Опасная вода

Сообщение №676

Сообщение Арабика » 03 авг 2022, 10:17

К вопросу, что у нас тонут только алкаши. Да, нашла подтверждение.
Как отметила инспектор липецкого участка центра ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области Любовь Леснухина, с начала купального сезона в необорудованных местах на водных объектах региона погибли 20 человек. Только в Липецке зарегистрировано 12 смертельных случаев. Практически все погибшие заходили в воду в состоянии алкогольного опьянения.
https://gorod48.ru/news/1932386/ :idontno: Увы. Зато за отдых вне пляжей штрафуют всех. Лучше бы штрафовали выпивающих.

Арабика

Сообщение №677

Сообщение Тарелка » 03 авг 2022, 10:49

Арабика писал(а) on 03 авг 2022, 10:17 [?]Зато за отдых вне пляжей штрафуют всех

Правильно, что штрафуют. Вне пляжей нет спасателей и не обследовано дно.
Арабика писал(а) on 03 авг 2022, 10:17 [?]Лучше бы штрафовали выпивающих.

И их тоже надо штрафовать. Но как это осуществить, если выпивают они на необорудованных пляжах, как я поняла.

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
Инспектор заповедника «Утриш» Виталий Куклин спас тонущих людей

Случай произошел 30 июля на Большом Утрише. Инспектор Виталий Куклин заметил на горизонте темную точку примерно в 2,5-3 километрах от берега. В бинокль ему удалось рассмотреть, что это люди. Не раздумывая, отважный инспектор поплыл к ним на помощь на гидроцикле.

Как оказалось, мужчина и женщина решили покататься на сапе, но отжимным ветром их унесло в море. К моменту прибытия инспектора они уже ослабели от безуспешной борьбы со стихией. К счастью, пара была спасена, благодаря бдительности Виталия Куклина.

Будьте бдительны, море ошибок не прощает!

Видео @utrishgpz

Видео https://t.me/anapanovosti/17667

Тарелка

Сообщение №678

Сообщение Арабика » 03 авг 2022, 13:12

Тарелка писал(а) on 03 авг 2022, 11:02 [?]Правильно, что штрафуют. Вне пляжей нет спасателей и не обследовано дно.

у нас туча мест, где люди отдыхают. Зачем мне пляж в городе, если я могу к речке в другом месте подъехать? И в моём детстве мы купались везде, кроме городского пляжа. И на море я пойду плавать за пределами пляжа, если есть такая возможность. Просто потому, что там меньше людей. :idontno: Я не пью, дно проверяю, за детьми слежу. Почему этого недостаточно-то?

Арабика

Сообщение №679

Сообщение Колькина Олька » 03 авг 2022, 13:55

Я тоже купаюсь на необорудованных пляжах. И на море все детство мы так купались, и в речке. Где их взять-то, оборудованные :( Мне принципиальнее чистота воды и кол-во купающихся. Например, я лучше буду плавать в Истринском водохранилище или в Малаховском озере, чем на разрешенном Белом озере в Москве. На Истру я тащуюсь 2 часа, до Малаховки час, Белое озеро в 15 мин на маршрутке.

Колькина Олька

Сообщение №680

Сообщение Арабика » 03 авг 2022, 14:12

Колькина Олька писал(а) on 03 авг 2022, 13:55 [?]Где их взять-то, оборудованные

да есть они, только там загорать стоя придётся и вода будет грязная. И загоняют туда.

Арабика

Сообщение №681

Сообщение Колькина Олька » 03 авг 2022, 14:27

Арабика писал(а) on 03 авг 2022, 14:12 [?]загорать стоя придётся и вода будет грязная

:beer:
и их все равно на всех не хватает

Колькина Олька

Пред.

Вернуться в Общественная безопасность

• Последние обсуждения