Имя пользователя:

Пароль:




Мошенники

Сообщение №376

Сообщение Лунный Кстати » 20 сен 2022, 11:58

жена Ярла писал(а) on 20 сен 2022, 11:28:Себе даже выписала несколько, все жду, и никто не звонит

:D

Вчера вечером, когда я едва начал засыпать, мне раздался наконец звонок из службы безопасности Сбербанка. Признаюсь, я ждал его годами. Я даже комплексовал, что всем звонят из службы безопасности Сбербанка, а мне нет. Я придумал много хороших сценариев беседы на случай, если мне позвонят.

И вот, когда настал торжественный момент — я спросонья всего лишь воскликнул:

- О пассивный гей с территории бывшей УССР, отправляйся к источнику своего наслаждения -

и прервал связь.

...Так судьба играет с нами, ув. друзья. Бывало, мы ждём чего-нибудь очень долго, а когда оно наконец приходит, мы оказываемся не в настроении.

Пусть же события, которых мы чаем, никогда не застают нас врасплох.


https://t.me/vmarahovsky/2369
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №377

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 12:20

Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 10:26:Я бы не рискнула так родных подставлять.

Отдать ей все деньги, пусть делится? Кто готов прибить, он и так прибьет, спрашивать не будет... обычные мошенники не убийцы все же.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №378

Сообщение Арабика » 20 сен 2022, 12:56

Ведьмежонок, вообще не давать денег безопаснее, чем так
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №379

Сообщение Ведьмежонок » 20 сен 2022, 13:38

Арабика писал(а) on 20 сен 2022, 12:56:вообще не давать денег безопаснее, чем так
Ты не представляешь, какой они могут закатить скандал.... Моя добилась того, что соседи участкового вызвали: бабушку обижают, запирают и мучают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №380

Сообщение Safira » 20 сен 2022, 14:03

Тарелка писал(а) on 20 сен 2022, 10:31:Газовщики-то настоящие или липовые?

а у нас поверку счетчиков только межрегионгаз сам делает, а обслуживание "аккредитованные" частники все - поэтому может и не липовые, но с такими методами работы - пошли они нафиг, к тому же когда есть выбор поставщиков услуги что бы там не подписали - нельзя обязать не заключать договор с другими

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Ютка писал(а) on 20 сен 2022, 10:46:Думала, перезвонит. Свекрови тогда несколько раз перезванивал. Не, не стал.

странно, ты такую замечательную простушку разыграла что даже не помнишь название банка :D

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
жена Ярла писал(а) on 20 сен 2022, 11:28:Ой недавно комментарии читала, кто-как-и что отвечает мошенникам.
Себе даже выписала несколько, все жду, и никто не звонит

1. Крым чей?
2. Какая погода в незалежной?
3. Вы правда думаете что это прокатит?
4. Как вам новое правительство российского Херсона?
5. Вы увидели как цены в Крыму на питание упали, потому что Херсон теперь тоже наш.

мы с Галей в крым ехали, звонили ципсошники, на вопрос чей Крым парень сказал "не знаю", я говорю ну вот узнайте, а потом уже звоните :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №381

Сообщение Тарелка » 20 сен 2022, 15:12

Safira писал(а) on 20 сен 2022, 14:10:с такими методами работы - пошли они нафиг, к тому же когда есть выбор поставщиков услуги что бы там не подписали - нельзя обязать не заключать договор с другими

Это другой вопрос. Я о том, что эта другая тема. Не мошенничество. То, что предлагают подписать договор с указанием фразы - фиксированная цена, это не означает мошенничество. Это значит, что цена устанавливается на основании каких то нормативов. Прописывать цены в договоре - это значит приглашать на подписание допсоглашения каждый раз, когда меняется цена. Цены по опыту меняют не чаще 1 раза в год. Хочешь сменить договор - иди и меняй, никто же не неволит. :idontno: Мне проще один подписать и ждать, когда техобслуживание проведут по графику.

Тарелка
 

Сообщение №382

Сообщение Колькина Олька » 21 сен 2022, 16:37

Звонок из банка:
-Просим подтвердить заявку на кредит. Заявка была отправлена с вашего личного кабинета и подтверждена по горячей линии.
- Я не подавала заявку, по какой горячей линии она была подтверждена?
-Подтверждение проходило не через меня, я просто провожу дополнительную проверку, так как было изменено имя получателя кредита
- Кто может получить кредит за меня?
-Вы можете оформить любого получателем ваших кредитных средств
- Кого я могу оформить? Кто мои деньги за меня получит? Зеленский ваш? :xaxa: :xaxa:
...тишина, сброс.

Колькина Олька
 

Сообщение №383

Сообщение Бузина » 21 сен 2022, 17:22

жена Ярла писал(а) on 20 сен 2022, 09:42:Там немножко по-другому было.

Почему по-другому, так и было. Я же не написала, что она специально нагрела. А ты(если можно на ты) подробностей добавила. Я хотела подробнее написать позже, но закрутилась. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
жена Ярла писал(а) on 20 сен 2022, 09:42:Бабуля с деменцией. Дети все деньги забирают, чтоб бабулю вот так не развели.

Не все, только крупные. Чтобы с мелкими могла в магаз сходить. И то одну крупную настоящую оставили.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Лунный Кстати писал(а) on 14 май 2021, 15:27:Люди, каким блокировщиком нежелательных звонков (для смартфона) вы пользуетесь?

У меня Whocalls. Очень хорошо блокирует. Я в настройках сразу поставила, чтобы даже не предлагал звонки, у которых есть жалобы на спам и живу спокойно. Иногда прорываются те, у кого пока свежий номер, но тогда я ставлю пометку спам и себе и другим облегчаю жизнь.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №384

Сообщение Ирина З... » 10 ноя 2022, 14:11

Сейчас соседку чуть не развели на ремонт газовой плиты из за утечки газа на 13 тысяч рублей. Ладно, она меня позвала. Когда я сказала, что за эти деньги купим новую плиту, давайте акт об утечке - быстро ушли, сделали вид, что в аварийку звонят, что в квартире газ перекрывать нужно.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Я позвонила на номер 104, попала вообще, в полицию. Поблагодарили, сказали, в работу передадут.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №385

Сообщение Тарелка » 10 ноя 2022, 14:14

Ирина З..., что за мастера такие? У нас ходят по техобслуживанию. Деньги не берут, оставляют квитанцию для оплаты. Если есть проблемы - перекрывают подачу газа, пломбируют кран и решай свои проблемы дальше сам

Тарелка
 

Сообщение №386

Сообщение Ирина З... » 10 ноя 2022, 14:25

Мы с соседкой дверь открыли вместе. Сказали, что типа, в соседнем доме авария, повышенное давление в трубах, нужно проверить утечку. Ну, у нас утечки, типа, нет. Я и думать забыла уже. Стучит 80-летняя соседка, которая почувствовала неладное. У неё, типа, утечка. Нужен ремонт. Они, типа, ремонт могут сделать быстро.... За 13 тысяч.

Всё дело в чем: у нас в доме действительно, была утечка газа в, сентябре, перекрывали на неделю. Потом долго включали. Мы пуганные

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Тарелка писал(а) on 10 ноя 2022, 14:14:Ирина З..., что за мастера такие? У нас ходят по техобслуживанию. Деньги не берут, оставляют квитанцию для оплаты. Если есть проблемы - перекрывают подачу газа, пломбируют кран и решай свои проблемы дальше сам

У нас этих ходоков по счетчикам ходит дофига! Электрических, газовых, водных. Я их регулярно гоняю. Бабулек разводят только так!

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Я так и сказала: перекрыаайте кран, пломбируйте его, будем покупать новую плиту. Она столько же и стоит, не нужен ремонт за 13 тысяч.
Он: А дочка сказала ремонтировать!
Я: А Вы ей стоимость ремонта называли?
Он - Да! Она сказала, ремонтировать.

Я Аллке звоню. Она очень сильно стоимости ремонта удивилась!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №387

Сообщение Бузина » 10 ноя 2022, 20:50

А мне недавно на МЕЙЛ.РУ пришло письмо, что мой яндекс аккаунт взломали. А у меня яндекс акаунт на яндекс адрес. Так и не пошла по ссылке :p
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №388

Сообщение Biruka » 11 ноя 2022, 18:36

Понадобилось мне в онлайн-банк с компа зайти (обычно приложением пользуюсь), и паролем ошиблась. Восстановление не сработало, я отвлеклась... Через полчаса звонок из банка - у вас проблемы с личным кабинетом, скажите дату рождения. Я спросила, зачем им эта информация, девушка сказала, что плохо слышно, и больше не перезвонила.
Я на работе замотанная была, некогда было об этом думать. А через какое - то время позвонил мне "представитель следственного комитета". Я с такими вообще никогда не разговариваю, поэтому сказала "спасибо, неинтересно, всего доброго" и отключилась. Перезванивает: "Лариса Борисовна, по какой причине вы лОжите трубку? "
Я так ржала, что он больше и перезвонить не пытался :D
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №389

Сообщение Глюпий Кошк » 11 ноя 2022, 19:49

Мне сегодня тоже из "милиции" звонила дама с сильным южным акцентом с телефона с кодом 902 :D Что-то активизировались товарищи.
И да, ложь наиболее страшна, когда это глагол :D
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №390

Сообщение MaSher » 11 ноя 2022, 20:24

Глюпий Кошк писал(а) on 11 ноя 2022, 19:49:ложь наиболее страшна, когда это глагол

:D
А со мной никто говорить не хочет(( :( Я всегда, после того, как товарищ капитан полиции представится, спрашиваю "Чей Крым?", а они трубку бросают. Ну, не сссуки?

MaSher
 

Сообщение №391

Сообщение Тарелка » 22 ноя 2022, 07:25

Злоумышленники стали реже звонить гражданам России и теперь применяют мошеннические схемы на русскоговорящих жителей стран ближнего зарубежья, а именно Казахстана, Армении и Белоруссии. Это происходит из-за сложности вывода украденных денег из РФ за рубеж после введения санкций, пишут "Известия".

https://t.me/tass_agency/167642

Тарелка
 

Сообщение №392

Сообщение Muffin » 23 ноя 2022, 10:22

MaSher писал(а) on 11 ноя 2022, 20:24:
Глюпий Кошк писал(а) on 11 ноя 2022, 19:49:ложь наиболее страшна, когда это глагол

:D
А со мной никто говорить не хочет(( :( Я всегда, после того, как товарищ капитан полиции представится, спрашиваю "Чей Крым?", а они трубку бросают. Ну, не сссуки?

А мне сказали: политические вопросы мы не обсуждаем :p

Muffin
 

Сообщение №393

Сообщение Safira » 23 ноя 2022, 11:28

Muffin писал(а) on 23 ноя 2022, 10:22:А мне сказали: политические вопросы мы не обсуждаем

ловите лайф-хак, говорить ничего не надо - просто фоном врубаешь гимн ссср и они сами отваливаются :D ну и после добавления в "нравится" плей лист яндекса поменялся кардинальным образом в лучшую сторону
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №394

Сообщение мягкиелапки » 23 ноя 2022, 12:04

Safira писал(а) on 23 ноя 2022, 11:28:ловите лайф-хак, говорить ничего не надо - просто фоном врубаешь гимн ссср и они сами отваливаются ну и после добавления в "нравится" плей лист яндекса поменялся кардинальным образом в лучшую сторону

пошла делать "тыц", посмотрю что получится
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №395

Сообщение Арабика » 22 янв 2023, 01:52

https://newslipetsk.ru/fn_1282737.html
До чего дошёл прогресс:
Следственное управление СК России по Липецкой области предупреждает жителей региона о вопиющих фактах телефонных мошенничеств, когда номера преступников определяются как существующие номера телефонов Следкома.

Как рассказали в пресс-службе управления, это делается при помощи специальных компьютерных программ, которые выдают звонок злоумышленника с реальных номеров существующих стационарных телефонов следственных органов области.
:surprise: :wonder:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №396

Сообщение Вайолет » 22 янв 2023, 09:17

Арабика, это давно уже. Мне год назад так звонили, настойчиво при этом требуя проверить номер телефона через интернет.
Правда до этого весь день звонили мошенники из банка, плавно подводя меня к его звонку, а мне делать было нечего)) ну вот когда он позвонил, я ему обрадовалась как родному) говорю :ой, ну наконец-то, а мне весь день мошенники звонят, я вот все их номера и данные записала! Надо было сышать его истерику, как он мне доказывал, что это все правда и он настоящий. Я ему: да я вам верю , а вот они мошенники
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №397

Сообщение Galla » 22 янв 2023, 09:22

Мне тоже со "следственного" звонили недавно. И всегда блин они звонят когда я днем сплю с младшим :ssso:
Они определяются легко - по интонации. Сейчас конечно все государственные службы стали вежливые и все такое. Но все равно в голосе читается "так, взяла ручку и записала", а у этих товарищей в голосе читается "вам удобно разговаривать?"
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №398

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 10:13

Galla писал(а) on 22 янв 2023, 09:22:Сейчас конечно все государственные службы стали вежливые и все такое. Но все равно в голосе читается "так, взяла ручку и записала", а у этих товарищей в голосе читается "вам удобно разговаривать?"

да надо им говорить что как ответственная гражданка, я щас прям возьму паспорт и волосы назад к вам лично прибегу, диктуйте адрес, к такому повороту они не готовы и сразу начинают отговаривать "ой да не надо мы только поговорим", а им говоришь ну как не надо? надо! я уже выхожу, говорите фио адрес и выписывайте мне пропуск :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №399

Сообщение Вайолет » 22 янв 2023, 10:16

Galla писал(а) on 22 янв 2023, 09:22:этих товарищей в голосе читается "вам удобно разговаривать?"

Ни фига, мой был очень напорист)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №400

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 10:19

Вайолет писал(а) on 22 янв 2023, 10:16:Ни фига, мой был очень напорист)

мне звонил юноша с тонким голосом который он безуспешно пытался калибровать под жеглова, ну и плюс запинался в словах профессиональных
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз