Имя пользователя:

Пароль:




Спасение детей от кибер преступлений

Сообщение №26

Сообщение мягкиелапки » 25 дек 2016, 20:42

Мазурка, для меня загадкой является что за люди(если можно их людьми назвать), которые в этих группах таких девочек "ведут". наши русские люди? - хорошо пишут и говорят по-русски, довольно молодые, как я понимаю, хотя сленг можно и подделать. им платят за это? за каждую уморенную девочку или за всех скопом? а спят они как по ночам?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №27

Сообщение Мазурка » 25 дек 2016, 20:57

мягкиелапки писал(а) on 25 дек 2016, 20:42:наши русские люди? - хорошо пишут и говорят по-русски

ну зачем далеко ходить сегодня(((( посмотри, как много людей, пишущих по-русски, не скрывают радости от того, что погибли ужасной смертью почти сто человек, их соотечественников((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Мне вот еще что интересно - такое явление, как группы, тем или иным способом побуждающие человека убить себя только в русскоязычном сегменте интернета, или по всему миру? Вербовщики ИГИЛ, заманивающие и девушек и юношей, есть по всей Европе и у нас (вон Варваре Карауловой только-только вынесли приговор. Спасли, считаю).
А эта дрянь есть еще где-то?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2016, 21:10

Мазурка писал(а) on 25 дек 2016, 20:57:Мне вот еще что интересно - такое явление, как группы, тем или иным способом побуждающие человека убить себя только в русскоязычном сегменте интернета, или по всему миру?

Везде они есть, уже около двух веков... :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение мягкиелапки » 25 дек 2016, 21:13

Мазурка писал(а) on 25 дек 2016, 20:57:Мне вот еще что интересно - такое явление, как группы, тем или иным способом побуждающие человека убить себя только в русскоязычном сегменте интернета, или по всему миру?

может девы, кто живет далеко скажут, что у них в сетях происходит?
Мазурка писал(а) on 25 дек 2016, 20:57:посмотри, как много людей, пишущих по-русски, не скрывают радости от того, что погибли ужасной смертью почти сто человек

оставить комент не умный и целенаправленно склонять и вести детишек к гибели это разные вещи (хоть и подлые). второе делается очень тонко, со специальными знаниями и с умом.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №30

Сообщение Мазурка » 25 дек 2016, 21:50

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2016, 21:10:русскоязычном сегменте интернета, или по всему миру?

Ведьмежонок писал(а) on 25 дек 2016, 21:10:Везде они есть, уже около двух веков...

ну интернет-то помладше двухсот лет пока)
Ты про клубы самоубийц?
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 25 дек 2016, 23:01

Мазурка писал(а) on 25 дек 2016, 21:50:Ты про клубы самоубийц?

Да. А интернет - просто техническое средство.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №32

Сообщение мягкиелапки » 25 дек 2016, 23:56

Ведьмежонок, есть разница опять же: клубы взрослые люди, интернет- дети.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №33

Сообщение Pyaari » 26 дек 2016, 00:35

Мазурка писал(а) on 25 дек 2016, 19:49:
мама Африка писал(а) on 24 дек 2016, 22:48:неоправданное желание похудеть, вступление в группы анорексии

писала уже ранее где-то о племяннице: та начала так рьяно худеть, что чуть в могилу себя не загнала. Когда уже еле ноги таскала, родители поехали в психбольницу. Им сказали, что в палате для анорексичек мест нет, но "вот-вот одна девочка умрет, и мы возьмем вашу на ее место". И - посоветовали посмотреть, на что подписан ребенок в интернете. Родители всю ночь читали и охреневали. Эти группы похудания - вполне себе группы смерти. Там дана подробная методичка, как морить себя голодом, как обманывать родителей, что делать, если вам не дают не жрать и убивать себя. Даны фразы, которые надо себе говорить, и какие телодвижения при этом совершать (определенный речедвигательный ритуал)... Не знаю, как они умолили дочь начать есть, но вроде пока вырулили. Но это ж бомба замедленного действия - в любой критический момент жизни девочка пытается опять съехать на отказ от еды. Так и живут.
И девочек этих бесчисленные легионы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

скажи мне кто твой друг.. и я скажу кто ты..

скажи мы про свои подписки.. и я расскажу кто ты

Pyaari
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 26 дек 2016, 00:37

Pyaari, а вы на какие группы подписаны, если не секрет?

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение Злая Аглая » 26 дек 2016, 00:44

Кот да Винчи писал(а) on 26 дек 2016, 00:37: а вы на какие группы подписаны

мне кажется на что-то типа "спид - инфо" :tails:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №36

Сообщение Pyaari » 26 дек 2016, 04:10

Кот да Винчи писал(а) on 26 дек 2016, 00:37:Pyaari, а вы на какие группы подписаны, если не секрет?

эта тема не обо мне.

Pyaari
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 26 дек 2016, 09:12

мягкиелапки писал(а) on 25 дек 2016, 23:56:интернет- дети.

Раньше в 15-16 лет были молодые люди, а не дети. С этого возраста и начинали, старшие гимназисты, студенты. Это просто вариант психического отклонения ИМХО... есть лемминги, есть самоубийцы :idontno: И как любое такое отклонение, оно родилось вместе с Homo sapiens.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Шанечка » 26 дек 2016, 15:26

Для меня такая параллель видна. Есть абсолютный "сухой закон" и есть продажа любого алкоголя на каждом углу не зависимо от времени суток и возраста и постоянная реклама его же. Две крайности. И середина. Так если пожить в "середине", а потом оказаться при постоянной агитации - через несколько лет мнооооогое поменяется. И процент "варианта психического отклонения" тоже. :idontno:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №39

Сообщение olgau » 26 дек 2016, 18:09

Шанечка,
Так если пожить в "середине", а потом оказаться при постоянной агитации - через несколько лет мнооооогое поменяется.
А подробнее можно? Агитация увеличивает количество отклонений? Так это не секрет. Любой учебник по маркетингу и рекламе. Масса людей занимается этим: склоняет вас к поступку, который вы бы не совершили без их помощи.

olgau
 

Сообщение №40

Сообщение мягкиелапки » 21 янв 2017, 21:30

наткнулась на очень подробную статью о том как воздействуют в сетях на подростков в плане склонения к суициду.
http://rebro-a-dama.livejournal.com/1267307.html
статья большая, маленькое резюме:
...Вы можете быть очень даже принимающим и все понимающим родителем, но ваш ребенок каждый день получает свою дозу интоксикации от этих интернетовских свалок. У него в руках гаджет, в ушах наушники. Он не расскажет теперь о том, что происходит: ему это строго настрого запретили, — это тоже одно из условий для приема на третий уровень интерактивной игры в закрытых группах. А еще запретили не отмечаться в группе на протяжении 48 часов — под страхом изгнания. Знаете почему? Через 48 часов то, что в человека планомерно и продуманно впихивали, может отойти, как наркоз. Человек станет восприимчив к другой информации, у него может включиться критический разум. Это — методы сект.

В этой публикации есть много подсказок для родителей. Прочтите внимательно. Вы помните, как радовалась Ирина, что дочь так красиво рисует китов, и добродушно удивлялась понравившемуся дочери имени «Рина»… Будьте внимательны. Проверяйте, спят ли они в 4.20? Что рисуют на руках? Дома ли все ножи? Может быть, какие-то советы сейчас и глупо звучат, но это — как карантин. Следите за страницами «ВКонтакте», которые посещают ваши дети, посмотрите вместе с ними ролики и видео, которые смотрят они. Попросите их дать вам послушать те песни, которые звучат сейчас в их наушниках. ©
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №41

Сообщение Лунный Кстати » 03 мар 2017, 22:42

мягкиелапки писал(а) on 21 янв 2017, 21:30:Проверяйте, спят ли они в 4.20? Что рисуют на руках?

+ покраска волос в синий цвет тоже должна насторожить.


phpBB [media]


phpBB [media]




Арестованный Будейкин (Филипп Лис)- по ходу всего лишь один из "кураторов".
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №42

Сообщение Эльфика » 04 мар 2017, 00:41

Лунный Кстати писал(а) on 03 мар 2017, 22:42:Арестованный Будейкин (Филипп Лис)- по ходу всего лишь один из "кураторов".

нас сегодня на собрании тоже прессовали по этому поводу...Ну выложили столько информации, и очень многие симптомы суицидальных мыслей проявляется
у подростков в силу их переходного возраста...Анархичность и хаос в суждениях, беспорядок в комнате, неряшливый вид и т.д. Тут просто родителям нужно внимательно следить где, на каких
сайтах и прочее находится их ребенок. Школа тоже не маловажную роль играет, а еще улица...А еще думаю не паниковать и истерить, а держать руку на пульсе...Все наши наши неуверенности дети очень хорошо подмечают. :idontno:
***

Эльфика
 

Сообщение №43

Сообщение Yulka » 04 мар 2017, 00:57

Лунный Кстати, я эти программы посмотрела, но вот ответ так и не поняла, КОМу и для ЧЕГО нужны эти группы. там какие-то кураторы, которые получают за доведение деньги, а если не доводят, то платят кому-то... кому и зачем надо это? просто психически больные или желающие руководить. Что за всем этим стоит...
Эльфика писал(а) on 04 мар 2017, 00:41:А еще думаю не паниковать и истерить, а держать руку на пульсе

в программе были и взрослые люди, которые решили проследить всю цепочку и точно так же дошли почти до края... так что держать руку на пульсе это постоянный контроль и невроз :idontno:
Я лично про группы слышала, читала, но чтоб так с квестом я впервые "глубоко" узнала
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №44

Сообщение Эльфика » 04 мар 2017, 01:00

Yulka писал(а) on 04 мар 2017, 00:57: так что держать руку на пульсе это постоянный контроль и невроз

ну вот неврозы довести таки могут до чего угодно, да , наверное сложно все это, но прослеживать где сидит твой ребенок думаю можно. У нас в классе есть дети, которые играют в комп до 2 ночи( 6 класс), где родители? в соседней комнате...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а группы, сайты и прочие- они давно, вот так масштабно только открыли..И еще, может вот эта массовое вытаскивание всех этих сайтов наружу, привлекают еще больший интерес у детей,
а что там....надо заглянуть..Сложно контролировать, рассуждать легче...
***

Эльфика
 

Сообщение №45

Сообщение Yulka » 04 мар 2017, 01:50

Эльфика, ты передачи смотрела? там у детей по несколько фейковых страниц, за этим квестом не дураки сидят. Мне интересна ИХ мотивация.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №46

Сообщение Эльфика » 04 мар 2017, 01:51

У меня такое ощущение, что там маниакально озабоченные люди, тоже не понимаю для чего это все..
***

Эльфика
 

Сообщение №47

Сообщение Засоня » 04 мар 2017, 07:45

У нас собрание в школе было на эту тему.
У меня до сих пор в голове все никак не уложится, вы на полном серьезе думаете, что то ГРУППЫ подталкивают к суициду?
Может это просто предрасположенность конкретных детей?
Если то не так, то все это так страшно...(((
У нас компьютер только для нас, на игры в телефоне полный запрет, только вечером, да и то на моем девайсе. Никаких страничек нет у ребенка нет, но она еще маленькая, конечно... ((((

Засоня
 

Сообщение №48

Сообщение Лунный Кстати » 04 мар 2017, 08:19

Yulka, по-моему, ответа зачем и кто этим занимается, нет пока ни у кого :idontno: если раскрутят это дело, тогда и узнаем, возможно.


Эльфика писал(а) on 04 мар 2017, 01:03:.Сложно контролировать

Сложно, в этом и проблема.

Моей 10, в сетях не сидит, страничек нет. Пока так. Как дальше- не знаю.


[+]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №49

Сообщение MaSher » 04 мар 2017, 08:39

Лунный Кстати писал(а) on 04 мар 2017, 08:19:Она настаивает на необходимости срочно менять законодательство, которое бы позволило максимально оперативно отслеживать и ликвидировать опасные социальные сообщества.

да давно пора.
А если у ребенка еще и склонность к суициду, то вообще швах получается.

Одноклассница моей дочки еще в школе предпринимала попытки уйти из жизни. В 20 лет таки шагнула с балкона квартиры своего молодого человека с 11 этажа.

MaSher
 

Сообщение №50

Сообщение Лунный Кстати » 04 мар 2017, 08:48

"Группы смерти" отправились в турне. "Синий кит" уже в Европе

[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз