Сообщение №1151
Ga-lya » 26 дек 2025, 13:28
Safira писал(а) on 26 дек 2025, 09:47 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) там наверное совсем все плохо - если такой блеф кажется рабочим инструментом
Ну у нерабов так работает - только слышат название силовой структуры, стразу ссуться. А, может, им просто нравится слово "федеральный". Внушительно звучит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №1152
Тарелка » 26 дек 2025, 15:40
Сотрудники ФСБ задержали в Ставрополе 18-летнюю девушку, которая после обмана телефонными мошенниками готовила теракт против офицера Минобороны, сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.
По данным ФСБ, она собиралась закрепить полученное от украинских силовиков самодельное взрывное устройство мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте на одном из автомобилей, припаркованных вблизи войсковой части. При попытке реализации преступного замысла она была задержана с поличным.
Каждый раз задумываюсь, читая такого рода новости: а вот это упоминание про 'влияние телефонных мошенников’ - это, типа, какое-то смягчающее вину обстоятельство?
Если человек сознательно готовит теракт по заданию спецслужб противника - он террорист, работающий на противника. Особенно, когда планируется теракт с целью убийства человека.
При этом такое впечатление, что теперь любой завербованный укрорейхом автоматически списывает всё на 'телефонных мошенников'
Тёма в теме. https://max.ru/GardeZ66/AZtaoT7EEiQ
-
Тарелка
-
Сообщение №1153
Людовик » 26 дек 2025, 18:27
Тут ведь не только про телефонных мошенников можно. Развели тут нашу соседку, но как элегантно  снимаю шляпу. Приходит они Игорю, он же старший по дому, и говорит "А Вы знаете, что у нас на первом этаже нехорошая квартира? Я прибор купила, который излучение измеряет, и вот, на первом этаже прям зашкаливает. Пойдëмте со мной, покажу" И как Игорь не отговаривался занятостью, увела. Какой то прибор. Что измеряет и в каких единицах  непонятно, но у первой квартиры действительно зашкаливает. Что хочет от Игоря, тоже не понятно. Толи батюшку позвать, толи полицию. Хрен знает. Эта квартира сдаëтся, она вызвала хозяина квартиры. Хозяин зашла внутрь, там порядок долгов нет. Что надо? Какой интересный приборчик соседке продали 
-
Людовик
-
Сообщение №1154
Voyager » 26 дек 2025, 18:51
Людовик, ну так что на приборе-то написано, что он меряет? Или на шкале прибора?
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!
-
Voyager
-
Сообщение №1155
Людовик » 26 дек 2025, 19:02
Voyager писал(а) on 26 дек 2025, 18:51 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ну так что на приборе-то написано, что он меряет? Или на шкале прибора?
Ничего. Металлический прибор с ручкой. Шкала от 1 до 5. 5 в красной зоне и пищит, если дойдёт до 5. сфоткать прибор не удалось. Что за единицы измерения не написано. Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:Вот типа такого, но на приборе только цифры от 1 до 5 и не написаны единицы измерения. Может в паспорте к прибору написаны.Не знаю.Но соседка утверждает, что измеряет электромагнитное излучение. А вот, что делать с этой информацией-не понятно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Людовик
-
Сообщение №1156
Voyager » 26 дек 2025, 19:29
Людовик писал(а) on 26 дек 2025, 19:06 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Но соседка утверждает, что измеряет электромагнитное излучение.
Да он даже на провод будет реагировать. А если дверь железная, а вдоль косяка идёт провод (к звонку, например), то и на всю дверь. Такие приборы давать несведущим людям в руки - то ещё... Любой прибор надо знать, как правильно использовать.
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!
-
Voyager
-
Сообщение №1157
Тарелка » 26 дек 2025, 20:38
Voyager, пишут, что на привидения реагирует. Но это не точно 
-
Тарелка
-
Сообщение №1163
Тарелка » Вчера, 10:05
У бабули может быть обычный прибор для обнаружения скрытой проводки. Можно ей так и объяснить. Если поймет (здесь должен быть смайлик в шапочке из фольги  )
-
Тарелка
-
Сообщение №1164
Тарелка » Вчера, 10:39
Росфинмониторинг – о том, что карты более 800 тысяч россиян были задействованы в незаконных финансовых операциях в 2025 году:
Количество физических лиц, чьи электронные средства платежа использовались в целях осуществления незаконных финансовых операций, за весь 2025 год составило более 800 тысяч.
Заинтересованными органами и организациями будет продолжена реализация мер, предусмотренных планом мероприятий по реализации концепции государственной системы противодействия противоправным деяниям, совершаемым с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Подпишись на ПУЛ N3 https://max.ru/dimsmirnov175/AZtesaz6QxI
-
Тарелка
-
Сообщение №1165
Voyager » Вчера, 19:13
Белена писал(а) on Вчера, 09:41 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Мне "детекторный детектор" очень понравился!
Там в характеристиках ещё чудесное: Крыжительный ток: 25 мкА
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил... Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!
-
Voyager
-
Сообщение №1166
Тарелка » Сегодня, 17:10
⚡️С января 2026 года Банк России расширит список признаков мошеннических операций. К добавят следующие:
— Переводы от 200 000 рублей через СБП с последующим повторным переводом денег третьему лицу в течение суток.
— Попытка пополнения счета наличкой через банкомат с цифровой карты.
— Смена номера для входа в банк менее чем за 48 часов до перевода.
— Вход в банк через нетипичное ПО или провайдера.
Это в дополнение к этим шести:
— Совершение перевода денежных средств лицу, включенному в базу данных Банка России «О случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента»;
— Осуществление перевода с использованием устройств, включенных в указанную базу данных Банка России;
— Выявление банком нетипичной для клиента операции, например по сумме перевода, периодичности, времени и месту совершения;
— На счета, по которым, согласно оценке антифрод-систем банков, совершались мошеннические операции, даже если клиент не сообщал об обмане;
— Если имеются данные, поступившие от сторонних организаций и свидетельствующие о мошеннической операции, например информация от операторов связи;
— Если имеется информация о возбужденном уголовном деле в отношении получателя средств.
Я бы еще выдачу наличных брал под контроль. Самая массовая схема, когда опустошают счета и нал передают мошенникам. Идиотия дикая конечно - передать сумку с наличкой какому-нить едва говорящему по-русски мигранту по паролю "Я не лох".
Также хорошо бы дополнить меры ракетными ударами по колл-центрам в Днепропетровске. Это было бы самое действенное. https://max.ru/SergeyKolyasnikov/AZtlFFbPJV8Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:В Челябинске мамочке навсегда заблокировали банковские счета из-за сбора денег на новогодние подарки
39-летняя женщина воспитывает тройняшек-первоклашек и активно участвует в жизни класса. На Новый год она решила помочь родительскому комитету собрать средства на подарки для учеников двух классов и их преподавателей. За два дня она собрала более 50 тысяч рублей, но потом пришло уведомление от банка – счета заблокированы по 115-ФЗ (закон о противодействии отмыванию доходов).
Женщина показала банку скриншоты, что деньги собирались на подарки, но финансовая организация осталась непреклонна и предложила единственный вариант - блокировку счёта навсегда, но с возможностью один раз вывести https://max.ru/bloknot_rossiya/AZtlLSE7Vc4
-
Тарелка
-
Сообщение №1167
Ga-lya » Сегодня, 17:29
Тарелка писал(а) on Сегодня, 17:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) 39-летняя женщина воспитывает тройняшек-первоклашек и активно участвует в жизни класса.
Ну чёт это какие-то пугалки. Можно, кстати, в СБ открыть "сбор". Наверное, есть нюансы. Заблокировать могут-тут я соглашусь. Но навсегда? Да еще с возможностью все-таки "вывести 1 раз"- в это не верю.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №1168
Safira » Сегодня, 17:58
Ga-lya писал(а) on Сегодня, 17:29 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Ну чёт это какие-то пугалки. Можно, кстати, в СБ открыть "сбор". Наверное, есть нюансы.
ну да, там же есть такой раздел и они сами рекламу запускали "сбор типа на оплату счета компании" и тп Ga-lya писал(а) on Сегодня, 17:29 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Заблокировать могут-тут я соглашусь. Но навсегда? Да еще с возможностью все-таки "вывести 1 раз"- в это не верю.
скорей всего данный конкретный счет, типа выведите и открывайте другой текущий счет/карту, но не равно "все банковские счета во всех банках навсегда"
-
Safira
-
Сообщение №1169
Ga-lya » Сегодня, 18:54
Тарелка писал(а) on 26 дек 2025, 15:40 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Каждый раз задумываюсь, читая такого рода новости: а вот это упоминание про 'влияние телефонных мошенников’ - это, типа, какое-то смягчающее вину обстоятельство?
А я каждый раз охереваю-они в вакууме живут? Ничего подобного про других не слышали? Хотя...тут старшенькая спросила- с домофонами это развод или это может быть правдой? Ну она хотя бы сказала мошенникам- не могу разговаривать, перезвоните позже. Не смогла сразу оценить, в каком месте разводить будут. 
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
-
Ga-lya
-
Сообщение №1170
Amarana » Сегодня, 21:36
Ga-lya писал(а) on Сегодня, 17:29 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Заблокировать могут-тут я соглашусь. Но навсегда? Да еще с возможностью все-таки "вывести 1 раз"- в это не верю.
Ей заблокировали именно тот счёт, на который шли переводы. Разрешили при этом вывести деньги. Другие счета и карты, в том числе в других банках, никто не трогал. А этот счёт скомпрометирован. И вообще то сбор получился около 50тр за два дня, подарки на 2класса.
"Известно, Русь в Душе не злая И добрый в ней живет народ. Французы помнят, немцы знают, И до Америки дойдёт!" Мы любить Россию не просили, Ваша нелюбовь к нам - не беда. Если вам не нравится Россия Есть дорога НА ХЙ, господа!
-
Amarana
-
Вернуться в Общественная безопасность
|
|