Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Voyager И.В.

Ювенальное лобби в России:…

Сообщение №426

Сообщение заноза » 10 дек 2014, 08:41

татиана ник, у меня взрыв мозга. ст. 14 и 15 вообще никоим образом в страшилки не годятся.
люди точно сходят с ума.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №427

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 08:56

Амальгама писал(а) on 10 дек 2014, 07:38 [?]Не, я категорически против обмусоливаний "прав ребенка" начиная с садика. И так же категорически против плакатиков с телефонами.

Т.е. ребёнок должен быть уверен, что на помощь ему никто никогда не придёт?
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №428

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 08:57

заноза писал(а) on 10 дек 2014, 08:41 [?]татиана ник, у меня взрыв мозга. ст. 14 и 15 вообще никоим образом в страшилки не годятся.
люди точно сходят с ума.

в страшилки всё сгодится.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №429

Сообщение Анчутка » 10 дек 2014, 09:02

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 08:56 [?] что на помощь ему никто никогда не придёт?

на помощь продавить родителей купить очередной айфон и не заставлять мыть посуду :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №430

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 09:12

ГалинаТ писал(а) on 10 дек 2014, 09:02 [?]на помощь продавить родителей купить очередной айфон и не заставлять мыть посуду

не придёт даже в Финляндии, уверена. :4u: А вот множа такие сплетни мы задерживаем помощь тем, кому необходима. Вот и всё. Кому-то нужно, чтобы оставались неблагополучные семьи и в них лезли по минимуму, я в этом убеждена. Нужен же приход новых кадров в проституцию, особенно детскую, нужны новые наркоманы. Вот и готовые поставщики, как от них отказаться? Вот и пудрят мозги айфонами и апельсинами на фейсбуках.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №431

Сообщение Анчутка » 10 дек 2014, 09:27

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 09:12 [?]не придёт даже в Финляндии, уверена.

детей не отберут, но проверка придет ;)

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 09:12 [?]Кому-то нужно, чтобы оставались неблагополучные семьи и в них лезли по минимуму, я в этом убеждена.

а они никуда не денутся, покуда не изменится социально-экономическая ситуация в стране. :idontno:
Нужно менять систему образования: не разделять на "сильные, крутые" для элиты, и "дворовые" для быдла, надо изживать идеологию снобов... "эта школа для маргиналов", "не тянете вы эту школу", надо повышать ПРЕСТИЖ рабочих специальностей... что бы слесарь и дворник были не ругательством, а уважаемыми профессиями...
и детей надо с детства к труду приучать, а не к потребительству... Очень многие в проституцию и наркоманию отнюдь не от "ремня" бегут.. а для красивой и легкой жизни...

Анчутка
 

Сообщение №432

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 09:35

ГалинаТ писал(а) on 10 дек 2014, 09:27 [?]детей не отберут, но проверка придет

Как придёт, так и уйдёт :idontno:
ГалинаТ писал(а) on 10 дек 2014, 09:27 [?]а они никуда не денутся, покуда не изменится социально-экономическая ситуация в стране.

В самой благополучной стране имеется такая прослойка. И неплохо, если детей оттуда убирать.
ГалинаТ писал(а) on 10 дек 2014, 09:27 [?]Нужно менять систему образования: не разделять на "сильные, крутые" для элиты, и "дворовые" для быдла, надо изживать идеологию снобов... "эта школа для маргиналов", "не тянете вы эту школу", надо повышать ПРЕСТИЖ рабочих специальностей... что бы слесарь и дворник были не ругательством, а уважаемыми профессиями..
это обязательно :beer: собственно, в Москве процесс пошёл, при огромном сопротивлении. :tomato:
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №433

Сообщение Анчутка » 10 дек 2014, 09:47

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 09:35 [?]Как придёт, так и уйдёт

не скажи... не бесследно, и нервов потратится не мало...
Тот кто действительно жертва насилия - тот не пойдет жаловаться. Хотя его, если будут внимательными и НАСТОЯЩИМИ, и воспитатели и учителя без всяких жалоб со стороны детей будут видеть.

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 09:35 [?]В самой благополучной стране имеется такая прослойка. И неплохо, если детей оттуда убирать.

идеализм...подобная прослойка была,е сть и будет все равно... никуда ее не деть. Можно уменьшить ее размер, но она останется - естественный отбор.

Никто не против опеки, и что бы она реально могла помогать тем детям, которые подвергаются реальному насилию.
Против что бы навязывали идеологию: шлепок=насилие, что дети имеют только права и не имеют обязанностей, и по любым поводам опека врывалась бы в семьи.
Когда ко мне опека пришла, она даже не знала сколько детей и какого возраста :idontno: И что она увидит? А ты получи жалобу и не спеши лететь с обвинениями (ага, а именно с обвинениями как к преступникам она к нам и явилась первый раз, пока я их не осадила.). Ты выясни в паспортном столе: кто живет в этой квартире, пообщайся с воспитателями и учителями этих детей, выясни в поликлинике с участковым врачом. Люди, которые работают с детьми многое видят и знают, без всяких жалоб.
Нет, понятно, что если идет жалоба: в такой-то квартире избивают до смерти ребенка - то тут надо в полицию звонить, тетка из опеки все равно ничего не сделает. А на жалобу "дети живут в грязи и со злобными собаками" - прости, вначале выясни все об этой семье, а потом иди ее обвиняй. Поговори с другими соседями (а не только от того, от кого анонимка).
ну и ответственность за анонимки должна быть, особенно за ложные ;)

Анчутка
 

Сообщение №434

Сообщение MaSher » 10 дек 2014, 10:01

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 09:35 [?]В самой благополучной стране имеется такая прослойка. И неплохо, если детей оттуда убирать.

да работать надо с этой прослойкой, причем всем: и соцслужбам, и милиции. А у нас на первом месте - карать и забрать.

MaSher
 

Сообщение №435

Сообщение Хепберн » 10 дек 2014, 10:44

татиана ник писал(а) on 10 дек 2014, 01:34 [?]это кто?

))
ну хотя бы вот, читаем, 5 статья названного закона
Статья 5. Система социального обслуживания
Система социального обслуживания включает в себя:
1) федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального обслуживания (далее - уполномоченный федеральный орган исполнительной власти);
2) орган государственной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление предусмотренных настоящим Федеральным законом полномочий в сфере социального обслуживания (далее - уполномоченный орган субъекта Российской Федерации);
3) организации социального обслуживания, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти;
4) организации социального обслуживания, находящиеся в ведении субъекта Российской Федерации (далее - организации социального обслуживания субъекта Российской Федерации);
5) негосударственные (коммерческие и некоммерческие) организации социального обслуживания, в том числе социально ориентированные некоммерческие организации, предоставляющие социальные услуги;6) индивидуальных предпринимателей, осуществляющих социальное обслуживание.
и далее по тексту :4u: , предполагаю, что это волонтерские объединения и центры реабилитации, коммерческие социальные жилые дома и т.д.
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №436

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 10:54

MaSher писал(а) on 10 дек 2014, 10:01 [?]да работать надо с этой прослойкой, причем всем: и соцслужбам, и милиции. А у нас на первом месте - карать и забрать.

А как с ней работать? Это их сознательный выбор - пить, у некоторых ещё предоставлять услуги сексуального характера "гостям". До каких пор за ними наблюдать?
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №437

Сообщение MaSher » 10 дек 2014, 11:18

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 10:54 [?]До каких пор за ними наблюдать?

А почему только наблюдать? Почему не помогать и не исправлять? Материнский инстинкт - самый сильный. Лечить от алкогольной зависимости, помочь устроиться не на криминальную работу. А это работа милиции и, в частности, участкового прежде всего, а у нас их нехватка, и он физически не успевает объять необъятное. Я уже писала про закрытые ЛТП. А там бы и абстинентный синдром сняли, и на учет у нарколога поставили, а если б еще и психолог работал, да нормально с ней поговорили и пообещали ту же матпомощь под жесточайшим контролем, глядишь, и одной бы загубленной жизнью было бы меньше. Точнее не одной, а двумя как минимум, потому что не верю я, что в детдоме ребенку хорошо. Может, и чуток получше, чем у пьющей мамы, но тоже плохо. А учитывая, что моральные травмы порой страшнее физических, то еще большой вопрос, а правда ли лучше. Даже вся распропащая пьющая мама все равно любит своего дитенка, в детдоме его не любит никто.

Вот вспомните семью Агеевых. А я вот маме верю, что запросто могло так совпасть, что ребенок ошпарился и скатился с лестницы. Моя мама консультировала этих детишек, когда они еще в семье были. Хорошая семья. Кстати, есть такая версия, что все это дело - месть отцу за его несговорчивость в бизнесе. И очень даже могу поверить, что это так.
3-хлетний ребенок сказал, что его ударила мама. Такая прям вера словам трехлетки? А внук моей подруги, будучи у меня на даче, мне как-то сказал, что папа его бил ногами по лицу. Если б я семьи не знала, тоже в в ступор впала. Только Яшка выдумывает на ходу все, и не всегда это "все" безобидное.
И даже если допустить, что мать Агеева там вся из себя садистка, отца-то никто родительских прав не лишал. Почему у него детей отняли? Почему решили, что им лучше в детдоме. А дети хотят домой, к маме и папе, и им в детдоме плохо. И они до сих пор там.

MaSher
 

Сообщение №438

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 11:36

MaSher писал(а) on 10 дек 2014, 11:18 [?]Даже вся распропащая пьющая мама все равно любит своего дитенка, в детдоме его не любит никто.

Стереотип. :idontno:
MaSher писал(а) on 10 дек 2014, 11:18 [?]Материнский инстинкт - самый сильный.

и полно случаев, когда он не включается.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №439

Сообщение Хепберн » 10 дек 2014, 11:41

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 11:36 [?]и полно случаев, когда он не включается.

поддерживаю, т.к. я рожала у друга БМ-глав.врача роддома, он говорит, что по статистике 2 случая в полгода бывают, что мать душить новорожденное дитя :idontno:
Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 11:36 [?]Стереотип.
:beer: нормальные люди работают, как везде, есть сволочи, есть душевные
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №440

Сообщение MaSher » 10 дек 2014, 11:43

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 11:36 [?]Стереотип.

нет, здравый смысл и статистика.
Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 11:36 [?]и полно случаев, когда он не включается.

не сказала бы, что полно. просто они вопиющие, поэтому за них глаз цепляется.

MaSher
 

Сообщение №441

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 11:54

MaSher писал(а) on 10 дек 2014, 11:43 [?]не сказала бы, что полно.
Да полно. В каждом отделении больницы лежат дети, изъятые у мам. И практически любой житель многоэтажки имеет соседей, у которых притон. А то и не одних.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №442

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 11:57

MaSher писал(а) on 10 дек 2014, 11:18 [?]Лечить от алкогольной зависимости, помочь устроиться не на криминальную работу. А это работа милиции и, в частности, участкового прежде всего, а у нас их нехватка, и он физически не успевает объять необъятное. Я уже писала про закрытые ЛТП. А там бы и абстинентный синдром сняли, и на учет у нарколога поставили, а если б еще и психолог работал, да нормально с ней поговорили и пообещали ту же матпомощь под жесточайшим контролем, глядишь, и одной бы загубленной жизнью было бы меньше.

Надо. Обязательно.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №443

Сообщение tarakashka » 10 дек 2014, 11:57

Хепберн писал(а) on 09 дек 2014, 13:27 [?]мы с Маринкой любим смеяться, подходишь к УСЗН, а там на майбахах приезжают помощь получать
у меня сестра двоюродная не многодетная, а как малоимущая получала и может и до сих пор получает какие-то копеечные (по тыще на 2-х детей ежемесячно) выплаты. Хотя сама и муж работают при посольстве Латвии. Не дипломаты. :idontno:
Рыба писал(а) on 09 дек 2014, 15:27 [?]Но я так же знаю, что ремень, тряпка и прочие методы физического воздействия - неправильные методы.
я вот тоже считаю, что нельзя детей бить и орать на них. Но, все мы люди и иногда просто невозможно не удержаться, что б не прикрикнуть или шлепнуть. Каюсь, есть такое за мной.
Меня и сестру в детстве наказывали ремнем, редко, но тем не менее. За дело, конечно. Но я все-равно не считаю это правильным, хотя особенных обид на родителей не держу. А вот соседка - мать-одиночка, била свою дочь за всякую фигню шнуром от пылесоса. Даже если та не была виновата. А так для всех она тетка веселая, компанейская и не скажешь.
Хепберн писал(а) on 09 дек 2014, 15:41 [?]В то время как во Владимирской обл. например, когда Виноградов был губернатором даже инвалидам проезд был платный, сейчас не знаю

быть того не может, у инвалидов федеральная льгота. Говорю как инвалид ;)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №444

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 12:01

tarakashka писал(а) on 10 дек 2014, 11:57 [?]А вот соседка - мать-одиночка, била свою дочь за всякую фигню шнуром от пылесоса. Даже если та не была виновата. А так для всех она тетка веселая, компанейская и не скажешь.

И вот отсюда и растут ноги про "нормальных, у которых отобрали". Потому что и правда, часто "не скажешь", а как внутри семьи - надо зайти и взглянуть. Моя тётка жила всю жизнь и считала, что раз муж её бьёт- так то любит, что сына бьёт - воспитывает. И всё понять не может, чегой-то сын ей "спасибо" не скажет, ведь вырастила? Ведь щи варила, на работу ходила, ковёр на стене висит, всё "как у людей", а что в нормальной стране ей бы не с кого "спасибо" было требовать, она не догадывается.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №445

Сообщение tarakashka » 10 дек 2014, 12:03

ГалинаТ писал(а) on 10 дек 2014, 09:47 [?]Против что бы навязывали идеологию: шлепок=насилие, что дети имеют только права и не имеют обязанностей, и по любым поводам опека врывалась бы в семьи.
:beer: согласна с этим
ГалинаТ писал(а) on 10 дек 2014, 09:47 [?]ну и ответственность за анонимки должна быть, особенно за ложные ;)
я считаю, что на анонимные жалобы не должны вообще реагировать
MaSher писал(а) on 10 дек 2014, 11:18 [?]Лечить от алкогольной зависимости,
на этом можно и закончить. Не так просто вылечить от алкогольной зависимости, если пациент не хочет, а они редко хотят, очень редко.
Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 11:36 [?] полно случаев, когда он не включается.
или атрофирован
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №446

Сообщение Анчутка » 10 дек 2014, 12:11

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 12:01 [?]Моя тётка жила всю жизнь и считала, что раз муж её бьёт- так то любит, что сына бьёт - воспитывает. И всё понять не может, чегой-то сын ей "спасибо" не скажет, ведь вырастила? Ведь щи варила, на работу ходила, ковёр на стене висит, всё "как у людей"

знаешь, а я считаю, что они имеют право на такую модель жизни...
и спасибо не говорят... тут не от битья.
Знаешь, у меня один мой коллега хороший... с Кавказа. ;) Его отец много бил в детстве, по его рассказам - ни обид, ни злобы на отца нет. Прекраснейший человек, дай бог каждому. И отца почитает и уважает.
А есть те, которых не били, психологически не давили.. в попу дули... и спасибо они не скажут.

Так что, я стою на одном: есть угроза жизни - да, надо попытаться спасти, это УК... а в случаях когда НАМ КАЖЕТСЯ что ИХ модель не правильная...напомнить самим себе, что мы сами не ангелы и не боги... и неизвестно еще... а может быть наша неправильная ;)

Анчутка
 

Сообщение №447

Сообщение MaSher » 10 дек 2014, 12:16

Арабика писал(а) on 10 дек 2014, 11:54 [?]И практически любой житель многоэтажки имеет соседей, у которых притон. А то и не одних.

ну вот нету в моей многоэтажке не только притона, но даже тех, кого условно к ассоциалам приплести можно. И в ближайших домах тоже не наблюдая. Те, что были когда-то на заре 90-х, благополучно исчезли уже лет 10 как. И там, где живут мои дети, тоже не наблюдаю. Ладно сын, у него коттеджный поселок, там понятно: охрана, только коттеджи и таунхаусы, контингент соответственный. но у дочери обычная новостройка в г. Королев.
Я не говорю, что таких семей в принципе нет. я не в стране розовых пони живу. но совсем уж ассоциалов сейчас не так уж и много, как мне кацца.

MaSher
 

Сообщение №448

Сообщение Анчутка » 10 дек 2014, 12:18

MaSher писал(а) on 10 дек 2014, 12:16 [?]ну вот нету в моей многоэтажке не только притона, но даже тех, кого условно к ассоциалам приплести можно.

ну вот в своем микрорайоне я тоже таких не вижу

Анчутка
 

Сообщение №449

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 12:21

ГалинаТ писал(а) on 10 дек 2014, 12:11 [?]знаешь, а я считаю, что они имеют право на такую модель жизни

Они - да. А ребёнок чем виноват? У него-то всё сломано. И как раз на такие семьи может подействовать давление извне и страх перед наказанием. Ремень возьмут не каждый день, а по субботам - уже облегчение. :worthy:
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №450

Сообщение Арабика » 10 дек 2014, 12:25

MaSher писал(а) on 10 дек 2014, 12:16 [?]у вот нету в моей многоэтажке не только притона, но даже тех, кого условно к ассоциалам приплести можно. И в ближайших домах тоже не наблюдая.

А у нас в старом доме полно было. И даже цыганский притон с наркотиками. Как раз и не "прищучишь" - торговали беременные и многодетные (к вопросу о странной "бытовухе" за которую беременной реальный срок дали :nervous: ) и благополучно избегали наказания. Даже за наркотики :rat:
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз