Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Опасная вода

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 25 июн 2016, 18:24

Арабика, матрас ее уносил в открытое море, она его бросила. Либо спрыгнула и не смогла его потом догнать.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Арабика » 25 июн 2016, 18:28

Я в Дону чуть не утонула лет в 13-14. Плавала нормально, но там течение, понесло быстро, выбило на островок. Бабушка сказала мне никогда не паниковать в подобных случаях и спокойно поддаться течению, потихоньку грести по направлению к берегу и ждать, пока течение прибьёт к берегу (у нас исток Дона, не широкий). Не знаю, правда, или нет. Они плавали хорошо с дедом, дед 2 раза на зимней рыбалке проваливался под лёд.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 25 июн 2016, 18:33

Арабика, море к берегу не выносит. :idontno: у нас несколько лет назад бабушка с внуком пропали. Наутро выяснилось, что они не вернули в прокат матрас. Искали их долго. Но не нашли даже трупов. :idontno: в прошлом шоду молодожены также в Геленджике уплыли навсегда...

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2016, 18:42

Тарелка писал(а) on 25 июн 2016, 18:21:Арабика, уплывших на матрасах потом с вертолетом ищут и не всегда находят. :idontno:

Но некоторых находят все же, на матрасе? Или их всех переворачивает волнами? Я неоднократно слышала про опасность матрасов, но понять не могу. Это же дополнительная возможность держаться на воде? Я правда не люблю их, так что в практике не проверяла особо.
Тарелка писал(а) on 25 июн 2016, 18:21:Один из отдыхающих решил поплавать в море на надувном матрасе и не заметил, как его унесло на 10 км от берега.

Д,Б :scratch:
Тарелка писал(а) on 25 июн 2016, 18:21:Если чувствуете, что вас начало уносить, поднимите тревогу: кричите, размахивайте руками, чтобы вас заметили. Решайте, что вам дороже: жизнь или матрас. Прыгайте в воду, и вплавь пытайтесь транспортировать матрас к берегу. Главное не паниковать и сохранять спокойствие. Если тяжело, бросайте матрас и спокойно плывите к берегу.

Ааа, матрас "парусит" что? Пихает человека от берега?
Арабика писал(а) on 25 июн 2016, 18:24: Мне не очень понятно, как рядом с матрасом можно утонуть, если можно держаться за матрас? Паника?

На больших волнах он встает вертикально и накрывает сверху, вроде. Меня просто однажды заставили на него залезть, в волнение. Итогом было то, что я практически обматерила инициатора, бросила эту ... штуку и сама поплыла к берегу. Пока он меня не утопил нафиг. Но волны были. В штиль :idontno:

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Жадина писал(а) on 25 июн 2016, 17:11:Вот какая статья попалась. Доступно изложено http://inosmi.ru/world/20130609/209844630.html

Я ее читала когда-то. Большое она на меня впечатление произвела. У нас на НН-форуме по ее поводу даже организовался срач)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Арабика » 25 июн 2016, 18:59

Тарелка писал(а) on 25 июн 2016, 18:33:Арабика, море к берегу не выносит.

я не про море, про реку. Причём, не широкую, не Дон в Ростове-на-Дону.
Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2016, 18:48:Ааа, матрас "парусит" что? Пихает человека от берега?

да, его ветер несёт быстрее, чем если бы человек сам плыл. Я сама матрасы не люблю. Но уж лучше он, чем ничего. Залезть я бы на него не полезла, но держалась бы просто за край, чтобы под воду не уходить.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2016, 18:48:Я ее читала когда-то. Большое она на меня впечатление произвела. У нас на НН-форуме по ее поводу даже организовался срач)))

я тоже видела, а срач из-за чего? Запросто можно утонуть молча, я именно молча оба раза в жизни и выбиралась из воды. Не до воплей как-то, вода мешает. :idontno: И у меня лично ощущение, что надо самой всё делать, я паникую уже потом, а в момент опасности "глаза боятся, а руки делают". Такая нервная система.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №31

Сообщение MaSher » 25 июн 2016, 19:05

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2016, 18:48:У нас на НН-форуме по ее поводу даже организовался срач)))

что не поделили?

MaSher
 

Сообщение №32

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2016, 19:20

Арабика писал(а) on 25 июн 2016, 19:01:а срач из-за чего?

Ну основных мотивов - два:
1. Автор дурак и всё врет.
2. Как вообще можно утонуть? Каким дебилом надо быть...тонут только от паники, ведь всех нормальных людей вода держит :umnik:
Ну и те, кто был с ними не согласен))))
Каждый тыкал в оппонента собственным опытом, который всяко опытнее опыта других. Будто не знаешь, как срачи формируются)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №33

Сообщение Арабика » 25 июн 2016, 19:31

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2016, 19:20:1. Автор дурак и всё врет.
2. Как вообще можно утонуть? Каким дебилом надо быть...тонут только от паники, ведь всех нормальных людей вода держит

Откуда такое кол-во идиотов? :wonder: :hang:
Но вообще, да, паника+алкоголь - самые страшные враги.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 25 июн 2016, 19:34

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2016, 19:20:2. Как вообще можно утонуть? Каким дебилом надо быть...тонут только от паники, ведь всех нормальных людей вода держит
Кого-то мне это напоминает. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2016, 19:51

Арабика писал(а) on 25 июн 2016, 19:31:Откуда такое кол-во идиотов?

С автофорума :D
Тарелка писал(а) on 25 июн 2016, 19:34:Кого-то мне это напоминает.

:tails: :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Nathaly » 25 июн 2016, 20:03

Ведьмежонок, Трудно цитировать, тебе про плавсредство отвечаю. Матрас им только до наступления ночи будет, потом сдуется и с большой вероятностью утопит, особенно, если это синяя кровать, которую многие почему-то считают плавательным матрасом

Nathaly
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 25 июн 2016, 20:50

Nathaly писал(а) on 25 июн 2016, 20:03:потом сдуется

А :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Мазурка » 25 июн 2016, 21:07

Ух, у меня муж сестры так одного "матрасника" спас :mrr: Он своих пацанов (он тренер какого-то из видов борьбы) вывозит каждый год на море и там тренирует. А "тихий час" у них святое, потому что это единственные пару часов, которые Андрей может провести как хочет. Пацаны могут делать что хотят (что не запрещено уголовным кодексом и здравым смыслом), но постели при этом покидать запрещено - второй тренер бдит. А Андрей круглые сутки с пацанами, только на пару часов сончаса от них смывается и плавает далеко от берега. И вот плывет он в море и слышит рыдания, сначала думал - показалось. А потом поплыл прицельно на них - и обнаружил 10-летнего мальчишку на матрасе, который почти сдулся, пацан потому и рыдал, что понял - его песенка спета. Андрей добуксировал парня до берега, взял такси и довез его до родителей за 50 км - а они бухие и вообще не в курсе, что ребенок в заплыве :hang: Приехали на море отдохнуть и ни в чем себе не отказывали :shutup:
А Андрей сам детдомовец и мальчишек сколько воспитал - бессчетно, тренирует из малообеспеченных семей бесплатно. Вот еще одна спасенная душа на его счету :love:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №39

Сообщение марисоль » 25 июн 2016, 21:18

Мазурка писал(а) on 25 июн 2016, 21:07:А Андрей сам детдомовец и мальчишек сколько воспитал - бессчетно, тренирует из малообеспеченных семей бесплатно. Вот еще одна спасенная душа на его счету
эх, ну что сказать - да нечего, герой, настоящий человек. Сколько этого мальчишку по морю мотало, если ещё 50 км на такси пришлось ехать, и что он при этом пережил, бедняга...

марисоль
 

Сообщение №40

Сообщение Мазурка » 25 июн 2016, 21:24

марисоль писал(а) on 25 июн 2016, 21:18:А Андрей сам детдомовец и мальчишек сколько воспитал - бессчетно, тренирует из малообеспеченных семей бесплатно. Вот еще одна спасенная душа на его счету
эх, ну что сказать - да нечего, герой, настоящий человек

сложно в финансовом отношении, конечно, но жена смирилась и спокойно после этого случая в море относится :4u:
марисоль писал(а) on 25 июн 2016, 21:18:Сколько этого мальчишку по морю мотало, если ещё 50 км на такси пришлось ехать, и что он при этом пережил, бедняга...

говорит сестра моя, что если его судьба и в море нашла, то мальчишки эти - его призвание :smoke: Какую-то семейную карму Андрей отрабатывает - он ведь в детдом попал при живых родственниках и пьющей матери((((
А мальчишке повезло, конечно :worthy: :worthy: :worthy:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №41

Сообщение Neill » 25 июн 2016, 22:52

Арабика писал(а) on 25 июн 2016, 19:01:я именно молча оба раза в жизни и выбиралась из воды. Не до воплей как-то, вода мешает. И у меня лично ощущение, что надо самой всё делать, я паникую уже потом, а в момент опасности "глаза боятся, а руки делают". Такая нервная система

:beer: Не до воплей вообще. А тело да, само процесс организует как-то. Ещё и реальность сбивается, как в 3 D кино происходит. Потом сам понять не можешь, как выбрался и что это действительно с тобой было.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №42

Сообщение Казачка » 25 июн 2016, 23:16

Тарелка, спасибо большое за наглядные рисунок и фото.
Только жаль, что на рисунке "сильных плавцов" написано. Ведь надо "пловцов".

Казачка
 

Сообщение №43

Сообщение benice » 25 июн 2016, 23:20

Я в Лазаревском попала, там, как потом спасатели сказали, они редкость, но это было после того самого наводнения в Сочи, мб как-то связано? Море какое-то странное было. У самого берега, одно отличие, что там довольно быстро начинается глубина, т.е. я не по колено была. Но выбраться не могла, начала уставать уже -утянуло бы в море, да хорошо муж заметил и дернул меня, потом сам еле выбрался, ногу поранил. Спасатели не успели просто.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Рассказываю, как заметил муж. Он сидел на берегу и фоткал на зуме. Именно в объектив заметил мое лицо и бросился спасать. У меня сил ни кричать и, тем более, руками махать не было. Я плаваю неплохо, но быстро устаю, а тут еще и струхнула здорово...
На первом фото все нормально, видите как близко берег? На втором меня уже утягивает волной :hang: Причем там волны часто сильные в это время (июнь), я уже привычна в них плавать и выплывать (в шторм не лезу, конечно), а тут капец, на всю жизнь запомнила, теперь вообще ни в какую волну не полезу, вдруг она та самая. Только штиль!
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Кстати, ничего не зная до тех пор про такие течения, муж меня интуитивно дернул в сторону, я упала под воду, но смогла выбраться, а он отпрыгивая, ногу распорол о камень...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось benice 25 июн 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №44

Сообщение Nathaly » 25 июн 2016, 23:32

Жадина писал(а) on 25 июн 2016, 17:11:Вот какая статья попалась. Доступно изложено http://inosmi.ru/world/20130609/209844630.html

у меня сын тонул в точности как в этой статье описано, по каждому пункту. В метре от меня, в присутствии 5-и близких взрослых, на глазах двоих из них

Nathaly
 

Сообщение №45

Сообщение benice » 25 июн 2016, 23:33

Ведьмежонок писал(а) on 25 июн 2016, 13:42:На камнях и раньше так не развлекалась.

на камнях больно - швырнет и разобьешься прилично.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №46

Сообщение Nathaly » 25 июн 2016, 23:57

benice, так обратная волна всегда ведь сильнее тянет. Если даже в небольшой шторм стоять на берегу, то волной собьет не на берег, а в море. А вот зайти подальше- уже можно прыгать на волнах. Выходить сложно- тянет назад. Всегда ведь так.

Nathaly
 

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2016, 00:54

benice, отливная волна большая, видно... Но разве это не просто волна, а течение?
Nathaly писал(а) on 25 июн 2016, 23:57:Выходить сложно- тянет назад

Да, я из таких и выбраться не пыталась. Они колыхают туда-сюда... ждала более сильно накатывающей на берег, и бежать))) Они, мне казалось, разные - волны эти. Но сейчас начиталась, наверное больше не захочу так развлекаться))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Zagadka » 26 июн 2016, 09:53

Nathaly писал(а) on 25 июн 2016, 23:57:А вот зайти подальше- уже можно прыгать на волнах.

Любимое развлечение в детстве: Во время небольшого шторма прыгать на волнах. И это на Балтике. Где мозги были?
Меня уже во взрослом возрасте, муж вытаскивал после такого купания. Возле самого берега волной с ног сбило, и как стало крутить под водой, попытки за что нибудь ухватиться не увенчались успехом. Хорошо он был рядом и сообразил, что все не очень радужно.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №49

Сообщение benice » 26 июн 2016, 11:38

Nathaly писал(а) on 25 июн 2016, 23:57:Если даже в небольшой шторм стоять на берегу, то волной собьет не на берег, а в море. А вот зайти подальше- уже можно прыгать на волнах. Выходить сложно- тянет назад. Всегда ведь так.

Я в курсе и знаю как выходить, в том и дело. Выходила по диагонали всегда, чтобы о камни берега не разбиться. Да и шторма не было тогда, пляж открыт.
Ведьмежонок писал(а) on 26 июн 2016, 00:54:отливная волна большая, видно...

В целом обычная прибойная волна :idontno: Слева видно что-то, но я не скажу, что что-то особое почувствовала, кроме того, что у берега тебя накрывает вдруг с головой и утаскивает, не прибивая обратно как обычно. Спасатели сказали, что наверное отбойная, а потом мы в новостях услышали, что появились они на побережье.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №50

Сообщение Ведьмежонок » 26 июн 2016, 12:18

benice писал(а) on 26 июн 2016, 11:38:что у берега тебя накрывает вдруг с головой и утаскивает, не прибивая обратно как обычно

У меня один раз была такая, вроде бы... в Лазаревском (вернее там рядом местечко какое-то, на А.. из трех букв))). Именно уносит в море - плавно и непреклонно. Но я против нее не гребла, мной заучен принцип "не сопротивляться воде - бесполезно". :idontno: Просто висела "поплавком", подгребая ногами, пока не почувствовала, что меня понесло обратно. Всё это было примерно на том же расстоянии от берега, как на фото. Но я не испугалась (видимо от недостатка информации), а подумала, что-то типа: "Ух ты! Вот это дааа!!!" и в общем мне даже понравилось)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз