Мошенники

Сообщение №901

Сообщение Safira » 07 дек 2025, 17:37

Арабика писал(а) on 07 дек 2025, 17:31 [?]Ну вот дед снял чумадан денег, он забыл где у него дом? Неси спасённое домой.

а в новостях было что прям снял и шел не домой?
опять у тебя какие-то новости параллельной вселенной - в новостях нашей вселенной было что предотвратили все это дело в банке - т.е. снять не успел
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №902

Сообщение Amarana » 07 дек 2025, 17:59

[user]
мама Ксюша писал(а) on 07 дек 2025, 09:44 [?]Вопрос: а зачем вообще с ними начинать разговаривать? И вообще брать трубку на звонок от непоймикого?

По работе приходится. Например, мой номер в отчетах часто встречается, мне на него и перезванивают часто всякие проверяющие. Я всегда говорю, что мой номер чуть не на заборе школы написан.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №903

Сообщение Арабика » 07 дек 2025, 18:02

Safira, не знаю, какой у вас дед , наш дед с сумкой пришёл за деньгами на следующий день после "обзвона".
Пенсионер министерства обороны пришёл за деньгами с сумкой. Мы начали с ним общаться — выяснять, зачем ему потребовалась такая сумма? Разговор получился долгим. Пенсионер выдвигал различные версии: передать внукам, отправить родственникам, что-то купить. Но в конце-концов он спросил, кто здесь старший. Отвёл меня в сторонку. Говорит: «У вас какое звание?» Я полковник. Он в ответ: «Есть шанс стать подполковником, потому что я принимаю участие в разработке ФСБ. Сейчас мы будем ловить мошенников, а вы нам мешаете, уже час пытаюсь от вас отделаться, а вы от меня никак не отстаёте. Поэтому у вас есть перспектива понизить звание, товарищ полковник. Выбирайте». Но история закончилась хорошо — деньги дедушке мы сохранили.
ну и моя в попытке "сохранить" деньги ехала снять и отдать. На вопрос, если ты уже сняла, какого хрена отдавать ответить не смогла. Мысли "не отдавать" не было
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №904

Сообщение Октавия » 07 дек 2025, 18:47

Арабика, ты сама перечитай, что написала. Деду деньги снять не дали, соответственно домой он ничего нести не мог. Да и не хотел, дед мошенников ловил, зачем ему деньги домой нести?
А уж что там у деда: деменция или неуемное желание поучаствовать в поимке мошенников - это его родне должно быть интересно.
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №905

Сообщение Ринара » 07 дек 2025, 20:04

Т-34 писал(а) on 07 дек 2025, 15:41 [?]Ринара, зря. зря ты так на себя.

Да они забодали уже, в любом скрытом чате появляются какие-то левые люди и предлагают заработать 6 тыр за час. У нас там напряжённая беседа, искры летят, а тут опа! Хотите денеХ? Нате! :hang:

Ринара
 

Сообщение №906

Сообщение Safira » 07 дек 2025, 21:00

Арабика писал(а) on 07 дек 2025, 18:02 [?]Safira, не знаю, какой у вас дед , наш дед с сумкой пришёл за деньгами на следующий день после "обзвона".

ну если пришел и ушел для тебя одно и то же действие, то фиг с ним :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №907

Сообщение Т-34 » 10 дек 2025, 09:15

вот прям только что.
звонят - Татьяна Викторовна, казпочта беспокоит. эмблема не казпочты, скорее КГД- комитет госдоходов. И правда, говорят, из КГД вам, на ваш ИП Реал заказное письмо. Когда вам удобно будет получить его, курьер вам его привезет. Да, говорю, в любое время. Хорошо, сейчас вам придет смс с кодом, вообщите его. Ок, говорю и отключаюсь. Ради интереса посмотрела , смс пришла с типа реального сайта, для входа на этот сайт. Электронная очередь для прохождения границы КазЖол-Хоргос. и вот чтоб зайти на этот сайт, я должна написать номер телефона, и приходит смс для входа. пишу номер, ответ - этот номер не зарегистрирован.
Интересно, как они это делают?

Т-34
 

Сообщение №908

Сообщение Тарелка » Вчера, 09:33

Бабушка тростью отбилась от полиции, чтобы… отдать миллионы мошенникам.

В Екатеринбурге женщина пришла в банк и попыталась снять более 10 миллионов рублей, но объяснить, зачем ей такие деньги, не смогла — она постоянно разговаривала по телефону. Сотрудники банка сразу заподозрили неладное и вызвали полицию.

Когда полицейские попытались её остановить, женщина устроила скандал, размахивала тростью и даже пыталась убежать. Успокоить её удалось только после приезда родственников.

Когда хочешь помочь мошенникам, но полиция мешает твоему доброму делу


https://t.me/kub_news_ru/97395

Тарелка
 

Сообщение №909

Сообщение Анчутка » Вчера, 22:28

Тарелка писал(а) on Вчера, 09:33 [?] снять более 10 миллионов рублей

какие бедные у нас пенсионеры.. Вот вечно читаю и диву даюсь :D

Тарелка писал(а) on Вчера, 09:33 [?]Когда хочешь помочь мошенникам

пр мне также.. хотят быть обманутыми- пусть будут. Пора прекратить с мошенниками бороться.

Анчутка
 

Сообщение №910

Сообщение Маевка » Вчера, 22:38

Мне иногда кажется, что дееспособнось после определенного возраста должна автоматически прекращаться. Потому что ну очень чудят старики и в огромном количестве.
Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. © :(

Маевка
 

Сообщение №911

Сообщение Арабика » Вчера, 22:45

Анчутка писал(а) on Вчера, 22:28 [?]хотят быть обманутыми- пусть будут. Пора прекратить с мошенниками бороться.

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Маевка писал(а) on Вчера, 22:38 [?]Мне иногда кажется, что дееспособнось после определенного возраста должна автоматически прекращаться

Вопрос с какого. А то в вузах до 80+ работают если ноги носят, что делать?
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №912

Сообщение Тарелка » Вчера, 23:01

Путину 73 :hearing:

Тут не в возрасте дело.

Тарелка
 

Сообщение №913

Сообщение Анчутка » Вчера, 23:02

Маевка писал(а) on Вчера, 22:38 [?] Потому что ну очень чудят старики и в огромном количестве.

их право.. Кто-то и в 90 в нормальном сознании, кто-=то и 50 чудит.
Хватит "причинять добро"

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Тарелка писал(а) on Вчера, 23:01 [?]Тут не в возрасте дело.

:beer: :beer: :beer:

Анчутка
 

Сообщение №914

Сообщение Safira » Сегодня, 00:19

Анчутка писал(а) on Вчера, 23:12 [?]Хватит "причинять добро"

слушайте, ну рожденные и прожившие долго при союзе привыкли доверять телевизору, вспомните банки с водой у телевизора))) ну не понимают они прежде всего технологий, возможностей их, что и голоса и видео подделать могут и что фио с адресом может оказаться не только у уполномоченных лиц. Не чудят они, просто не адаптировались к этой реальности
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №915

Сообщение Анчутка » Сегодня, 00:34

Safira писал(а) on Сегодня, 00:19 [?]Не чудят они, просто не адаптировались к этой реальности

"А был ли мальчик"?
Поэтому надо и дальше общество загонять в цифру, сливать ПД и ограничивать права?
Бедный несчастный советский пенсионер , живущий при капитализме уже 35 (!!!!) и имеющий накопления в десятки и сотни миллионов :smoke: Ты реально веришь, что они бедные и несчастные? И существуют в таком количестве? Или это просто красивый повод взять под контроль всех и вся?
Вот вчера в соцсети своего бывшего поселка прочла, что на соседней с моим домом улице сгорел дом. Честно, не стала звонить знакомым перепроверять - решила так кинуть деньги на сбор помощи (ага, осознаю, что может и мошенникам - но это МОЕ РЕШЕНИЕ). И вот, делаю перевод 5000. Банк мне блокирует :idontno: Он типа меня защищает, а подумайте вот еще сутки.. БЛИН!!!
Не верю, что при всей цифровизации, где отслеживают каждый чих и шаг не могут отследить и выловить мошенника. Просто выгодны они, нет цели их ловить.. Но есть цель взять всех и вся под контроль. И не спрашивают твое мнение - ты априори недееспособен! :zlost: :zlost: :zlost:

Анчутка
 

Сообщение №916

Сообщение Лунный Кстати » Сегодня, 00:43

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №917

Сообщение Анчутка » 59 минут назад

Лунный Кстати, ну и кто злобный Буратино :idontno: Из каждого угла вопят: никому смс не сообщайте. :idontno:
Знаешь, за все в этой жизни надо платить. такова се ля ви... Плохо, что за глупость одних в итоге платят другие. Схема Долиной сейчас - это вообще вершина. хотя.. не, думаю еще что-то изобретут ;)
Я представляю: сейчас по полной МАХ свяжут с документами и госуслугами.. базы сольют.. что начнется :D Но да, это же луддизм быть против тотальной цифровизации и цифрового ID. Ведь так удобно все дистанционно, через чатики и коды в смскам, а лучше.. в мессенджерах и через биометрию, которую тоже украдут :D
и винить будем злобных мошенников, и дальше будем себя в цифру загонять и контроль над собой устраивать. Это же все во имя нашего блага, нас, таких наивных и неразумных...

Анчутка
 

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз