Мошенники

Сообщение №551

Сообщение Вайолет » 10 фев 2024, 20:03

Amarana писал(а) on 10 фев 2024, 19:40 [?]Они уже и до биометрии добрались???

Нет, им всего лишь нужна демонстрация экрана. Попросят включить
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет

Сообщение №552

Сообщение malinovka » 10 фев 2024, 21:39

Свекетака писал(а) on 10 фев 2024, 14:02 [?]Вот Владимир с Липецком, мне кажется, вполне сравнить можно.

Во Владимире цены неадекватные, имхо. Мы периодически сравниваем их с Железкой, и разницу едва ли заметна. В зарплатах при этом разница в разы.

malinovka

Сообщение №553

Сообщение Свекетака » 11 фев 2024, 09:12

malinovka, может быть. Никогда не сравнивала с другими городами.

Свекетака

Сообщение №554

Сообщение Арабика » 16 фев 2024, 16:50

https://gorod48.ru/news/1953403/

В GOROD48 обратился липчанин Артур. Он рассказал, что вчера вся его семья едва не стала жертвой мошенников.

— С разницей в секунды я, жена, живущая своей семьей дочь получили в Telegram одно и то же голосовое трехсекундное сообщение с аккаунта моей родной сестры, которая живет в Подмосковье: «Сможешь занять мне 50 тысяч рублей до завтра?» При этом голос на записи был моей сестры. Хорошо, что в этот момент я был вместе с женой. Нас удивило, что одно и то же сообщение сестра отправила и мне, и жене. А еще нас насторожило то, что семья сестры никогда не испытывала затруднений с деньгами. Так отчего бы ей вдруг попросить их у нас? Последнюю точку в сомнениях поставила наша дочь, которая позвонила нам и спросила, что случилось у тети, ведь и ей пришла просьба одолжить денег.

Артур и его жена постарались дозвониться до своей московской родственницы, но не смогли это сделать ни по одному из мессенджеров, ни по обычному телефону. А дочь сообщила, что когда она написала сообщение тете в Telegram, от нее тут же пришло новое голосовое сообщение — одолжить хотя бы 30 тысяч. Дочь написала тете новое сообщение с просьбой позвонить ей по обычной связи, но ответа не получила.

— Мы решили, что кто-то взломал ее аккаунт. И, воспользовавшись телефонной книжкой, разослал ее родным — брату, невестке, племяннице (позже выяснилось, что и ее мужу), — одно и то же голосовое сообщение. Поэтому мы, понятно, никаких денег ей не отправили. Тем более, что не раз слышали рассказы о мошенниках, читали о таких случаях на GOROD48, — сказал Артур.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика

Автор темы

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

• Последние обсуждения