Тарелка писал(а) on 31 мар 2026, 12:54GalinovMost, самое удивительное, что люди "голосуют" и потом говорят,что мах плохой. Хотя можно же установить настройки безопасности
Ну пели ж соловьями, что в Максе мошенников на будет.
| Объявление | ||
|---|---|---|
|
Поздравляем с Днём Рождения!
|
Мошенники
Сообщение №1226
Ну пели ж соловьями, что в Максе мошенников на будет. я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня а может это время тратит меня
Сообщение №1227
Пели, что найти и обезвредить там их будет проще. Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды: Кстати, первые версии Макса имели базовые настройки безопасности сильнее, чем сейчас. Например, позвонить или написать мне могли только контакты. Теперь эти настройки нужно выставлять самому.
Сообщение №1228
ну если во всё пение верить )))) когда закончилась тетрадка
я начала подозревать что список нужного для счастья увы придётся сократить
Сообщение №1229
Ну и как , обезвреживают ? Не слышала о таком.
Мошенничества сейчас там не так много, пока мах мошенникам не интересен , мала аудитория. Вчера читала про схему через домовые чаты , пишут о задолженности , переходишь по ссылке и капец госуслугам "Мы - русские. С нами Бог!"
Сообщение №1230
У меня в одном домовом чате, где ук вступила админом сразу убрали приглашение по ссылке. Теперь подключиться к сайту можно только через госуслуги. Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд: Ну а по ссылкам переходить вообще небезопасно.
Сообщение №1231
Ну вот мне написали из списка контактов) тут прям картинка с Каневским просится: никто, конечно, никого не поймает. я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня а может это время тратит меня
Сообщение №1232
GalinovMost,
- Напрасно, Лида, ты совершенно не веришь в сферу обслуживания. - Почему же? Верю как в бога! Никто же не думает, что он есть на самом деле, но верят! Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А ты на них заявила? ![]()
Сообщение №1233
Гамаюн, ну вот когда из списка контактов мне пишут с необычными просьбами, я сразу понимаю, что что то здесь не так.
Был случай, получаю смс от сотрудника моей организации с просьбой занять на 2 часа 30 тысяч. Понимаю, что не настолько мы хорошо знакомы, чтобы обращаться с такой просьбой, и даже отвечать не стала. Через час пишут в чат: ааааа, имяотчество взломали. Не отвечайте. Ну так это и так было понятно, что взломали. И в ВК также было. В мах тоже прилетело в выходные. Проголосует по ссылке. Ну, блин, понятно же, что не нужно переходить. ![]() Добавлено спустя 58 секунд: Ну элементарные же правила цифровой гигиены надо соблюдать.
Сообщение №1234
само собой
Сообщение №1235
https://max.ru/tass_agency/AZ1EolCEcJc
Сообщение №1236
Уже второй раз за день читаю эти слова. Признавайся, ты и есть Гамаюн? - Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты! - Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! © ![]()
Сообщение №1237
https://max.ru/mvd23/AZ1TaqzKPUs
Сообщение №1238
https://max.ru/cyberpolice/AZ1cp_MHD-s
Сообщение №1239
https://max.ru/cyberpolice/AZ1iB7MFJEY
Сообщение №1240
Сегодня прям рекорд по мошенникам у нас. Хохлам свет дали, что ли? Дочке с нескольких номеров с разными интересными кодами названивали. Я не выдержала - взяла. "Вам письмо из горнолыжной федерации спорта". Блин, интересно, что слили - москомспорт (теперь же, продажная женщина, все по модному - электронная зачетная книжка) или еще что? Название, конечно, переврали, ну и вообще хохол слабый духом оказался, но было близко к тексту. Ну и мне доставка пару раз названивала. Обычно пару раз в месяц.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь
Сообщение №1241
Такое же впечатление сложилось, что по команде
Сообщение №1242
МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Свыше 100 тыс. подростков вовлечены в мошеннические схемы со сдачей в аренду аккаунтов
[+]
Калинин добавил, что таким образом подростки становятся соучастниками преступлений, обеспечивая инфраструктуру для работы кол-центров. Последствия для подростков фатальны: судимость практически ставит крест на будущей карьере и жизни. "Ущерб здесь не только индивидуальный, но и массовый. Поэтому нам нужна не разрозненная реакция, а координация усилий по профилактике, которая остановит эту волну до того, как дети сломают себе жизнь", - подчеркнул Калинин. Начальник отдела по предупреждению распространения деструктивной и запрещенной информации в интернете УБК МВД России Антон Растащенов отметил, что наиболее тревожным стал манипулятивный контент, который целенаправленно втягивает детей в противоправную деятельность. "Злоумышленники, ориентируясь на текущую общественно-политическую повестку, начинают активнее использовать проверенные формы", - сказал он. Вместе с тем, по словам Растащенова, на этом фоне по-прежнему актуальны пропаганда насилия, суицидальные тренды, контент, разрушающий традиционные ценности, и опасные челленджи. "Но самое страшное сегодня - это способ доставки. Злоумышленники массово используют нейросети: они легко генерируют синтетический контент, который наши дети с трудом отличают от реальности. Именно через эту иллюзию ими манипулируют, разрушают психику и вовлекают в преступления", - подчеркнул представитель киберполиции. В этих условиях ключевое значение приобретает непрерывная просветительская работа. Дополнительно снизить риски помогает и минимизация цифрового следа. ====== Сразу напишу, что не для очередного очернения такого-сякого Тг привела заметку, на самом деле, в январе что ли (или когда там сказали, что возраст для алкоголя и энергетиков можно будет подтверждать через Макс) я слышала/читала, что подростки "скупают" аккаунты в Макс. То есть, проблема вовсе не конкретного неугодного мессенджера В общем, это я к другому: в нескольких странах ЕС уже введен запрет на пользование соцсетями и мессенджерами детям до 14-16 лет. Как купечество смотрит на аналогичные меры у нас? Или школота поднимет бунт еще хлеще нынешнего недовольства?
|
Сейчас эту тему просматривают: Bing [Bot], ClaudeBot [Bot] и гости: 0



