Имя пользователя:

Пароль:




Телефонные мошенники и спам.

Сообщение №76

Сообщение MaSher » 10 апр 2022, 09:13

Lyubov писал(а) on 10 апр 2022, 05:36:Откуда у них инфа?

Следователь говорит, что однозначно сливают сотрудники банка. Т.е. этотпрямое вредительство. Это зарплатная карта военнослужащего российской армии.

MaSher
 

Сообщение №77

Сообщение Rock-n-roll » 10 апр 2022, 09:27

MaSher, сволочи! Сочувствую ((
Я как только слышу о банке, полиции, мед.центре и подобном - даже не вслушиваясь, отключаю.
Сбербанк всё можно сделать и узнать в приложении или по 900, все остальные пусть шлют письма и повестки))

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Антиспам хорошо отсеивает, кстати. Какие-то дни валом просто идут такие, те кто "прорвется" оказываются какими-то массажами, билайнами

Rock-n-roll
 

Сообщение №78

Сообщение MsAutry » 10 апр 2022, 09:53

MaSher писал(а) on 10 апр 2022, 09:13:
Lyubov писал(а) on 10 апр 2022, 05:36:Откуда у них инфа?

Следователь говорит, что однозначно сливают сотрудники банка. Т.е. этотпрямое вредительство. Это зарплатная карта военнослужащего российской армии.

Я тоже так считаю. Они все регламенты свои внутренние нарушили - выдав кредит тому кто его не просил. Это без сотрудников невозможно.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №79

Сообщение Ирина З... » 10 апр 2022, 10:33

Не про телефонных мошенников, но про банк
Недавно знакомый рассказал. Хотел взять ипотеку, а у него непогашенный кредит высветился, 2,8 млн. Он, в состоянии крайнего изумления заказал справку о кредитной истории. Волжский Социальный Банк, печально у нас известный. Несколько лет до этого он подавал заявку на миллион, ему отказали. и тру-ля-ля... оформили кредит 3 млн с левыми подписями. 4 месяца платеж как бы, вносился.
У банка отозвали лицензию и все было передано арбитражному управляющему.
Знакомый написал заявление в полицию, прошел почерковедческую экспертизу, списали с него этот долг.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №80

Сообщение Safira » 10 апр 2022, 10:52

Ведьмежонок писал(а) on 09 апр 2022, 17:56:Только вот лично я так и не выяснила по каким номерам.

9-00 сбер, 8-800-два миллиона альфа, я маму научила, деньги держать на другом счете на карту переводить только перед походом в магазин сколько надо. ну и если звонят и прям похоже на банк разговаривают - просить просто блокируйте карту (для этого коды смс НЕ нужны)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
MaSher писал(а) on 10 апр 2022, 09:13:Следователь говорит, что однозначно сливают сотрудники банка.

ну а что такого, вот работает где-нибудь одна хохлушка получившая паспорт и партизанит за неньку, база то у них общая. поэтому не, пусть в цивилизованном мире называют как хотят, но я просто из соображений осторожности никаких дел и знакомств водить не буду теперь.

А еще девочки сливать могут службы доставок интернет-магазинов если в заказе "оплата картой при получении", у них и требования к безопасности ниже и работать может хер знает кто. поэтому рекомендую держать для магазинов отдельную пустую карту и загонять туда только перед оплатой. На яндекс маркете так стабильно, что робот-пылесос заказывала - сначала не обратила внимание, сразу после заказа начались звонки от аферистов. Потом сыну телефон, сумма большая и так вообще измором брали пока не получила телефон и не расплатилась картой, звонков 8-10 было точно. и прекратились строго после получения товара
Телефон когда покупала осенью до сих пор помню и из банка звонили, я жаловалась им что так устала от звонков аферистов, она мне и с этим хотела помочь))) говорит кто вам звонил? я говорю ну вот такие как вы с украины, она сказала прийти с паспортом в банк, я спросила адрес отделения в моем городе, она психанула и трубку повесила))) Второй юным срывающимся голосом пытался изобразить голос Жеглова (из место встречи...)из каких-то органов - дело серьезное туда-сюда, я говорю ну если серьезное - называйте адрес прямо сейчас прям приеду, он говорит не надо никуда приезжать! я говорю а что надо? номер карты и цифры на обороте мудило?!
Последний раз редактировалось Safira 10 апр 2022, 11:10, всего редактировалось 3 раз(а).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №81

Сообщение belunda » 10 апр 2022, 11:04

Другая жизнь писал(а) on 10 апр 2022, 07:53:Мне звонили "из Тверской прокуратуры г. Москва"

Мне был звонок, на новом телефоне у меня стоит какой-то определитель, показывает спам. А тут высвечивается название какой-то фирмы. Снимаю трубку-типа, следователь. Ну я повесила сразу, номер гуглю-да, принадлежит фирме по торговле обогревателями, у них на сайте есть. Потом смотрю-на сайте цены от 2014года. то есть фирмы-то, скорее всего, и нет и телефон им принадлежал раньше, а теперь он у мошенников. А определяется номер как от фирмы. Правда, этот мой определитель ещё спрашивает-вам звонили в первый раз, это действительно фирма? Я отметила, что спам

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Safira писал(а) on 10 апр 2022, 10:59: одна хохлушка получившая паспорт и партизанит за неньку

Прекрасно могут партизанить и коренные россияне, ни разу на Украине не бывшие. За мзду малую, за идею-мало что ли у нас пятой колонны?

belunda
 

Сообщение №82

Сообщение MaSher » 10 апр 2022, 11:27

belunda писал(а) on 10 апр 2022, 11:09:Прекрасно могут партизанить и коренные россияне, ни разу на Украине не бывшие. За мзду малую, за идею-мало что ли у нас пятой колонны?

:beer:
Вот я сейчас немного по-другому смотрю на те же чистки 37-40-х годов. Прекрасно понимали, что война неизбежна, стремно иметь еще и диверсантов внутри страны. А у нас сейчас разлюли-малина для таких партизан и предателей полная.
И мнение мое такое абсолютно безотносительно настиной ситуации. Тут и ее глупости достаточно. Нельзя быть настолько доверчивой. Ну, это всего лишь неприятный урок за довольно большие деньги. Обидно, но переживаемо.

MaSher
 

Сообщение №83

Сообщение Safira » 10 апр 2022, 11:41

belunda писал(а) on 10 апр 2022, 11:09:Прекрасно могут партизанить и коренные россияне, ни разу на Украине не бывшие. За мзду малую, за идею-мало что ли у нас пятой колонны?

могут конечно, но они своей пропагандой про детей в бассейнах и отравленные торты своего добились - думаешь сначала о подвохах с той стороны :idontno:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
MaSher писал(а) on 10 апр 2022, 11:27:Вот я сейчас немного по-другому смотрю на те же чистки 37-40-х годов. Прекрасно понимали, что война неизбежна, стремно иметь еще и диверсантов внутри страны.

:beer: именно, а если бы разбирались и церемонились, то уже бы и не было страны и пили бы баварское, правда не все а 100 тыс? или сколько там они планировали оставить для добычи ресурсов
Что еще в потерпевших фантазерах меня удивляет, что когда они начинают заниматься альтернативной историей, они всегда себя представляют в лучшем положении чем сейчас, что если б в 19 век, то непременно они бы хрустели французской булкой, а не хреначили серпом на поле по 18 часов, и что если бы не репрессии то остались бы в числе "избранных" фашистами и оставленными в живых для обслуживания территории
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №84

Сообщение malinovka » 10 апр 2022, 11:47

MaSher писал(а) on 10 апр 2022, 11:27:Ну, это всего лишь неприятный урок за довольно большие деньги. Обидно, но переживаемо.

Есть поговорка, всегда ей утешаюсь в подобных случаях : спасибо, Господи, что деньгами взял.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Safira писал(а) on 10 апр 2022, 11:45:они всегда себя представляют в лучшем положении чем сейчас, что если б в 19 век, то непременно они бы хрустели французской булкой, а не хреначили серпом на поле по 18 часо

Так и есть же. Та же Лосанна с мамства сокрушалась именно про потерянные платья и усадьбы своих образованных прабабок. А крестьяне, кто это обеспечивая - пьяницы и вообще не достойны. Буниновщина, как есть.

malinovka
 

Сообщение №85

Сообщение Safira » 10 апр 2022, 11:56

malinovka писал(а) on 10 апр 2022, 11:50:Та же Лосанна с мамства сокрушалась именно про потерянные платья и усадьбы своих образованных прабабок.

это она-то графиня? со своими селюковскими замашками иичками огурчиками? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №86

Сообщение Rock-n-roll » 10 апр 2022, 12:01

Safira писал(а) on 10 апр 2022, 10:59:голос Жеглова

:D
Мужу тоже такой из спецслужб звонил, после небольшого троллинга перешёл на привычную феню и угрозы)

Rock-n-roll
 

Сообщение №87

Сообщение belunda » 10 апр 2022, 13:26

Safira писал(а) on 10 апр 2022, 11:56:со своими селюковскими замашками иичками огурчиками?

Нутеллой :p

belunda
 

Сообщение №88

Сообщение Ведьмежонок » 10 апр 2022, 14:50

Safira писал(а) on 10 апр 2022, 10:59: я говорю а что надо? номер карты и цифры на обороте мудило?!
:attack: :kefir:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №89

Сообщение MaSher » 11 апр 2022, 13:36

Настя погасила кредит, который мошенники взяли. После озвученной первоначально цифры в полмиллиона 150 тыщ показались просто мелочью. Досадно, но справимся. Заявление в полицию, в службу безопасности банка и в ФСБ написала.

MaSher
 

Сообщение №90

Сообщение Safira » 11 апр 2022, 13:42

MaSher, а как кредит то они взяли на нее?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 14 апр 2022, 20:13

Мошенники выманивают деньги под видом акции от СберСпасибо

Рассказываем, по какой схеме действуют мошенники, чтобы вы были внимательнее

Незнакомцы предлагают принять участие в опросе от Сбера и взамен начислить бонусы от СберСпасибо. Но перед этим мошенники рекомендуют внести на банковскую карту как можно больше денег, чтобы заработать такое же число бонусов. Также незнакомец просит назвать номер карты и код из СМС для начисления бонусов. Этот одноразовый пароль, наоборот, подтверждает списание средств с карты.

Перепроверяйте любую информацию только в официальных источниках: на сайтах сервисов экосистемы, а также в официальных телеграм-каналах.

«Самое главное — не передавайте номер своей карты незнакомцам и никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте одноразовые коды из СМС», — отметил заместитель председателя правления Сбера Станислав Кузнецов.

Со всеми действующими предложениями и акциями от СберСпасибо можно ознакомиться на официальном сайте и в телеграм-канале.
https://t.me/sberbank/1872

Тарелка
 

Сообщение №92

Сообщение Тарелка » 18 апр 2022, 08:59

РИА Новости: экономика и санкции:
Осторожно, мошенники

Мошенники с началом спецоперации России на Украине на какое-то время перестали звонить россиянам, однако с 20 марта вновь активизировались, хотя и в меньших масштабах - количество таких звонков в день упало в 5,5 раза, заявил в интервью РИА Новости зампред правления Сбербанка Кузнецов.

Мошеннические кол-центры сворачивают деятельность в своей "столице" Днепре (бывший Днепропетровск), набор "работников" теперь идет во Львове, Запорожье, Одессе и Баку, заявил в интервью РИА Новости зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Количество дропперов, которые занимаются обналичиванием украденных у россиян средств, может достигать 500 тысяч человек, сообщил в интервью РИА Новости зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Дроппер – это человек, который не является инициатором преступления, но участвует в схеме мошенников по незаконному обналичиванию украденных средств. Схема их участия выглядит следующим образом: дроппер передает данные своей банковской карты мошенникам для перевода на нее украденных денег, а затем обналичивает эти средства и отдает злоумышленникам, за что получает определенное денежное вознаграждение.

Он добавил, что Сбербанк уже заблокировал более 15 тысяч попыток выпуска банковских карт именно для таких целей.
https://t.me/World_Sanctions/5142

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Сбербанк остановил масштабную атаку украинского разработчика приложений на карты россиян, сообщил в интервью РИА Новости зампред правления банка Кузнецов.

По его словам, эта компания, имея около 50 различных официальных приложений, в нарушение требований международных платежных систем собирала и хранила данные банковских карт клиентов.

"Они продавали в приложениях легальные услуги — подписку на планы питания, фитнес-программы и прочее. В один день компания инициировала массовые списания по всей накопленной базе данных. Мы отклонили несколько сотен тысяч попыток списаний"
https://t.me/rian_ru/159090

Тарелка
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 13 май 2022, 19:01

Попавшее в магазин App Store приложение "Сбербанк онлайн сайт" является мошенническим, ведется работа по его удалению, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сбербанка.

Как убедилось РИА Новости, в магазине приложений для платформы iOS доступен для скачивания "Сбербанк онлайн сайт". В качестве разработчика указан Said Akhmedov, в описании говорится, что приложение для моментального входа "в сайт сбербанка онлайн".
"Будьте бдительны, это не официальное приложение "Сбера", а мошенники, наша служба безопасности уже работает над его блокировкой. Пожалуйста, будьте внимательны - мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских", - предупредили в пресс-службе банка.
В кредитной организации напомнили, что приложение "Сбербанк Онлайн" не доступно для обновления и скачивания в магазине App Store в связи с ограничениями. При этом все ранее установленные приложения Сбербанка продолжают работать.
https://t.me/World_Sanctions/7419

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение Voyager » 20 июл 2022, 15:07

Месяц назад мы радовались, что телефонные мошенники стали реже (https://t.me/sberbank/2006) звонить россиянам. Но сейчас с сожалением фиксируем новый всплеск. И очень опасную схему :(

Теперь мошенники действуют не только от имени силовиков, но и от имени сотовых операторов. Они сообщают потенциальной жертве, что неизвестные якобы подключили к номеру несанкционированную переадресацию. И убеждают, что для отключения этой функции необходимо ввести на устройстве короткую команду.

После этого все SMS жертвы переадресуются на телефон злоумышленника. Если данные ваших карт были где-то скомпрометированы (например, после покупок на фишинговых сайтах), одноразовый пароль поможет мошенникам списать все ваши деньги.

Схема особенно опасна тем, что жертва даже не получит уведомления о подключении такой услуги. И узнает о списании средств уже по факту. Поэтому пожалуйста: не сообщайте никому коды, которые приходят вам в SMS — и не вводите никакие команды по просьбе звонящих.

И отправьте этот пост всем друзьям и знакомым.

https://t.me/sberbank/2087
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №95

Сообщение Колькина Олька » 20 июл 2022, 16:10

вот прям щас общаюсь с мошенниками. рекорд.. обычно на 3-4 минуте прерывается, а тут 8 минут по телефону и 9 минут по ватсаппу. Просили меня чтобы я назвала номер карты ВТБ. Я назвала номер карты сбера и перемешала последние цифры между собой. Она попросила мое ФИО. Назвалась я Вайсман Софией Львовной. Она клюнула, "верифицировала" меня. Пропала на несколько минут, потом вернулась с наездом, что я назвала ей номер карты сбера (оно и ясно по первым цифрам), и что карта эта записана на другое имя. Тут звонок сорвался, она мне перезвонила и назвала Еленой Николаевной. И вот тут мне стало интересно, и правда я угадала чей-то номер карты и у них есть база, или она просто поняла, что я не Вайсман София и назвала первым попавшимся именем..
Разговаривала дивчина почти без акцента, на фоне других громких голосов и музыки в стиле тыц-тыц.

Колькина Олька
 

Сообщение №96

Сообщение Safira » 20 июл 2022, 18:18

я заметила много аферистов атакуют после объявлений на юле, на авито стали подменять твой номер и тот кто звонит твоего номера не видит, ну и когда трубку берешь там информируют переадресованный звонок с авито (службе "безопасности" там уже ловить нечего), зато после юлы - все сразу ломятся в вайбер/ватсап, не затрудняются даже копированием наименования того что продаешь - ну видно же сразу что человек шарашит одновременно несколько чатов, с разными вещами и даже ленится переписывать названия
Снимок экрана 2022-07-20 в 18.19.24.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №97

Сообщение Ирина З... » 20 июл 2022, 18:29

Меня атаковали из "типа, ВТБ". У меня там есть карта, но чисто номинально висит.
И законодательство по переводу денег я нарушала... И по вайберу и по вотсапу с неизвестного номера названивают , типа, из ВТБ. И " 4 минуты назад была продана кредитная заявка на ваше имя". Причём, с последним текстом звонят по несколько раз в течение дня...
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №98

Сообщение Бузина » 20 июл 2022, 18:42

О, мне вчера звонила старший следователь по Таганскому району по поводу поданного кем-то заявления. Я, правда, занята была, рявкнула, что пусть повестку присылает и положила трубку.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 20 июл 2022, 19:15

Ирина З... писал(а) on 20 июл 2022, 18:29:Меня атаковали из "типа, ВТБ". У меня там есть карта, но чисто номинально висит.
И законодательство по переводу денег я нарушала... И по вайберу и по вотсапу с неизвестного номера названивают , типа, из ВТБ. И " 4 минуты назад была продана кредитная заявка на ваше имя". Причём, с последним текстом звонят по несколько раз в течение дня...

Ага, меня тоже последнее время ВТБ заколебали
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение Шанечка » 20 июл 2022, 19:38

Вайолет писал(а) on 20 июл 2022, 19:15:Ага, меня тоже последнее время ВТБ заколебали

:beer: и меня. Какое-то летнее обострение, до этого почти не было.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз