Имя пользователя:

Пароль:




Катаклизмы

Сообщение №1

Сообщение Ирина З... » 23 ноя 2014, 00:35

Предлагаю тему на все виды природных катаклизмов.

Буквально сегодня:
Ребята из Молдовы и Одессы сказали о землетрясении.
Одессу тряхнуло силой 5-5,5 баллов.
Но еще произошло землетрясение в Японии силой 6,8 баллов.
Жесть вообще...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Lo... » 23 ноя 2014, 01:36

Ирина З... писал(а) on 23 ноя 2014, 00:35:Ребята из Молдовы и Одессы сказали о землетрясении.


Аха, было, довольно сильное. Боюсь спать идти ложиться. Вот думаю чем себя занять)))
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №3

Сообщение Lo... » 23 ноя 2014, 02:06

В режиме реального времени можно здесь наблюдать румынский Национальный Институт физики Земли:

http://www1.infp.ro/en

ва.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №4

Сообщение Руля » 23 ноя 2014, 08:29

Ой ой ой, надо маме позвонить! Хотя в Молдове дело привычное. :nervous:

Руля
 

Сообщение №5

Сообщение MaSher » 23 ноя 2014, 09:16

И в Японии тряхонуло. 39 пострадавших.
И на Камчатке сразу два вулкана пыхнуло.
Хоть бы Йеллоустоун у америкосов чуток задымил, мож, на себя отвлекутся и не станут лезть к другим с насаждением своей самой правильной демократии. Вот про Йеллоустоун сми молчат.

MaSher
 

Сообщение №6

Сообщение Alameda » 23 ноя 2014, 10:39

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 09:16:Вот про Йеллоустоун сми молчат.

Если там бахнет, не только Штатам - все мало не покажется. так что лучше не надо :no2:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №7

Сообщение MaSher » 23 ноя 2014, 10:46

Alameda писал(а) on 23 ноя 2014, 10:39:Если там бахнет, не только Штатам

не надо бабахать. надо чуток пыхнуть, чтобы на свои проблемы внимание обратили.
Вот почему-то есть у меня уверенность, что природа реагирует на людскую мерзость.

MaSher
 

Сообщение №8

Сообщение Alameda » 23 ноя 2014, 10:49

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 10:46:Вот почему-то есть у меня уверенность, что природа реагирует на людскую мерзость.

Не знаю... Человек столько плохого сделал, а природа до сих пор терпит. Даже странно.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №9

Сообщение Peppilotta » 23 ноя 2014, 10:51

MaSher, в желтой прессе как раз и обсуждалось, что США намеренно создает конфликты и ослабляет восточные страны из-за опасности создаваемой йеллоустонской кальдерой. Чтоб было куда переселяться после зачистки восточных земель. :crazy: :shutup:

Peppilotta
 

Сообщение №10

Сообщение MaSher » 23 ноя 2014, 10:59

Peppilotta писал(а) on 23 ноя 2014, 10:51:MaSher, в желтой прессе как раз и обсуждалось, что США намеренно создает конфликты и ослабляет восточные страны из-за опасности создаваемой йеллоустонской кальдерой. Чтоб было куда переселяться после зачистки восточных земель. :crazy: :shutup:

вон оно че, Михалыч! во гады!
Кстати, когда этим летом была в Израиле, разговаривали как-то с друзьями о мировых катаклизмах. Так вот, Израиль и вообще Ближний Восток при смене полюсов или новом ледниковом периоде останется пригодным для жизни. Че-то сразу подумалось, что неплохо бы там маленькую недвижку все-таки приобрести)))

А я помню землетрясение в 70-х годах в Румынии. Тогда и в Москву докатилось. У нас мебель танцевала и люстра гопака отплясывала. Страшновато было.

MaSher
 

Сообщение №11

Сообщение Подопята » 23 ноя 2014, 12:06

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 10:59:Так вот, Израиль и вообще Ближний Восток при смене полюсов или новом ледниковом периоде останется пригодным для жизни. Че-то сразу подумалось, что неплохо бы там маленькую недвижку все-таки приобрести)))
Так это смотря куда полюса сдвинутся. Вполне может оказаться, что полюс будет именно там, а годной для жизни окажется погребённая сейчас подо льдами Антарктида.
Плюс - если будет глобальный катаклизм, то вряд ли кто будет смотреть у кого там права на недвижимость, хлынет такое количество народа, что будет править первобытный хаос и будут создаваться новые государства, основанные на силе прежде всего. Бумажки из "допотопного времени" никому указом не будут :idontno:

Подопята
 

Сообщение №12

Сообщение Lo... » 23 ноя 2014, 12:57

Руля писал(а) on 23 ноя 2014, 08:29:Ой ой ой, надо маме позвонить! Хотя в Молдове дело привычное. :nervous:

В этот раз сильно тряхануло. На нашем первом этаже люстры ого как танцевали, даже не представляю что было выше.
MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 09:16:Хоть бы Йеллоустоун у америкосов чуток задымил,

Лучше чтобы нигде не было никаких катаклизмов.
Потому что это всё очень страшно.

Подопята писал(а) on 23 ноя 2014, 12:06:Плюс - если будет глобальный катаклизм, то вряд ли кто будет смотреть у кого там права на недвижимость, хлынет такое количество народа, что будет править первобытный хаос и будут создаваться новые государства, основанные на силе прежде всего. Бумажки из "допотопного времени" никому указом не будут :idontno:


Однозначно, будет закон силы и много крови.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №13

Сообщение Руля » 23 ноя 2014, 13:04

Lo..., ничего себе. А мама у меня на пятом живет. И сказала, что покачались только цветы на подоконнике и все.

Руля
 

Сообщение №14

Сообщение Alameda » 23 ноя 2014, 13:06

Подопята писал(а) on 23 ноя 2014, 12:06:то вряд ли кто будет смотреть у кого там права на недвижимость, хлынет такое количество народа, что будет править первобытный хаос

:beer: Все перекроят по-новому.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №15

Сообщение Ольга C » 23 ноя 2014, 13:08

Я сразу не поняла, что землетрясение. Подумала, что меня от политики уже трясет.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №16

Сообщение Крапива » 23 ноя 2014, 13:10

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 09:16:Хоть бы Йеллоустоун у америкосов чуток задымил,

Тут надысь, были в планетарии, смотрели фильм про вулканы. Хочу сказать, что если этот Йеллостоун "дымить" начнет, нам всем мало не покажется... и это мягко говоря... :hang:
Последний раз редактировалось Крапива 23 ноя 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Крапива
 

Сообщение №17

Сообщение Sasya » 23 ноя 2014, 13:10

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 09:16:Хоть бы Йеллоустоун у америкосов чуток задымил,

хмм. интересная логика. я всегда мечтаю, чтобы мне было хорошо, а не соседу хуже. А логику из серии "пусть я продолжу болеть, но вот сосед сдохнет" - это мне не понять. И упаси бог, чтоб с Йеллоустоуном что-то произошло, всю землю пеплом накроет. Это раз. А во-вторых, кроме власти в Америке есть еще и обычный народ (включая маленьких детей и пожилых людей). Я, например, ни разу не фанат Обамы, но когда смотрю на видео 11 сентября, мне жалко людей, которые выпрыгивали из окон башен близнецов.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 23 ноя 2014, 13:12

В Москве в 77 вроде году, когда землетрясение в Румынии было, толчки были балла 4. но у нас на 7 этаже люстры плясали сильно и посуда в серванте звенела. Вообще страшновато было и очень необычно. сразу и не поняли, что это такое.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение Lo... » 23 ноя 2014, 13:17

Руля писал(а) on 23 ноя 2014, 13:04:Lo..., ничего себе. А мама у меня на пятом живет. И сказала, что покачались только цветы на подоконнике и все.


Обалдеть, у меня просто в комнате висит люстра со стеклянными шариками, при любом землетрясении сразу видно, но тут они раскачивались прям из стороны в сторону, чего раньше за ними не водилось. И спросить из близких родственников некого, как у них, все или живут не выше второго, или на работе были в это время.

Ольга C писал(а) on 23 ноя 2014, 13:08:Я сразу не поняла, что землетрясение. Подумала, что меня от политики уже трясет.


Высоко живёте?

Sasya писал(а) on 23 ноя 2014, 13:10:Я, например, ни разу не фанат Обамы, но когда смотрю на видео 11 сентября, мне жалко людей, которые выпрыгивали из окон башен близнецов.

Абсолютно согласна.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №20

Сообщение MaSher » 23 ноя 2014, 13:32

Sasya, не стоит читать мне нотации. и мне людей жалко, поверьте. но при той гадости и концентрации ненависти и боли, которая сейчас в мире в воздухе витает, что-то однозначно должно произойти. Господь долготерпелив, но Он иногда устраивает серьезную встряску, чтобы люди одумались. Перед лицом глобальной катастрофы люди все-таки объединяться должны, а не продолжать с удвоенной силой мочить друг друга. Катастрофы в других частях света Америку не тронут ни разу. Эта страна только разжигает войны, сама надеясь отсидеться за большой лужей.

MaSher
 

Сообщение №21

Сообщение Lo... » 23 ноя 2014, 13:46

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 13:32: Катастрофы в других частях света Америку не тронут ни разу.

Появятся у них свои катаклизмы, кому полегчает? Там такие же люди живут, как и везде. Ну и всяких наводнений ураганов и землетрясений и у них хватает.
Открывающий двери в сказку
Изображение
Ваша толерантность задевает мои расистские чувства. :shades:

Lo...
 

Сообщение №22

Сообщение Sasya » 23 ноя 2014, 13:49

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 13:32: не стоит читать мне нотации.

не в моих правилах читать нотации взрослым людям. Нотации я читаю детям, а с Вами я веду беседу, выражая удивление на Ваши слова и выссказывая свою позицию по этому поводу.

И встряска встряской, но это не будет проблемой только Американцев, это неожиданно станет и нашей проблемой. Вот если бы мы сейчас заговорили бы про геморрой у президента США, то тут бы я с вами согласилась, а про вулкан, увы, не могу.
Последний раз редактировалось Sasya 23 ноя 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №23

Сообщение Sasya » 23 ноя 2014, 13:53

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 13:32: Катастрофы в других частях света Америку не тронут ни разу. Эта страна только разжигает войны, сама надеясь отсидеться за большой лужей.

:beer: :beer: :beer: согласна. Но если бы вулкан с такой разрушительной силой был бы у нас, то они бы не желали его пробуждения, ибо прекрасно понимают, что и их бы это коснулось. Вот и все.
Последний раз редактировалось Sasya 23 ноя 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Сообщение №24

Сообщение Подопята » 23 ноя 2014, 13:53

MaSher писал(а) on 23 ноя 2014, 13:32: Катастрофы в других частях света Америку не тронут ни разу.

А все беды от Америки штоль?
И катастрофа в самой Америке как раз таки подстегнёт её искать новые места обитания и сильнее прессовать другие страны с лучшими условиями для жизни :idontno:

В Земле (как планете) постоянно происходит масса процессов, которые мы просто не замечаем, но они не прекращаются ни на секунду. У неё тоже есть свои циклы и пробуждения. Рано или поздно, но полюса сдвинутся, Земля поменяет свой внешний вид, и не важно, где начнётся армагеддон, потому что настигнет он всех :idontno: Ну не получится так, что задымился Йелоустоун, а мы тут сидим такие пушистые и все в белом, накроет этим Йелостоуном и нас так, что выживет горстка и те будут ещё долго скитаться по планете и сражаться за своё право на жизнь.

Подопята
 

Сообщение №25

Сообщение benice » 23 ноя 2014, 14:07

Что-то до нас не дошло... когда в Румынии было 7 баллов, нас тоже чуть покачало.
Буквально недавно рассказывала дочке об этом :nervous:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

След.

Вернуться в События, факты, комментарии

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз