[закрыто] COVID-19 и мы - 3

Сообщение №2201

Сообщение Октавия » 11 май 2020, 13:37

Мариса писал(а) on 11 май 2020, 13:32 [?]Слухи ходят, что Путин сегодня детям до 14 лет какие-то выплаты пообещает.

да ладно? хотя скорее всего это не всем, а малоимущим. Так что не интересно :sorry:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №2202

Сообщение Amarana » 11 май 2020, 13:38

Тарелка писал(а) on 11 май 2020, 13:01 [?]Режим самоизоляции в Татарстане перестанет быть обязательным

отменяют пропуска. А в остальном....
В Татарстане с 12 мая перестанет быть обязательным условием получение пропусков для выхода из дома в режиме самоизоляции, это следует их постановления правительства республики от 10 мая, которое отменяет действие всех принятых с 19 марта в связи с пандемией коронавируса ограничений.
Теперь режим самоизоляции для граждан лишь рекомендован. Вместе с тем самоизоляция в течение двух недель остается обязательной для прибывших в республику из других регионов страны и из-за рубежа, в последнем случае вернувшиеся должны провести этот срок в обсервации.
Кроме того, снимается запрет на выход из дома для жителей старше 65 лет, для них теперь также действует лишь рекомендация не покидать места проживания. При этом в новом постановлении говорится, что всем гражданам запрещено находиться в магазинах и общественном транспорте, включая такси, без защитных масок и перчаток.
Под запретом в регионе остается проведение массовых досуговых и культурных мероприятий, работа кинотеатров, спортивных и досуговых учреждений, торгово-развлекательных центров, ресторанов, кафе и саун.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №2203

Сообщение MaSher » 11 май 2020, 13:39

Мариса писал(а) on 11 май 2020, 13:32 [?]Путин сегодня детям до 14 лет какие-то выплаты пообещает.

С каких шишей? Разбазарить сейчас Стабфонд? Как бы понятно, что экономическая жопа только начинается. Лучше б людям работать дали, пусть с соблюдением всех дистанций и саннорм, а не подачки в виде 5 тыщ на детское рыло раздавали.

MaSher
 

Сообщение №2204

Сообщение Amarana » 11 май 2020, 13:46

MaSher писал(а) on 11 май 2020, 13:39 [?]Лучше б людям работать дали, пусть с соблюдением всех дистанций и саннорм,

Да, пора работать. В масках, в перчатках, с санитайзерами, с контролем температуры - но работать. Тестировать работников - под контролем и бессимптомных быстрее выловим .
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №2205

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2020, 13:53

Наш Губернатор сказал , что переболел короной. Болел дома. Вот хз пиар или правда :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2206

Сообщение Amarana » 11 май 2020, 13:54

Кстати, я почему то думаю - не будет сегодня президентского продления нерабочих дней. Может, на губернаторов это право возложит - но единого продления уже не будет.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №2207

Сообщение Екатерина Л. » 11 май 2020, 13:57

Ученые департамента эпидемиологии Школы общественного здравоохранения имени Джонса Хопкинса в Блумберге заявили, что в 2020 году ни одному региону не удастся достичь коллективного иммунитета к коронавирусу, сообщает РИА Новости.


Свои выводы ученые сделали на основе статистики заражения коронавирусом SARS-Cov-2, обратив внимание, что ни в одной стране доля инфицированных не превысила 4%. Для выработки же коллективного иммунитета требуется, чтобы 70% населения переболели. В пример специалисты привели США, где сегодня заражены около 1,25 млн человек. Для достижения коллективного иммунитета без вакцинирования необходимо не меньше 200 млн случаев.

Например, если коронавирус продолжит распространяться в США такими же темпами, то достичь коллективного иммунитета без вакцины можно будет лишь в 2021 году. Это унесет жизни более чем 500 тыс. американцев.
https://aif.ru/health/coronavirus/uchen ... k_covid-19
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №2208

Сообщение Мура-вей » 11 май 2020, 14:05

Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2020, 13:10 [?]Нет , все - таки в области не везде маски обязали носить, нашла Постановление. Магазины, аптеки , рынки, другие организации , транспорт.

Да у нас вообще все по-божески

Ссылка
https://yandex.ru/turbo/s/gazeta.spb.ru ... .ru%2Fnews
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, как будут жить ленинградцы после снятия ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщает «Мойка78», глава Ленобласти рассказал в интервью телеканалу ЛенТВ24, что область идет на «беспрецедентно смелый шаг». Регион будут разделен на три района или зоны: в первом оставят жестки режим самоизоляции, во втором — средний режим и в третьем — «зеленый режим».

Дрозденко добавил, что в области разрешат почти всю торговлю. Все сотрудники, работающие в сфере торговли, будут обязаны носить маски и перчатки на работе.

Откроются рынки и ярмарки, на которых покупателям придется носить маски и перчатки. В первой зоне ярмарки останутся закрытыми.

Также начнут функционировать торговые центры, где сотрудники и посетители также будут обязаны носить средства индивидуальной защиты. Это не распространяется на «зеленую зону».

Фитнес-центры откроют для индивидуальных занятий во второй зоне и для групповых занятий до пяти человек в третьей зоне.

Занятия спортом на улице разрешат во второй и «зеленой зоне», а раздевалки в спортивных секциях пока будут закрыты.

Кроме того, в Ленобласти снимут ограничения на экскурсии на открытом воздухе.

Мы в той самой первой зоне, где почти все по-прежнему + масочный режим, но радует, что хоть кто-то нормально заживет.
Последний раз редактировалось Мура-вей 11 май 2020, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №2209

Сообщение Мариса » 11 май 2020, 14:08

Вроде всем детям до 14. Сколько у вас там МРОТ? Вроде эту сумму. Если сбрехали мне, то и я вам. Но думаю, правда.
Если дадут, то я буду рада.
А наши уже работают почти все. В масках. Да и по хрен. Главное, работают.
Но я пока в салон красоты не пойду. Ссыкотно

Мариса
 

Сообщение №2210

Сообщение Вайолет » 11 май 2020, 14:21

Мариса писал(а) on 11 май 2020, 14:08 [?]Вроде всем детям до 14. Сколько у вас там МРОТ? Вроде эту сумму. Если сбрехали мне, то и я вам. Но думаю, правда.
Если дадут, то я буду рада.

Да с какого? 12130 всем? Не может быть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2211

Сообщение Ирина З... » 11 май 2020, 14:35

Вайолет писал(а) on 11 май 2020, 14:21 [?]
Мариса писал(а) on 11 май 2020, 14:08 [?]Вроде всем детям до 14. Сколько у вас там МРОТ? Вроде эту сумму. Если сбрехали мне, то и я вам. Но думаю, правда.
Если дадут, то я буду рада.

Да с какого? 12130 всем? Не может быть.

Следи за сурдопереводчиком во 2 части:
phpBB [media]
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №2212

Сообщение марисоль » 11 май 2020, 14:38

https://www.facebook.com/svvoyazh/posts/645543302969236
Мой ковид. История болезни.
Написано по просьбе друзей и знакомых.
[+]
Скрытый текст

У меня только один вопрос-понесёт ли ответственность тот, кто «оптимизировал» российскую медицину в течение последних лет?

Ну вот и всё пока.


Полное отсутствие взаимосвязи между врачами больниц
многие об этом не говорят, а кричат уже.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Регион будут разделен на три района или зоны: в первом оставят жестки режим самоизоляции, во втором — средний режим и в третьем — «зеленый режим».

вот это правильно. Хочу такого же у нас. Нам бы точно 2 дали, или даже 3.
Последний раз редактировалось марисоль 11 май 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

марисоль
 

Сообщение №2213

Сообщение ТаТаРин » 11 май 2020, 14:46

Вайолет писал(а) on 11 май 2020, 14:21 [?]Да с какого? 12130 всем? Не может быть

В таком случае я реально испугаюсь. ЧП уровня высадки марсиан

ТаТаРин
 

Сообщение №2214

Сообщение Анчутка » 11 май 2020, 14:48

ТаТаРин писал(а) on 11 май 2020, 11:52 [?]Злобно думаю раздобыть наряд благородной дамы: вуаль и перчатки. Все из тюля!

ага.. я себе уже прикупила, густую вуаль и перчатки атласные :p

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 11 май 2020, 13:14 [?]когда некоторые граждане проявляют безответственность,

это не безответственность :umnik: это ПРОТЕСТ :shoot: :shoot: :shoot:

Анчутка
 

Сообщение №2215

Сообщение MsAutry » 11 май 2020, 15:02

Amarana писал(а) on 11 май 2020, 13:54 [?]Кстати, я почему то думаю - не будет сегодня президентского продления нерабочих дней. Может, на губернаторов это право возложит - но единого продления уже не будет.

Это было понятно еще числа 6-го, что не будет продления, все на местные власти свалят. Наш "..." московский вон прокреативил уже, за ним подмосковный.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2216

Сообщение Amarana » 11 май 2020, 15:17

MsAutry писал(а) on 11 май 2020, 15:02 [?]все на местные власти свалят.

не уверена ,что указ местного губера о нерабочих оплаченных днях имеет юр. силу.
Собянин о самоизоляции вещал, а об оплате и слова не сказал
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №2217

Сообщение MsAutry » 11 май 2020, 15:19

А что у нас страницу так раскукурузило?
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2218

Сообщение Вайолет » 11 май 2020, 15:23

Amarana писал(а) on 11 май 2020, 15:17 [?]Собянин о самоизоляции вещал, а об оплате и слова не сказал

Самоизоляция не равно нерабочим дням. Самоизоляция - это при возможности не выходить из дома. Работать либо удалённо, либо если твое предприятие работает, ходить на работу..а вот не работать предприятие должно как? На каком основании? Вот тут ждём ,что объявят. По идее если нерабочие оплачиваемые дни заканчиваются, то выходим на работу. Люди поэтому и возмущаются, что ни фига не понимают
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2219

Сообщение MaSher » 11 май 2020, 15:26

марисоль писал(а) on 11 май 2020, 14:41 [?]У меня только один вопрос-понесёт ли ответственность тот, кто «оптимизировал» российскую медицину в течение последних лет?

А вот теперь представьте, что находятся у лидера и силы,и воля - и он всю эту шоблу либерастную отправляет валить лес в район Магадана. Какова, как думаете, будет реакция народа? Я когда об этом думаю, понимаю, откуда взялся культ личности и почему, что бы там либерастня не пела, это имело поддержку в народе.

MaSher
 

Сообщение №2220

Сообщение Amarana » 11 май 2020, 15:28

Вайолет писал(а) on 11 май 2020, 15:23 [?]а вот не работать предприятие должно как? На каком основании? Вот тут ждём ,что объявят.

вот именно - ждем.
MaSher писал(а) on 11 май 2020, 15:26 [?]и он всю эту шоблу либерастную отправляет валить лес в район Магадана.

Это Голикову-то??
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №2221

Сообщение MaSher » 11 май 2020, 15:29

Анчутка писал(а) on 11 май 2020, 14:52 [?]это ПРОТЕСТ

детский,глупый и ни к чему не приводящий. Но да, своего рода протест. Так хоть получается негатив скинуть. Ну, своеобразная фига в кармане.

MaSher
 

Сообщение №2222

Сообщение Шанечка » 11 май 2020, 15:31

«Уже невыносимо»: рассказ медсестры из закрытой на карантин областной больницы
[+]
Скрытый текст
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №2223

Сообщение MaSher » 11 май 2020, 15:31

Amarana писал(а) on 11 май 2020, 15:28 [?]Это Голикову-то??

Да всех. У нас этих оптимизаторов хоть жопой ешь. Начиная с рыжего зла и Грефа.

MaSher
 

Сообщение №2224

Сообщение Amarana » 11 май 2020, 15:36

с 2000 по 2015 год количество больниц в стране сократилось вдвое – с 10,7 до 5,4 тысячи. Одновременно уменьшалась численность врачей. При этом сокращать старались в первую очередь представителей редких специальностей – аллергологов, дерматологов и особенно инфекционистов. Потому если количество врачей в целом уменьшилось на 2%, то количество специалистов-инфекционистов – на 10%.
Одновременно, как следует из данных Росстата, сокращалось число коек инфекционного профиля – с 70,5 тыс. в 2010 году до 59 тыс. в 2018-м. Во многих случаях разом закрывали всё отделение. Теперь специалисты называют это фатальной ошибкой, которая ещё неизвестно во что выльется. Дело в том, что раньше инфекционные отделения, как правило, располагались в изоляции от других лечебных корпусов. Сейчас региональные власти в ожидании потока больных спешно создают новые инфекционки. Но для этого приходится перепрофилировать другие отделения в больницах, что создаёт повышенную угрозу распространения коронавируса.

Источник: https://versia.ru/optimizaciya-mediciny ... d-covid-19


И вот койки - это как раз время Голиковой, она рулила с 2007-2012г

Да и Скворцова молодец:
[+]
Скрытый текст
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №2225

Сообщение Amarana » 11 май 2020, 16:00

Владимир Владимирович, час уже ждем...
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз