Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опасности многоквартирных домов

Сообщение №201

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 17:07

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 17:01:Приоткрыть. Я вот как-то застряла, муж разжать двери настолько, чтобы "тело прошло" не смог. А у него силы хватает

Ну парень же как-то вылез. Может эта защита дверей сломалась как раз..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №202

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2016, 17:09

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 14:47:нельзя коляску с ребёнком по пандусу катить

"Возьмите ребенка на руки"© охрана. Поубивала бы дебилов. Я ребенка с рук с большей вероятностью уроню. С учетом, что их двое, а эскалатор движется... мать вашу :headbang:
Вайолет писал(а) on 28 янв 2016, 15:37: И потом, уж в наше-то время, когда мобильник у каждого в кармане. Почему родителям не позвонить?

А ты пробовала позвонить из застрявшего в шахте лифта? :) У нас сигнала нет))
Pyaari писал(а) on 28 янв 2016, 16:02:Я хотела сказать смогут ли они в такой нестандартной ситуации сидеть спокойно в кабинке лифте????

Мы прямо сейчас должны дать однозначный ответ? :spy:
Вайолет писал(а) on 28 янв 2016, 16:28:В 15 лет развлечений больше не нашел?

Цепляются же они к трамваям :idontno: Мне тоже кажется, что упасть в шахту можно только при попытке влезть на крышу кабины. А это уже ближе к хулиганству, а не к попытке выбраться.
Izis писал(а) on 28 янв 2016, 16:51:на кабине. Сверху.

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 17:07:Может эта защита дверей сломалась как раз..

Так я к тому и веду. Что бы не писали там лифтеры на своих форумах - тут снова можно говорить именно о поломке систем безопасности :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №203

Сообщение Совёнка » 28 янв 2016, 17:17

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 17:11:"Возьмите ребенка на руки"© охрана.

А коляску держите хвостом, как обезьянка :crazy:

Согласна про дебилов :ssso:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Подумалось (по следам соседней темы): а можно ли считать такие фразочки от охраны виктимным поведением? Или это всё-таки они издеваются?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №204

Сообщение Тарелка » 28 янв 2016, 17:28

Ведьмежонок писал(а) on 28 янв 2016, 17:11:Что бы не писали там лифтеры на своих форумах - тут снова можно говорить именно о поломке систем безопасности
Я тебе по секрету скажу, что есть рычажок, на который нужно нажать и безопасность отключится. :secret: другое дело, что тот, кто не знает, как это сделать, тот его не отожмет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №205

Сообщение Вайолет » 28 янв 2016, 17:32

Izis, вот это уже развлечение по возрасту, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
У нас есть сеть в панельках. А как можно упасть в шахту, пытаясь вылезти на крышу? Где там такое пространство?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №206

Сообщение Тарелка » 28 янв 2016, 17:42

КАК МАЛЬЧИК УПАЛ В ШАХТУ?

- Если парень – сын лифтера, то он мог знать, как открывается кабина, - полагает гендиректор компании «Алиния», которая проектирует шахты лифтов, Алексей Марков. – Если знать как, то дверь можно открыть подсобными способами – отверткой или ручкой. Там есть специальная штука, куда это вставляется. Чуть-чуть приложить силы, поковырять и откроется.

Хорошо. Допустим, школьник открыл простой ручкой двери кабины. Что дальше? Расстояние между кабиной и шахтой лифта всего пять сантиметров. Как туда можно было попасть?

- Он мог пролезть только в проем двери, - рассуждает Марков. – Допустим, лифт застрял между этажами и пол кабины оказался на уровне дверей на этаж посередине. То есть, он открыл дверь в кабине лифта и открыл дверь на площадку. Тогда он мог провалиться: когда стал вылезать, поскользнулся и упал под кабину в шахту. Но вообще это, конечно, редкость. Действительно несчастный случай.

Добавлено спустя 31 секунду:
http://m.kuban.kp.ru/daily/26486/3355603/

Тарелка
 

Сообщение №207

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2016, 17:46

Совёнка писал(а) on 28 янв 2016, 17:21:а можно ли считать такие фразочки от охраны виктимным поведением?

:crazy: :D
Тарелка писал(а) on 28 янв 2016, 17:28:Я тебе по секрету скажу, что есть рычажок, на который нужно нажать и безопасность отключится.

Мы про него теоретически знаем, но не добрались. Они его железякой какой-то жмут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №208

Сообщение Тарелка » 28 янв 2016, 17:49

Вот похожий случай в 2010. Там все подробно описано. Но тогда парень выжил http://forum.butovo.com/viewthread.php?action=printable&fid=10&tid=40216

Тарелка
 

Сообщение №209

Сообщение Вайолет » 28 янв 2016, 18:12

Тарелка, вооот. Примерно так как на картинке я себе и представляю. А если лезть на крышу рстановившенося так лифта, то о крыть надо верхние двери, и в шахту тогда никак не упадешь.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №210

Сообщение BattleAngel » 21 фев 2016, 12:09

ой мама
ПОЖАР В СУРГУТСКОЙ ВЫСОТКЕ
соседний дом, а мы не знали и не слышали ничего :cry:
ну и у нас тоже беда с эвакуацией будет, если что.... т.к. многие люки забетонировали, лестницы поспиливали... блин :spy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №211

Сообщение Pyaari » 22 фев 2016, 17:47

Стали известны подробности о погибшей сотруднице ресторана, которой оторвало голову лифтом

Женщина работала уборщицей в ресторане "Каспий" в Королеве.

Стали известны подробности жуткой истории в подмосковном Королеве, где сотруднице ресторана "Каспий" оторвало голову служебным лифтом.

Выяснилось, что погибшая работала в заведении уборщицей. Она находилась на первом этаже ресторана и случайно уронила поднос в шахту лифта, после чего нарушила правила безопасности, наклонившись в шахту лифта с целью достать его. Как раз в это время люлька лифта опустилась сверху и оторвала голову от туловища.

В настоящее время тело женщины доставили в морг, сообщил источник РЕН ТВ.

Напомним, что трагедия произошла ночью 21 февраля. Как сообщили в подмосковном главке МВД РФ, сообщение об обнаружении тела женщины поступило в два ночи.


http://ren.tv/novosti/2016-02-22/stali-izvestny-podrobnosti-o-pogibshey-sotrudnice-restorana-kotoroy-otorvalo

Pyaari
 

Сообщение №212

Сообщение Тарелка » 22 фев 2016, 17:49

Pyaari, ну эта история к многоквартирным домам вообще никакого отношения не имеет. Там и конструкция лифта совсем иная.

Тарелка
 

Сообщение №213

Сообщение Тарелка » 09 фев 2023, 10:33

©️©️©️©️©️В новосибирском доме, где взорвался газ, ранее неоднократно были утечки, сообщила «Звезде» его жительница. По ее словам, проблема была давней, иногда газом пахло даже на улице. Обо всех таких случаях она всегда сообщала управляющей компании.

При этом сама женщина, когда недавно проводилась проверка газового оборудования в квартирах, не пустила сотрудников она к себе, так как они чем-то ей не понравились.

https://t.me/zvezdanews/108812

Тарелка
 

Сообщение №214

Сообщение Amarana » 09 фев 2023, 14:26

Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 10:33:не пустила сотрудников она к себе, так как они чем-то ей не понравились.

ага, но они же при этом и виноваты - плохо работали :hang:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №215

Сообщение Тарелка » 09 фев 2023, 14:55

Amarana, а как же? Она же сообщала. :umnik: она же умеет работать с УК. :medal:

Добавлено спустя 56 секунд:
Вообще, конечно, надо что то делать с этими недопусками в квартиру.

Тарелка
 

Сообщение №216

Сообщение Amarana » 09 фев 2023, 14:59

Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 14:56:надо что то делать с этими недопусками в квартиру.

отключать газ, так как оборудование не прошло проверку
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №217

Сообщение Тарелка » 09 фев 2023, 15:02

Amarana писал(а) on 09 фев 2023, 14:59:
Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 14:56:надо что то делать с этими недопусками в квартиру.

отключать газ, так как оборудование не прошло проверку

Во всем доме? Увы, нет технической возможности отключать одну квартиру

Тарелка
 

Сообщение №218

Сообщение Вайолет » 09 фев 2023, 16:05

Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 10:33:При этом сама женщина, когда недавно проводилась проверка газового оборудования в квартирах, не пустила сотрудников она к себе, так как они чем-то ей не понравились.

А ведь не зря они ей не понравились, судя по последним новостям. Так что зря вы на женщину.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
https://t.me/opersvodki/12974
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №219

Сообщение Тарелка » 09 фев 2023, 16:12

Вайолет писал(а) on 09 фев 2023, 16:07:не зря они ей не понравились, судя по последним новостям

Последние новости, как я понимаю, не про них а про тех, кто произвёл в той квартире незаконные работы.

Тарелка
 

Сообщение №220

Сообщение Вайолет » 09 фев 2023, 16:16

Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 16:12:Последние новости, как я понимаю, не про них а про тех, кто произвёл в той квартире незаконные работы.

Так может она как раз их к себе и не пустила. Не зря же не пустила, видимо не понравилось что-то
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №221

Сообщение Ведьмежонок » 09 фев 2023, 16:17

Я вот вообще не знаю, как их сортировать :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №222

Сообщение Safira » 09 фев 2023, 16:18

Amarana писал(а) on 09 фев 2023, 14:59:отключать газ, так как оборудование не прошло проверку

а поквартирно разве можно так сделать?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 09 фев 2023, 16:17:Я вот вообще не знаю, как их сортировать :manicure:

наших наоборот ловить надо, помню они ходили по определенным дням по подъездам (были расклеены бумажки какого числа какой подъезд). Один звонок в дверь - ну такой словно дети побаловались и убежали, пока я открыла увидела уже закрывающийся лифт, крикнула - он обратно приехал :idontno:
Когда плиту на варочную меняла подключала, так вообще звонил на мобильный "я у вас во дворе но заблудился где какой подъезд, выходите ищите меня" :idiot: это сервисный отдел у нас такой волшебный
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №223

Сообщение Тарелка » 09 фев 2023, 16:23

Ведьмежонок писал(а) on 09 фев 2023, 16:17:Я вот вообще не знаю, как их сортировать

Официалы у нас вывешивают накануне объявление с датой визита. Там же указаны номера телефонов, по которым можно согласовать удобную дату визита.Они никогда не берут оплату на месте, оставляют лишь квитанцию. Шарамыги ходят без предупреждения и вымогают деньги за ремонт.

Беда, как мне кажется в том, что сейчас собственник может заключить договор с любой лицензированной организацией на техобслуживание. В результате чего полных данных по дому нет ни у кого. И вычислить тех, кто не проходит то невозможно.
Последний раз редактировалось Тарелка 10 фев 2023, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №224

Сообщение Safira » 09 фев 2023, 17:01

Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 16:23:Они никогда не берут оплату на месте, оставляют лишь квитанцию.

у нас за ежегодное берут и квитанции выдают, но оплата только наличными плита 280 р, котел около 300

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тарелка писал(а) on 09 фев 2023, 16:23:Беда, как мне кажется в том, что сейчас собственник может заключить договор с любой лицензированной организацией на техобслуживание.

ну во-первых не надо путать техосмотр и техобслуживание. Обслуживание да, я могу с любым заключить, а ежегодный осмотр только межрегион газ
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №225

Сообщение Тарелка » 09 фев 2023, 17:06

Safira писал(а) on 09 фев 2023, 17:02:оплата только наличными плита 280 р, котел около 300

У нас нет.
Safira писал(а) on 09 фев 2023, 17:02:ну во-первых не надо путать техосмотр и техобслуживание. Обслуживание да, я могу с любым заключить, а ежегодный осмотр только межрегион газ

У нас есть газсервис, они и то проводят. Цена чуть ниже, чем у Газпром газораспределения. Многие договор с ними заключают и не пускают потом газпромовских к себе.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
По ценам в прошлом году было плита 297, водонагреватель 492, внутриквартирная газовая разводка 182. За двухконтурный котел дороже выходит. Около 1,5 тысяч.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз