Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Злая Аглая

[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №1826

Сообщение Лунный Кстати » 12 мар 2020, 11:40

Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2020, 11:07 [?]за исключением магазинов с предметами первой необходимости и аптек.


Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2020, 11:07 [?]"Не нужно сразу бежать за едой. Мы закрываем магазины, бары, пабы и рестораны, парикмахерские, центры красоты. Остается доступной доставка на дом"


Я не поняла, продуктовые/супермаркеты закрываются или нет? Что значит "первой необходимости"? В Китае суперы работали, а в Италии остаётся только доставка на дом? Где они столько курьеров возьмут?
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1827

Сообщение Совёнка » 12 мар 2020, 11:41

MaSher писал(а) on 12 мар 2020, 11:05 [?]Кать, а разве в ваших краях бывает саранча? Мне казалось, что это бич южных районов. Или она может мигрировать и до Сибири?

Не, саранчу вам обещают, в этом году вы южный район. А нам колорадского жука в космических объемах. Который сожрёт всё, кроме одуванчиков
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1828

Сообщение MaSher » 12 мар 2020, 11:43

Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2020, 11:40 [?]продуктовые/супермаркеты закрываются или нет?

Лен, вечером у Луки спрошу. Самой интересно. Наверное, часть магазинов все же будут работать Иначе ж коллапс полный. Итальянцы ж еще распи$дяи редкостные.

Добавлено спустя 59 секунд:
Совёнка писал(а) on 12 мар 2020, 11:41 [?]саранчу вам обещают, в этом году вы южный район.

Успокоила, мля :D И че делать-то?

MaSher
 

Сообщение №1829

Сообщение Совёнка » 12 мар 2020, 11:45

MaSher писал(а) on 12 мар 2020, 11:44 [?]И че делать-то

Радоваться! Полоть не придется. Саранча и одуванчики сожрет
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1830

Сообщение Лунный Кстати » 12 мар 2020, 12:32

Ереван. Объявить карантин в учебных заведениях в связи с выявлением трех новых случаев заражения коронавирусом в стране предложил омбудсмен Армении Арман Татоян 12 марта на закрытом совещании в правительстве, сообщает Sputnik Армения.

Пекин. В Национальной комиссии здравоохранения КНР заявили, что в Китае пик эпидемии коронавируса прошел

Жанна, экскурсии отменяют!

Звездный городок. «Во всём мире паника. А у ЦПК нервы как канаты», — пошутил глава Центра подготовки космонавтов Павел Власов. Он рассказал, что по соображениям страховки готовящиеся экипажи не совершают ритуальных поездок по Москве, а в Центре отменены экскурсии.
https://rossaprimavera.ru/news/e928283b

Москва.
Покупки противовирусных и иммуномодулирующих препаратов в 1,5 раза чаще стали совершать жители России на фоне сообщений о распространении коронавируса.


https://rossaprimavera.ru/news/62a9286e
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1831

Сообщение Tessi » 12 мар 2020, 12:43

zayka писал(а) on 12 мар 2020, 11:26 [?]власти в Европе как раз хотят пенсионеров выкосить..

"Меня терзают смутные сомнения". Те же.
Старики в цивилизованном мире зажились. Содержать их не в силах уже ни одно государство. Вот и выкашивают.
Это бесчеловечно и ужасно.
Но с учётом того, что живём мы в сатанинское время, не удивилась бы, если бы это было так и в самом деле.

Tessi
 

Сообщение №1832

Сообщение Лунный Кстати » 12 мар 2020, 12:46

Временные больницы закрыты в Ухане после улучшения ситуации с коронавирусом

Все временные больницы, построенные в Ухане для лечения больных, инфицированных новым коронавирусом, закрыли из-за улучшения эпидемиологической ситуации. Об этом во вторник, 10 марта, сообщила на своем сайте газета South China Morning Post.

Всего в городе действовали 14 таких лечебных учреждений, некоторые из них были переоборудованы из стадионов и залов для конференций. Ранее во вторник в Ухань приехал председатель КНР Си Цзиньпин. Он, в частности, пообщался с пациентами и местными жителями, проходящими медосмотр.

https://iz.ru/985151/2020-03-10/vremenn ... .ru%2Fnews

Мишустин: угроза распространения коронавируса в России сведена к минимуму

Премьер-министр попросил россиян с пониманием отнестись к упреждающим мерам по борьбе с вирусом и внимательно относиться к своему здоровью

"Все принимаемые нами меры проводятся в целях профилактики и упреждения коронавируса, именно это является главным мотивом. Поэтому, несмотря на острую ситуацию за пределами России, угроза распространения инфекции в нашей стране сведена до минимума", - заявил премьер, открывая заседание правительства.

Кроме того, Мишустин отметил, что при разработке бюджета до 2021 года необходимо учитывать не только текущие риски, но и фактор коронавирусной инфекции. Он напомнил, что Россия стала одним из первых государств, фактически закрывших из-за этого границу с Китаем. РФ также создала оперативный штаб, чтобы не допустить массового распространения вируса по своей территории.

https://tass.ru/obschestvo/7956707

В общем," Серёжа молодец" :D ну, посмотрим.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Песков: отменять Парад Победы в Москве пока не планируется

Представитель Кремля отметил, что подготовка к мероприятию продолжается
https://tass.ru/obschestvo/7956791
Кто о чём, а мама моя очень переживает, что парад могут отменить)

Уроженка Белоруссии, живущая в закрытой на карантин Италии, рассказала о том, что в настоящее время происходит на территории страны.

По ее словам, на севере государства заражение происходит «со скоростью ветра». «Магазины сейчас работают с понедельника по пятницу по сокращенному графику. Пускают туда от 20 до 40 человек одновременно. В очереди в магазине надо стоять на дистанции один-два метра друг от друга», — пояснила белоруска, добавив, что также закрыты все ярмарки, детские сады, школы, тренажерные залы.

Собеседница издания заявила, что выходить из дома местным жителям можно только «в исключительных случаях», а после шести часов вечера на улице появляться не рекомендуется. «Если я вышла просто погулять, то меня могут оштрафовать на 206 евро (16,7 тысячи рублей — прим. «Ленты.ру») и еще арестовать на три месяца. Чтобы поехать, например, к врачу, надо распечатать специальную бумагу, которую дают в префектуре, либо иметь ее в электронном виде», — подчеркнула она.

https://lenta.ru/news/2020/03/11/italy/ ... .ru%2Fnews
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1833

Сообщение Тимыч » 12 мар 2020, 13:03

Tessi писал(а) on 12 мар 2020, 12:43 [?]"Меня терзают смутные сомнения". Те же.
Старики в цивилизованном мире зажились. Содержать их не в силах уже ни одно государство. Вот и выкашивают.
Это бесчеловечно и ужасно.
Но с учётом того, что живём мы в сатанинское время, не удивилась бы, если бы это было так и в самом деле.

вчера об этом же подумала. и тут же наткнулась на статью, что население Земли постарело, стариков больше, чем детей. экономически не выгодно уже сейчас, и при таких тенденциях экономический рост еще больше будет замедляться. не выгодны старики ....
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1834

Сообщение jannet » 12 мар 2020, 13:09

Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2020, 12:32 [?]Жанна, экскурсии отменяют!

Ну и хорошо, щитаю! Съездят ещё не в этом, так в следующем году.

Спасибо за инфо! Щаз отнесу в чат родителям..

====/
У меня ж Ромка сегодня заболел внезапно ночью. Да сильно так. Но главное, что внезапно — ничегоне предвещало, что называется.
Написала утром классухе, что Ромы не будет, вызвали врача, мол. А она мне пишет, что не один Рома заболел — сразу семь человек (включая сына) в классе отсутствуют :secret:

jannet
 

Сообщение №1835

Сообщение Encanto » 12 мар 2020, 13:10

Вот видите, как все познается в сравнении, т.о. можно будет и пенсионные реформы назвать гуманными :idontno:
А на самом деле, этот Василий Волга лукавит, т.к. он коммунист с Украины) Как это он не понимает, что происходит, даже Анчутка понимает :idontno:

Encanto
 

Сообщение №1836

Сообщение Лунный Кстати » 12 мар 2020, 13:19

О! Вот то, о чём мы тут говорили.

Эксперт Минздрава предположила, что вспышка коронавируса началась раньше декабря

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Анализ позволяет предположить, что вспышка нового коронавируса началась не в декабре, как сообщали китайские чиновники, а раньше, заявила на первом конгрессе инфекционистов УФО в Екатеринбурге главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Елена Малинникова.
Она связала это предположение с тем, что уже в январе 2020 года инфекция распространилась далеко за пределы Китая.

По словам Малинниковой, специалисты обеспокоены вопросами, как быстро распространяется инфекция и возможна ли "ступенчатая" передача вируса третьим, четвертым и пятым лицам.

Особенностью COVID-19 она назвала то, что вирус прикрепляется к определенному типу клеток с определенными рецепторами. Месторасположение данных клеток влияет на развитие болезни.

"Этих клеток в верхней части дыхательных путей чуть меньше, чем дальше", - сказала эксперт и добавила, что именно поэтому заражение приводит к развитию пневмонии.

Вакцины от нового коронавируса до сих пор нет, подтвердила Малинникова.
https://www.interfax.ru/world/698738


В этом свете заявление Мишустина о минимальных рисках не выглядит таким уж самонадеянным) потому что этим вирусом мы уже, возможно, переболели (очень хочется на это надеяться)
Повторюсь- в начале декабря вся семья выкашливала лёгкие. Брат задыхался, до больницы дошло, муж кашлял два месяца, женская часть пережила полегче, но тоже было что-то явно не типичное.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
jannet писал(а) on 12 мар 2020, 13:09 [?]У меня ж Ромка сегодня заболел внезапно ночью


Ох ты ж(( Лечитесь-поправляйтесь! :love:

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1837

Сообщение Тимыч » 12 мар 2020, 13:26

Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2020, 13:21 [?]Повторюсь- в начале декабря у нас вся семья выкашливала лёгкие. Брат задыхался, до больницы дошло, муж кашлял два месяца, женская часть пережила полегче, но тоже было что-то явно не типичное.

у нас по городу антипичная пневмония была распространена в ноябре - декабре. в классе несколько человек болело, кабинетный карантин был. во многих школах карантины кабинетные были. в январе на работе все болели, я быстро так заболела и также быстро выздоровела, а некоторые до сих пор кашляют.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №1838

Сообщение Вайолет » 12 мар 2020, 13:36

Лунный Кстати писал(а) on 12 мар 2020, 13:21 [?]Повторюсь- в начале декабря вся семья выкашливала лёгкие.

Блин, а у меня сын в ноябре кашлял долго, упорно, и сильно, и потом ещё в январе. И ноябрь-декабрь на карантине была наша школа, кабинетная система отменена была около месяца, пневмония, по полкласса в больницах лежало
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1839

Сообщение Арабика » 12 мар 2020, 14:14

Городской обс настаивает, что болячка идет ближе к ВИЧ и ничего подобного не было, не видели. Еще обс говорит, что был самолёт из Москвы с врачами. Ничего не знаю, сама в панике.
С кашлем мы тоже все переболели, кололись весь декабрь и потом февраль.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №1840

Сообщение Вайолет » 12 мар 2020, 14:22

Ой, и муж тоже же кашлял очень долго и сильно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1841

Сообщение Ведьмежонок » 12 мар 2020, 14:28

Tessi писал(а) on 12 мар 2020, 12:43 [?]"Меня терзают смутные сомнения". Те же.

:beer: Очень уж прицельно "бьет". Дети, говорят, практически не страдают. Это же надо такое создать, если всё так :wonder: Доподнимались уровень жизни :sorry:
Тимыч писал(а) on 12 мар 2020, 13:03 [?]и при таких тенденциях экономический рост еще больше будет замедляться. не выгодны старики ....

Ну так, решило человечество обмануть естественный отбор. Ага, щас. И с 300г младенцами тоже :tomato:
jannet писал(а) on 12 мар 2020, 13:09 [?]А она мне пишет, что не один Рома заболел — сразу семь человек (включая сына) в классе отсутствуют

Ужас! Роме скорейшего выздоровления :empathy:
Тимыч писал(а) on 12 мар 2020, 13:26 [?]у нас по городу антипичная пневмония была распространена в ноябре - декабре. в классе несколько человек болело, кабинетный карантин был

Аналогично, только у нас январь-февраль накрыло.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1842

Сообщение Lectrice » 12 мар 2020, 14:28

Вайолет писал(а) on 12 мар 2020, 13:36 [?]И ноябрь-декабрь на карантине была наша школа, кабинетная система отменена была около месяца, пневмония, по полкласса в больницах лежало

но вот про корону говорят, что дети легко переносят. Так что тот же вирус, или другой... не понятно.

Lectrice
 

Сообщение №1843

Сообщение Октавия » 12 мар 2020, 14:28

Арабика писал(а) on 12 мар 2020, 14:14 [?]что болячка идет ближе к ВИЧ

а в чём сходство с ВИЧ? :idontno:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №1844

Сообщение jannet » 12 мар 2020, 14:33

Ведьмежонок писал(а) on 12 мар 2020, 14:28 [?]Аналогично, только у нас январь-февраль накрыло.

У нас тоже в это время :beer: на карантине несколько классов было (и наш).
А в Крыму вся родня БМ переболела пневмонией, кроме самого младшего ребёнка (6,5 лет).
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

jannet
 

Сообщение №1845

Сообщение Арабика » 12 мар 2020, 15:12

Октавия писал(а) on 12 мар 2020, 14:28 [?]а в чём сходство с ВИЧ?

В анализах что-то находят такое же, потом , говорят, не проходит полностью и человек заразен. Откуда это - не знаю, пересказываю ОБС.
пока что всё идёт по плану
а я пытаюсь угадать
чей это план и что в нём дальше
и фигурирую ли я

Арабика
 

Сообщение №1846

Сообщение jannet » 12 мар 2020, 15:25

phpBB [media]


Почему у меня вообще ни одно видео не вставляется??? :zlost:
Руки кривые или что то в настройках у себя сломала?

Вот ссылка, короче )
Если у кого получится — вставьте сюда, плз :4u:

https://youtu.be/MzSSlYojHzo
Последний раз редактировалось Voyager 12 мар 2020, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил

jannet
 

Сообщение №1847

Сообщение Voyager » 12 мар 2020, 15:27

jannet, поправил
[+]
детали
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1848

Сообщение jannet » 12 мар 2020, 15:29

Voyager, :love:
Спасибо, Серёж! На Смарте мелко — при вставке то в квадратную скобку влезу, то вон пробелы оставляю ((( буду внимательнее :4u:

jannet
 

Сообщение №1849

Сообщение Другая жизнь » 12 мар 2020, 15:32

Тимыч писал(а) on 12 мар 2020, 13:26 [?]у нас по городу антипичная пневмония была распространена в ноябре - декабре. в

а кто сказал, что атипичная?)))
почему и кто решил, что не обычная пневмония?
у нас, кстати, тоже пневмоний было много осенью. но болели дети. старики как раз - не особо :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №1850

Сообщение Тарелка » 12 мар 2020, 15:39

Другая жизнь, атипичной называют вирусную пневмонию. Термин был введен еще 100 лет назад, когда типичноц считалась бактериальная, чаще стафилококковая пневмония.

Так что атипичной пневмония будет, как при коронавирусе, так и при гриппе.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз