Медицинские приписки

Сообщение №26

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 18:19

на мамстве одна форумчанка пишет
Одуреть..Зашла через свой личный кабинет. Оказывается в мае я делали прививку против кори, в апреле удалила 3 зуба, и ещё в апреле проходила диспансеризацию. Какой ужас


другой - приём кардиолога приписали.

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Мифсла » 09 дек 2015, 18:21

ну приписали и приписали. кроме прививок в чем неудобство?

Мифсла
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2015, 18:36

Pyaari писал(а) on 09 дек 2015, 13:36 [?]речь не про бумажные карты.. а про электронные системы..

Речь про приписки. А бумажная или электронная - это всего лишь способ хранения информации.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 18:44

Pyaari, и что? Ну зубы и зубы, ну приписали. У неё с карты деньги списали? В другой раз придёт - лечить не будут? Я понимаю желание сделать пакость на ровном месте, но почему именно медикам?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Тарелка » 09 дек 2015, 18:47

А вообще конечно да, надо назначать реальную цену медуслугам и надо бороться с приписками. Потому что только в этом случае частники смогут войти в систему ОМС, что позволит снизить нагрузку на госполиклиники и улучшить качество услуг.

Тарелка
 

Сообщение №31

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 18:48

Саверский отметил, что чаще всего пациентам приписывают диспансеризацию и вакцинацию, поскольку именно за эти медуслуги врачи получают доплаты. "На зарплату врачам из ОМС идет около 70-80% средств. Любая приписка так или иначе добавляет в деньгах. Но дело не только в том, что врачи сами это понимают и делают, а там же есть главный врач, который на всем этом зарабатывает, который говорит, что, ребята, это можно сделать так, а это так", - сказал он.

http://tass.ru/obschestvo/2503319

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Мифсла » 09 дек 2015, 18:51

Pyaari, я не знаю ни одного поликлинического врача, который бы получал что-то сверх. меньше могут, больше - нет.

Мифсла
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 09 дек 2015, 18:52

Мифсла, да ладно. За допдиспансеризацию всегда оплата была сверх основной.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 18:53

Тарелка,
Тарелка писал(а) on 09 дек 2015, 18:47 [?]Потому что только в этом случае частники смогут войти в систему ОМС, что позволит снизить нагрузку на госполиклиники и улучшить ка

Или изничтожить госклиники совсем? А потом плавно перейти на платную медицину? В госклиниках останутся худшие из худших, пенсионеров обслуживать. И все, чего добьёмся.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №35

Сообщение Мифсла » 09 дек 2015, 18:54

Тарелка писал(а) on 09 дек 2015, 18:52 [?]За допдиспансеризацию всегда оплата была сверх основной.

так это тем, кто принимал диспансеризацию. участковым, которые потом эти карточки разбирают, ничего не доплачивают.

Мифсла
 

Сообщение №36

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 18:55

госклиники давно уже переходят плавно на платные услуги.. сегодня в детской были.. на двери лора.. было объявление о том, что платно принимает врач гомеопат :kuku:

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Мифсла » 09 дек 2015, 18:55

Арабика писал(а) on 09 дек 2015, 18:53 [?]В госклиниках останутся худшие из худших

а сейчас там прямо свет медицины сидит. нет, у нас есть университетские профессора в обычных поликлиниках. но: - не на полную ставку, - обычному человеку не попасть.

Добавлено спустя 33 секунды:
Pyaari писал(а) on 09 дек 2015, 18:55 [?]в детской были.. на двери лора.. было объявление о том, что платно принимает врач гомеопат

а вот на это жалуйтесь, безобразие

Мифсла
 

Сообщение №38

Сообщение Тарелка » 09 дек 2015, 18:57

Арабика писал(а) on 09 дек 2015, 18:53 [?]Или изничтожить госклиники совсем? А потом плавно перейти на платную медицину? В госклиниках останутся худшие из худших, пенсионеров обслуживать. И все, чего добьёмся.

У нас давно уже есть платная медицина. То, что мы называем бесплатной, таковой не является хотя бы потому, что за услуги поликлиника получает деньги из страховой компании. Страховые экономят, как могут, поэтому отказывают в оплате тех услуг, которые они считают необоснованными.

Что есть частная клиника в системе ОМС - это те же услуги только оказанные в частной клинике. Это частная клиника должна работать с системой ОМС, чтобы получить свои деньги за пролеченных больных. Только частникам невыгодно работать за 65 рублей за прививку. :idontno: Поэтому они самоустраняются

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Арабика писал(а) on 09 дек 2015, 18:53 [?]В госклиниках останутся худшие из худших, пенсионеров обслуживать. И все, чего добьёмся.

Вот как раз в этом случае пенсионеру будет все равно, куда идти: в частную клинику или в государственную. За него платить будет страховая компания

Тарелка
 

Сообщение №39

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 19:16

Мифсла писал(а) on 09 дек 2015, 18:56 [?]а сейчас там прямо свет медицины сидит.
у нас хороший врач. Надо сказать, пусть приписывает, только на пенсию пусть не уходит. И так сократили лаборанта, элементарный анализ крови-мочи не сдашь, надо в город ехать. Все ради людей :hearing: рационализаторы стараются.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Тарелка писал(а) on 09 дек 2015, 19:00 [?]Вот как раз в этом случае пенсионеру будет все равно, куда идти: в частную клинику или в государственную. За него платить будет страховая компания

Очень слабо в это верится.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №40

Сообщение Тарелка » 09 дек 2015, 19:18

Арабика писал(а) on 09 дек 2015, 19:17 [?]Очень слабо в это верится.

На данный момент это невозможно по причине того, что цена по ОМС очень занижена. По ДМС люди ходят в частные клиники и их все устраивает.

Тарелка
 

Сообщение №41

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 19:33

Тарелка писал(а) on 09 дек 2015, 19:18 [?]На данный момент это невозможно по причине того, что цена по ОМС очень занижена. По ДМС люди ходят в частные клиники и их все устраивает.

Я так понимаю, что чтобы где-то прибыло, то нужно, чтобы где-то что-то убыло, нет? Значит, вырастут взносы.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 09 дек 2015, 19:34

Арабика, ну вот мне, например, нравится идея 8 бесплатных приемов в год. В том же Израиле пациент платит в больничную кассу каждый раз символическую сумму. Как раз, чтобы как на работу не ходили в поликлинику. :p

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2015, 19:57

Тарелка писал(а) on 09 дек 2015, 19:34 [?]Арабика, ну вот мне, например, нравится идея 8 бесплатных приемов в год.

И мне :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №44

Сообщение мягкиелапки » 09 дек 2015, 20:04

Арабика писал(а) on 09 дек 2015, 18:44 [?]и что? Ну зубы и зубы, ну приписали. У неё с карты деньги списали? В другой раз придёт - лечить не будут?

но вообще-то начинаются сложности, правда больше не у пациента, а у доктора, когда такой пациент с якобы удаленными зубами к нему эти зубы лечить придет. доказывай потом страховой, что ты честный доктор, а обманул страховую кто-то другой. в общем приписки - это деньги, зарплата - тут мотивы понятны, хоть это и серьезные нарушения, чреватые так сказать последствиями. не все врачи, кто приписывают понимают это до конца, может на авось надеются?
меня другое волнует - коллеги стали рассказывать, что в нашем не маленьком и вроде не бедном городе страховая стала задерживать клиникам выплаты по ОМС без объяснений. следовательно, зарплату врачам платить неисчего. надеюсь, это единичные случаи.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №45

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 20:05

Тарелка писал(а) on 09 дек 2015, 19:34 [?]Арабика, ну вот мне, например, нравится идея 8 бесплатных приемов в год.

мне нравится, а вот мама моя уже не уложится никак. Особенно, если надо прийти, взять напр. на анализы, прийти с анализом, получить лечение и прийти отчитаться о течении лечения. Я - совершенно здоровая тётка, раза 3-4 обращаюсь по поводу отита, кашля и ещё паре каких-то недомоганий. И это учитывая, что периодами я сама себе "прописываю" азитромицин и вообще никого не беспокою и не отвлекаю от работы. И мне не надо открывать и закрывать больничный ( что удваивает приходы к врачу). С ребёнком - так вообще нереально в эти 8 раз уложиться.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
мягкиелапки писал(а) on 09 дек 2015, 20:04 [?]следовательно, зарплату врачам платить неисчего. надеюсь, это единичные случаи.

щас нажалуются в роспотребнадзор, да петицию какую сварганят, штрафанут всех как следует - кому-то на зарплаты соберут. :kefir:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №46

Сообщение Мифсла » 09 дек 2015, 20:07

мягкиелапки писал(а) on 09 дек 2015, 20:04 [?]начинаются сложности, правда больше не у пациента, а у доктора, когда такой пациент с якобы удаленными зубами к нему эти зубы лечить придет

так это если придет. в государственную стоматологию мало кто из взрослых ходит.
мягкиелапки писал(а) on 09 дек 2015, 20:04 [?]в нашем не маленьком и вроде не бедном городе страховая стала задерживать клиникам выплаты по ОМС без объяснений

у нас всегда так было. сейчас не знаю, не работаю.

Мифсла
 

Сообщение №47

Сообщение Lumix » 09 дек 2015, 20:08

Мифсла писал(а) on 09 дек 2015, 18:56 [?]а вот на это жалуйтесь, безобразие


почему? Имеет право любая поликлиника и больница оказывать платные услуги и рекламировать их в любом месте.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №48

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 20:09

мягкиелапки писал(а) on 09 дек 2015, 20:04 [?]но вообще-то начинаются сложности, правда больше не у пациента, а у доктора, когда такой пациент с якобы удаленными зубами к нему эти зубы лечить придет.

зубов 32 и пломбы выпадают, куда-нибудь впишет. :p Я дочку лечу у своего стоматолога, она её зубы в мою карточку вписывает, просто для удобства - кабинет платный.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №49

Сообщение мягкиелапки » 09 дек 2015, 20:11

Мифсла писал(а) on 09 дек 2015, 20:07 [?] в государственную стоматологию мало кто из взрослых ходит.

у нас ОМС не только в госклиниках, в частных тоже распространено.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №50

Сообщение Мифсла » 09 дек 2015, 20:12

Lumix писал(а) on 09 дек 2015, 20:08 [?] Имеет право любая поликлиника и больница оказывать платные услуги и рекламировать их в любом месте.

отстала, я, видимо, от жизни. помню времена, когда даже плакаты с препаратами сдирали, ттт намекнуть на что-то платное.у нас как-то дедушке лор выписала персиковое масло от всяческих неприятных ощущений. ох и выпил же он крови за это 20рублевое масло, в бесплатные препараты не входящее..

Мифсла
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз