Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Группы смерти

Сообщение №26

Сообщение ЛЛена » 16 май 2016, 20:54

Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2016, 20:50:Но какие бы доверительные отношения ни были, чтобы ребёнок ни знал в теории, есть методы психологической обработки, которые способны выключать защиту и здравый смысл.

Конечно, есть, взрослым-то людям головы морочат только так, что уж про детей говорить... :(
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №27

Сообщение ЕленаР » 16 май 2016, 22:24

Есть еще феномен групповой моды.
Вот как совпало, сегодня позвонила приятельница, попросила дочку-подростка проконсультировать. Изрезала себе руки, множество поверхностных порезов. Не опасных.
Расспросила дочку, оказывается в их биологической школе пошла такая волна - несколько девочек порезали себе руки, читают специальную литературу на тему смерти, и еще экспериментируют.
Я девочку брать не буду, т.к. знаю ее саму, переадресую.
Но вот сегодня это уже 2 сайт где читаю об этом. В воздухе витает.

ЕленаР
 

Сообщение №28

Сообщение Alameda » 16 май 2016, 22:32

ГалинаТ писал(а) on 16 май 2016, 19:53:имхо - больше ничего невозможно сделать.
слава богу, моих в соцсетях пока нет.. Посмотрим, насколько хватит, их от них удержать

:beer: Мои мысли.
Лунный Кстати писал(а) on 16 май 2016, 20:50:
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Добавлено спустя 51 секунду:
ЕленаР писал(а) on 16 май 2016, 22:24:Есть еще феномен групповой моды.

Вот-вот. А подростки вообще склонны к подражанию и такие... групповые в этом возрасте.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №29

Сообщение Ga-lya » 16 май 2016, 22:38

Sunny Davis писал(а) on 16 май 2016, 17:42:Но ему пока 11 лет, пока контролирую.


Моему 15. И...даже не представляю, как бы я рядом с ними сидела в ВК (он, правда, не фанат соцсетей, но это редкость). Т.е. с 3 детьми сидеть рядом в ВК? Я разорваться не могу. Если давить жестко, то 100% они будут втихушку находить возможность туда попасть. В школе с телефона одноклассника и т.д.
Мое мнение - только разговорами можно ситуацию как-то контролировать и направлять. Сын тут тоже что-то про "жизнь кончена" заговорил в предверии ОГЭ (при том, что у него-то перспективы по ОГЭ вполне приличные), но он у меня любит "драматизЬму нагнать", думаю, лично меня троллит.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №30

Сообщение Аки-но Хиган » 16 май 2016, 23:49

спросила у дочери про эти группы в ВК - говорит это "г" там давно
по крайней в ее подростковый период, 4-5 лет назад, уже было
помню весну 2011, подростки летели с крыш и окон со страшной силой. по одному, вдвоем. оставляли родителям подарки, записки...
у моей был как раз крупный конфликт в классе, из за которого она ушла из школы. нервный срыв, до больницы
когда вернулась из больницы домой - она засыпала, мы открывали дверь в ее комнату и ночами караулили, прислушивались, не открывается ли окно
я в соцсетях не очень разбираюсь, там бдила невестка, ее крестная мама. и за своим сыном подростком смотрела, и за моей дочкой
темы смерти на стене у моей мелькали (племянник как раз серьезно влюбился в первый раз и на его странице цвела весна). до сих пор один из ее почтовых адресов начинается на "Death...". про суицид на стене не было, но страниц то может быть немерено...
накрутила я себя тогда до седых волос
спустя время спросила ее - мол, помнишь тот период, не думала о плохом? сказала, что нет. жизнь любит

Аки-но Хиган
 

Сообщение №31

Сообщение benice » 16 май 2016, 23:57

Аки-но Хиган писал(а) on 16 май 2016, 23:49:спросила у дочери про эти группы в ВК - говорит это "г" там давно

Давно это точно. и у многих родители были в курсе, просто ачетакова, а у многих просто маргиналы и им в принципе пофиг, чем там дитятко занимается вконтакте.

Но я вам скажу, что у на подростки с крыш прыгали одно время довольно массово безо всякого инет (не было его ее тогда). договаривались в реале.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №32

Сообщение Vittel » 17 май 2016, 00:05

:fingal: прочитала. Мама мия. Нет, конечно, подростки и сами себя накрутить могут, но здесь же явно посторонняя "помощь". Флэш-моб этакий, модно, круто, таинственно и реально. Надо искоренять обязательно. Только как. В конце концов, если Роскомнадзор извне это не может отследить, наложить на контакт обязательство премодерации и отслеживания групп - не справятся - закрывать нахрен, тогда справятся.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №33

Сообщение benice » 17 май 2016, 00:07

Vittel писал(а) on 17 май 2016, 00:05:модно, круто, таинственно и реально


Именно так в этом возрасте. А интернет делает это еще и массово доступным((
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №34

Сообщение Дождичек летний » 17 май 2016, 00:20

Как это всё развидеть, спать идти надо.

Добавлено спустя 35 секунд:
Vittel писал(а) on 17 май 2016, 00:05:прочитала. Мама мия.

ага
Тоже прошлась по этим группам в ВК, ужасно.

Дождичек летний
 

Сообщение №35

Сообщение Vittel » 17 май 2016, 00:23

Дождичек Летний, ага, щас зашла в эту разбуди меня - за 250 тысяч подписчиков :fingal:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №36

Сообщение Alameda » 17 май 2016, 08:41

Vittel писал(а) on 17 май 2016, 00:23:за 250 тысяч подписчиков :fingal:

:rat:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №37

Сообщение GalinovMost » 17 май 2016, 08:56

Не знаю, совпадение или нет, у нас на днях девочка 14-ти лет (1 день до 15-летия не дожила) бросилась под машину. Я видела последствия. Страшно

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я с утра зашла в несколько групп, ищутся на раз, пожаловалась на несколько, только, боюсь, толку мало, там их море. До сих пор жутко после их просмотра
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №38

Сообщение Izis » 17 май 2016, 09:00

Прямо скажем, подростковый суицид - явление распространенное во все времена. Гормоны. Неумение контролировать свои эмоции, да и поступки часто тоже. И страх перед смертью у многих еще не сформирован. Представления такие инфантильные бывают:"вот будет убиваться по мне, а я посмотрю".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №39

Сообщение GalinovMost » 17 май 2016, 09:07

Izis писал(а) on 17 май 2016, 09:00:во все времена

Сейчас просто с наличием интернета им мозги намного проще засрать
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №40

Сообщение Арабика » 17 май 2016, 09:10

GalinovMost писал(а) on 17 май 2016, 08:59:Не знаю, совпадение или нет, у нас на днях девочка 14-ти лет (1 день до 15-летия не дожила) бросилась под машину.

подожди, писали же, что просто авария, на автобус бежала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №41

Сообщение GalinovMost » 17 май 2016, 09:14

Арабика, в обсуждениях многие, у кого дети с ней в одном классе учились, говорят, что с собой покончила :idontno: Фиг его знает, Нин, может и так
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 17 май 2016, 09:17

GalinovMost писал(а) on 17 май 2016, 09:14:Арабика, в обсуждениях многие, у кого дети с ней в одном классе учились, говорят, что с собой покончила

:surprise: жуть творится.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение Izis » 17 май 2016, 09:25

GalinovMost писал(а) on 17 май 2016, 09:07:Сейчас просто с наличием интернета им мозги намного проще засрать

В Европе первая волна суицида была официально зафиксирована в XVIII веке, ее связывают с широким распространением романа Гете "Страдания юного Вертера".
Если бы печатная продукция была широко доступна читателю раньше, то, возможно, пик бы пришелся на эпоху "Ромео и Джульетты".
Последний раз редактировалось Izis 18 май 2016, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №44

Сообщение заноза » 17 май 2016, 09:48

Вообще роскомнадзор работает хорошо. Я сейчас до работы доеду, гляну, есть ли у нас дела с ними. Если есть, сегодня и узнаю как поступить.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №45

Сообщение Барабашка » 17 май 2016, 09:54

Alameda писал(а) on 16 май 2016, 17:47: Потому что не всякий подросток согласится, чтобы родители пасли его в соцсетях. Ладно в 11 лет, но потом вряд ли.

Мне старший сын,когда ему стукнуло 18 сказал "прости,мама,я уже взрослый" и удалил меня из друзей в вк :D
но я совсем не расстроилась,а даже наоборот :dance:
у младшего пока "в друзьях",все группы знаю,ничего криминального :rock-n-roll: ,мы в курсе его жизненных планов,приоритетов,ценностей
было влияние одноклассника,как нам показалось,со странными картинками и цитатами у себя на стр.(да,иногда и друзей надо профили изучать),но классная сказала,что там все в порядке,да и муж с сыном поговорил,расспросил,так что опасения сняли
Последний раз редактировалось Барабашка 17 май 2016, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Барабашка
 

Сообщение №46

Сообщение Вайолет » 17 май 2016, 09:57

Блин, как страшно. Вот поэтому сына в соцсетях нет и не будет как можно дольше.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №47

Сообщение ЕленаР » 17 май 2016, 10:04

Такой момент еще:
как правило, не бывает одной причины, по которой подросток совершает суицид.
Тут все: семья, особенности личности, особенности возраста, окружения школы. Все накладывается.
Вот вчерашний случай: мама звонит при ребенке :idontno: Зачем? Почему нельзя позвонить мне и поговорить без девочки.
Потому и не хочу брать этого ребенка, что с мамой мы давно приятельствуем и она еще мой парикмахер). Опять же я знаю обстоятельства ее второго брака.
Испортим отношения.

ЕленаР
 

Сообщение №48

Сообщение Анчутка » 18 май 2016, 08:40

Izis писал(а) on 17 май 2016, 09:25:В Европе первая волна суицида была официально зафиксирована в XIII веке, ее связывают с широким распространением романа Гете "Страдания юного Вертера".

:xaxa: :xaxa: :xaxa: думаю, с веком - случайная ошибка :4u:
Вайолет писал(а) on 17 май 2016, 09:57:Блин, как страшно. Вот поэтому сына в соцсетях нет и не будет как можно дольше.
:beer: :beer: :beer: и не только по этому... они вызывают ЗАВИСИМОСТЬ (ага, и у меня тоже) - на фиг, на фиг... как можно дальше, и как можно позже...
Вайолет писал(а) on 17 май 2016, 09:57:Как бы это подруге донести еще. У нее дочка не ВК, но в Одноклассниках совершенно бесконтрольно целыми днями и до позднего вечера сидит. Подруга ничего такого не видит в этом, вообще никак не контролирует.

у нас племяшка, ровесница старшего: весь класс в сети. В контакте мама запретила, после того, как там обнаружила, что девочки фото в бикини и купальниках выкладывают....и на уме не учеба... девочкам 10-11 лет. Но одноклассники оставила - там девочка в Ферму играет. Блин, приезжали к нам - она моим младшим показала и предложила поиграть... Как я ругалась потом, дав понять все, что я по этому поводу думаю... не толерантно

Анчутка
 

Сообщение №49

Сообщение Izis » 18 май 2016, 08:45

ГалинаТ писал(а) on 18 май 2016, 08:40:думаю, с веком - случайная ошибка

Конечно)
В восемнадцатом)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №50

Сообщение Лунный Кстати » 18 май 2016, 08:54

Из вк
https://vk.com/wall-78356606_1239

Соцсети уже второй день взахлеб обсуждают публикацию "Новой газеты" о "группах смерти". На мой взгляд, прежде чем ввязываться в эту полемику, следует посидеть, подумать и разобраться. И тогда мы увидим, что многие аспекты этой истории пропущены. Реальность произошедшего - одна, медиакартинка - другая. Ну а последствия, скорее всего, будут вообще слабо связаны с первоначальным инфоповодом, зато могут очень основательно подрезать свободу сети.

Все началось с публикации в "Новой газете": http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Текст выполнен в довольно необычном для нее формате. Очень крупный размер статьи, оформление под журналистское расследование, прицел на мгновенное вирусное распространение по соцсетям (так и произошло) и тотальная мифологизация темы.

Быстро осознав потенциал своего материала, редакторы НГ даже запилили такой вот ролик, количество крипоты в котором зашкаливает и намного превосходит материалы в самих "группах смерти": http://www.novayagazeta.ru/tv/topics/73104.html

Обратите внимание, что все сделано так, чтобы внушить человеку ужас и оторопь. Видео просто давит на психику. В статье неразборчиво указаны цифры, поэтому вчера вечером интернет ломился от возгласов "Они довели до смерти 130 детей!". Начнем с того, что 130 смертей - это количество подростковых суицидов за полгода. С деятельностью вышеупомянутых групп связаны в лучшем случае 5-9 смертей. Ближе к пяти, определенно.

Я начала свое собственное диванное журналистское расследование. Сразу могу сказать, что, по его итогам, там не все однозначно. Глядите, какая картинка вырисовывается в реальности. Я могу где-то в чем-то ошибаться, но уверена, что я хотя бы уловила суть и примерную последовательность событий.

Итак, изначально анонимусы планировали поразвлечься и запустить некую АРГ (Alternate Reality Game - что-то вроде интерактивного квеста в реале). Тизерную кампанию они построили на различных головоломках, многозначительных интернет-постах, в которых мог быть смысл, а могло и не быть, различными картинками и мистификациями. Речь шла о нетсталкинге . "Тихий дом" - это якобы существующий третий подуровень сети, следующий за даркнетом. И все послания изначально были связаны с ним. События приходятся на 2011-2012 годы, расцвет игр с реальностью и действий анонимусов в ВК.

В те времена можно было регистрировать десятки левых аккаунтов, чем наши АРГшники и воспользовались. Они создали множество фейков, разветвленную сеть групп, вбрасывали интригующие послания. Первоначально символом были птичьи маски, как у средневековых чумных докторов. Символ на нашей картинке появился позднее и вообще был скопирован с логотипа одной из марок женского белья.

Самые первые упоминания отсылают нас к проекту "Инсайдеры". Вот ссыль, но там уже все зачищено.
https://vk.com/club49416787
Вот другая ссылка, там еще сохранились тизерные видео
https://vk.com/projectinsider

Проект затух, но инфраструктура осталась. Потом произошло нечто интересное. В ноябре 2015 года с собой покончила школьница из Уссурийска. Кто-то из людей, имевших отношение к прежней инфраструктуре загнувшихся "Инсайдеров" решил использовать этот случай для раскрутки новой АРГ.

Цитирую вам циничную Лурку:
"22 ноября 2015 года ВКонтакте на страницы некоей Рины Паленковой появился незамысловатый пост, содержащий две фотографии, собственно, сабжа, показывающего средний палец на фоне поезда, и крайне лаконичную подпись: «ня. пока». И так бы об этом никто и не узнал, но…

Рина возьми да и умри. Хотя вопрос об её смерти довольно спорен (об этом ниже). Из достоверных источников стало известно, что в Уссурийске некая Рената Паленкова закосплеила Анну Каренину и легла под поезд. Да так легла, что аж голову потеряла — в буквальном смысле. После этой новости, тут же была найдена её страница ВКонтакте, а фотография со средним пальцем и подпись «ня.пока» разошлись по ВК, после чего в раковых пабликах с довольно чёрным юмором стали клепаться всевозможные мемы с участием сабжа".

Вот пример такой группы:
https://vk.com/renatakambolina
Кстати, один из админов паблика имеет к "группам смерти" весьма прямое отношение:
https://vk.com/alexfreedoms

Полгода назад кто-то из анонов решил воспользоваться случаем и повернул дело так, будто есть у нас некий клуб самоубийц. Будто подростки получают приглашение покончить с собой от некоей таинственной организации-секты. И под эту легенду (вымпелом которой стала девочка Рина), начали преобразовывать реальность.

Тролли, раскручивающие этот проект, начали искать в сети подростков, которые заявляли о намерении покончить с собой. Они приглашали их в свои группы, задавали соответствующую эстетику. У нас ведь в русском рокерэпе полно песенок, под которые хочется резать вены. Это они усугубляли различными цитатами, подчеркивающими бренность жизни и романтизирующими суицид.

Все это очень удачно сочеталось с предыдущей АРГ про "Тихий дом". Вот примерчик того, как они доили обе темы, суицид и нетсталкинг
https://vk.com/club80226901?w=wall-80226901_1368/all

Возник материал на Пикабу
http://pikabu.ru/story/f_57_sekta_ili_chernyiy_piar_3..

Вот немного фактуры от непосредственных участников:
https://vk.com/wall-80747650_230866

И еще одна ссылка с воспоминаниями тех, кто там засветился
https://vk.com/wall-118321781_489

Чтобы подбавить остроты в свою игру, создатели решили имитировать собственные самоубийства. Выкладывали постановочные видео, как они корчатся и болтают ногами в петле. Все это, по задумке авторов должно было сделать игру приближенной к реальности, сделать мистификацию достоверной. Как будто эта организация действительно толкает подростков на суицид. Сейчас ФСБшники ищут вот этого человека (если найдете, передайте от меня привет), обвиняя его в организации и самом активном участии в этой игре.
https://vk.com/wall-117463202_72

Ребята организовали суматоху и на волне хайпа подняли несколько весомых пабликов от 2000 до 9000 участников и породили ризому десятков мелких пабликов подражателей.

А затем вдруг выяснилось, что собирая вокруг себя потенциальных самоубийц, ребятки волей-неволей помогли кому-то из них дойти до конца. Собственно, журналистское расследование, вместо самой журналистки "Новой газеты", вела мать девочки, покончившей с собой. Она нашла в сети родителей других подростков, убивших себя, они объединились и стали внедряться в эту сеть под видом обычных подростков.

Вот еще пример такой группы с корнями, уходящими в "Инсайдерс"
https://vk.com/insiders6996
И ее "молча удаливший свою страницу" админчик. Тоже один из главных деятелей, стоявших за происходящим.
https://vk.com/id303165833

Админы "Китов" и прочих на тот момент то ли еще не знали, что на самом деле довели нескольких детей до суицида, то ли напрямую не связывали это со своей деятельностью и продолжали глумиться и присваивать себе все больше случаев суицида, которые они отыскивали в сети. Что ж, доприсваивались.

Это вторая волна анонимусов. Сейчас я расскажу о третьей. Видите ли, такой внезапный успех китовых сообществ не мог не вызывать зависти у других пользователей. Некая третья группа пользователей решила создать свои группы для суицидников по образу и подобию, но уже с явной коммерческой подоплекой. Я говорю об этих группах. Большую часть из них уже блокернули или слили сами создатели
https://vk.com/nekres2
https://vk.com/tglnaivproject
https://vk.com/club111158155

За главного активиста был Мирон Сетх, тоже сваливший, а потом и удаленный.
https://vk.com/ld466

Ребята третьей волны дошли до того, что выставили в своих группах рекламные прайсы (со счетами в QIWI) и активно пиарили другие паблики и дерьмовые музыкальные группы. Но при этом продолжали линию, заданными АРГшниками и троллями: активно муссировали суицид и подбадривали подростков вскрыться или прыгнуть с крыши. Я не думала, что коммерциализация доберется даже до пропаганды суицида. Я была глупа и наивна.

Ниже я дам перечень персонажей из всех трех волн, на которых вы, мой куратор из ФСБ, должны бы обратить внимание, если вы хотите докопаться до полноценной истины. И не говорите, что вы не умеете отслеживать цифровые следы. Кстати, господа (я постараюсь, чтобы вы получили по экземпляру моей заметки), не хотите зайти к нам и рассказать, как все было? У нас же неполная инфа, вдруг кого напрасно охаяли, вдруг чего-то не поняли или упустили?

Персонажи:
https://vk.com/ld466 - Мирон Сетх
https://vk.com/id303165833 - Александр Носферату
https://vk.com/splattblr - Артём Двороковский
https://vk.com/lovepurple - Мирон Матвиенко
https://vk.com/usorrow - Рита Лейцман
https://vk.com/id191809320 - Αндрей Οвчинников
https://vk.com/vladincognito - Vlad Incognito
https://vk.com/ld9669 - Emily Rochefort
https://vk.com/id168207967 - Филипп Лис
https://vk.com/maxpraise - Max Praise
https://vk.com/id348202184 - Escort Soznanie
https://vk.com/ld24304376 - Роберт Тихий
https://vk.com/doctor931784 - Рената Сахарова
https://vk.com/id358449395 - Данунах Великая
https://vk.com/alexfreedoms - Данунах Великий

Движуха уже началась. Паблики начали блокировать администраторы соцсети или сами создатели.
Вот вам пример того, как все серьезно закрутилось:
https://vk.com/gratior?w=wall-108834196_5581

Как видите, это не секта, не организация психологов-сатанистов, не деструктивные агенты Госдепа. Это эпичные долбо**ы, из-за которых погибло несколько (не 130) человек. Это игра, зашедшая слишком далеко. Кто-то играл ради денег и монетизации пабликов. Кто-то играл ради тщеславия и обладания символической властью (а это вставляет, поверьте моему опыту). А теперь игры кончились и тролли трусливо разбежались по своим норкам, сидят, обхватив колени и дрожат, пока рядом топочет громоздкий Роскомнадзор

Однако и публикация из "Новой газеты" пришлась очень уж кстати. Пошла новая волна хайпа и вмешалось само государство. У меня остается ряд вопросов.

1) Почему менты ни хрена не делали эти полгода? У нас уже была волна закрытия суицид-пабликов в 2012-2013 годах. Все, один раз почистили - и будет? Да и сыщица-мать, наверняка сперва понесла свои находки в ментуру, а не к журналистам. Зачем я кормлю ваш гребаный "Э" центр, мониторинговые системы и Роскомнадзор в целом?

2) Не надо подавать новость так, что соцсети - место, где живут маньяки, сатанисты, манипуляторы и доводители-до-самоубийства. Потому что я знаю, чем это может закончится. Еще одной запретительной мерой, например, доступом в ВК по паспорту (через портал госуслуг) или выдачей лицензий на создание пабликов с оформлением как СМИ или юрлица. В общем, из-за этих дегенератов все равно пострадают все. Включая тех, у кого противозаконных намерений нет. Эту тему надо прорабатывать дальше, но уже сейчас очевидно, что все полицейские ведомства не преминут воспользоваться ситуацией. Уверена, они вчера эту газету в шампанском обмывали. А сегодня история из печатных и электронных СМИ перекочует на телеэкраны, где от подлинной подоплеки не останется вообще ничего - только слепая истерия.

3) Подобные паблики могут подтолкнуть больного человека на самоубийство. Но подростки становятся больными в своих семьях. О, я прекрасно знаю эту буржуазную мораль, воспевающую институт семьи и ненавидящую странные и страшные соцсети. Нет, господа, так не пойдет. В первую очередь это ВЫ виноваты в том, что ваш ребенок покончил с собой. Это вы наплевали на его жизнь! Это вас волновали только пяторочки в дневнике! Это вы избивали его, душили самостоятельность и сыпали оскорблениями! Это вы лишили собственных детей тепла и сердечной любви!

Дети пришли сюда за помощью, которую они ни разу в жизни не получили от вас.
Пусть даже в последний день им понадобилась помощь, чтобы уйти из жизни.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз