Имя пользователя:

Пароль:




Опасная вода

Сообщение №401

Сообщение Нюська-мамуська » 09 авг 2018, 22:50

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Еще есть знакомый священник, которому дали приход в храме у кладбища. Говорит, что летом чаще всего отпевает именно утонувших детей

Нюська-мамуська
 

Сообщение №402

Сообщение Арабика » 09 авг 2018, 23:03

Нюська-мамуська писал(а) on 09 авг 2018, 22:50:которому дали приход в храме у кладбища. Говорит, что летом чаще всего отпевает именно утонувших детей

Это же редчайшие случаи. У нас в Ельце утонула девочка, чп невероятное, еще весной под лед мальчик провалился, больше не слышала. Пьяных мужиков регулярно вылавливают.
И из детства утонувших не знаю. :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №403

Сообщение Нюська-мамуська » 09 авг 2018, 23:09

Он в С. Посаде. Дачников много. Я неверно выразилась. Из умерших детей чаще всего утопленники (((

Нюська-мамуська
 

Сообщение №404

Сообщение ТаТаРин » 10 авг 2018, 00:03

Арабика писал(а) on 09 авг 2018, 23:03:Это же редчайшие случаи

Ну а много ли гибнет детей в деревне по другим причинам?
Более 1000 человек утонули в России с начала купального сезона, свыше 180 из них дети
http://www.mvestnik.ru/newslent/v-rossi ... -chelovek/
. 2018г

ТаТаРин
 

Сообщение №405

Сообщение И.В. » 10 авг 2018, 09:48

В северной Америке утопление - вторая по частоте причина смерти среди детей. Первая - автоаварии. :idontno:
Бассейн на участке - зло. Кучу народа знаю кто детей до 10 лет во двор с бассейном только в спас жилете выпускает гулять, в любое время года.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №406

Сообщение MaSher » 10 авг 2018, 10:12

И.В. писал(а) on 10 авг 2018, 09:48:Бассейн на участке - зло.

:beer:
от мелкого толку ноль. У нас есть такой, как хочет Катя. Я его, дай Бог, раз за сезон использую.
А большой и относительно глубокий шибко геморройный по обслуживанию, чтобы не превратиться в лужу, кишащую бактериями и прочей бякой.

MaSher
 

Сообщение №407

Сообщение Камикадзе » 10 авг 2018, 13:27

ЕленаР писал(а) on 25 июн 2016, 12:08:а вот вылезти - - проблема.


В шторм без подстраховки и без опыта выхода на берег лучше не купаться. Если не правильно на выходе "оседлаете" волну, то она может вас покалечить и обратно утащить. Особенно если пляж крупная галька, или валун у поверхности стоит.
Я очень люблю купаться в шторм. Когда на "заднице" буквально сидя съезжаешь с волны. Но выход с простым брасом я бы не посоветовал бы делать в шторм.
Ждешь пик. Дальше на гребне до самого берега. Как лягушка перед берегом на самой поверхности гребня волны и далее уже на заднице скатываешься вперед ногами и потом метров 5-10 бежишь, чтобы на противоток не попасть. Чем дальше к берегу убежишь по ходу волны, тем проще будешь противоток проходить. А он будет всегда.

Камикадзе
 

Сообщение №408

Сообщение Тарелка » 10 авг 2018, 14:27

Совёнка писал(а) on 09 авг 2018, 19:57:
Ведьмежонок писал(а) on 09 авг 2018, 19:54:малышам я бы бассейн вообще не ставила

Мелким такой хочу

Изображение

Где ж моя дача... :cry2:
а смысл в таком? Только грязь собирать. Или он с подачей воды? Ты планируешь ешл каждый раз набирать-спускать?

Тарелка
 

Сообщение №409

Сообщение Совёнка » 10 авг 2018, 15:06

Тарелка писал(а) on 10 авг 2018, 14:27:смысл в таком?

Такой же как в Гелендвагене: я мечтаю.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №410

Сообщение MaSher » 10 авг 2018, 15:25

Совёнка писал(а) on 10 авг 2018, 15:06:я мечтаю

зря. абсолютно бесполезная вещь. воды в ней, ежели у тебя абсолютно ровная поверхность газона, то не больше 15 см. ежели есть уклон, то часть бассейна будет сушей. Оставить его надолго на траве нельзя, иначе через пару-тройку дней весь газон, на котором стоит бассейн, сопреет. Как ни старайся ополаскивать детям ножки перед тем, как они плюхнутся в эту лужу, все равно травинки и мошки там окажутся. В общем, фу. Не оценила я такой ни разу.Еще и мудохаешься полдня, его надувая (у меня обычный насос с ножным приводом. автомобильный Саня увез).

MaSher
 

Сообщение №411

Сообщение Ga-lya » 10 авг 2018, 15:33

Тарелка писал(а) on 10 авг 2018, 14:27:а смысл в таком? Только грязь собирать. Или он с подачей воды? Ты планируешь ешл каждый раз набирать-спускать?


У нас такой был. Фигня жуткая. Каждый день сливать, очень тщательно мыть химией (иначе водоросли заводятся) и наливать свежей воды. Просто на травку его тоже только в рекламе устанавливают. Трава гниет под ним. Проще тазик с водой нагерть.
У нас на даче большой бассейн 3 на 7 метров. 1.2 глубина. Да, обслуживать приходится. Не уедешь о него Дня 2 только без присмотра может быть. А так - фильтры мой, химию заливай-засыпай, мусор собирай. Ну и установка-сборка - это целый день. Воду тоже нужно добыть откуда-то. 27 кубов все-таки. Но удовольствие!!!! Девчонки с 25 июня (как из лагеря приехали), только дня 2-3 пропустили.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №412

Сообщение nagana » 11 авг 2018, 08:48

MaSher писал(а) on 10 авг 2018, 15:25: Не оценила я такой ни разу

Мне с дочериных года и до трех очень пригождался. Сливать да, каждый день - но в жару траве это и полезно и занимает 10 минут. Раз в два три дня на новое место. Визгов и плюханий зато часами) Особенно когда на даче кондиционера не было и охлаждались в +40 мокрыми простынями на окна. Но набирать приходилось сразу теплую воду - у меня со скважинных +8 с утра до обеда не успевал прогреваться. Я бы и сейчас его использовала - но кот повадился пить, продрал его в куче мест, заплатки кончились - выкинули.
Ga-lya писал(а) on 10 авг 2018, 15:33: очень тщательно мыть химией

Мыла просто фейри с тряпочкой, не сдувая, это тоже быстро - как ванну ополоснуть. :idontno:
Вот с относительно большим бассейном (2.5 D глубина 0.6) возни значительно больше - и мыть его сложно, и химия обязательна, и трава-песок постоянно. Но удовольствие зато уже не только ребенку, а еще и мне :dance:

nagana
 

Сообщение №413

Сообщение MaSher » 11 авг 2018, 10:21

nagana, для этих целей, что вы описываете, запросто сойдет обычный дешевый бассейн за 1000р. Для ребенка до 3 лет его за глаза и за уши хватит.
Я категорически была против стационарного большого бассейна на даче. Во-первых, сколько того жаркого лета в наших краях? Это это лето аномально жаркое, а так 2 недели максимум. А во-вторых, его обслуживание, чтобы он не превратился в кишащее всякой бякой болото при вполне приличном внешнем виде, для меня слишком геморройно. Я лучше с детьми до Загорского моря дойду.

MaSher
 

Сообщение №414

Сообщение Ирина З... » 11 авг 2018, 10:40

Я тонула несколько раз в детстве, один раз с круга, сама выплыла, один раз - мальчишки спасли. Плавать - в принципе, умею, но тогда, когда дно есть рядом.
Каждое лето проводила в деревне, на речку с ребятами ходили. Иногда с взрослыми.
У нас на речке каждый год кто-то тонул. (

Погибают дети и в деревне. ( Был какой-то год жуткий, мне лет 10 было, сплошные похороны были в то лето. Детские:
- троюродный брат с 3-летней сестрой под окном играли в песке. Мама готовилась к его дню рождения. Упал и песок вдохнул. Много не надо было, задохнулся, не спасли. (
- 14-летнего племянника дяди (муж родной тети) соседский мальчик лет 11 убил из охотничьего ружья. Родители уехали, а он такой важный - ружьё достал и пошел охотиться. ( Сразу в сердце.
-племянница тети утонула во вкопанной в саду бочке. Сдвинув тяжелую крышку.
В тот же год ещё один троюродный братик погиб, ему 2 лет не было ещё. Но это в райцентре. Иж окна выпал.

Ещё история есть, на моих глазах произошло, на Волге. Мы с дядей, братом и сестрой пошли на Волгу. Стайка мальчишек прибежала, явно из какого-то дома рядом, "гуляющих во дворе". Они плескались на мелководье, баловались. Шумно. Собрались и побежали куда-то. Приплывают спасатели: один из них утонул. Блин, ну взрослых дофига было, а они за спасателем побежали. ((

А вообще, за детьми глаз да глаз нужен везде: по работе пересекались с двумя отцами, у которых уже подростки погибли. При отдыхе на природе. Один на оголенный провод налетел, второй на дерево полез и сорвался, застрял головой. А он с собакой был, собака никого не подпустила.

Да что вода? После 1 класса дочь катается на качелях во дворе. Балуется.
Думаю: надо хлеба купить, может до киоска дойти одной, большая уже. Ладно, подожду, пока накатается... А она бултых, вперёд свалилась. Как я подскочиа, качели остановила с криком лежи! Рефлекторно она сразу подняться пыталась.
Последний раз редактировалось Ирина З... 11 авг 2018, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №415

Сообщение nagana » 11 авг 2018, 10:42

MaSher писал(а) on 11 авг 2018, 10:21:запросто сойдет обычный дешевый бассейн за 1000р.

Ну да, как на фото выше. У нас был даже дешевле.
MaSher писал(а) on 11 авг 2018, 10:21:Это это лето аномально жаркое, а так 2 недели максимум

У нас не угадаешь...когда все лето холод и потом под сорок месяц. Когда под сорок в мае и потом холод. Какая-то мобильная лужица с водой нужна все же - среднего мягкого лета с +25 у нас не бывает, обязательно период пекла.
MaSher писал(а) on 11 авг 2018, 10:21:его обслуживание, чтобы он не превратился в кишащее всякой бякой болото при вполне приличном внешнем виде, для меня слишком геморройно.

Для меня просто дорого очень - песчаный фильтр 60 тыс (прочие малоэффективны), тенты, скиммеры, пылесосы, химия. Не говоря о привозной воде в бочках (наша скважинная с марганцем и железом, на второй день на солнце превращается в рыженький кисель). Ну и еще страшновато - не хочу ничего глубокого.
MaSher писал(а) on 11 авг 2018, 10:21:Я категорически была против стационарного большого бассейна на даче.

Я кажется нашла альтернативу - большой надувной на 2.5 куба - и слить вымыть его не проблема особо, и накрыть от мусора не сложно. И ребенок даже поплавать может (не крупный ребенок :D ). Ну и химия, у нас альгитин и чуть белизны - три недели вода чистая (если не считать песок на дне). Т.е пока преимущества перекрывают недостатки. Но мелкий я тоже хочу - именно на невнятную погоду, когда сегодня жара а потом неделю дождь, один день поплескались и убрать. Потом за 10 минут его снова приготовить, как понадобится.

nagana
 

Сообщение №416

Сообщение Совёнка » 11 авг 2018, 10:57

MaSher писал(а) on 11 авг 2018, 10:21:запросто сойдет обычный дешевый бассейн за 1000р.

Вот похожее на то, что на моей картинке, у нас в гипермаркете за две тысячи продается. Там ещё из арки сверху вода струйками может литься. Веселье ж!

nagana писал(а) on 11 авг 2018, 10:42:угадаешь...когда все лето холод и потом под сорок месяц. Когда под сорок в мае и потом холод. Какая-то мобильная лужица с водой нужна все же - среднего мягкого лета с +25 у нас не бывает, обязательно период пекла.

:beer: а в пекло может быть в море вода ледяная ещё, прогреться не успела. А когда прогрелась, то уже воздух холодный. Этим летом у нас так и получилось :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №417

Сообщение MaSher » 11 авг 2018, 12:16

Совёнка писал(а) on 11 авг 2018, 10:57:Вот похожее на то, что на моей картинке, у нас в гипермаркете за две тысячи продается.

у меня понаворотистей, метра 2,5 в длину, полтора в ширину. Около 5 стоил в СП. Фигня фигней. В результате пользовались недогим елс-ишным круглым бассейном метра 1,5 в диаметре и см 50 высотой. Надуваются три обруча каждый отдельно. у Ленки резались тогда зубы, потому верхний обруч деть прогрыз. Но 2 других служили исправно.

MaSher
 

Сообщение №418

Сообщение Ga-lya » 11 авг 2018, 16:11

Ирина З... писал(а) on 11 авг 2018, 10:40:Плавать - в принципе, умею, но тогда, когда дно есть рядом.
Каждое лето проводила в деревне, на речку с ребятами ходили. Иногда с взрослыми.
У нас на речке каждый год кто-то тонул. (


Ну т.е. тебя так взрослые плавать и не научили? Вопрос в этом, в том числе. Детей раньше вообще плавать не учили специально. Бассейнов с инструкторами- кот наплакал, только в больших городах. Да и не попасть туда. Родители сами плавать не умеют, воды боятся. Вот дети и сами бултыхались кое-как, друг друга учили. И сейчас большинство теток моего возраста в воде что-то среднее между "по-собачьи" и руки брассом изображают. Мне повезло, что мама моя в институте плаваньем занималась и даже разряд имела. Научила.
Конечно, если ребенок вообще плавать не умеет, то потеряв дно, тут же паниковать начнет. И мама его, воды боящаяся, тоже...Про совсем малышей не говорю.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
nagana писал(а) on 11 авг 2018, 10:42:песчаный фильтр 60 тыс (прочие малоэффективны), тенты, скиммеры, пылесосы, химия.


Ну вот мы с фильтром сильно проще. Для каркасного вполне хватает, если промывать раз-два раза в день. Обходимся без тента. Пылесос тоже очень редко используем. Но при этом дети могут в нашем бассейне не просто плескаться, а реально плавать и нырять, под водой плавать, кувырки всякие. Речка у нас есть, но течение очень быстрое, речка илистая. А пару лет назад выше по течение коровник построили рядом с берегом, мы теперь туда вообще не ходоки. Ну и преимущества бассейна- даже в +20 вполне себе можно искупаться, потом быстро вытереться или в душе погреться.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №419

Сообщение Ирина З... » 11 авг 2018, 17:00

Ga-lya, Да, меня взрослые не учили.
Я дочь в бассейн отвела, плавать умеет, но ей под водой комфортнее плавать, в следующем году другой тренер будет, попрошу ей технику плавания поставить . Она воды не боится с рождения. Был период - несколько месяцев отказывалась купаться в ванной. Ни с чего начался, непонятно, из сейчас чего закончился.
Дочь в прошлом году прекрасно плавала, ныряла. В этом году плывет на глубину, начинает смеяться. Что за чушь? Я, как не водоплавающая курица, дергаюсь.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №420

Сообщение Тарелка » 11 авг 2018, 17:05

У нас так сложилось, что плавают все. Дети лучше взрослых, хотя мы с мужем тоже учились плаванию, но недолго. Но при этом ни для кого нет безопасной воды. К сожалению, тонут даже спортсмены.

Тарелка
 

Сообщение №421

Сообщение Ирина З... » 11 авг 2018, 17:12

Тарелка писал(а) on 11 авг 2018, 17:05:У нас так сложилось, что плавают все. Дети лучше взрослых, хотя мы с мужем тоже учились плаванию, но недолго. Но при этом ни для кого нет безопасной воды. К сожалению, тонут даже спортсмены.

Да, я знаю. (
На воде всем нужна осторожность.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №422

Сообщение Арабика » 11 авг 2018, 19:36

Прямо обязательно учиться? Я нормально плаваю, до Турции доплывать мне не надо, а небольшую речку переплыву. :idontno: И дети плавают. У нас Дон, течение быстрое, утонувших не знаю, правда, сложные ситуации были.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №423

Сообщение Екатерина Л. » 11 авг 2018, 19:56

Я сама научилась плавать, плаваю уверенно. На глубине долго могу находиться.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №424

Сообщение Лунный Кстати » 12 авг 2018, 11:44

Арабика писал(а) on 11 авг 2018, 19:36:Прямо обязательно учиться? Я нормально плаваю, до Турции доплывать мне не надо, а небольшую речку переплыву. :idontno: И дети плавают.

:beer:
Не знаю, как плаваю, но плаваю. Правильно неправильно- х/з. Плыву же) И так) и на спине, и на воде могу долго просто "лежать". Сколько-не засекала, пока не надоест, в общем) На глубину заплываю, не паникую, но просто не люблю, обычно держусь поближе к берегу.
Научилась сама в нашей речке-переплюйке, очень хотелось :) Ну, как сама, мама рядом плавала, говорит- ложись и плыви, вот легла и поплыла) Сначала немного совсем, дальше- больше. Потом на море папа учил на спине лежать, что главное- расслабиться, а вода сама держит. Ну, как-то так) Нырять не умею, выталкивает меня) Но и не училась, не нравилось мне.
Дети тоже плавают, нырять любят обе.
Арабика писал(а) on 11 авг 2018, 19:36:утонувших не знаю

Тоже не знаю, случаи неприятные были, выше писала, но обходилось как-то. Несчастных случаев с детьми именно у нас в деревне ттт, тоже не было, все выросли. Потом началось...кто на мотоцикле, кто на машине, кого из ружья (специально-нет, неизвестно до сих пор) Это вот из ровесников, плюс минус.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №425

Сообщение Екатерина Л. » 12 авг 2018, 13:24

По моему детству тоже утонувших детей не помню. Гибели были, но по другим причинам.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз