Имя пользователя:

Пароль:




Медицинские приписки

Сообщение №1

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 13:18

Росздравнадзор предлагает пожаловаться на врачебные приписки

На сайте Росздравнадзора появилась форма, которую предлагается заполнить всем, кто пострадал от так называемых медицинских приписок.

О том, что такие факты вскрылись, «Анатомия дня» уже рассказывала. Люди входили в свой личный кабинет на сайте ОМС и узнавали, что им «была оказана» целая куча медицинских услуг — от банальных прививок до госпитализации, а на деле ничего такого не было. Собственно, люди в этом и не нуждались.

Цена услуг, надо сказать справедливости ради, была почти символической, например, 62 рубля за якобы сделанную прививку. Но если помножить ее на тех, кто оказался в этом списке, сумма получится более чем внушительная. Теперь будут разбираться, кто на этом наживался.

Пожаловаться на врачебные приписки можно здесь. http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/foms

http://www.ntv.ru/novosti/1581637


Виртуальная врачебная помощь: кто и зачем приписывает россиянам неоказанные медицинские услуги

Кому нужно, чтобы за вами числились непроведенные обследования и несделанные прививки? Кто теряет на этом деньги, кто наживается, и как не стать жертвой обмана, узнавали репортеры «Анатомии дня».

В российской системе здравоохранения начинаются проверки по фактам так называемых приписок — они вскрылись совсем недавно. Представьте, решили вы зайти в свой личный кабинет на сайте ОМС, и обнаруживаете, что за последний год вы и диспансеризацию прошли, и кучу прививок сделали, а вы на самом деле даже близко к поликлинике не подходили.

Кто зарабатывает на этом обмане, и кто платит за неоказанные услуги? Сколько человек поневоле оказались вовлечены в эту мошенническую схему? Подробности — в расследовании «Анатомии дня».

http://www.ntv.ru/novosti/1581278

увидела эту новость, сразу зашла на сайт проверить свой личный кабинет застрахованных!помимо услуг (прием терапевта ,первичный,вторичный,осмотр и т.д в период с мая 2015 до октября),
помимо "услуг" в период с мая по октябрь,которые я не получила, в личном кабинете,я нашла еще прием терапевта в ГП 21(нахождение которой мне даже неизвестно).и как апофеоз этого,я узнала,что 23 сентября этого года,когда я физически не могла этого сделать,я прошла комплексное обследование в Центре здоровье с указанной стоимостью 777,81 рублей!!!!!!где находится центр здоровья я не знаю!я просто в шоке!!!!сделала скриншоты этих услуг....что с этим делать пока не понимаю...

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 09 дек 2015, 13:34

Это брать каждую третью карту в детской поликлиннике, находить период патронажа за новорожденным и прямо копировать целиком первые десяток страниц :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 13:35

Ведьмежонок писал(а) on 09 дек 2015, 13:34:Это брать каждую третью карту в детской поликлиннике, находить период патронажа за новорожденным и прямо копировать целиком первые десяток страниц :D

речь не про бумажные карты.. а про электронные системы.. там люди приписки находят. в личных кабинетах аккаунтов

Добавлено спустя 46 секунд:
но думаю и в бумажных картах полно приписок.. жалобы были

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 13:43

Человеку ни вреда от приписок, ни пользы от жалобы. Ну уйдут люди с должностей, лучше-то кому станет?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение Doro » 09 дек 2015, 13:48

Мне участковый врач сказала, когда я увидела, что теперь система (электронная запись) рассчитывает время приема в 7 минут, что приходится иногда лишних пациентов записывать, чтобы успеть сделать нормальный осмотр.

Doro
 

Сообщение №6

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 14:00

Doro, 7 минут????? Тётя-терапевт жаловалась, что 15 мало для осмотра, рецепта, записи в карту и выслушивания жалоб. Спецом издеваются, сделают, чтобы к врачам не ходили, чтобы врачи увольнялись, да оставят одну поликлинику на город.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №7

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 14:05

к специалисту кроме по времени ещё добавляют "живую" отдельную очередь. эти талоны дают либо администраторы, либо в регистратуре

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Biruka » 09 дек 2015, 14:10

Арабика писал(а) on 09 дек 2015, 13:43:еловеку ни вреда от приписок, ни пользы от жалобы. Ну уйдут люди с должностей, лучше-то кому станет?


А с другой стороны, обсуждаются же планы ограничить бесплатное обслуживание в поликлинике 8-ю посещениями терапевта в год, например. То есть этими приписками лимит может быть превышен, а за реальное посещение придется платить?
Кроме того, если это массовое явление, то статистика же искажается. И на основании неверных данных принимаются неверные управленческие решения.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №9

Сообщение Lumix » 09 дек 2015, 14:11

Pyaari писал(а) on 09 дек 2015, 13:36:ечь не про бумажные карты.. а про электронные системы.. там люди приписки находят. в личных кабинетах аккаунтов


Они обязаны совпадать нынче)Бумага и электронное.
Вот когда тарифы ОМС поднимут,чтобы они окупали труд и расходники, вот тогда пусть борятся с приписками. А пока 67 руб за прививку,стоящую 500 руб, 32 рубля за прием, 500 за КТ...
Приписывают абсолютно все ЛПУ нашей родины.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 14:18

Lumix писал(а) on 09 дек 2015, 14:11:Вот когда тарифы ОМС поднимут,чтобы они окупали труд и расходники, вот тогда пусть борятся с приписками. А пока 67 руб за прививку,стоящую 500 руб, 32 рубля за прием, 500 за КТ...

И правда. Да и то, если уж деньги где-то выделены на ненужную мне прививку от гриппа, пусть лучше припишут и полшоколадки за моё здоровье съедят, чем эта прививка просто протухнет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Lumix » 09 дек 2015, 14:20

Biruka писал(а) on 09 дек 2015, 14:10:Кроме того, если это массовое явление, то статистика же искажается. И на основании неверных данных принимаются неверные управленческие решения.


Не массовое, а норма даже,иначе не выжить. Когда введут ограничения, (не если,а когда,это дело решенное), то придумают что-то еще. Система :hang: При подушевом с ограничениями будет гораздо легче, но подушевое только в московских поликлиниках,в больницах по услугам, в остальных поликлиниках страны тоже.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №12

Сообщение Samozvanka » 09 дек 2015, 14:29

Я тут буквально на днях, обнаружила, что мне "сделали" в этом году прививку АДСМ. Весной.
И Грипол в конце лета. :wonder:
Мужа моего от Гепатита В "прививали". :hearing: Зев чистый, жалоб нет. :brows:
Ругаться не пойду. Знаю как мед. персонал заставляют прививать. Привезут им определённое количество и приказывают реализовать. По хорошему надо. Но страна у нас такая- дебильная.
В детской, карту даже питание детское получить - на руки не дают, сами относят. Наверное приписок там видимо не видимо.:kuku:

Это все беспредел. Хорошо, когда ты в поликлинику раз в год с простудой придешь. А если что серьезное? А у тебя там сказочные медицинские приключения?!

Samozvanka
 

Сообщение №13

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 14:35

Samozvanka писал(а) on 09 дек 2015, 14:29:Я тут буквально на днях, обнаружила, что мне "сделали" в этом году прививку АДСМ. Весной.
И Грипол в конце лета. :wonder:
Мужа моего от Гепатита В "прививали". :hearing: Зев чистый, жалоб нет. :brows:
Ругаться не пойду. Знаю как мед. персонал заставляют прививать. Привезут им определённое количество и приказывают реализовать. По хорошему надо. Но страна у нас такая- дебильная.
В детской, карту даже питание детское получить - на руки не дают, сами относят. Наверное приписок там видимо не видимо.:kuku:

Это все беспредел. Хорошо, когда ты в поликлинику раз в год с простудой придешь. А если что серьезное? А у тебя там сказочные медицинские приключения?!

вот и я о том...
где-то читала диагноз приписали :wonder: с дорогим лекарством

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Lumix » 09 дек 2015, 14:38

Samozvanka писал(а) on 09 дек 2015, 14:29:Я тут буквально на днях, обнаружила, что мне "сделали" в этом году прививку АДСМ. Весной.
И Грипол в конце лета. :wonder:
Мужа моего от Гепатита В "прививали". :hearing: Зев чистый, жалоб нет.


Не,ну вот это уже свинство. А если случится что, и все будут уверены,что человек привит,не вколят в травмпункте столбняк и тп?
Одно дело приписать лишний прием или диагностику с каким-нибудь гастритом, или лишний зуб вылеченный. Другое дело прививку, совсем дебилы.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №15

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 14:49

давайте петицию создадим.. против приписок.. чтобы занялись этой проблемой пока не поздно.. а то в Новостях вообще вещают.. типа это сбои в системе :surprise:

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение MsAutry » 09 дек 2015, 14:50

Я к врачам в этом году не обращалась, сейчас посмотрела - приписок нет
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №17

Сообщение Pyaari » 09 дек 2015, 14:50

Samozvanka писал(а) on 09 дек 2015, 14:29:Я тут буквально на днях, обнаружила, что мне "сделали" в этом году прививку АДСМ. Весной.
И Грипол в конце лета. :wonder:
Мужа моего от Гепатита В "прививали". :hearing: Зев чистый, жалоб нет. :brows:
Ругаться не пойду. Знаю как мед. персонал заставляют прививать. Привезут им определённое количество и приказывают реализовать. По хорошему надо. Но страна у нас такая- дебильная.
В детской, карту даже питание детское получить - на руки не дают, сами относят. Наверное приписок там видимо не видимо.:kuku:

Это все беспредел. Хорошо, когда ты в поликлинику раз в год с простудой придешь. А если что серьезное? А у тебя там сказочные медицинские приключения?!

а вам надо пожаловаться.. что нигде не прививались
http://www.roszdravnadzor.ru/feedback/foms

Добавлено спустя 42 секунды:
MsAutry писал(а) on 09 дек 2015, 14:50:Я к врачам в этом году не обращалась, сейчас посмотрела - приписок нет

видно ещё изобретательные не до всех добрались

Добавлено спустя 44 секунды:
я бы вообще сделала электронное уведомление на почту.. если какие приписки поступают в мой аккаунт

Pyaari
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 14:55

Lumix, я правильно понимаю, что работа без приписок теряет всякий смысл?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №19

Сообщение Lumix » 09 дек 2015, 15:22

Арабика писал(а) on 09 дек 2015, 14:55:Lumix, я правильно понимаю, что работа без приписок теряет всякий смысл?


Ну не всякий,конечно, просто прожиточный минимум, на зарплаты в лучшем случае.А трат куча,чтобы нормально работать. Относительно нормально, хотя бы.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №20

Сообщение Лисица » 09 дек 2015, 15:25

а где посмотреть про приписки, на каком сайте :tomato:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №21

Сообщение Мифсла » 09 дек 2015, 16:14

вот же дались вам эти приписки. кроме прививок, ничего страшного там не пишут. обострение гастрита, фарингит и т.д. прививки из взрослых мало кто делает, 99% это совершенно ровно.
лпу имеет план. по этому плану лпу имеет страховая, которая яростно ищет косяки и не оплачивает посещения. это даже не обязательно косяки врачей, типа нечитабельного почерка. карту не нашли (человек домой унес) - не оплатили. получил назначения и не пришел на контроль - не оплатили, незаконченный случай. много всего. т.е сделали сколько надо посещений, страховая процентов 30% забраковала - недофинансирование. приписывают все.

Мифсла
 

Сообщение №22

Сообщение Тарелка » 09 дек 2015, 16:32

MsAutry писал(а) on 09 дек 2015, 14:50:Я к врачам в этом году не обращалась, сейчас посмотрела - приписок нет

Я обращалась. Хотела узнать стоимость лечения. Пусто. :idontno: как будто не обращалась. :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Pyaari писал(а) on 09 дек 2015, 14:49:давайте петицию создадим.. против приписок.. чтобы занялись этой проблемой пока не поздно.. а то в Новостях вообще вещают.. типа это сбои в системе :surprise:

А заодно увеличим стоимость приёма и лечения. Ведь именно низкая стоимость лечения заставляет заниматься приписками. Иначе медучреждениям не выжить. :idontno: 65 рублей за прививку. Не смешно ли?
Последний раз редактировалось Тарелка 09 дек 2015, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №23

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 17:55

Мифсла писал(а) on 09 дек 2015, 16:14:получил назначения и не пришел на контроль - не оплатили, незаконченный случай.

:( какой идиот это придумывает? :help: и им ещё и помогать стукачеством и петициями!!!! :help:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №24

Сообщение Мифсла » 09 дек 2015, 18:00

Арабика писал(а) on 09 дек 2015, 17:55:какой идиот это придумывает

да. к терапевту можно обратиться с заболеванием. т.е. если ты пришел просто провериться, анализы сдать или еще что - не положено. для этого есть диспансеризация. в другом кабинете. правда, очень большой объем обследований и все результаты на руки. но - раз в 3 года, я в следующем пойду.

Мифсла
 

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 09 дек 2015, 18:10

Мифсла, я как, пациент в жизни не приду, если лекарство помогло и проблема снята, как и 99% работающих людей.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз