Объявление


 

 

Мошенники

Сообщение №1176

Сообщение марисоль » 10 янв 2026, 00:43

Москвичка на своем балконе нашла сумку с 100 миллионами рублей

Москвичка нашла на своем балконе сумку с ювелирными украшениями и наличными на 100 миллионов рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Счастливый случай произошел в элитном жилом комплексе «Дом на Бурденко» в Москве. Женщина вызвала полицию, которая в ходе проверки выяснила, что набитая деньгами сумка принадлежит соседям сверху.

Их сына несколько дней обманывали телефонные мошенники, убедили собрать все сбережения родителей и сбросить сумку с балкона, чтобы ее подобрали сообщники. Однако баул улетел на балкон соседки снизу. Имущество вернули хозяевам.
https://t.me/mash/70722
Повезло :good:

марисоль
 

Сообщение №1177

Сообщение марисоль » 07 мар 2026, 17:23

https://dzen.ru/a/aamsLQWwsDlXebsj
Индонезийская полиция провела ДНК-экспертизу найденных на Бали останков тела и установила, что они принадлежат пропавшему сыну украинского бизнесмена и криминального авторитета Сергея Комарова Игорю Комарову. Об этом сообщил официальный представитель полиции Бали Ариасанди.
«ДНК-профиль частей тела, которые мы предоставили, был сравнен с эталонными образцами родителей жертвы. Результаты показали совпадение», — сообщил он 4 марта, пишет газета Jakarta Globe.

28-летний украинец отдыхал на Бали с друзьями и пропал 15 февраля. После этого в Сети появилось его видеообращение к родственникам. Он заявил, что его похитили, избивают и требуют выкуп в размере $10 млн.

В другом видео Комаров рассказал, что управлял сетью днепропетровских кол-центров, которые выманивали деньги жителей России, вместе с Ермаком Петровским — сыном «авторитета» Александра Петровского. Подельники отдыхали на Бали вместе, но Ермак смог сбежать от похитителей.

Об обнаружении останков тела Комарова полиция сообщила 27 февраля. Их нашел местный житель в устье реки Вос в районе пляжа.

В тот же день полиция объявила в розыск шестерых иностранцев, подозреваемых в похищении Комарова. По информации правоохранителей, только двое остались в Индонезии, а остальные покинули страну.

интересно, за что конкретно поплатился.

марисоль
 

Сообщение №1178

Сообщение Бузина » 12 мар 2026, 13:38

Девочки,сейчас звонили мошенники якобы от управляющей компании по замене домофона. Одновременно пришло сообщение с кодом от Технопарка.
Якобы завтра собрание жильцов в семь вечера по этому поводу. Там и ключи раздадут. Поинтересовались сколько надо ключей. Предупредили, что первые дня три КЛЮЧИ БУДУТ НЕ ВСЕГДА СРАБАТЫВАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ДОМОФОН НЕОТКАЛИБРОВАН И БУДЕТ КАЛИБРОВАТЬСЯ. ( Надо говорить, что это полный бред?).
Говорят гладко, если бы не калибровка домофона, я бы поверила, но сводится к тому, что " новый код для квартиры разослали сообщением, посмотрите"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1179

Сообщение Galla » 12 мар 2026, 13:59

У меня папе две недели назад позвонили якобы с Пенсионного фонда о том, что записали на прием в связи с пересчётом пенсии, скинули код для терминала. Сейчас другой сотрудник позвонит и нужно продиктовать.
Папа ушки развесил и поверил, но наше счастье что смс не находит в телефоне.

Мама при нем позвонила в наш пенсионный, ей сказали что никаких звонков не совешали, и мног е жалуются на этот спам. Папа всё равно не поверил.
Мы с братом его уверяем что это мошенники - ну так, сомневается.
Сходил к участковому, пробил он при нем номера. Один из Тайланда, второй Краснодарский край. Поставил ему какую то защиту на телефон, хотя брат тоже ставил. Но давно, видимо не обновлялась. Больше не звонили. А тогда весь день атаковали, звонков 30 было
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1180

Сообщение Тарелка » 15 мар 2026, 12:29

Задержанному за убийство женщины на северо-западе Москвы предъявили обвинение, сообщили в СК России.

По данным следствия, он находился под влиянием телефонных мошенников и думал, что участвует в "оперативных мероприятиях" правоохранителей. Придя в квартиру, где находилась 16-летняя дочь хозяйки, он начал вскрывать сейф. Девочка, тоже будучи под влиянием аферистов, пыталась задержать маму у дома.

Хозяйка квартиры хотела помешать краже, но мужчина напал на нее с ножом — от ран потерпевшая скончалась на месте. Позже обвиняемый похитил из сейфа более двух тысяч долларов и другие ценности.

По указанию кураторов он выкинул все похищенное в окно. В квартире убитой он провел еще сутки. Аферисты разрешили ему отпустить дочь потерпевшей только на следующий день. На допросе обвиняемый признал вину и раскаялся.

https://max.ru/vesti/AZzw0Uf4KCk
Со вчерашнего дня охреневаю от этих новостей. 20-летний футболист, убийство. Какие на хрен мошенники его вели?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Он говорит, поступило указание убить хозяйку квартиры
https://max.ru/ria/AZzw3Veea_Q

Тарелка
 

Сообщение №1181

Сообщение Ga-lya » 16 мар 2026, 01:47

Бузина писал(а) on 12 мар 2026, 13:38 [?]Говорят гладко, если бы не калибровка домофона, я бы поверила, но сводится к тому, что " новый код для квартиры разослали сообщением, посмотрите"

В моем доме никаких чатов нет, в доме родителей -отличный Председатель кооператива. Там все эти схемы описаны.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1182

Сообщение Тарелка » 16 мар 2026, 06:59

Бузина писал(а) on 12 мар 2026, 13:38 [?]сводится к тому, что " новый код для квартиры разослали сообщением, посмотрите"

Как хорошо, когда нет никаких кодов у домофона и работает он только с ключа ;)

Тарелка
 

Сообщение №1183

Сообщение Бузина » 16 мар 2026, 09:33

Ga-lya писал(а) on 16 мар 2026, 01:47 [?]В моем доме никаких чатов нет

В моём тоже. Так что только логика и здравый смысл нам в помощь :4u:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1184

Сообщение Safira » 16 мар 2026, 09:54

Бузина писал(а) on 16 мар 2026, 09:33 [?]
Ga-lya писал(а) on 16 мар 2026, 01:47 [?]В моем доме никаких чатов нет

В моём тоже. Так что только логика и здравый смысл нам в помощь :4u:

вот и вот, у нас в чате дома женщина писала что спохватилась в последний момент с такими вот раздающими кодами из УК, просто вспомнив что квартира записана на мужа и в УК его телефон записан, а не её
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №1185

Сообщение Гамаюн » 16 мар 2026, 19:46

Тоже сегодня звонили по вопросу замены домофона и выдачи ключей. Прислали код для сравни.ру. Естественно, пошли в бан и жалоба

Гамаюн
 

Сообщение №1186

Сообщение Бузина » Вчера, 10:22

Тарелка писал(а) on 16 мар 2026, 06:59 [?]Как хорошо, когда нет никаких кодов у домофона и работает он только с ключа

Может ты его просто не знаешь? Цифровые домофоны помимо ключа снабжаются кодом, который набирается после номера квартиры и кнопочки ключ. Код для каждой квартиры свой, его при программировании после установки домофона заводят. Можно ли узнать позже и у кого не знаю. Но, если есть на клавиатуре домофона кнопка ключ, то коды есть. Кроме того, часто есть универсальный код, для консъержей и прочих товарищей, он не привязан к квартире.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1187

Сообщение Тарелка » Вчера, 16:40

Бузина писал(а) on Вчера, 10:22 [?]если есть на клавиатуре домофона кнопка ключ, то коды есть.

Нет такой кнопки. У нас старый домофон. Надо нажать номер квартиры и вызов. Есть кнопка отмена. Других нет

Добавлено спустя 28 секунд:
Бузина писал(а) on Вчера, 10:22 [?]Кроме того, часто есть универсальный код, для консъержей и прочих товарищей, он не привязан к квартире.

Все звонят.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Признавшийся в убийстве москвички похитил из её квартиры свыше $2 тыс. (160 тыс. рублей) и другие ценности.

Всё украденное он выбросил в окно по инструкции кураторов, сообщили в СК. Судя по данным ведомства, в квартире происходило следующее:

◾️16-летняя дочь убитой, которую тоже развели мошенники, была дома — её, напомним, обманом заставили открыть дверь и впустить «правоохранителя». Обвиняемый пришёл с болгаркой, ломом, кувалдой и другими предметами и начал вскрывать сейф;

◾️девочка вышла из квартиры, чтобы задержать маму и сообщить, что в их квартире «работает сотрудник спецслужб». Женщина тем не менее сразу же зашла домой и попыталась остановить преступника. Он требовал, чтобы она сообщила код от сейфа, затем напал, избил и ударил ножом;

◾️после этого он остался в квартире. Ему разрешили выйти из неё и отпустить девочку только на следующий день.

В преступлении, по данным источника RT, подозревают 20-летнего футболиста екатеринбургского «Урала», который действовал по указанию мошенников

https://max.ru/RT/AZzw1J2Re1Q

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
«Здесь был белый мешок, перевязанный белой верёвкой. Мне сказали его взять и бежать туда».

СК публикует кадры с соучастницей убийцы москвички. Она под воздействием мошенников подобрала драгоценности и деньги, которые выкинул в окно убийца.

Кроме того, девушка привезла болгарку, с помощью которой футболист екатеринбургского «Урала» Даниил Секач по указанию мошенников вскрыл сейф.

RT выяснил, что Софья Н. выросла в обеспеченной семье в Швейцарии, её отец — бизнесмен. Там она окончила гимназию, после чего переехала в Россию. Учила детей английскому и немецкому языкам, увлекалась ювелирным делом

https://max.ru/RT/AZz7V4UDAm0

Тарелка
 

Сообщение №1188

Сообщение Galla » Вчера, 16:50

Тарелка писал(а) on Вчера, 16:45 [?]подозревают 20-летнего футболиста екатеринбургского «Урала», который действовал по указанию мошенников

Жуткая совершенно история.
Убил мать и еще сутки они с ней в квартире находились. В отношении девочки сексуальное насилие.
Как нужно мозги промыть, чтобы у молодого парня, не какого нибудь сидельца, нашлось оправдание этому всему
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1189

Сообщение Вайолет » Вчера, 17:00

Тарелка писал(а) on Вчера, 16:45 [?]Все звонят.

Кто так наказан-то, какая квартира?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1190

Сообщение Тарелка » Вчера, 17:03

Вайолет писал(а) on Вчера, 17:00 [?]Кто так наказан-то, какая квартира?

Обычно, чей номер удобнее набирать. Ну или кто дома есть :sorry:

Добавлено спустя 28 секунд:
У почтальона есть ключ

Тарелка
 

Сообщение №1191

Сообщение Amarana » Вчера, 17:05

Тарелка писал(а) on 15 мар 2026, 12:40 [?]Со вчерашнего дня охреневаю от этих новостей

Правильно делаешь. Как удобно стало всё сваливать на мошенников. Пришёл с кучей инструмента для убийства, девченку держал в заложниках, взламывал сейф , убил женщину - ой, мошенники меня обманули, ага.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №1192

Сообщение Вайолет » Вчера, 17:06

Тарелка писал(а) on Вчера, 17:04 [?]Обычно, чей номер удобнее набирать. Ну или кто дома есть

Вот поэтому я и не женюсь я и заплатила 200 руб за перепрограммирование моей квартиры 70 на 91, которой вообще в нашем подъезде не было, и настали мне тишина и покой.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1193

Сообщение Тарелка » Вчера, 17:15

Вайолет, я просто трубку отключаю, когда не жду гостей :sorry: у своих у всех есть ключи. На крайний случай - телефон знают

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Amarana писал(а) on Вчера, 17:05 [?]Как удобно стало всё сваливать на мошенников. Пришёл с кучей инструмента для убийства, девченку держал в заложниках, взламывал сейф , убил женщину - ой, мошенники меня обманули, ага.

Так он же не себе взял эти деньги, скинул в окно сообщение, которую тоже вели. И девочку тоже вели, как пишут. И это она впустила убийцу в квартиру

Тарелка
 

Сообщение №1194

Сообщение Amarana » Вчера, 17:20

Тарелка писал(а) on Вчера, 17:16 [?]Так он же не себе взял эти деньги, скинул в окно сообщение, которую тоже вели. И девочку тоже вели


И вообще ему сказали, что это спецоперация такая, ага. И интим в исполнении девочки - бонус за участие?
Ему мячом мозги напрочь отшибло? Не боксёр, вроде бы...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №1195

Сообщение Galla » Вчера, 17:31

Даниил Секач, убивший бизнесвумен в Москве, сломал болгарку во время вскрытия сейфа — но ему оперативно доставили новую украинские кураторы.

20-летний футболист пришёл в квартиру предпринимательницы Екатерины Ч. с полным набором для взлома — мошенники снарядили его заранее. В процессе вскрытия сейфа болгарка сломалась. Он сообщил об этом по телефону, и вскоре ему курьерской доставкой прислали новый инструмент марки "Макита" — его оставили у двери.

По данным Mash, Даниил вытащил $14,6к наличными + монеты + ювелирные изделия и выбросил всё в окно — внизу стоял другой курьер, который это подобрал. Его до сих пор не нашли.

После убийства укроаферисты почти сутки не разрешали Даниилу покинуть квартиру и заставляли удерживать дочь убитой — для того, чтобы дать время второму курьеру вывезти деньги.

https://max.ru/mash/AZz2AC_wXWg
Кураторы у него явно были. Или сообщники
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1196

Сообщение Бузина » Вчера, 17:31

Amarana писал(а) on Вчера, 17:05 [?]Как удобно стало всё сваливать на мошенников.

Мне вот тоже кажется, что сейчас удобно любую психиатрию на мошенников сваливать.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Тарелка писал(а) on Вчера, 16:45 [?] Надо нажать номер квартиры и вызов. Есть кнопка отмена. Других нет

Не хочу тебя расстраивать, но кнопку вызов часто применяют вместо кнопки ключ. У нас кнопка вызов обозначена колокольчиком. Чтобы набрать код надо нажать "колокольчик" - номер квартиры - "колокольчик" а потом код.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1197

Сообщение Galla » Вчера, 17:35

Московская студентка попыталась убить незнакомую ей женщину по заданию украинских мошенников: пришла к ней домой, залила перцовкой, едва не ударила молотком по голове.

По данным Mash, собеседники из соседней страны обрабатывали 20-летнюю Елизавету М. последние несколько недель — убедили, что она внештатный сотрудник правоохранительных органов по изобличению шпионов. 14 марта дали задание ликвидировать одного из "врагов России" — обычную 58-летнюю женщину без связи с чем или кем-либо, интересным Украине. Заставили купить малярную ленту, перцовый баллончик, молоток и отправили по адресу.

Пострадавшая открыла девушке дверь, та распылила в неё перцовку и попыталась забить молотком. Женщина оказала сопротивление, на крики сбежались родственники и обезвредили нападавшую. Сейчас она задержана, столичный СК возбудил уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

https://max.ru/mash/AZz8GVpbEnI

Могу понять когда пенсионеры ведутся на перевод денег на "безопасный" счёт. Но вот этого не понимаю, КАК человек может считать, что это геройство?
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1198

Сообщение Вайолет » Вчера, 17:38

Бузина писал(а) on Вчера, 17:34 [?]Не хочу тебя расстраивать, но кнопку вызов часто применяют вместо кнопки ключ. У нас кнопка вызов обозначена колокольчиком. Чтобы набрать код надо нажать "колокольчик" - номер квартиры - "колокольчик" а потом код.

У нас в городе у большинства домофонов нет кодов. Ну по крайней мере для жильцов. даже на новых. Родителям и тетке недавно поставили, они причем с камерой, открыть можно через приложение откуда угодно, но кода - нет. Только ключ. Нам с сестрой сделали ключи запасные, иначе просто дали бы код. И вызывая на замер, единицы говорят, что есть код. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1199

Сообщение Amarana » Вчера, 17:42

Galla писал(а) on Вчера, 17:31 [?]укроаферисты почти сутки не разрешали Даниилу покинуть квартиру и заставляли удерживать дочь убитой — для того, чтобы дать время второму курьеру вывезти деньги.

Нашли и задержали уже, такая же девочка - дурочка..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №1200

Сообщение Бузина » Вчера, 17:42

Вайолет писал(а) on Вчера, 17:38 [?]И вызывая на замер, единицы говорят, что есть код.

Вет, это не про возможность программирования домофона. Может, в качестве мер безопасности, в этом я не спец. У нас тоже коды раздают при постановке, потом, если забыл, ты его фиг у кого узнаешь.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз