Biruka писал(а) on 12 май 2020, 11:41А завтра всех вызывают на завод на сдачу тестов.
Пусть минует @@@@@@@@@@@@@
[закрыто] COVID-19 и мы - 3
			
			
Сообщение №2376
			
				
			 
		
 Пусть минует @@@@@@@@@@@@@ хочу жить в домике у моря 
		
		
		
		у моря счастья и любви вдруг сверху голос че мешает живи Открывающий двери в сказку ![]() 
 
			
			
Сообщение №2377
			
				
			 
		
Октавия, ну сколько лет тебе будет через 30 лет? Ну, заболеем... сидят же пожилые люди дома, у них ноги, давление, сердце. 
			
		
		
		
		
 Да, но нельзя пускать кукушку на самотек, ею надо заниматься   а это зависит от человека)Эта самоизоляция, вирус итд. - это цветочки по сравнению с тем, что нам предстоит. Я твержу-твержу, но народ заламывает руки от каких-то масок... нафантазированных чипов насильно в жопу...   На работе ребенок (24 года) собрался жениться вот щас и брать ипотеку   все просчитал   думает, Тойота незыблема   ну... да, как Шарп... как Тесла, как доллар и евро    ![]() 
 
			
			
Сообщение №2378
			
				
			 
		
Коллега эта, оказывается сегодня ночью скорую вызывала и ее отвезли на КТ. По КТ чисто, говорит, там даже ругались, мол кто вас на КТ отправил, показаний не было. А чувствует себя хреново и тест положительный. 
			Она, причем, в этом своем состоянии на работу каждый день ходила. Почему- то вбила себе в голову, что ее иначе уволят (ну так-то у нас пертурбации и в высшем руководстве, и в непосредственном, не связанные с вирусом, и все достаточно волнительно). Температура если поднималась, то она ее сбивала, как я понимаю Добавлено спустя 4 минуты: 
 Спасибо. Честно говоря, даже интересно уже сдать. Жизнь начинается... 
		
		
		
		
 
			
			
Сообщение №2379
			
				
			 
		
точно на улицах? народ вчера разбирался, вроде бы улицы там не фигурируют. Или это в Москве улицы не входят в число мест с обязательным ношением этого ковид-прикида? или в Моск.области? блин, не разберешься ![]() 
 
			
			
Сообщение №2380
			
				
			 
		
марисоль, в Петербурге на набережных и улицах  , было такое уточнение. 
			А со спортом на воздухе мы обломались, только индивидуальные занятия. Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд: Biruka, не права она . С такой симптоматикой ходить на работу.  "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		
 
			
			
Сообщение №2381
			
				
			 
		
 71 год 
 а, ну это да, не стОит отпускать свою кукушку в свободный полёт 
 огласите весь список, пожалуйста ©  Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.  
		
		
		
		Всё будет Россия, кроме Косово. Косово - это Сербия! © Я Юлия, ко мне на ты 
 
			
			
Сообщение №2382
			
				
			 
		
 Да мягко говоря, неправа Жизнь начинается... 
		
		
		
		
 
			
			
Сообщение №2383
			
				
			 
		
 Я тоже на удаленку уходила правда всего на неделю. Не потому что вируса боюсь, я его вообще не боюсь, а потому что отпускают домой - чтобы и не посидеть    Вставать попозже, на телефон рабочий не отвлекаться..Я бы и дольше работала, но лавочку у нас прикрыли ![]() Ласковой душе-железное платье 
		
		
		
		
 
			
			
Сообщение №2384
			
				
			 
		
Biruka, чтобы миновало ! 
			10 899 новых случаев коронавируса выявили за сутки в России У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. 
				Последний раз редактировалось Екатерина Л. 12 май 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
					
				 
			 "Мы - русские. С нами Бог!" 
		
		
		
		
 
			
			
Сообщение №2385
			
				
			 
		
С другой стороны, у врача она за этот период была дважды или трижды (не считаю последних двух недель, когда прям заплохело совсем). 
			
				Так она ещё вот что рассказала, она когда в самом начале апреля ещё только с горлом в поликлинику пошла, ей врач сказала, что вы от меня хотите? Ну давайте тест сдадим для успокоения. И тогда он был отрицательный. А потом, когда уже с темпой была - нет для теста показаний. За свои деньги делала. Поди пойми... Наврала я, не за свои. Добилась она таки теста в поликлинике. Теперь должны приехать у семьи взять, но весь день звонят и данные уточняют. Последний раз редактировалось Biruka 12 май 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
					
				 
			Жизнь начинается... 
		
		
		
		
 
			
			
Сообщение №2386
			
				
			 
		
 И я ходила. А как не ходить, если сады закрыли? Я и сегодня дома. Потому что ребенок дома. Чтоб сделать женщине приятно  
		
		
		
		Одним лишь только языком Сказать ты очень похудела Великолепный вариант 
 
			
			
Сообщение №2387
			
				
			 
		
Мы с 25 мая начинаем учиться. С невыполнимыми в принципе предосторожностями, как и все остальные школы.  
			
		
		
		
		Но сидение дома прекращается. И это не значит, что вирус уничтожен, или заболевших стало меньше. Просто власти за это время успели подготовиться к худшему. Медицину поставили бодрячком, теперь экономику начнут реанимировать, а люди... Болейте на здоровье! (это если вирус - действительно вирус) 
 
			
			
Сообщение №2388
			
				
			 
		
 Вот-вот, так и рассуждают) При этом их работу в части, которую удаленно никак не сделаешь, делали те, кто в офисе )) помимо своей   так что я этот месяц отработала, как советская продавщица, вас много, а я одна ©   Вайолет, у меня-то мужики, у них есть жены для детей) Октавия, я уже оглашала) перезагрузку финсистемы и слом старого миропорядка со всеми вытекающими. Начнется через месяц-два после выборов Трампа, т.е. в начале 21 года. 
 
			
			
Сообщение №2389
			
				
			 
		
 Это с какого не выйти из дома? И да, тогда кукушкой многие поедут. И опять ты путаешь невозможность выйти из дома по причине недуга (инвалид) и запрет выходить здоровому человеку. Для здоровой психики человека крайне важно чувствовать, что человек САМ контролирует свою жизнь и САМ принимает решения о своей судьбе, в том числе передвижения в нужном направлении без всяких электронных браслетов, смс-ок и прочей херни. 
 
			
			
Сообщение №2390
			
				
			 
		
MaSher,  
			
		
		
		
		ну вот я это и делаю сама) вот смотри, у меня есть вел, типа транспортное средство, но нет и не было кода и пропуска) маски есть, но я их уже не надеваю в магазе - и хожу туда ночью. Вот давай две недели тест, оштрафуют ли меня или как-то заставят) Инвалид... таков же как мы, абсолютно. Через 30 лет на шкурке узнаем, что стареет только оболочка) 
 
			
			
Сообщение №2391
			
				
			 
		
 ⚡️Коронавирусы - это "очень хитрые вирусы", и против них трудно производить вакцины - представитель ВОЗ @covid2019ru 
 
			
			
Сообщение №2392
			
				
			 
		
 У нас не одна площадка на всех   часть людей с тротуара как минимум там.Вред и опасность площадок и парков - это сродни опасности личного авто - идиотизм без логики. Добавлено спустя 9 минут 8 секунд: 
 Ты не поверишь, но большой части людей ВАЖНО быть законопослушными. Даже в нюансах. Это порядок. ![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист 
 
			
			
Сообщение №2393
			
				
			 
		
ЛЮБОМУ ЗАКОНУ послушным?    это новое поколение такое... сказали "прыгать с крыши "- надо прыгать ![]() 
 
			
			
Сообщение №2394
			
				
			 
		
 И где такой закон? ![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист 
 
			
			
Сообщение №2395
			
				
			 
		
где гарантия, что такого не будет? где та грань для тех, кому "важно быть законопослушным"? выйти на улицу, когда тебе запрещают - это нарушение закона, но для твоего здоровья и физического и психического - этот выход ВАЖЕН.. не выходишь - чахнешь и дохнешь.. чем это так принципиально отличается от "прыгать с крыши"? 
 
			
			
Сообщение №2396
			
				
			 
		
Анчутка, ты живёшь на броневике, толку что-то объяснять 
			![]() Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист 
 
			
			
Сообщение №2397
			
				
			 
		
 Ну это неправильно, конечно. По хорошему руководство должно перенести ту работу, что может быть сделана удаленно в большей степени на тех, кто дома работает. Компенсируя увеличение работы "за себя и того парня" тех, кто в офисе выполняет работу, которую удаленно не выполнить. На практике - наверное нечасто так было реализовано. У меня работа позволяет не спихивать ее на тех, кто в офисе. Но это если неделю, максимум две дома работать, потом выйти в офис доделать работу которая должна быть выполнена на работе. Ласковой душе-железное платье 
		
		
		
		
 
			
			
Сообщение №2398
			
				
			 
		
Совёнка,  
			
		
		
		
		до маразма-то не надо доходить) понятно, что те, у кого хронь, слабые и пожилые и САМИ будут соблюдать меры безопасности. А если молодой и сильный, то эта самая удаленка - халява только... Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд: 
 Вот кстати да) Запишу на будущее )) 
 
			
			
Сообщение №2399
			
				
			 
		
https://zen.yandex.ru/media/cozello/ia- ... 66e4bbf33e  
			
		
		
		
		и т.д. хоть и Дзен, но тут я целиком поддерживаю. 
 
			
			
Сообщение №2400
			
				
			 
		
 это не транспорное средство. И замечательно, что твое передвижение ограничивается двумя кварталами. А у меня мама в центре Москвы, муж в королёвской квартире, я на даче в Сергиевом Посаде. как бы ни на велике, ни пешком не прокатит. И чтобы передвигаться между хотя бы этими тремя точками мне нужен этот гребаный пропуск. 
 Да я бы тоже ходила, но вот беда: Торговые ряды до 18.00, рынок до 17.00, придворная Пятерочка и та только до 20.00 вместо обычных 23.00. Так что ночью могу прошвырнуться только чтобы соседей попугать. Езжу зайцем, без пропуска. Сейчас еду с рынка - мент тормозит всех. Я морду тяпкой сделала, маску на фейс натянула. Тормознул 2 машины впереди меня и одну сзади, мне палочкой не махал. Пронесло)) Очевидно, моя физия в маске внушает доверие. А так-то нарвалась бы на штраф. Меня этот дебилизм начинает сильно подбешивать. 
 Галь, ну, закон о самоизоляции в начале пика заболеваемости был логичен и понятен, потому люди его честно соблюдали. Но моя лояльность к Собякину закончилась аккурат тогда, когда выяснилось, что плитку перекладывать никакие карантины не помешают. Ну, супернеобходимое для города действо. Землеройка-таджик с плиткой работать может, а маленький хозяйственный магазинчик, продажная женщина, не может. Вот в торговых рядах сегодня горох на посадку покупала в магазине семян и прочей дачной лабуды. При входе объявление "Вход строго по одному". Стоят люди при входе на расстоянии 1,5 метров. Все нормально. Один вышел - второй зашел. Почему так нельзя в том же мелком хозяйственном сделать? Почему обязательно надо через жопу, чтобы все задолбались? 
  | 
Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0



