Имя пользователя:

Пароль:




Мошенники

Сообщение №401

Сообщение Екатерина Л. » 22 янв 2023, 12:51

Когда мужа года два назад пытались развести на деньги , типа была попытка кражи, нужно их срочно переложить на безопасный счет и т.д. , тоже все номера были настоящие и отдела полиции , и прокуратуры. И что самое удивительное , он здоровый и неглупый мужики ген диром работал одно время - поверил. Это хорошо , что день у него очень загружен, и он физически не смог бы перевести им все деньги. И при чем самки собаки сказали, это секретная операция , дома никому говорить нельзя:)
Когда начал мне рассказывать , кино просто , такую дичь несли. Я ему , как ты поверить - то в это мог? В таких случаях - говорить , вызывайте повесткой в отдел и я сразу буду.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №402

Сообщение Ga-lya » 22 янв 2023, 14:01

Екатерина Л. писал(а) on 22 янв 2023, 12:51: И при чем самки собаки сказали, это секретная операция , дома никому говорить нельзя:)


Кем, ты говоришь, он работал? Что за хрень! Секретная операция по перекладке денег? Скрыть от семьи? :help:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №403

Сообщение Galla » 22 янв 2023, 14:21

Вайолет писал(а) on 22 янв 2023, 10:16:
Galla писал(а) on 22 янв 2023, 09:22:этих товарищей в голосе читается "вам удобно разговаривать?"

Ни фига, мой был очень напорист)

и в этом тоже отличие. официальным должностным лицам как то пофигу. пробубнили свою информацию, галочку поставили что уведомили и до свидания :hi:
а эти надрываются, клиенториентированные такие
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №404

Сообщение Екатерина Л. » 22 янв 2023, 22:22

Ga-lya, операция на уровне ФСБ , очень крупная кража, тысячи обворованных счетов, поэтому все без освещения . Вот умеют они обрабатывать, психологически воздействовать.
Он не поверил , начал телефоны проверять , а так прокуратура и т п.
Сам теперь удивляется . По жизни его хрен обманешь ,а тут почти развели.
Я тоже никогда не могла понять , как люди цыганкам отдают все и не только на месте . А идут домой , собирают все ценное и приносят в назначенное место.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И он дома сказал конечно. А в целом пипец.
Летом дедушку пытались развести , что в аварию я попала , вся в травмах , рыдаю , срочно деньги нужны. Он сбросил и сразу мне перезвонил.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №405

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 22:34

Екатерина Л. писал(а) on 22 янв 2023, 22:24:Он не поверил , начал телефоны проверять , а так прокуратура и т п.

не надо проверять, подменные номер сайты разные есть которым сто лет в обед - надо спрашивать добавочный и говорить прям 5 сек перезвоню а то я в лифте сейчас все равно связь пропадет. Ну и когда существо жмется и начинает огород городить что им НЕЛЬЗЯ перезванивать - ну спокойно класть трубку - раз так все серьезно и секретно, идентифицировать по телефону я вас все равно не могу - вызывайте повесткой. Уж исходящий принять с телефона следкома или фсб точно никто не научился
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №406

Сообщение Екатерина Л. » 22 янв 2023, 22:43

Safira, я тоже кстати не знала о таких подменах. Когда муж рассказал, начала уже мониторить сеть на подобные случаи. Теперь уже наученные. После этого и программу по тв посмотрела про мошенников , там такие случаи как наш массово были описаны . Люди миллионы вот так на мошеннические счета через банкоматы клали.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №407

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 22:51

Екатерина Л. писал(а) on 22 янв 2023, 22:43:не знала о таких подменах.

я знаю одно - мвд и всякое другое очень регламентированная сфера - там видеозапись к делу не пришьют если получена не должным образом - ни о каких показаниях и тем более процедурах по телефону речь в принципе идти не может. информацию какую-то узнать - чтобы понять есть ли смысл вызывать к себе или нет возможно, но все остальное туфта
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №408

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2023, 23:39

Вайолет писал(а) on 22 янв 2023, 09:17: Я ему: да я вам верю , а вот они мошенники

:lol: :lol: :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №409

Сообщение Людовик » 23 янв 2023, 20:45

Сегодня Игорю позвонили. Классика жанра "На вас пытались оформить кредит. Что их поймать, Вы должны взять кредит и перевести деньги на безопасный счёт". игорь их потроллил немножко, типа "Ну надоело уже, давайте, что то новенькое". И у Игоря на телефоне какая то программа стоит, определяет как этот номер записан у других. На мегафоне такая штука есть. Так вот, ему звонил "сотрудник салона эротического массажа" :lol:
Мне давно не звонят. Мне МТС поставил защиту от спама. Мне только СМС приходит "Вам звонили с такого то номера, предположительно с рекламными целями"

Людовик
 

Сообщение №410

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2023, 12:54

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №411

Сообщение лайти » 28 янв 2023, 16:01

Мне сейчас звонок поступил.
+79919500535
Тётка представилась капитаном полиции Коваленко. Что-то начала говорить про мошенничество и уголовное дело. Но типа вы не обвиняемый и не пострадавший. Потом половину не слышно было.
Потом начала выпрашивать предоставляла ли я где-то копию своего паспорта. В мфц, банках, больницах. На мое " нет" как-то поскучнела и отвалилась...

лайти
 

Сообщение №412

Сообщение Safira » 09 мар 2023, 20:32

https://t.me/temalebedev/6480
Жертвы мошенничества

Очень важно не стать жертвой мошенничества.

Главный принцип простой: никто, никогда, ни при каких обстоятельствах не может ничего важного попросить по телефону, по почте, через мессенджер. Никаких переводов денег тем, кого вы не видите и не знаете - это основа основ.

"Ваша дочь попала в полицию по подозрению в контрабанде наркотиков, срочно переведите столько-то по такому-то номеру" - обман.

"Ваша машина была оштрафована за многократные нарушения правил, переведите бабло туда-то" - обман.

"Вы нарушили режим самоизоляции, с вас такой-то штраф" - обман.

Если вам пришла смска от банка с просьбой что-то оплатить - это обман. Оплачивать что-то можно только внутри банковского приложения.

Если вам позвонил уверенный голос с просьбой перевести бабла, шлите этот голос на мужской половой орган. Звоните в свой банк сами и спрашивайте, какие у вас долги. Не бойтесь бросать трубку и игнорировать входящую почту: в мире еще нет законодательства, наказывающего за игнор письма или посылание на мужской половой орган звонящего.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №413

Сообщение Арабика » 09 мар 2023, 20:58

Последнее время прямо чуть не раз в день звонят. Что стряслось?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №414

Сообщение Тарелка » 09 мар 2023, 21:00

Арабика, на Авито телефон оставляла?

Тарелка
 

Сообщение №415

Сообщение Amarana » 09 мар 2023, 21:05

лайти писал(а) on 28 янв 2023, 16:01:Тётка представилась капитаном полиции Коваленко.

из Следственного комитета?

Меня такой картавый капитан еще и пристыдил: "Вы почему себя так ведете!?Вам не стыдно?"
А меня просто на хи-хи пробило от его речей :hahaha:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №416

Сообщение Октавия » 09 мар 2023, 21:13

лайти писал(а) on 28 янв 2023, 16:01:Тётка представилась капитаном полиции Коваленко

мне сегодня из службы внешней разведки звонили :popcorn:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Amarana писал(а) on 09 мар 2023, 21:05:А меня просто на хи-хи пробило от его речей

я не подготовилась заранее, поэтому некультурно заржала и испортила всю малину :idiot: :rofl:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №417

Сообщение марисоль » 09 мар 2023, 21:14

неделю назад по Востапу соседку "развели". "Это ВТБ, Вам кредит оформили, ах, это не Вы его он-лайн оформляли? ну мы можем сейчас успеть вернуть - не всё, но хотя бы 98 тысяч, для этого Вам надо..." классика, в общем. И как она повелась? в общем, боевая такая, здравомыслящая... Очнулась, когда с ней стал говорить "следователь", но уже поздно было. Говорит, никак не могла отключиться от них, нажимала- и без толку... :idontno: человек в шоке, в общем. В местном отделении ВТБ сначала с ней и разговаривать никто не хотел, никаких бумаг не собирались выдавать, пока другая соседка, помоложе и поувереннее в этих делах, не пошла требовать. Человека чуть удар не хватил, реально... Хочет подать на банкротство, т.к. пенсия совсем небольшая, а лекарств, чувствуется, ещё больше надо будет, чем теперь. Квартира на сына записана, надеюсь, что получится. В суд она обратилась, ещё в местное отделение КПРФ, там помогают в сложных ситуациях жалобы оформить. Просто ужас, насколько у нас легко можно всё это провернуть.

марисоль
 

Сообщение №418

Сообщение Ведьмежонок » 09 мар 2023, 21:16

Октавия писал(а) on 09 мар 2023, 21:14:мне сегодня из службы внешней разведки звонили :popcorn:

Ух ты, высоко летаешь)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №419

Сообщение Октавия » 09 мар 2023, 21:19

Ведьмежонок писал(а) on 09 мар 2023, 21:16:Ух ты, высоко летаешь)))

а то! жду звонка от Светлейшего :manicure:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №420

Сообщение Арабика » 09 мар 2023, 21:20

Тарелка писал(а) on 09 мар 2023, 21:00:Арабика, на Авито телефон оставляла?

нет :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №421

Сообщение Тарелка » 09 мар 2023, 21:22

Арабика, мне начинают активно звонить, как только я где нибудь зарегистрируюсь. Конференции, семинары и тд. Потом звонки на нет сходят. Я не беру такие и не общаюсь. Поэтому не знает, следком или сам светлейший звонит. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №422

Сообщение Агата » 09 мар 2023, 21:33

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 100 сообщений(я)(е).
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №423

Сообщение Вайолет » 09 мар 2023, 21:34

Тарелка писал(а) on 09 мар 2023, 21:00:на Авито телефон оставляла

Ну я оставляла, но я там и не Виолетта Ивановна, а они обращаются четко так, если представляются полицией или банком. А вот левым именем меня называют Альфа-Банк, халва, и всякие массажные кабинеты и прочая муть.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Октавия писал(а) on 09 мар 2023, 21:19:жду звонка от Светлейшего

Мне на днях один из следственно комитета представился Владимиром Владимировичем, скотина. Я ему потом сказала, чтобы впредь Владимиром Александровичем представлялся, а нашего не поганил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №424

Сообщение Safira » 09 мар 2023, 21:39

Amarana писал(а) on 09 мар 2023, 21:05:Меня такой картавый капитан еще и пристыдил: "Вы почему себя так ведете!?Вам не стыдно?"

я включаю гимн СССР они сами отваливаются. на днях рекорд был звонили с "госуслуг" - через ватсап - ага)))) при первых аккордах ДО слов девица трубку бросила
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №425

Сообщение Voyager » 09 мар 2023, 21:41

Агата писал(а) on 09 мар 2023, 21:33:Сегодня

а вот в Уфе кого-то не предупредили, возможно...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз