Имя пользователя:

Пароль:




Мошенники

Сообщение №301

Сообщение Ga-lya » 17 июл 2020, 19:50

Lyubov писал(а) on 17 июл 2020, 18:18:это писец просто!!!


Это уже много лет такое мошенничество именно из зон идет. Но я слышала про Сибирь и Колыму. Но чтобы в Моссовете под носом.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №302

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2020, 20:46

jannet писал(а) on 17 июл 2020, 17:52:Одним из инициаторов этой спецоперации стал Сбербанк, уже давно пытавшийся добиться обысков в тюрьмах

Добиться? Интересно, кто сопротивлялся :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №303

Сообщение Совёнка » 17 июл 2020, 21:23

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2020, 20:46:Интересно, кто сопротивлялся

Тот, на кого эти зэки работали
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №304

Сообщение Lyubov » 18 июл 2020, 09:00

Ga-lya писал(а) on 17 июл 2020, 19:50:Это уже много лет такое мошенничество именно из зон идет. Но я слышала про Сибирь и Колыму. Но чтобы в Моссовете под носом.

Я об этом даже и не догадывалась. :help:
Всё больше начинаю понимать товарища Сталина. :hearing: :shoot:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №305

Сообщение Шанечка » 14 авг 2020, 23:54

Мошенники придумали новый способ кражи денег с банковских карт - с помощью использования поддельных QR-кодов.
Обманным способом они заставляют просканировать распечатанный на бумаге QR-код, после чего на смартфон устанавливается вредоносная программа, с помощью которой денежные средства списываются со счета.

Одна из жертв преступников пыталась отсканировать такой код с рекламной листовки магазина электроники и техники, чтобы получить скидку на покупку. Однако попытка сэкономить обернулась потерей всех денег.
«Телефон завис, <…> и в этот момент мне приходит СМС о списании всех денег с моего [банковского] счета», — рассказала собеседница телеканала.
Жертвой подобной схемы мошенничества стали и посетители бара, в котором решили упростить для посетителей процедуру оплаты заказа, поместив на меню QR-код. Злоумышленники незаметно наклеили собственный код поверх кода бара и получали деньги посетителей вместо заведения.
Листовки с поддельными QR-кодами преступники расклеивают на столбах, скамейках, в заведениях общепита, лифтах, могут подбросить в почтовый ящик.

В некоторых случаях вредоносное ПО может активироваться не сразу, а, к примеру, через несколько дней. Этим часто пользуются мошенники, обманывающие туристов. Они предлагают отсканировать QR-код для получения скидок, и некоторое время ничего подозрительного не происходит. Только вернувшись из отпуска домой, человек обнаруживает пропажу денег.
Чтобы обезопасить себя от кражи денег через QR-коды, эксперты рекомендуют:

Установить на смартфон специальное приложение - QR-код- антивирус. Перед сканированием он проверит ссылки, содержащиеся в коде и при обнаружении вредоносного содержимого выдачи сообщение об опасности;
Проверить, не наклеен ли один код поверх другого;
Воздержаться от сканирования подозрительного кода.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №306

Сообщение Арабика » 24 сен 2020, 14:47

Думала, почему же мне мошенники не звонят? Вот вчера пользовалась картой альфа-банка, которую не трогала года 2 (почему и повелась, мало ли, что-то и правда, надо банку), сегодня уже звонок. Ну точно же, от альфа-банка мошенникам данные утекают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №307

Сообщение MsAutry » 24 сен 2020, 15:06

Арабика писал(а) on 24 сен 2020, 14:47:Думала, почему же мне мошенники не звонят? Вот вчера пользовалась картой альфа-банка, которую не трогала года 2 (почему и повелась, мало ли, что-то и правда, надо банку), сегодня уже звонок. Ну точно же, от альфа-банка мошенникам данные утекают.

У меня нет Альфы. Мне только за последние 3 недели 3 раза звонил "Сбер", один раз "Открытие".
Вот вчера из "Сбера" звонили. Я этого малыша нежно и ласково на вопли и бросание трубки развела за 1,5 минуты.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №308

Сообщение Ga-lya » 24 сен 2020, 16:04

MsAutry писал(а) on 24 сен 2020, 15:06:Вот вчера из "Сбера" звонили. Я этого малыша нежно и ласково на вопли и бросание трубки развела за 1,5 минуты


;)
Я тоже теперь развлекаюсь. Позвонил недавно : "Я из отделения Сбербанка."
Отвечаю:" Очень приятно. Жалко только, что такие отличные менеджеры всегда из тюрьмы звонят."
- Из какой тюрьмы?!!!! Я из отделения на улице Вавилова...
- Не знаю, из какой. Это же вы в тюрьме. Не я.
Кинул трубку, шипя что-то про шалаву и всякое другое на фене.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №309

Сообщение Совёнка » 24 сен 2020, 16:43

Мне тоже вчера звонили.
- от вас пришёл запрос на изменение логина и пароля, вы подтверждаете?
- подтверждаю
- ваши данные в личном кабинете изменятся!
- замечательно
- вы этого и хотели?!
- хотела
- через пять минут ваши логин и пароль в личном кабинете изменятся!
- замечательно, очень рада
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №310

Сообщение Ютка » 25 сен 2020, 12:05

Мне вчера повонил Андрюша из СБ СБербанка. Переводите, говорит, Юлия Викторовна, Сергею Александровичу из Перми деньги с Вашей сберовской карты? Вот прям щас 15000 р.? Нет, говорю, у меня сберовской карты. Андрюша мне 6 А какая есть? ВТБ? Нет, говорю, играем дальше. Андрюша выругался и повесил трубку :kuku:
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №311

Сообщение Rugaya » 25 сен 2020, 16:07

Коллеге прислали смс с суммой долга и требованием срочно погасить. Ссылались на нпа, который кредитные правоотношения не регулируют. +3 номера. Я предложила позвонить по ним, но с моего номера не отвечали. Позвонила с ее и услышала кучу околоюридической чуши :hahaha: Как адвокат я громко хохотала, а как только упомянула, что разговор записывается и будет использован в суде и прокуратуре, хамка слилась.

Rugaya
 

Сообщение №312

Сообщение Voyager » 13 окт 2020, 16:34

Из рабочего чата:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №313

Сообщение марисоль » 13 окт 2020, 19:07

да, теперь у них в репертуаре "расследование незаконно выданных на Ваше имя кредитов" с подключением "из Следственного комитета". Причём предупреждают о неразглашении в течение расследования... И ведь на некоторых они действительно так давят, что люди, как под гипнозом, переводят деньги на новую карточку :( знаю такой случай.

марисоль
 

Сообщение №314

Сообщение Amarana » 13 окт 2020, 19:33

Ютка писал(а) on 25 сен 2020, 12:05:Переводите, говорит, Юлия Викторовна, Сергею Александровичу из Перми деньги с Вашей сберовской карты? Вот прям щас 15000 р.? Нет, говорю, у меня сберовской карты. Андрюша мне 6 А какая есть? ВТБ?

у меня вчера по той же схеме девица начала выпытывать, какими интернет-сервисами пользуюсь, какие инет-магазины, и вообще по вашей карте подозрительные переводы Савиной Татьяне Сергеевне... Пока она расспрашивала, я на громкую включила - и тут муж все испортил, послал ее далеко и пешком. Жаль.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №315

Сообщение ТаТаРин » 27 окт 2020, 12:29

https://news.mail.ru/society/43910205/?frommail=1

Для того чтобы вернуть денежные средства, которые были украдены с банковской карты или счёта, первым делом необходимо позвонить в банк и сообщить об операции, которая была проведена без ведома клиента. Об этом рассказал эксперт «Академии управления финансами и инвестициями» Алексей Кричевский в интервью агентству «Прайм».

— Оптимальным вариантом будет заблокировать карту и оформить перевыпуск. Далее нужно составить заявление на возврат средств, — сказал он.

Вместе с этим следует написать заявление в полицию о мошеннических действиях. Если клиент сообщил о краже менее чем через сутки, то в этом случае банк обязан вернуть деньги, но только если клиент сам не нарушал правил безопасности: никому не сообщал CVC-код и не хранил пароль вместе с картой.

Если банк не хочет возвращать средства, то следует запросить письменно оформленное обоснование на отказ, его будет достаточно для обращения в суд. Эксперт отмечает, что зачастую в подобных разбирательствах чаще выигрывают клиенты.

ТаТаРин
 

Сообщение №316

Сообщение Бузина » 07 ноя 2020, 16:37

Совёнка писал(а) on 24 сен 2020, 16:43:Мне тоже вчера звонили.
- от вас пришёл запрос на изменение логина и пароля, вы подтверждаете?
- подтверждаю
- ваши данные в личном кабинете изменятся!
- замечательно
- вы этого и хотели?!
- хотела
- через пять минут ваши логин и пароль в личном кабинете изменятся!
- замечательно, очень рада

Я себе приложение поставила на телефон. Недавно звонок. Приложение определяет, что звонят из магазина автозапчасти, а приятный голос сообщает, что он сотрудник безопасности сбербанка.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №317

Сообщение Safira » 07 ноя 2020, 16:39

Бузина писал(а) on 07 ноя 2020, 16:37:Приложение определяет, что звонят из магазина автозапчасти, а приятный голос сообщает, что он сотрудник безопасности сбербанка.

подрабатывают)))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №318

Сообщение Бузина » 07 ноя 2020, 16:40

Ютка писал(а) on 25 сен 2020, 12:05:вчера повонил Андрюша из СБ СБербанка. Переводите, говорит, Юлия Викторовна, Сергею Александровичу из Перми деньги с Вашей сберовской карты? Вот прям щас 15000 р.? Нет, говорю, у меня сберовской карты. Андрюша мне 6 А какая есть? ВТБ? Нет, говорю, играем дальше. Андрюша выругался и повесил трубку

Вот мне товарищ из сб сбера(с номера атомагазина) так же сказал.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Во вторник утро началось волшебно... с попытки обчистить мою карту. Но, это был не только не мой день, но и не день мошенников. 4 попытки снять денег и все мимо. Потому что скромнее надо быть, товарищи и не пытаться снять крупные суммы с зарплатной карты ПЕРЕД зарплатой...тем более 4 раза))). И ведь присылали мне коды подтверждения операции, но никто так и не позвонил и не спросил ни одного из них, а я уже столько ответов придумала..., правда лишь немногие из них цензурные . А вот геморрой по восстановлению карты они мне всё-таки пристроили. Карту по приезду в офис я заблокировала и оформила вечером перевыпуск. В результате зарплата есть, а снять не могу, ещё нет карты.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №319

Сообщение Lyubov » 30 ноя 2020, 16:12

phpBB [media]
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №320

Сообщение Мазурка » 09 дек 2020, 18:29

И такое бывает, оказывается :spy:
Аферист с сайта знакомств похитил у пожилой москвички драгоценности на 9 млн рублей - подозреваемый подарил пенсионерке игрушку со встроенной скрытой камерой, и с ее помощью узнал о местонахождении ценностей.
Полиция задержала мужчину, который втерся в доверие к пожилой москвичке с помощью сайта знакомств и, придя в гости, украл драгоценности стоимостью 9 млн рублей.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №321

Сообщение MaSher » 23 дек 2020, 12:48

Просто настроение поднять. Вчерашний пост моей подруги Оли из ФБ

Что нового?
Звонит мне персонаж из "службы безопасности Сбербанка".
Мол, не хотите ли вы обсудить только что сделанный вами перевод в Красноярск.
Я обрадовалась: ух, оторвусь сейчас, на законном основании поиздеваюсь, крови нечестивых врагов изопью, а то что-то настроение у меня скверное нынче - опять РПД на горизонте Эверестом громоздятся...
Говорю:
- Молодой человек... как вас зовут? Дмитрий Николаевич? Так вот, Дмитрий Николаевич, позовите мне, пожалуйста, к телефону Михаила Олеговича, он же у вас в службе безопасности самый козырный товарищ?
Он мне:
- Какого Михаила Олеговича?
- Ефремова, Михаила Олеговича, он же у вас сейчас за старшего?
И тут я поняла, что у ребят, видимо, система материального стимулирования дала сбой. Или - как это? Реновировалась.
Их с оброка перевели на барщину.
- Извините, пожалуйста, но Михаил Олегович сейчас подойти не может: он готовится к приему Германа Оскаровича и Анатолия Борисовича, возможно, и Дмитрий Анатольевич на огонек заглянет! Как освободится - сразу вам перезвонит! Я ему непременно передам! Всех вам благ!
Заржал и отключился.
Дмитрий Николаевич, как бы тебя ни звали на самом деле - вечер тебе в хату, часик в радость, чифир в сладость!
Настроение ты мне поднял.

MaSher
 

Сообщение №322

Сообщение MsAutry » 23 дек 2020, 14:41

Надо на вооружение взять :D
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №323

Сообщение Talia » 23 дек 2020, 19:23

Хочу быть женщиной с драгоценностями на 9 млн. :blush2:

Talia
 

Сообщение №324

Сообщение Ведьмежонок » 23 дек 2020, 19:33

MaSher писал(а) on 23 дек 2020, 12:48:Извините, пожалуйста, но Михаил Олегович сейчас подойти не может: он готовится к приему Германа Оскаровича и Анатолия Борисовича

Как можно над мечтой издеваться? :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №325

Сообщение Октавия » 23 дек 2020, 19:44

MaSher писал(а) on 23 дек 2020, 12:48:Извините, пожалуйста, но Михаил Олегович сейчас подойти не может: он готовится к приему Германа Оскаровича и Анатолия Борисовича, возможно, и Дмитрий Анатольевич на огонек заглянет!

эх, если бы и правда сбылось, мы бы всей страной рублей по 100 скинулись этому зековскому Сберу :dreamy-eyes: я бы и тыщи не пожалела :dance-girl:

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
MaSher писал(а) on 23 дек 2020, 12:48:Как освободится

лучше никогда
Ведьмежонок писал(а) on 23 дек 2020, 19:33:Как можно над мечтой издеваться?

phpBB [media]
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз