Мошенники

Сообщение №401

Сообщение Екатерина Л. » 22 янв 2023, 12:51

Когда мужа года два назад пытались развести на деньги , типа была попытка кражи, нужно их срочно переложить на безопасный счет и т.д. , тоже все номера были настоящие и отдела полиции , и прокуратуры. И что самое удивительное , он здоровый и неглупый мужики ген диром работал одно время - поверил. Это хорошо , что день у него очень загружен, и он физически не смог бы перевести им все деньги. И при чем самки собаки сказали, это секретная операция , дома никому говорить нельзя:)
Когда начал мне рассказывать , кино просто , такую дичь несли. Я ему , как ты поверить - то в это мог? В таких случаях - говорить , вызывайте повесткой в отдел и я сразу буду.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.

Сообщение №402

Сообщение Ga-lya » 22 янв 2023, 14:01

Екатерина Л. писал(а) on 22 янв 2023, 12:51 [?] И при чем самки собаки сказали, это секретная операция , дома никому говорить нельзя:)

Кем, ты говоришь, он работал? Что за хрень! Секретная операция по перекладке денег? Скрыть от семьи? :help:
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya

Сообщение №403

Сообщение Galla » 22 янв 2023, 14:21

Вайолет писал(а) on 22 янв 2023, 10:16 [?]
Galla писал(а) on 22 янв 2023, 09:22 [?]этих товарищей в голосе читается "вам удобно разговаривать?"

Ни фига, мой был очень напорист)

и в этом тоже отличие. официальным должностным лицам как то пофигу. пробубнили свою информацию, галочку поставили что уведомили и до свидания :hi:
а эти надрываются, клиенториентированные такие
Ласковой душе-железное платье

Galla

Сообщение №404

Сообщение Екатерина Л. » 22 янв 2023, 22:22

Ga-lya, операция на уровне ФСБ , очень крупная кража, тысячи обворованных счетов, поэтому все без освещения . Вот умеют они обрабатывать, психологически воздействовать.
Он не поверил , начал телефоны проверять , а так прокуратура и т п.
Сам теперь удивляется . По жизни его хрен обманешь ,а тут почти развели.
Я тоже никогда не могла понять , как люди цыганкам отдают все и не только на месте . А идут домой , собирают все ценное и приносят в назначенное место.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И он дома сказал конечно. А в целом пипец.
Летом дедушку пытались развести , что в аварию я попала , вся в травмах , рыдаю , срочно деньги нужны. Он сбросил и сразу мне перезвонил.

Екатерина Л.

Сообщение №405

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 22:34

Екатерина Л. писал(а) on 22 янв 2023, 22:24 [?]Он не поверил , начал телефоны проверять , а так прокуратура и т п.

не надо проверять, подменные номер сайты разные есть которым сто лет в обед - надо спрашивать добавочный и говорить прям 5 сек перезвоню а то я в лифте сейчас все равно связь пропадет. Ну и когда существо жмется и начинает огород городить что им НЕЛЬЗЯ перезванивать - ну спокойно класть трубку - раз так все серьезно и секретно, идентифицировать по телефону я вас все равно не могу - вызывайте повесткой. Уж исходящий принять с телефона следкома или фсб точно никто не научился
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №406

Сообщение Екатерина Л. » 22 янв 2023, 22:43

Safira, я тоже кстати не знала о таких подменах. Когда муж рассказал, начала уже мониторить сеть на подобные случаи. Теперь уже наученные. После этого и программу по тв посмотрела про мошенников , там такие случаи как наш массово были описаны . Люди миллионы вот так на мошеннические счета через банкоматы клали.

Екатерина Л.

Сообщение №407

Сообщение Safira » 22 янв 2023, 22:51

Екатерина Л. писал(а) on 22 янв 2023, 22:43 [?]не знала о таких подменах.

я знаю одно - мвд и всякое другое очень регламентированная сфера - там видеозапись к делу не пришьют если получена не должным образом - ни о каких показаниях и тем более процедурах по телефону речь в принципе идти не может. информацию какую-то узнать - чтобы понять есть ли смысл вызывать к себе или нет возможно, но все остальное туфта
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira

Сообщение №408

Сообщение Ведьмежонок » 22 янв 2023, 23:39

Вайолет писал(а) on 22 янв 2023, 09:17 [?] Я ему: да я вам верю , а вот они мошенники

:lol: :lol: :lol:

Ведьмежонок

Сообщение №409

Сообщение Людовик » 23 янв 2023, 20:45

Сегодня Игорю позвонили. Классика жанра "На вас пытались оформить кредит. Что их поймать, Вы должны взять кредит и перевести деньги на безопасный счёт". игорь их потроллил немножко, типа "Ну надоело уже, давайте, что то новенькое". И у Игоря на телефоне какая то программа стоит, определяет как этот номер записан у других. На мегафоне такая штука есть. Так вот, ему звонил "сотрудник салона эротического массажа" :lol:
Мне давно не звонят. Мне МТС поставил защиту от спама. Мне только СМС приходит "Вам звонили с такого то номера, предположительно с рекламными целями"

Людовик

Сообщение №410

Сообщение Ведьмежонок » 24 янв 2023, 12:54

Ведьмежонок

Сообщение №411

Сообщение лайти » Сегодня, 16:01

Мне сейчас звонок поступил.
+79919500535
Тётка представилась капитаном полиции Коваленко. Что-то начала говорить про мошенничество и уголовное дело. Но типа вы не обвиняемый и не пострадавший. Потом половину не слышно было.
Потом начала выпрашивать предоставляла ли я где-то копию своего паспорта. В мфц, банках, больницах. На мое " нет" как-то поскучнела и отвалилась...

лайти

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

• Последние обсуждения