Имя пользователя:

Пароль:




Зарегистрирована первая вакцина от коронавируса!

Сообщение №76

Сообщение Amarana » 19 сен 2020, 16:00

"ВОЗ осведомлена о том, что вакцина от COVID-19 зарегистрирована в Государственном реестре лекарственных средств Российской Федерации, как было объявлено 11 августа. ВОЗ приветствует все достижения в области исследований и разработок вакцины против COVID-19, <...> призывает к быстрому, справедливому и равноправному доступу к любым таким вакцинам во всем мире", — подчеркнули в организации.
Ранее представители ВОЗ сообщали, что обсуждают с Москвой возможность провести преквалификацию российской вакцины от коронавируса, по итогу которой выяснится, насколько она соответствует международным стандартам.
так что первые мы только в своем колхозе. Посмотрим по итогам массовой вакцинации - что за зверь.
Но мне вот неудивительно, что многие не желают в экспериментах участвовать.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №77

Сообщение Арабика » 19 сен 2020, 16:53

Amarana писал(а) on 19 сен 2020, 16:00:так что первые мы только в своем колхозе.

то-то и оно. Надо прорыв? Нарисовали прорыв, а что там в реальности, кто знает. :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
MaSher писал(а) on 19 сен 2020, 12:12:Ты серьезно?

Я по учебникам сужу. Вывалился Кузовлев из федерального перечня, "ах, как хорошо, ужасный учебник!" Пара лет прошло и он опять в перечне. Он сильно лучше стал? Просто подвезли недостающие бумажки или ещё что-то кому надо и опять годный для обучения учебник. Никакого отношения к качеству, полезности все эти бюрократические игры с госзакупками учебников в масштабах страны не имеют вообще. С чего бы относительно прививок система заработала как-то иначе? Надо срочно? Срочно сделали. Сроки-то есть определённые на исследования, выдержать их вообще никак невозможно сейчас. Значит, регистрация идёт закрыв глаза на эти сроки. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №78

Сообщение Safira » 19 сен 2020, 17:37

Amarana писал(а) on 19 сен 2020, 16:00:так что первые мы только в своем колхозе.

а в каком надо? все лекарства проходят проверку и регистрируются в каждой стране для этой самой страны - ничего нового.
Не, я конечно тоже не в восторге от агитации "на прививку становись" чтоб базу им создать, но и обесценивать тоже не надо, этим другие успешно занимаются
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №79

Сообщение Шанечка » 19 сен 2020, 17:38

Арабика писал(а) on 19 сен 2020, 16:57:Сроки-то есть определённые на исследования, выдержать их вообще никак невозможно сейчас.

Именно по этому пункту было логичное объяснение - разработки по вакцинам коронавирусного типа велись давно, просто их много и они не представляли опасности, смысла в вакцине не было. Теперь вот появился)
В остальном - согласна, бардака много, так он везде в той или иной степени :idontno:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №80

Сообщение Amarana » 19 сен 2020, 18:09

Safira писал(а) on 19 сен 2020, 17:37:все лекарства проходят проверку и регистрируются в каждой стране для этой самой страны - ничего нового.

да, вспомнить хотя бы арбидол...

Нет, я тоже очень хочу верить, что вакцина хорошая, мне это вообще важно :idontno:
хочется работать с надежными препаратами...

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Арабика писал(а) on 19 сен 2020, 16:57:Пара лет прошло и он опять в перечне. Он сильно лучше стал? Просто подвезли недостающие бумажки или ещё что-то кому надо и опять годный для обучения учебник.

в "Просвещение " переметнулся?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №81

Сообщение Арабика » 19 сен 2020, 18:30

Amarana писал(а) on 19 сен 2020, 18:19: "Просвещение " переметнулся?

Вроде, там и издавался.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 19 сен 2020, 18:32

Safira писал(а) on 19 сен 2020, 17:37:все лекарства проходят проверку и регистрируются в каждой стране для этой самой страны - ничего нового.

Пока, кроме нас, еще китайцы свои вакцины зарегистрировали. Остальным пока нечего регистрировать. Их вакцины еще только проходят испытания по безопасности
Amarana писал(а) on 19 сен 2020, 18:19:тоже очень хочу верить, что вакцина хорошая, мне это вообще важно
хочется работать с надежными препаратами...
безопасность наши уже доказали. Теперь осталось доказать ее эффективность

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Amarana » 19 сен 2020, 18:51

Тарелка писал(а) on 19 сен 2020, 18:32:безопасность наши уже доказали. Теперь осталось доказать ее эффективность

безопасность - на сотне добровольцев ( по состоянию на июль)?
Сразу не умерли - значит все ОК.
Более поздние данные еще только вырисовываются, можно будет говорить о безопасности , когда привьют тысячи - и не здоровых солдат, а все возрастные группы, с их хронью и прочими особенностями.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №84

Сообщение Тарелка » 19 сен 2020, 20:04

Amarana, безопасность и определяется на сотне.
I этап клинических испытаний состоит из небольшой группы добровольцев, не более 100 человек. На этом этапе исследователи внимательно следят за безопасностью вакцины. Они проверяют, вызывает ли вакцина какие-либо вредные побочные эффекты, аллергию или другие побочные реакции. Это решающий шаг и часто препятствие, которое многие формулировки не проходят. Безопасность вакцины имеет первостепенное значение, поскольку она технически является возбудителем заболевания и состоит из инородных тел, вводимых в организм.

Многие рецептуры возвращаются на чертежную доску на основе данных, полученных в ходе испытаний 1-й фазы, с целью улучшения рецептуры с точки зрения безопасности.

Если вакцина проходит фазу I, она переходит во вторую фазу, состоящую из более многочисленной группы добровольцев, где эффективность вакцины для человека сравнивается с плацебо, формулой либо простого солевого раствора, либо сахарного раствора, либо существующей вакцины.

Фаза III является заключительной фазой, на которой вакцина подвергается “реальной” угрозе. Здесь пул добровольцев является самым большим, в тысячах, и каждый параметр вакцины, такой как безопасность и эффективность, снова проверяется через этот более широкий набор данных.

https://new-science.ru/skolko-vremeni-n ... u-vakcinu/

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №85

Сообщение Ga-lya » 19 сен 2020, 21:21

Вайолет писал(а) on 19 сен 2020, 15:32:Говорит, каждый день ищут на работе добровольцев. Дураков нет ©


Потому что врачам предлагают сделать прививку и топать на работу. Невзирая на под'ем температуры и ломку. Давали бы день или два отлежаться-добровольцы бы нашлись. Тоже мнение врачей. (У меня мини-выборка из 2 районных и 1 небольшого начальника).
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №86

Сообщение Вайолет » 19 сен 2020, 22:11

Ga-lya, моя подруга сказал на мой вопрос о причине: пусть эксперименты ставят на ком-то другом. При этом грипп она и себе, и ребенку делает, и нам советует. Сейчас были в джаз-клубе с ее коллегой, та то же самое говорит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №87

Сообщение Анчутка » 25 сен 2020, 04:37

Вайолет писал(а) on 19 сен 2020, 15:32:знакомая врач у нас в городе говорит , что в случае обязательной вакцинации врачей купит запись

:beer: :beer: :beer: аналогично, в реале не знаю ни одного, кто готов бы был себе ее колоть :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №88

Сообщение Мура-вей » 25 сен 2020, 04:41

Анчутка писал(а) on 25 сен 2020, 04:37:аналогично, в реале не знаю ни одного, кто готов бы был себе ее колоть

Я знаю - моя коллега. Очень боится коронавирусом заразиться, боится заразить маму, сетовала, что у нас на работе только прививки от гриппа делают (она себе делает всегда).
А что врачи не хотят эту прививку себе делать - показательно.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №89

Сообщение Safira » 25 сен 2020, 12:19

Мура-вей писал(а) on 25 сен 2020, 04:41:А что врачи не хотят эту прививку себе делать - показательно.

ты думаешь все врачи поголовно изучили доступную документацию о вакцине + имеют достаточную квалификацию для мнения, подумали и не хотят?!
вопрос риторический, а нежелание я думаю вызвано чрезмерным рвением чиновников наших, врачей/учителей этой прививкой "защитить", т.е. отторжение вызывает навязывание выступить в роли подопытных кроликов
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №90

Сообщение Свекетака » 25 сен 2020, 12:35

Safira писал(а) on 25 сен 2020, 12:19:
Мура-вей писал(а) on 25 сен 2020, 04:41:А что врачи не хотят эту прививку себе делать - показательно.

ты думаешь все врачи поголовно изучили доступную документацию о вакцине + имеют достаточную квалификацию для мнения, подумали и не хотят?!
вопрос риторический, а нежелание я думаю вызвано чрезмерным рвением чиновников наших, врачей/учителей этой прививкой "защитить", т.е. отторжение вызывает навязывание выступить в роли подопытных кроликов

Согласна!
Не знала как вежливо сформулировать :blush:

Свекетака
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 25 сен 2020, 12:52

Safira писал(а) on 25 сен 2020, 12:19:ты думаешь все врачи поголовно изучили доступную документацию о вакцине + имеют достаточную квалификацию для мнения, подумали и не хотят?!

Не все имеют достаточную квалификацию, к сожалению. Те, которые работают в ковид-стационарах, уверена, сделают себе подобные прививки.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №92

Сообщение BattleAngel » 25 сен 2020, 13:55

Тарелка писал(а) on 25 сен 2020, 12:52:
Safira писал(а) on 25 сен 2020, 12:19:ты думаешь все врачи поголовно изучили доступную документацию о вакцине + имеют достаточную квалификацию для мнения, подумали и не хотят?!

Не все имеют достаточную квалификацию, к сожалению. Те, которые работают в ковид-стационарах, уверена, сделают себе подобные прививки.

А я уверена, что все уже переболели и нет, как прививка от ротовируса и гриппа. Если переболел хоть какой-то формой (ну конечно я неправильно говорю, как там? группой?), то и все остальные переживешь.
А всекто работал - болели, не у всех по анализам ковид. Но мы и так видим, что в одной семье по анализам есть как +, так и -
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 25 сен 2020, 14:28

BattleAngel, на сегодня прививают только тех, у кого не выявлены антитела. У тех, кто переболел, они есть

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №94

Сообщение Шанечка » 25 сен 2020, 14:46

BattleAngel писал(а) on 25 сен 2020, 13:55:А я уверена, что все уже переболели

Ага, приятели у нас тоже надеялись, что отстрелялись тихо и незаметно (ибо контакты второго-третьего порядка были).Но для поездки сдали тест небольшой группой (10 человек) - все отрицательные :idontno:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №95

Сообщение BattleAngel » 25 сен 2020, 16:18

Шанечка писал(а) on 25 сен 2020, 14:46:
BattleAngel писал(а) on 25 сен 2020, 13:55:А я уверена, что все уже переболели

Ага, приятели у нас тоже надеялись, что отстрелялись тихо и незаметно (ибо контакты второго-третьего порядка были).Но для поездки сдали тест небольшой группой (10 человек) - все отрицательные :idontno:

мы выше о врачах, работавших в ковид-отделениях
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №96

Сообщение Анчутка » 28 сен 2020, 07:57

Шанечка писал(а) on 25 сен 2020, 14:46:Ага, приятели у нас тоже надеялись, что отстрелялись тихо и незаметно (ибо контакты второго-третьего порядка были).Но для поездки сдали тест небольшой группой (10 человек) - все отрицательные

у мужа на работе брали анализы на антитела... первый анализ показал что у 15 человек антитела есть , второй анализ через 2 месяца показала, что антитела остались у 2-х сотрудников. Из тех первых 15 человек 10 болели с подтвержденным диагнозом, а 5 - контактные были. Но в итоге.. антитела ушли :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №97

Сообщение Ga-lya » 28 сен 2020, 12:11

Наш друг болел в апреле-мае, через месяц еще активные антитела были, а через 2 месяца как раз анализ показал антитела имунные с очень высоким титром. Вообще вроде бы даже есть результаты исследований, что только через 1-2 месяца после болезни аак раз и вырабатываются антитела.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 28 сен 2020, 17:14

❗️Президент России Владимир Путин заявил о намерении привиться российской вакциной от коронавируса. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на пресс-службу президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина.

В ходе телефонных переговоров Мун Чжэ Ин пригласил российского лидера посетить Сеул по мере стабилизации ситуации по коронавирусу.

"Я приеду в Южную Корею… Лично привьюсь российской вакциной и поеду", - приводит пресс-служба южнокорейского президента ответ Владимира Путина.
@coronavirusN

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2020, 11:00

Safira писал(а) on 25 сен 2020, 12:19:ты думаешь все врачи поголовно изучили доступную документацию о вакцине + имеют достаточную квалификацию для мнения, подумали и не хотят?!

Я думаю, они имеют примерное представление о том, как в идеале должны проверяться вакцины и у них есть сведения о побочках после некоторых, также быстренько под эпидемии сляпанных. Проводят аналогии. А может и вообще не видят в ковиде смертельной для себя угрозы :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Тарелка » 30 сен 2020, 14:40

Центр «Вектор» получил патенты на созданную вакцину от коронавируса, сообщили РИА Новости в Роспатенте
@rt_russian

Тарелка
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз