Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опасности многоквартирных домов

Сообщение №101

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 13:41

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 13:36:А когда его оформляют тогда?

построили и идете оформлять...да там не такие уж и налоги получаются, тем более с гаража минус 10кв.м, будете за оставшиеся платить, уж не знаю как оценят. Наш дом в БТИ в 5 млн. руб оценили с лишком.
Hope писал(а) on 23 дек 2015, 13:39:Ходят :4u: Раз в три года (кажется) возможна выездная проверка.

Будем знать и баню сразу оформлять. А вот могу я на своем участке баню оформить на отца, например? Или нет?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №102

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 13:56

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 13:41:остроили и идете оформлять...да там не такие уж и налоги получаются, тем более с гаража минус 10кв.м, будете за оставшиеся платить, уж не знаю как оценят. Наш дом в БТИ в 5 млн. руб оценили с лишком.

Так он у нас сразу построен, одновременно с домом. У нас же там котельная.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2015, 14:10

Ga-lya писал(а) on 22 дек 2015, 23:50: это как рассказывать, что автотранспорт опаснее самолета людям, просто боящимся летать...

:beer:
ГалинаТ писал(а) on 23 дек 2015, 00:57:а по мне как раз плюс

Да, я знаю, что ты склонна переоценивать возможности человека)))
Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 03:18:Про то, чтобы выгорел весь подъезд -не слышала.

Я вообще о печах в многоквартирных домах не слышала :idiot: Ну способ смерти от печи более гуманный, наверное. Тут соглашусь))
Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 03:18:Датчики на угарный газ бывают?

Бывают. Но ГалинаТ не велит на технику надеяться. Только своими руками всё.. и носом :hearing:
Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 07:01:А при прочих равных???

А при равных редко бывает. Т.к. те, кто может оплатить установку чего-то современного и с датчиками выбирают, как правило, газ. А у нас на даче печка-развалюшка. Не топили сами ни разу, боюсь я ее..
Izis писал(а) on 23 дек 2015, 10:29:Или по нормам безопасности гулять не стоит, пока ребенок не научится ходить?

Ага. Я выше писала, что я нарушала и знаю, что нарушала. Но иначе никак. Дебилы, б... :beer:
Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 10:43:потом уже в правила вставлять

Видимо в правила вставляют, чтобы "стрелки перевести", если что...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение Hope » 23 дек 2015, 14:10

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 13:41:А вот могу я на своем участке баню оформить на отца, например? Или нет?

Не знаю :idontno: Наверное, можно. Вопрос, нужно ли. Как бы то ни было, все не вечны. Геморрой с оформлением наследства потом - это та еще песня по деньгам, времени и т.д.

Hope
 

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 15:12

Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2015, 14:10:Видимо в правила вставляют, чтобы "стрелки перевести", если что.

Не, серьезно, надо тогда водителей обязать ямы на дорогах перелетать, и дорожные службы ни при чём :idiot:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №106

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 15:40

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 13:56:Так он у нас сразу построен, одновременно с домом. У нас же там котельная.
а я не поняла, он как пристройка к дому? Так может в паспорте указан тогда, как одно строение. А если отдельно, тогда на него отдельные бумаги надо оформлять
Hope писал(а) on 23 дек 2015, 14:10:Наверное, можно. Вопрос, нужно ли. Как бы то ни было, все не вечны.
да я как пример, не обязательно на отца, на сына можно. Вообще просто интересно, если земля оформлена на меня, то можно ли оформить на другого строение на этой земле? Хотя не в той теме спрашиваю явно, просто разговор так повернул :blush:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №107

Сообщение Hope » 23 дек 2015, 15:47

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 15:40:да я как пример, не обязательно на отца, на сына можно.

Это у кого что болит, видимо! Мы никак не переоформим после папы, поэтому мысли сразу в то направление :spy:

Hope
 

Сообщение №108

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 15:51

Hope, :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №109

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 15:58

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 15:40:а я не поняла, он как пристройка к дому? Так может в паспорте указан тогда, как одно строение. А если отдельно, тогда на него отдельные бумаги надо оформлять

Нет, отдельно. Там в моей теме в первом посте видно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №110

Сообщение Тарелка » 23 дек 2015, 16:20

ГалинаТ писал(а) on 23 дек 2015, 00:57:вот именно... следить за состоянием дымохода, не спешить закрывать заслонку и все ОК. А газ.. он и угаром/отравлением опасен и ВЗРЫВОМ... и когда ты расслабляешься и надеешься на технику а техника вдруг подводит....

А как часто техника подводит? Большинство взрывов не от того, что техника подводит, а потому что балонный газ используют, либо не пользуются автоматикой. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 03:18:Про то, чтобы выгорел весь подъезд -не слышала.
Зато целый подъезд может быть отрезан дымом от пожарного выхода.

Добавлено спустя 43 секунды:
Совёнка писал(а) on 23 дек 2015, 07:01:а то Тарелка как сравнивает: современный газовый котёл со всеми наворотами и старую печку-развалюшку с хозяевами-дебилами. При таком раскладе да, газ, пожалуй, безопаснее. А при прочих равных???

Потому что нет равных условия дровяной печи и газового котла. Именно поэтому у газового котла преимущества.

Тарелка
 

Сообщение №111

Сообщение Анчутка » 23 дек 2015, 18:24

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 12:47:аа, печь или дровяной котел?

печь, в которую бак с водой встроен и сделана разводка по батареям :4u:

Анчутка
 

Сообщение №112

Сообщение Мифсла » 23 дек 2015, 18:34

Тарелка писал(а) on 23 дек 2015, 16:23:о нет равных условия дровяной печи и газового котла. Именно поэтому у газового котла преимущества

а ты сравни с пеллетным котлом. ;)

Мифсла
 


Сообщение №114

Сообщение Глюпий Кошк » 23 дек 2015, 19:13

tarakashka, я этим летом переоформляла участок, чтобы его внесли в электронный реестр, так мне сказали, что баню (у меня на участке стоит, других строений нет) оформлять вообще не надо. Причем я несколько раз переспросила. Участок в Ярославской области.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №115

Сообщение BattleAngel » 14 янв 2016, 17:06

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/667968
опять лифт упал :cry:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №116

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2016, 17:27

Дебилы... даже после тех случаев не напряглись. У меня детские страхи уже возвращаются, еду в лифте и прислушиваюсь к поскрипываниям. Пешком пока мне ооочень долго будет. Надо хоть старшей и мужу посоветовать забить на это дело.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №117

Сообщение Крапива » 14 янв 2016, 18:26

Погибшая женщина оказывается дочь известного телеведущего Кочергина...
http://www.mk.ru/incident/2016/01/14/v-lifte-zhk-alye-parusa-pogibla-doch-izvestnogo-televedushhego-kochergina.html

Крапива
 

Сообщение №118

Сообщение Совёнка » 14 янв 2016, 20:25

Ведьмежонок, чем не напряглись?

Я так поняла что это вообще дно у лифта вывалилось :surprise:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №119

Сообщение Тарелка » 14 янв 2016, 20:31

Совёнка писал(а) on 14 янв 2016, 20:25:Я так поняла что это вообще дно у лифта вывалилось

Это нереально. :idontno: Лифт монтируется от дна. Сначала дно, потом на него садится кабина. Что-то журналисты, как всегда, напутали.

Тарелка
 

Сообщение №120

Сообщение tarakashka » 14 янв 2016, 21:05

Глюпий Кошк писал(а) on 23 дек 2015, 19:13:мне сказали, что баню (у меня на участке стоит, других строений нет) оформлять вообще не надо. Причем я несколько раз переспросила. Участок в Ярославской области.

я смотрела официальный сайт, чтоб с налогами разобраться и атм про строения написано черным по белому. Сейчас не найду, завтра постараюсь поискать
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №121

Сообщение Ирина З... » 14 янв 2016, 21:21

А у свекрови в подвале многоквартирного дома растяжка сработала. :surprise: Ладно, никто не пострадал!!!
Полицию вызвали. Но как-то все стремно. Полиция приезжала, сначала спрашивали: А че нас вызвали-то? Тетки говорят, подвал осматривать не хотели вообще. Че, мол, побеспокоили, ничего страшного... посмотрели и уехали.
На следующий день, тетки на телевидение позвонили. Вчера полдня ТВ снимало. Но сюжет я пока не видела.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Свекровь вчера у нас была, все пропустила. Да и сегодня, после обеда только все узнала.
Началось все с того, что их местная активистка-кошатница пыталась открыть какую-то приоткрытую дверь. Она позвала парня из соседнего подъезда, тот дверь потянул, бабахнуло, дверь - выпала на него.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №122

Сообщение Ведьмежонок » 14 янв 2016, 21:40

Совёнка писал(а) on 14 янв 2016, 20:25:Ведьмежонок, чем не напряглись?

Проверкой состояния лифтов и качества их обслуживания.
Ирина З... писал(а) on 14 янв 2016, 21:27:А у свекрови в подвале многоквартирного дома растяжка сработала

:rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №123

Сообщение Совёнка » 14 янв 2016, 21:43

Тарелка писал(а) on 14 янв 2016, 20:31:Лифт монтируется от дна. Сначала дно, потом на него садится кабина. Что-то журналисты, как всегда, напутали.

вот я про этот момент тоже не поняла. Как ЭТО вообще может ломаться? Там же даже люка нет никакого, насколько я знаю, если что, к кабине снизу подлезают....

Ирина З..., :surprise:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №124

Сообщение Тарелка » 14 янв 2016, 22:00

Сейчас в новостях услышала, что случайно обнаружили в шахте тело мужчины. :fingal:

Тарелка
 

Сообщение №125

Сообщение Совёнка » 14 янв 2016, 22:02

Тарелка, в том самом доме? О.о
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз