Имя пользователя:

Пароль:




Вызов. Байконур

Сообщение №101

Сообщение Ирина З... » 03 июн 2022, 14:27

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №102

Сообщение Тарелка » 22 июн 2022, 14:22

phpBB [media]

https://t.me/rogozin_do/3129

Тарелка
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 02 сен 2022, 18:17

Первый снятый в космосе фильм - "Вызов" - выйдет в прокат 12 апреля 2023 года, сообщил гендиректор Первого канала

https://t.me/bbbreaking/134221

Тарелка
 

Сообщение №104

Сообщение Ирина З... » 10 окт 2022, 15:10

Ракета «Союз-2» 10 октября успешно стартовала с космодрома Плесецк

Запуск состоялся в 5:52 по московскому времени и прошел в штатном режиме.

Кстати, ракета-носитель «Союз-2.1б» разработана и изготовлена в Самаре на предприятии РКЦ «Прогресс».

Совершенно незаметно прошло сегодня.
С Плесецка запустили, но я в этой теме запостила.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №105

Сообщение MaSher » 10 окт 2022, 16:57

Ирина З... писал(а) on 10 окт 2022, 15:10:Совершенно незаметно прошло сегодня.

Да столько новостей за день, не успеваешь охреневать)

MaSher
 

Сообщение №106

Сообщение Тарелка » 07 мар 2023, 16:49

Появилось еще больше подробностей о фильме "Вызов" - вышел первый полноценный трейлер. Самое непривычное, это видеть знакомые пространства ЦПК, ЦУП и другие не привычно залитые светом, а максимально затемненные "для драмы".

Ну и да, очередная классика "в фильме про зомби герои никогда не смотрели фильмы про зомби". Родственница главной героини (мама?) не знает о том, что она летит на МКС, хотя в реальности об этом говорили бы все новостные каналы.

Правда перенос на 20 апреля. Не выйдет 12 апреля посмотреть. Придется подождать.

phpBB [media]

https://t.me/space78125/1608

Тарелка
 

Сообщение №107

Сообщение Тарелка » 12 апр 2023, 12:58

RIA_Kremlinpool:
Сегодня в Кремле будет «Вызов». Билетов нет

Путин в день космонавтики встретится с  главой Роскосмоса Юрием Борисовым.

Ну а вечером глава государства выступит в ГКД, где будет показ нашумевшего фильма "Вызов".

https://t.me/RIAKremlinpool/9339

Тарелка
 

Сообщение №108

Сообщение MaSher » 12 апр 2023, 13:12

Тарелка писал(а) on 07 мар 2023, 16:49:максимально затемненные "для драмы".

Тарелка писал(а) on 07 мар 2023, 16:49:Родственница главной героини (мама?) не знает о том, что она летит на МКС, хотя в реальности об этом говорили бы все новостные каналы.

Да ну. Мне кажется, автор просто придирается. И в реальности, коль уж на то пошло, нам говорят отнюдь не все, а о чем-то никогда не говорят. И это правильно.

MaSher
 

Сообщение №109

Сообщение Тарелка » 12 апр 2023, 16:41

MaSher писал(а) on 12 апр 2023, 13:12:И в реальности, коль уж на то пошло, нам говорят отнюдь не все, а о чем-то никогда не говорят

:beer: Терешкова много раз рассказывала, что родители даже не догадывались, что она полетела в космос. Да и Гагарин тоже в режиме глубокой секретности полетел. Это уже потом всем сообщили.

Тарелка
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 13 апр 2023, 07:18

Посмотрели "Вызов". Первые впечатления, если позволите.

Это эпос, он русский, и он офигенный. Почти три часа — не заметите.

У нас научились делать сценарии. Где все на своих местах, люди разговаривают человеческим языком, половину реплик можно продолжить самим, потому что так и скажет нормальный человек — но общий эффект это не портит, а даже наоборот.

Я насчитал как минимум три жанра, включая производственную драму, космическую оперу и советский имперский. Их больше, но они не мельтешат.

Съемки прекрасны даже на земле. То есть, на Земле. Что касается собственно космических — никакие спецэффекты не обеспечат таких проходов, то есть пролетов вдоль станции, таких деталей на самой станции, таких мизансцен и таких углов построения каждой сцены. То есть, теперь это будет обеспечиваться и спецэффектами тоже. Но только после того, как это сделали наши — впервые в космосе, впервые в кино. Вот в этом.

Надеюсь, "Вызов" порвёт не только "Чебурашку", но и международные закупки. Война войной, а всем "Нетфликсом" — или чем ещё — смотреть стоя будут. Чавкая и обтекая.

Россия, с праздником. У нас появилось реально духо_подъемное кино. То, что нужно именно сейчас — и потребуется на долгие годы.

И не жлобитесь на сходить в синематограф. Большому кино — большой экран, и наоборот.

P.S. Артисты хороши абсолютно все. Пересильд, Бикович, Машков, Балуев, артисты Новицкий и Шкаплеров — ага, великолепно играют космонавты. И лютый бенефис — у Валюшкиной.

https://t.me/rogozin_do/3979

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение Tatsiana » 13 апр 2023, 08:57

У нас вчера по тв очень много передач было про космос и космонавтов. Ощущение, как будто в СССР вернулась. Так приятно было слушать эти кадры. :amore:

Tatsiana
 

Сообщение №112

Сообщение Шанечка » 13 апр 2023, 12:26

Тарелка писал(а) on 13 апр 2023, 07:18:Посмотрели "Вызов". Первые впечатления, если позволите.

У Лукьяненко в ВК есть небольшое видео шоу перед показом премьеры, красивое :wub:
ну и его плюсы-минусы картины:
Ну давайте еще пару слов про "Вызов".

Вначале плюсы.

[+]
Скрытый текст


САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС

По этому вопросу больше всего шипения, заламывание рук и переживаний. "Ах, как же так, вместо космонавтов полетели актриса и оператор, нет бы научной программой заниматься..."

Дорогие друзья, если вы хотите, чтобы космос был наш, чтобы дети мечтали стать космонавтами, если хотите, чтобы пилотируемую космонавтику развивали - нужно ее популяризировать.

Этот фильм - популяризирует. Он работает, и эти два места "на орбиту" рано или поздно превратятся в десятки новых стартов.

И да, мы первые. Первые сняли художественный фильм в космосе. Первые отправили туда режиссера и актрису. Первые доказали, что можно в кратчайший срок подготовить человека к полёту.

В общем - смотреть рекомендую, получите удовольствие. Я вообще не люблю вечерних сеансов и фильмов продолжительностью 2 часа 40 минут, но смотрел с огромным удовольствием и искренне аплодировал. Молодцы!

“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №113

Сообщение Alameda » 13 апр 2023, 12:42

Шанечка, спасибо. Я обычно совпадаю с Лукьяненко в оценках. И правда пойти посмотреть, что ли.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №114

Сообщение Ведьмежонок » 13 апр 2023, 15:09

Тарелка писал(а) on 13 апр 2023, 07:18:советский имперский
Вернулся? :dance-girl:
Tatsiana писал(а) on 13 апр 2023, 08:57:Ощущение, как будто в СССР вернулась.
Хм))
phpBB [media]


Шанечка писал(а) on 13 апр 2023, 12:26:Дорогие друзья, если вы хотите, чтобы космос был наш, чтобы дети мечтали стать космонавтами, если хотите, чтобы пилотируемую космонавтику развивали - нужно ее популяризировать.
:beer: Я это еще в день старта писала, у нас тут тоже "не понимали".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №115

Сообщение Amarana » 21 апр 2023, 16:39

Идем смотреть.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №116

Сообщение Amarana » 21 апр 2023, 19:57

Фильм понравился очень, вот прямо все,
[+]
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №117

Сообщение ТаТаРин » 21 апр 2023, 20:38

Дети вместо уроков классом ходили, сказали, что мама обязана идти смотреть, тоже понравились съемки на станции и Земля из космоса впечатлила

ТаТаРин
 

Сообщение №118

Сообщение Людовик » 21 апр 2023, 20:48

на завтрашний вечер билеты купила. Идём всей семьёй.

Людовик
 

Сообщение №119

Сообщение Крапива » 30 апр 2023, 20:50

Посмотрела сегодня. Да, понравился фильм. Не без ляпов, но все равно понравился. С удовольствием посмотрела.

Крапива
 

Сообщение №120

Сообщение Тарелка » 01 сен 2023, 17:28

В Окко выложили Вызов

Тарелка
 

Сообщение №121

Сообщение Voyager » 01 сен 2023, 17:36

Тарелка, на торренты тоже
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №122

Сообщение Арабика » 03 сен 2023, 11:23

Смотрю с удовольствием!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 03 сен 2023, 11:34

Мне тоже понравилось. Я не ожидала, что почти весь фильм будет снят в космосе.

Тарелка
 

Сообщение №124

Сообщение Людовик » 03 сен 2023, 16:01

А на большом экране не смотрел что ли никто?

Людовик
 

Сообщение №125

Сообщение Ga-lya » 03 сен 2023, 19:42

Я смотрела. На девчонок большое впечатление произвело.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз