Мошенники

Сообщение №301

Сообщение Ga-lya » 17 июл 2020, 19:50

Lyubov писал(а) on 17 июл 2020, 18:18 [?]это писец просто!!!

Это уже много лет такое мошенничество именно из зон идет. Но я слышала про Сибирь и Колыму. Но чтобы в Моссовете под носом.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №302

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2020, 20:46

jannet писал(а) on 17 июл 2020, 17:52 [?]Одним из инициаторов этой спецоперации стал Сбербанк, уже давно пытавшийся добиться обысков в тюрьмах

Добиться? Интересно, кто сопротивлялся :ban:
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №303

Сообщение Совёнка » 17 июл 2020, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2020, 20:46 [?]Интересно, кто сопротивлялся

Тот, на кого эти зэки работали
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №304

Сообщение Lyubov » 18 июл 2020, 09:00

Ga-lya писал(а) on 17 июл 2020, 19:50 [?]Это уже много лет такое мошенничество именно из зон идет. Но я слышала про Сибирь и Колыму. Но чтобы в Моссовете под носом.

Я об этом даже и не догадывалась. :help:
Всё больше начинаю понимать товарища Сталина. :hearing: :shoot:
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя - ибо Мир подобен зеркалу, в котором каждый видит своё собственное отражение.
------------
Мир такой, каким мы его выбираем ©

Lyubov

Сообщение №305

Сообщение Шанечка » 14 авг 2020, 23:54

Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт - с помощью использования поддельных QR-кодов.
Обманным способом они заставляют просканировать распечатанный на бумаге QR-код, после чего на смартфон устанавливается вредоносная программа, с помощью которой денежные средства списываются со счета.

Одна из жертв преступников пыталась отсканировать такой код с рекламной листовки магазина электроники и техники, чтобы получить скидку на покупку. Однако попытка сэкономить обернулась потерей всех денег.
«Телефон завис, <…> и в этот момент мне приходит СМС о списании всех денег с моего [банковского] счета», — рассказала собеседница телеканала.
Жертвой подобной схемы мошенничества стали и посетители бара, в котором решили упростить для посетителей процедуру оплаты заказа, поместив на меню QR-код. Злоумышленники незаметно наклеили собственный код поверх кода бара и получали деньги посетителей вместо заведения.
Листовки с поддельными QR-кодами преступники расклеивают на столбах, скамейках, в заведениях общепита, лифтах, могут подбросить в почтовый ящик.

В некоторых случаях вредоносное ПО может активироваться не сразу, а, к примеру, через несколько дней. Этим часто пользуются мошенники, обманывающие туристов. Они предлагают отсканировать QR-код для получения скидок, и некоторое время ничего подозрительного не происходит. Только вернувшись из отпуска домой, человек обнаруживает пропажу денег.
Чтобы обезопасить себя от кражи денег через QR-коды, эксперты рекомендуют:

Установить на смартфон специальное приложение - QR-код- антивирус. Перед сканированием он проверит ссылки, содержащиеся в коде и при обнаружении вредоносного содержимого выдачи сообщение об опасности;
Проверить, не наклеен ли один код поверх другого;
Воздержаться от сканирования подозрительного кода.

Шанечка

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

• Последние обсуждения