Имя пользователя:

Пароль:




Мошенники

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 11 апр 2016, 14:38

Вот свеженькая ситуация:
Мошенничество. Продаём сад, звонит тётка, хочу купить, сейчас дам задаток, дайте карту. У мамы пенсия в местном банке, не удобно, тётка хочет сбербанк. А сбербанк у меня. Я - баба недоверчивая, сразу у мамы поинтересовалась, как так сразу, без торга, без просмотра, но место известное, многие хотят купить, поэтому я решила, нехай звонит. Звонит. Говорит с акцентом, но я решила не быть расисткой, поговорила, уточнила, что так сразу, но вроде как убедила она меня, что едет в командировку, 15 мая приедет и будет сделка. Стала просить номер карты - я дала :tomato: , потом она говорит: "для бухгалтерии надо три циферки сзади карты". Ага, щас!!! :killer: сказала, что цифры не скажу, она быстренько трубочку положила. Позвонила в банк, объяснила ситуацию и заблокировала карту. Позвонила маме, а она говорит:"она спрашивала, сколько лет дочери", когда мама ей сказала, что карта у дочери. Видимо, решили, что мозг в 40 уже не тот :haha: развод на пенсионеров направлен. Сволочи!!!!!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 11 апр 2016, 14:41

Арабика писал(а) on 11 апр 2016, 14:38:потом она говорит: "для бухгалтерии надо три циферки сзади карты"

На пенсионеров рассчитано? :idontno:
Арабика писал(а) on 11 апр 2016, 14:38:Позвонила маме, а она говорит:"она спрашивала, сколько лет дочери", когда мама ей сказала, что карта у дочери. Видимо, решили, что мозг в 40 уже не тот :haha:

Идиоты))) Если бы 20 или 80, а 40 - самый дееспособный возраст. На что надеялись)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Арабика » 11 апр 2016, 14:51

Ведьмежонок, мама моя точно бы сказала. А сады - это же пенсионерское все. Эх, не продадим сад :lol:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Глюпий Кошк » 11 апр 2016, 15:55

Арабика, ко мне по продаже гаража и звонки, и письма и СМСки такие сыпались пачками. Достали, гады. Я по началу так радостно дергалась на каждый звонок. А теперь злая как собака, два месяца уже прошло, ни одного реального покупателя :cry:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №5

Сообщение Safira » 11 апр 2016, 16:36

Арабика писал(а) on 11 апр 2016, 14:38:Говорит с акцентом, но я решила не быть расисткой,

вот наверное был первый звоночек все же :D

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Арабика писал(а) on 11 апр 2016, 14:38:Позвонила в банк, объяснила ситуацию и заблокировала карту.

зачем? без кода который ты не сказала с ней ничего не сделаешь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №6

Сообщение Тарелка » 11 апр 2016, 16:58

Арабика писал(а) on 11 апр 2016, 14:38:Стала просить номер карты - я дала , потом она говорит: "для бухгалтерии надо три циферки сзади карты". Ага, щас!!! :killer: сказала, что цифры не скажу, она быстренько трубочку положила.

Надо было, как Вайолет, кажется делала, дать неверные, потом перезвонить и сказать, что ошиблась и снова дать 3 неверные цифры. :crazy:

Тарелка
 

Сообщение №7

Сообщение Вайолет » 11 апр 2016, 17:02

Тарелка писал(а) on 11 апр 2016, 16:58:Надо было, как Вайолет, кажется делала, дать неверные, потом перезвонить и сказать, что ошиблась и снова дать 3 неверные цифры. :crazy:

:xaxa: Ага, я. Только вот при попытках ввести код неверный не заблокировали бы карту?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №8

Сообщение Тарелка » 11 апр 2016, 17:09

Вайолет, ну так карта все равно оказалась заблокированной. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 11 апр 2016, 19:00

Давно уже этот развод, с год точно. У нас цыгане этим промышляют.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение Тарелка » 14 апр 2016, 18:31

Что я сегодня у себя в спаме нашла:
Приветствие день для вас мой друг,
Я Kokouvi Мубарак, я хочу поделиться с вами деловое предложение, которое будет взаимной выгоды для нас обоих. Умерший мой клиент, который разделяет ту же фамилию, как ваша, умер в Японии землетрясения и цунами 11-го марта 2011 года до его смерти, у него был депозит в двадцать один миллион семьсот тысяч долларов США с Банком и они попросили меня обеспечить ближайших родственников. Мое предложение заключается в том, что вы позволите, который будет представлен на эту роль претендовать имущество моего покойного клиента с банком.
Просьба подтвердить свои персональные данные ниже:
Имя.............
Фамилия Имя:..........
Страна происхождения: ........
С Уважением,
Kokouvi Мубарак
Неужели кто-то ведется?

Тарелка
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 14 апр 2016, 18:53

Тарелка писал(а) on 14 апр 2016, 18:31:Неужели кто-то ведется?

ты что не ответила? в вдруг
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 14 апр 2016, 20:15

Safira, я сомневаюсь, что в Японии кто-то носит такую же фамилию, как у меня. Ну и даже если носит, то почему господин просит ее меня уточнить? :whistle: он должен ее хорошо знать. :p

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение GalinovMost » 14 апр 2016, 20:18

Какой старый развод...
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №14

Сообщение Арабика » 14 апр 2016, 20:30

Тарелка писал(а) on 14 апр 2016, 18:31:Что я сегодня у себя в спаме нашла:

о, это у меня было на заре интернета. :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Safira писал(а) on 11 апр 2016, 16:37:ачем? без кода который ты не сказала с ней ничего не сделаешь

в банке сказали, что раз номер полностью попал мошенникам, они найдут, куда его применить .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Нюська-мамуська » 26 апр 2016, 10:52

Совсем забыла рассказать. Сижу в прошлый четверг в КЦ, жду окончания танцев у Стаси. Вдруг приходит смс-ка с обычного мобильного номера: операции по Вашей карте приостановлены, по всем вопросам обращаться по телефону и указан другой обычный мобильный номер, Ваш сбербанк. Ну, сразу понятно, что мошенники. У сбера только один номер для смс - 900. Ладно, думаю, позвоню, хоть послушаю, как будут разводить (рисковала, канеш, что за звонок кучу денег с меня снимут, но у меня безлимит - мне пофиг). На высшем уровне развод оказался. Вместо гудков идет сообщение: здравствуйте, вы обратились в какую-то там финансовую службу сбербанка и какой-то еще убедительный текст. Трубку взял молодой человек. Уверенный на 200% в себе. Добрый день, сбербанк России, слушаю Вас. Я начала с того, что получила смс о блокировке карты. Он: назовите номер карты. Я говорю: какой? у меня их несколько. Он: любой, к которой привязан мобильный банк. Я: а какие Вы мне сейчас еще вопросы будете задавать? Он повесил трубку.
Я-то ладно, не поведусь на такие приемчики. Но, блин, всё настолько убедительно, что малосведующий человек просто назовет им и номера карт, и 3 циферки сзади, и пин-код. Печально (((

Нюська-мамуська
 

Сообщение №16

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 11:19

Нюська-мамуська, а ведь постоянно предупреждают, что даже сотрудникам банка ни в коему случае нельзя называть эти цифирки.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №17

Сообщение benice » 26 апр 2016, 11:22

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 10:52:У сбера только один номер для смс - 900.

Мне приходило сообщение с обычного номера, но вида 900: и далее текст :D на кого рассчитывают, хз

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Нюська-мамуська, интересно, номер платный был или они только номера карты добивались? Жаль, не узнаем))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №18

Сообщение Нюська-мамуська » 26 апр 2016, 11:31

benice писал(а) on 26 апр 2016, 11:23:Нюська-мамуська, интересно, номер платный был или они только номера карты добивались? Жаль, не узнаем))

номер не заблокирован. После того, как товарищ повесил трубку, я решила проверить, заблокируют ли. Нет, звоню, а там меня снова приветствует "автоответчик сбербанка". Ответа дожидаться не стала уже

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
benice писал(а) on 26 апр 2016, 11:23:Мне приходило сообщение с обычного номера, но вида 900: и далее текст на кого рассчитывают, хз

рассчитывают на тех, кто не пользует сбербанк он-лайн, где на главной странице написано предупреждение о мошенниках. :idontno:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №19

Сообщение benice » 26 апр 2016, 12:45

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 11:35:номер не заблокирован

Они и не собирались блокировать, думаю
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №20

Сообщение Арабика » 26 апр 2016, 13:45

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 10:52:Вдруг приходит смс-ка с обычного мобильного номера: операции по Вашей карте приостановлены, по всем вопросам обращаться по телефону и указан другой обычный мобильный номер, Ваш сбербанк. Ну, сразу понятно, что мошенники.

у меня такие смс-ки тоже были. :beer:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №21

Сообщение habibi » 26 апр 2016, 16:08

Мне тоже такая смс приходила, я позвонила в Сбербанк, меня переключили на сотрудника безопасности. Составили заявление,я продиктовала номер с которого пришла смс и все. Пока больше не беспокоят.

habibi
 

Сообщение №22

Сообщение Нюська-мамуська » 26 апр 2016, 16:14

habibi писал(а) on 26 апр 2016, 16:08:Мне тоже такая смс приходила, я позвонила в Сбербанк, меня переключили на сотрудника безопасности. Составили заявление,я продиктовала номер с которого пришла смс и все. Пока больше не беспокоят.

Вот, тоже так сделаю, пожалуй

Нюська-мамуська
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 26 апр 2016, 16:15

Нюська-мамуська писал(а) on 26 апр 2016, 11:35:номер не заблокирован. После того, как товарищ повесил трубку, я решила проверить, заблокируют ли. Нет, звоню, а там меня снова приветствует "автоответчик сбербанка". Ответа дожидаться не стала уже

нужно узнавать какому оператору принадлежит номер и прямо с сайта писать - что с помощью номера производится мошенническая деятельность - они блокируют
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №24

Сообщение GalinovMost » 26 апр 2016, 16:26

Мне вчера позвонили в незнакомого номера, код Москвы. Два звонка и все. Пробила в инете: многим звонят, странные вопросы задают, начиная от адреса и заканчивая номером карты. От греха подальше в ЧС занесла
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №25

Сообщение olgau » 26 апр 2016, 16:36

в банке сказали, что раз номер полностью попал мошенникам, они найдут, куда его применить .
Блин! А я свою карту раздаю в сем подряд. ((((

Продавала коляс. Звонит мужик, красивым баритоном и вежливо говорит, жена, мол, именно такую ищет давно - беру. Но вот прям подъехать не могу сейчас - работа- оплачу, а потом пришлю водилу... Ну хорошо. Скидываю ему номер карты.

То, да сё... Иду в магазин, ребенок норовит убежать через кассу, одновременно кидаю продукты в корзину и отлавливаю ребенка... Приходит СМС (не смотрю даже). Звонок - беру. Пытаюсь слушать и отлавливать ребенка и смотреть за тележкой. Мужик о-о-чень требовательно кричит в трубку, что ему нужны цифры с моего СМС, а то он без них оплатить не может. Вот прям сейчас и быстро! Но я уже в пылу борьбы с ребенком, разгоряченная и раздраженная, просто ору ему, что ничего не скажу и пошел он лесом.

Но номер то карты у него остался. :(

olgau
 

След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз