Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опасности многоквартирных домов

Сообщение №76

Сообщение Кикимора » 22 дек 2015, 21:11

Совёнка писал(а) on 22 дек 2015, 21:03:печи достаточно дверцы,

Не достаточно. Нужен исправный дымоход и отсутствие трещин в самой печи как минимум. Отравление угарным газом никто не отменял. Когда горят дрова, дымоход засоряется, особенно если они смолянистые. От газа продуктов сгорания намного меньше.
В бане печную трубу мы чистим регулярно, домашнюю ещё ни разу.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №77

Сообщение Совёнка » 22 дек 2015, 21:30

Мы говорим о правильной эксплуатации? а это значит, что всё исправно, всё работает и человек делает то, что требуется по инструкции :hearing:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №78

Сообщение Анчутка » 22 дек 2015, 21:36

Тарелка писал(а) on 22 дек 2015, 20:20:Совёнка, у нее есть система безопасности? Сомневаюсь

система безопасности печи - человек :4u:
Тарелка писал(а) on 22 дек 2015, 20:20:современные газовые приборы достаточно безопасны.
угу.. техника, которая, с одной стороны дает чувство безопасности и человек расслабляется, с другой - может выйти из строя... а человек на нее надеется ;)

Анчутка
 

Сообщение №79

Сообщение Тарелка » 22 дек 2015, 21:41

Совёнка писал(а) on 22 дек 2015, 21:30:Мы говорим о правильной эксплуатации? а это значит, что всё исправно, всё работает и человек делает то, что требуется по инструкции :hearing:

Да, я об этом и говорю. Но человек не стоит рядом с печью. Он иногда спит, он вынужден покидать дом. В этом случае автоматические газовые системы более безопасны. :p
Последний раз редактировалось Тарелка 22 дек 2015, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №80

Сообщение Кикимора » 22 дек 2015, 21:47

ГалинаТ писал(а) on 22 дек 2015, 21:36:система безопасности печи - человек

Ну... не самый надежный механизм. У нас в прошлом году угорели в бане папа с 3-летним сыном. Малыш насмерть (Совёнке не читать), папу еле откачали. Пожара не было, просто заслонку рано закрыли.
То есть взрослый человек во вполне бодром состоянии не заметил запаха, не почувствовал момента, когда стал терять сознание.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 22 дек 2015, 22:53

Совёнка писал(а) on 22 дек 2015, 21:03:печи достаточно дверцы, чтобы она была безопасной

А угарный газ? :wonder:
Совёнка писал(а) on 22 дек 2015, 21:30:Мы говорим о правильной эксплуатации? а это значит, что всё исправно, всё работает и человек делает то, что требуется по инструкции

Тога и газ безопасен, когда все правильно. И вот если с дымоходом/трещинами можно прошляпить неисправность, то с датчиками газа это будет сделать сложнее.
ГалинаТ писал(а) on 22 дек 2015, 21:36:система безопасности печи - человек

Вот именно. И в этом ее минус))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Ga-lya » 22 дек 2015, 23:45

Совёнка писал(а) on 22 дек 2015, 21:03:печи достаточно дверцы, чтобы она была безопасной. Газу - куча датчиков. Печь выиграла :idiot:


Да ладно.
Большинство несчастных случаев при пользовании дровами - не огонь, а угарный газ. Дверца не спасает.
Ну современные (за поллимона, ой, с учетом "цены нефти" - за целый лимон), конечно, тоже "умные".

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 дек 2015, 21:30:Мы говорим о правильной эксплуатации? а это значит, что всё исправно, всё работает и человек делает то, что требуется по инструкции


Так в чем отличие от газа? там еще и датчики есть.

Ой, все уже написали.
Вообще этот спор бесполезен - это как рассказывать, что автотранспорт опаснее самолета людям, просто боящимся летать... :idontno:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №83

Сообщение Кикимора » 22 дек 2015, 23:56

Кстати, сажа в дымоходе иногда взрывается при попадании в него искр из печи. Открыта при этом дверца или нет - совершенно не важно.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №84

Сообщение Анчутка » 23 дек 2015, 00:57

Ведьмежонок писал(а) on 22 дек 2015, 22:53:Вот именно. И в этом ее минус))

а по мне как раз плюс :4u:
Ga-lya писал(а) on 22 дек 2015, 23:50:Большинство несчастных случаев при пользовании дровами - не огонь, а угарный газ

вот именно... следить за состоянием дымохода, не спешить закрывать заслонку и все ОК. А газ.. он и угаром/отравлением опасен и ВЗРЫВОМ... и когда ты расслабляешься и надеешься на технику :idontno: а техника вдруг подводит....

Анчутка
 

Сообщение №85

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 03:18

Ga-lya писал(а) on 22 дек 2015, 23:50:Так в чем отличие от газа?

Тем, что газ взрывается :hearing:
Опять же, в многоквартирных домах: взорвался газ - сложился весь подъезд, это не единичный случай. Про то, чтобы выгорел весь подъезд -не слышала.

Датчики на угарный газ бывают?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №86

Сообщение И.В. » 23 дек 2015, 05:36

Елки, ну я же выкладывала ссылки, причем даже тебе, кажется...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №87

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 07:01

И.В., так я ж к тому и веду, что если газ проверяют датчики, то и печь пусть тоже датчики проверяют. Чтобы условия задачи были равные :hearing: а то Тарелка как сравнивает: современный газовый котёл со всеми наворотами и старую печку-развалюшку с хозяевами-дебилами. При таком раскладе да, газ, пожалуй, безопаснее. А при прочих равных???
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №88

Сообщение Izis » 23 дек 2015, 10:29

А кто берет ребенка на руки, прежде, чем закатить коляску в лифт, и как можно одной рукой держать новорожденного, а второй рукой вкатывать люльку, если лифт, предположим, пассажирский? Эта процедура никаких норм безопасности не нарушает случайно?
Например, у моей родственнице в доме лифт один. И чтобы закатить туда коляску, надо двери вжать в проемы, потому что коляска со стандартным шасси в двери не въезжает. Как можно взять на руки в этих условиях какого-либо ребенка?
Или по нормам безопасности гулять не стоит, пока ребенок не научится ходить?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №89

Сообщение Совёнка » 23 дек 2015, 10:43

Izis писал(а) on 23 дек 2015, 10:29:чтобы закатить туда коляску, надо двери вжать в проемы, потому что коляска со стандартным шасси в двери не въезжает. Как можно взять на руки в этих условиях какого-либо ребенка?

Вот этот пункт я и пыталась выполнить однажды :ssso: это физически невозможно провернуть в одного :hearing: либо ребёнка на газетку в подъезде складывать, пока коляску запихиваешь.

Причём кто-то умный пытался мне нотацию почитать, что я ребёнка неправильно в лифт заношу, я огрызнулась и предложила сперва попробовать так сделать, а потом уже в правила вставлять :ssso:
Всё равно чтоб в случае угрозы столкновения обязать водителей взлетать :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №90

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 11:26

Izis, Совёнка, вот я полностью с вами в этом вопросе. Как это провернуть, даже близко не представляю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №91

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 12:03

Alameda писал(а) on 22 дек 2015, 11:51:Ты реализовала мечту?
а как же! ;)
ГалинаТ писал(а) on 22 дек 2015, 13:26:дровами

Мазурка писал(а) on 22 дек 2015, 15:43:у нас такая система на даче - топим котел дровами

Да в общем для дачи действительно достаточно печи дровяной. Так как отапливать часто не нужно. В начале весны, да осенью, летом тепло. А вот зимой - дров на приличный дом не напасешься. А у нас по документам 268кв.м, хотя отапливаются не все помещения, там в БТИ и подвал посчитали 17м и террасу в 20м. Но тем не менее, отапливаем почти 200м, ну где столько дров брать? Дорого. Газ самый дешевый вариант :idontno:

Но в общем в своем доме газ это одно и только от тебя зависит содержание колонки и котла, а в многоквартирном уже нет.
Нашей хрущевке много лет, да и вообще в городе раньше все дома были газифицированы, другой вопрос, что колонки только в хрущевках/сталинках. Новые строят не знаю с газом или электричеством, не интересовалась. Ну так вот - такие взрывы редкость. Я лично не помню вообще таких случаев в нашем городе. Для меня бояться жить в доме с газовой колонкой это сродни аэрофобии.
Последний раз редактировалось tarakashka 23 дек 2015, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №92

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 12:05

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 12:03: А у нас по документам 268кв.м,

Ого! У нас около 200, и то я считаю огромный дом разогнали. Но у нас никаких подвалов и прочих дополнительных помещений.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №93

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 12:09

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:05:Ого! У нас около 200, и то я считаю огромный дом разогнали

ну я же говорю, там насчитано все! Надо еще посмотреть, может и гараж посчитали, он в доме получается. Плюс у нас есть большой чердак, но его СБ не посчитали, т.к. его мы вообще не трогали, только свалка вещей...Пока руки не доходят. Но при желании можно сделать там пару комнат...это уже дети как вырастут, если захотят

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 12:05:Но у нас никаких подвалов и прочих дополнительных помещений.

а чего без подвала? Удобно же - картошку хранить, заготовки разные.

А хоз постройки вообще как-то оформляются? А то я читала закон о налогах, так на любой сарай сейчас налог считают :wonder:
У нас нет сараев, так какая-то недостроенная хибарка, уличный туалет и пристроенный к нему уличный душ. Его нам не посчитали
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №94

Сообщение Анчутка » 23 дек 2015, 12:40

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 12:03:Да в общем для дачи действительно достаточно печи дровяной. Так как отапливать часто не нужно. В начале весны, да осенью, летом тепло. А вот зимой - дров на приличный дом не напасешься. А у нас по документам 268кв.м, хотя отапливаются не все помещения, там в БТИ и подвал посчитали 17м и террасу в 20м. Но тем не менее, отапливаем почти 200м, ну где столько дров брать? Дорого. Газ самый дешевый вариант

ну мы не дачу отапливали, а дом на Урале, в котором жили круглый год. Правда он по площади значительно меньше :4u:

Анчутка
 

Сообщение №95

Сообщение Кикимора » 23 дек 2015, 12:44

ГалинаТ писал(а) on 23 дек 2015, 12:40:ну мы не дачу отапливали, а дом на Урале, в котором жили круглый год.

Мы тоже, до 92 года. Потому что альтернативы не было. Как только поселок газифицировали, все перешли на газ. Желающих продолжать топить дровами не нашлось. Зато деньги на котлы и подключение даже в те непростые времена нашли все.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №96

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 12:47

ГалинаТ писал(а) on 23 дек 2015, 12:40:ну мы не дачу отапливали, а дом на Урале, в котором жили круглый год.

аа, печь или дровяной котел?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №97

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 13:01

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 12:12:а чего без подвала? Удобно же - картошку хранить, заготовки разные.

Он будет в гараже или в сарае, муж еще не решил.
Ничего не знаю, сейчас оформляли, на гараж внимания никто не обратил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №98

Сообщение tarakashka » 23 дек 2015, 13:32

Вайолет писал(а) on 23 дек 2015, 13:01:Ничего не знаю, сейчас оформляли, на гараж внимания никто не обратил.

ну так дом оформляли, мы тоже. Вот баню планируем ставить, а как прикину, что еще и за нее налоги платить. :hang: И за каждый сараюшко...Не знаю какие санкции, если не оформишь строение? Ну не ходят же с инспекцией по участкам.
Гараж вот точно облагается налогом.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №99

Сообщение Вайолет » 23 дек 2015, 13:36

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 13:32:Гараж вот точно облагается налогом.

А когда его оформляют тогда? У нас вроде не оформили. Хотя не помню... Вроде тоже его фотографировали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №100

Сообщение Hope » 23 дек 2015, 13:39

tarakashka писал(а) on 23 дек 2015, 13:32:Ну не ходят же с инспекцией по участкам.

Ходят :4u: Раз в три года (кажется) возможна выездная проверка. У нас в этом году на дачу приезжали (должны были дом и межевание проверять). Но так и не стали - до сих пор наследство не оформлено (4 года прошло). Узнали ФИО нотариуса, посочувствовали... В следующем году дооформим документы - приедут.

Hope
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз