:
Адвокат Ефремова попросил суд снизить ему наказание до такого, которое позволит освободить его из-под стражи

Второй адвокат Ефремова попросил Мосгорсуд назначить артисту наказание в виде четырёх лет условно

https://t.me/rt_russian/48718

Михаил Ефремов заявил в Мосгорсуде, что хотел признать вину и пойти на особый порядок, но его тогдашний адвокат Эльман Пашаев переубедил.

«Пашаев появился на следующий день как снег на голову, нашёл меня через общих знакомых, утверждал, что будет оправдательный приговор, что нужны будут деньги для свидетелей, убедил меня отказаться от признательных показаний… Я хотел пойти на особый порядок», — сказал артист в суде
https://t.me/rt_russian/48722

Тарелка
 

Сообщение №723

Сообщение Тарелка » 22 окт 2020, 17:30

RT на русском:
⚡️Мосгорсуд смягчил приговор Ефремову с 8 до 7,5 лет колонии общего режима

Последнее слово Михаила Ефремова в Мосгорсуде. Главное:

— «Прошу назначить мне наказание, не связанное с лишением свободы»;

— «Я хотел бы поставить памятник Сергею Захарову, если его семья не будет против. Но сделать я это смогу лишь после освобождения. Я мог бы перечислять большую часть своих гонораров в фонд погибших в ДТП»;

— «Я абсолютно и полностью признаю свою вину и выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Сергея Захарова»;

— «Эта трагедия разделила мою жизнь на две части. В прошлой жизни я был артистом. Теперь я мало сплю и постоянно думаю о Сергее Захарове»;

— «Вряд ли я когда-нибудь ещё сяду за руль. Также я прекращаю все отношения с алкоголем»;

— «Я мог бы сразу возместить все средства — компенсации, деньги за автомобиль, — однако доступа к своим средствам я с июля не имею, не могу также оформить доверенность на свою супругу»;

— «Я слышал, что человек, который убил двух людей за рулём и при этом пытался скрыться от полиции, получил пять лет колонии-поселения»

Защита Ефремова обжалует 7,5-летний срок артисту в кассационной инстанции — адвокат

Ефремов может рассчитывать на УДО менее чем через три года — адвокат

https://t.me/rt_russian/48734

Тарелка
 

Сообщение №724

Сообщение Amarana » 22 окт 2020, 20:17

Тарелка писал(а) on 22 окт 2020, 17:30:— «Я мог бы сразу возместить все средства — компенсации, деньги за автомобиль, — однако доступа к своим средствам я с июля не имею, не могу также оформить доверенность на свою супругу»;


Михаил Ефремов выплатил по миллиону рублей еще трем потерпевшим по делу о смертельном ДТП, виновником которого он стал.

Об этом РИА Новости сообщил адвокат Ефремова Роман Филиппов. Поясняя, что, таким образом, "вопрос с выплатой компенсаций закрыт".

В свою очередь адвокат потерпевших Александр Добровинский уведомляет, что деньги актера потерпевшие еще не получили. И вопрос с гражданскими исками будет закрыт лишь после того, как средства появятся на счете потерпевшей стороны.


это те самые родственники, что говорили : не возьмем и копейки?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №725

Сообщение Лунный Кстати » 23 окт 2020, 13:00

122301856_2095749290558465_9208010253079957544_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз