[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №3951

Сообщение MaSher » 22 мар 2020, 21:37

Лунный Кстати писал(а) on 22 мар 2020, 21:31 [?]И каждый день всё новой гранью сверкает слово "охренеть")

и не говори. Лучше б бункер купили. С запасом гречки.

MaSher
 

Сообщение №3952

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2020, 21:37

MaSher, бункер покупают еще более богатые :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3953

Сообщение Лунный Кстати » 22 мар 2020, 21:50

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2020, 21:35 [?]И всех подвинут


Облезут. Это ж не тонометр. Сертификат, разрешение, подключение, отладка...реально проще врачей на зарплату к себе взять) А так-то у некоторых уже палаты в частных клиниках зарезервированы. Вообще засада сейчас буратинкам, да. Раньше бы на благословенный запад на частном самолёте ломанулись лечиться, а теперь хренушки, своих девать некуда. Думаю, они сейчас в Китай будут пробираться, там теперь безопаснее всего) + свободные клиники с опытными врачами.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №3954

Сообщение Екатерина Л. » 22 мар 2020, 21:56

Лунный Кстати писал(а) on 22 мар 2020, 21:31 [?]Богатенькие ивлами начали закупаться, да.

Комаровский по этому поводу над своими богачами смеялся:( и добавил, что вы рассчитывали в европейских клиниках лечиться , так вот Велком в родные пенаты.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3955

Сообщение Пин » 22 мар 2020, 21:59

Я думаю: как хорошо все-таки интровертом быть. С интровертом-ребенком. :)
У меня вообще пока ничего к худшему не поменялось. Конечно, мне ребенка иногда все равно хочется выпнуть по понедельникам и четвергам, когда я выходная была или во вторую смену выходила, но не остро.
Зато в гости никто почти не ломится и не зовет, что для меня - прям радость. Можно говорить с лживым сожалением: да-да, тоже хочу, чтобы вы ко мне приехали на недельку/месяц, обнять/поцеловать, но карантин, будь он неладен.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3956

Сообщение Екатерина Л. » 22 мар 2020, 22:06

У меня печаль , что секции спортивные накрылись и английский . Но ничего, переживем.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3957

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2020, 22:07

phpBB [media]

Неприятность эту мы переживем(с))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
В комментах у некоторых снова Путин виноват)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3958

Сообщение Lyubov » 22 мар 2020, 22:12

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2020, 22:09 [?]
phpBB [media]

Неприятность эту мы переживем(с))



Изображение


:xaxa: :super: :up: :russian:

Lyubov
 

Сообщение №3959

Сообщение Voyager » 22 мар 2020, 22:14

20:51, 22 марта 2020
Сделавший Меркель прививку врач заразился коронавирусом

Врач, сделавший канцлеру Германии Ангеле Меркель прививку, оказался заражен коронавирусом. Об этом сообщил в воскресенье, 22 марта, представитель кабмина Штеффен Зайберт, передает ТАСС.

В связи с этим политик отправлена на карантин и будет работать удаленно.

До этого Меркель выступила в Берлине с заявлением по пандемии коронавируса. Канцлер поблагодарила всех, кто на фоне распространения коронавируса отказался от социальных контактов. Ранее сообщалось, что в стране запретят людям встречаться более чем по двое. Исключение сделают для тех, кто проживает под одной крышей.

21 марта пользователи сети восхитились главой правительства, которую заметили в супермаркете с тележкой с вином и туалетной бумагой. Они похвалили ее за то, что она пришла в магазин одна, «в тяжелые времена коронавируса». «Остается только надеяться, что ей удалось сохранять безопасное расстояние в два метра», — выразили надежду журналисты.

Германия входит в пятерку стран с наибольшим числом заразившихся коронавирусом. В стране выявлено почти 24 тысячи случаев заражения SARS-CoV-2, погибли 93 человека, вылечились 239. Уровень смертности от коронавируса в Германии один из самых низких в мире. Вспышка болезни COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Помимо Китая, заболевших выявили в 167 странах мира.

https://lenta.ru/news/2020/03/22/merkel/
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3960

Сообщение MaSher » 22 мар 2020, 22:16

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2020, 22:09 [?]В комментах у некоторых снова Путин виноват)))

кто бы сомневался.

MaSher
 

Сообщение №3961

Сообщение Lyubov » 22 мар 2020, 22:16

Изображение

Lyubov
 

Сообщение №3962

Сообщение Тарелка » 22 мар 2020, 22:19

США внедрили новую систему тестирования?
Последний раз редактировалось Тарелка 23 мар 2020, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №3963

Сообщение jannet » 22 мар 2020, 22:25

Тарелка писал(а) on 22 мар 2020, 22:19 [?]США внедрили новую систему тестирования?

Нет, думаю, что решили идти по пути Южной Кореи.

Или под «новой системой» ты имела в виду отжатые у Италии тесты? )

jannet
 

Сообщение №3964

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2020, 22:29

Lyubov, да-да-да!

Вот вам еще
phpBB [media]

Ржать я где-то с середины ролика начала))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
jannet писал(а) on 22 мар 2020, 22:25 [?]отжатые у Италии тесты? )

:lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3965

Сообщение Екатерина Л. » 22 мар 2020, 22:34

Испания , русский врач . Резко, эмоционально , неоптимистично. Защиты нет, врачи и больницы - будут главными переносчиками, медсистема оказалась не готова , тесты сейчас делаются только тяжелым, поэтому истинных размеров эпидемии мы не узнаем, умирают молодые , особенно мужчины курильщики , которым не всегда ставят коронавирус.
Сидите дома , никуда не ходите, не относитесь к этому легкомысленно.
phpBB [media]
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3966

Сообщение Злая Аглая » 22 мар 2020, 22:34

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2020, 20:58 [?]госпитализированного во Вроцлаве с подозрением на кронавирус. Выпрыгнув из окна, он получил черепно-мозговую травму

странно, откуда там мозг взялся?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3967

Сообщение Lectrice » 22 мар 2020, 22:36

Крапива писал(а) on 22 мар 2020, 21:35 [?]У врача, который ей делал прививку, обнаружили коронавирус :hearing:

Нафига она ей сейчас, если не от короны? Подорвать иммунитет в эпидемию?

Lectrice
 

Сообщение №3968

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2020, 22:45

Екатерина Л. писал(а) on 22 мар 2020, 22:34 [?]езко, эмоционально , неоптимистично.

Это называется "агрессивно" :idiot: В общем я тётеньку на 2 минуте вырубила, пусть на свое начальство рычит, которое ей защитный костюм не выдало.
Екатерина Л. писал(а) on 22 мар 2020, 22:34 [?]русский
Хохлушка ИМХО :tomato: Хотя это к делу не относится.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3969

Сообщение Тарелка » 22 мар 2020, 22:49

phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №3970

Сообщение MsAutry » 22 мар 2020, 23:02

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2020, 22:09 [?]Неприятность эту мы переживем(с))

Не, песенка то в тему: Охотники за привидениями :brows: :hahaha:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3971

Сообщение Lectrice » 22 мар 2020, 23:37

Андрей Мальгин . Италия

Шел 13-й день итальянского карантина… За сутки выявлено 5.560 зараженных (с начала эпидемии – 59.138). Вчера суточный прирост был выше - 6.557. Скончалось за сутки 651 (с начала эпидемии – 5.476). Для сравнения: вчера умерло 793 человека.


Профессор университета Падуи, бывший президент Европейского общества вирусологов Джорджио Пало полагает, что с самого начала эпидемии в этом регионе был допущен ряд непростительных ошибок. Основная: недопустимо высоким был процент госпитализации. В Ломбардии на первом этапе госпитализировали 66% пациентов с выявленным коронавирусом, хотя большинство из них не нуждалось в госпитализации (в соседнем Венето, для сравнения, госпитализировали каждого четвертого). Таким образом были созданы условия для внутрибольничного распространения вируса, который на каком-то этапе даже стал основным путем заражения. Слишком много пациентов, особенно пожилых, заразились коронавирусом уже в больницах, где они находились по совершенно другим причинам. Вирус оказался более коварным, чем о нем думали, и соблюдающий обычные нормы безопасности персонал оказался невольным переносчиком инфекции. Это была фатальная ошибка. Жертвами стали не только пациенты, но и медики: цифры заразившихся и даже умерших врачей и медсестер в Ломбардии это подтверждают. Кстати, первые десятки заразившихся от «пациента №1» в больнице Лоди – это было как раз внутрибольничное заражение.

В интервью La Stampa мэр Бергамо Джорджио Гори рассказал о драматической ситуации в провинции, наиболее пострадавшей от коронавируса. «Мы находимся в разгаре войны. Больно смотреть, как на наших глазах уничтожается целое поколение. И мы даже не имеем возможности достойно проводить их в последний путь». Мэр поприветствовал 600 волонтеров со всей страны, которые приехали в Бергамо, чтобы помочь городу пережить эту ужасную трагедию, и рассказал о многих инициативах местных добровольцев. Среди акций, которые его особенно тронули, инициатива работников муниципальных библиотек. Библиотеки закрыты, но их сотрудники из своих домов целыми днями читают вслух детские книги и выкладывают эти записи в интернете.

Тем временем мэр ломбардийского города Кремона Джанлука Галимберти объявил, что у него положительный анализ на коронавирус. В своем фейсбуке он рассказал о своих симптомах (жар, кашель, озноб) и сообщил, что изолируется дома, отделив от себя семью. Он призвал жителей Кремоны соблюдать строжайший карантин. Всего в провинции Кремона заразились 2.895 человек.

Правительство еще более ужесточило режим карантина. С завтрашнего дня должны закрыться все промышленные предприятия, кроме имеющих стратегическое значение. Думаете, стратегические – это ВПК? Разумеется, нет. Это производство продуктов питания, товаров медицинского назначения, товаров, обеспечивающих работу общественного транспорта и связи. «Да, мы останавливаем экономический мотор страны, - сказал в обращении к нации премьер Конте, - Мы понимаем, на какую жертву мы идем, но эта жертва не идет ни в какое сравнение с тем, на какие жертвы идут наши врачи в больницах. Вот кто настоящие герои».

И только что вышло совместное распоряжение министров внутренних дел и здравоохранения Италии, запрещающее любое перемещение физических лиц в любом транспорте – как личном, так и общественном, - за исключением территории муниципалитета, в котором эти физические лица проживают.

Продолжает приходить помощь из-за границы. 1,5 миллиона медицинских масок прислал Египет, 40 тысяч – Индия, очередные 2 миллиона пришло из Евросоюза, 2,5 миллиона из Бразилии, днем пришло 2,5 миллиона из Китая и ночью придет еще миллион. Ждут военные самолеты с помощью из России. Пока неизвестно, что они привезут, но судя по российским СМИ, активно освещающим эту акцию, там будет сто военных специалистов по дезинфекции и поливальные машины, заполненные дезинфицирующим раствором для дезинфекции транспорта и для распыления на улицах. Итальянцы, правда, не планируют обрабатывать асфальт, но, возможно, российские военные специалисты сумеют их убедить. Готовятся к вылету с аэродрома Чкаловский и восемь медицинских бригад, включающих врачей и медсестер, и вот это уже хорошо.

Попала в печать нехорошая история, случившаяся в Чехии. Там на складе в Лосовице на днях была конфискована идущая в Италию транзитом из Китая партия из 680 тысяч медицинских масок и 28 тысяч респираторов. Это была гуманитарная помощь Китайского Красного Креста. И хотя на каждой коробке было изображение китайского и итальянского флагов, а все документы были оформлены в полном соответствии с международными нормами, чешская таможня конфисковала всю партию. В течение трех дней чешские власти отвечали на все запросы китайцев и итальянцев однотипно: «Эти товары похищены у чешских компаний недобросовестными людьми, которые хотели продавать их по более высокой цене на международном рынке, по факту чего возбуждено уголовное дело». И только сегодня после многократных протестов итальянского посольства в Праге министр иностранных дел Чехии Томаш Петржичек связался с главой итальянского МИДа Луиджи Ди Майо, признал ошибку и пообещал в качестве компенсации предоставить Италии 110 тысяч медицинских масок. Те, что прислал Китай, видите ли, уже распределены по чешским учреждениям здравоохранения. Прямо по Корнею Чуковскому: «Ах, те, что ты выслал на прошлой неделе, мы давно уже съели».

Lectrice
 

Сообщение №3972

Сообщение Encanto » 22 мар 2020, 23:45

Lectrice писал(а) on 22 мар 2020, 23:37 [?]С завтрашнего дня должны закрыться все промышленные предприятия, кроме имеющих стратегическое значение. Думаете, стратегические – это ВПК? Разумеется, нет. Это производство продуктов питания, товаров медицинского назначения, товаров, обеспечивающих работу общественного транспорта и связи. «Да, мы останавливаем экономический мотор страны, - сказал в обращении к нации премьер Конте, - Мы понимаем, на какую жертву мы идем

Где-то видела мнение, что Италия объявит дефолт. Денег для Италии ни у кого нет... Нет, а кто-то еще помнит, как вовремя нагличане выскочили из ЕС?
Да, Евро союзу крышка :idontno:

Encanto
 

Сообщение №3973

Сообщение Ведьмежонок » 22 мар 2020, 23:49

Lectrice писал(а) on 22 мар 2020, 23:37 [?]бывший президент Европейского общества вирусологов Джорджио Пало полагает, что с самого начала эпидемии в этом регионе был допущен ряд непростительных ошибок. Основная: недопустимо высоким был процент госпитализации. В Ломбардии на первом этапе госпитализировали 66% пациентов с выявленным коронавирусом, хотя большинство из них не нуждалось в госпитализации
Логично :nervous: А наши сейчас не то же самое делают?
Lectrice писал(а) on 22 мар 2020, 23:37 [?]Вирус оказался более коварным, чем о нем думали, и соблюдающий обычные нормы безопасности персонал оказался невольным переносчиком инфекции.

А как же опыт Китая? :wonder:
Lectrice писал(а) on 22 мар 2020, 23:37 [?]Итальянцы, правда, не планируют обрабатывать асфальт, но, возможно, российские военные специалисты сумеют их убедить
:hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №3974

Сообщение fioccola » 22 мар 2020, 23:50

Encanto, так а что с Крымом-то?

fioccola
 

Сообщение №3975

Сообщение Encanto » 22 мар 2020, 23:51

Ведьмежонок писал(а) on 22 мар 2020, 23:49 [?]А наши сейчас не то же самое делают?

Нет. Наши спокойно отслеживают завозные случаи и контакты. Итальянцы прошляпили вспышку в Кодоньо.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
fioccola, я в мае точно нет ))) придется самоизолироваться в отпуске... канал.им. Москвы...)
А летом - т.е. в сентябре след. отпуск - я хз, куда вывернет этот кризис :idontno:

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз