Имя пользователя:

Пароль:




Дикие животные в цирке.

Сообщение №101

Сообщение Анчутка » 31 окт 2018, 13:44

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 10:01:А надо? Я бы ребенка к пуме не совала.

:beer: :beer: :beer:

MaSher писал(а) on 30 окт 2018, 22:47:но не должно было это все привести к трагедии, если б те, кто обязан был за безопасностью следить, не мух ловили да на авось надеялись, а четко свои обязанности выполняли.

ну.. трагедии были, есть и будут - всегда.. человеческий фактор, техногенный фактор... да, сетка хилая оказалась: не так закрепили, не соответствовала нормам.. причин много.. наложилось все вместе и выстрелило :idontno:
Это не оправдывает директора цирка.. но :idontno: нужно понимать, что риск есть всегда. И уроки тут все должны выносить.

Лунный Кстати писал(а) on 31 окт 2018, 10:52:Для хищников это никогда не было табу и не будет. Это у них в крови. Дрессировщики сдерживают агрессию исключительно страхом,

кнутом и пряником.. на одном страхе ничего не получится.

MaSher писал(а) on 31 окт 2018, 11:00:Или бабло решает все?

а разве нет :idontno: , в современном мире ;)

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 11:58:Дрессируйте собак. Это и им в радость и детям посмотреть. Лошадей, поросят...
ну.. справедливости ради, они тоже были когда-то дикими ;) Так что дрессировку диких животных я понимаю и принимаю.. и да, дрессировщики (нормальные) тоже рискуют, как и охотники. Это противостояние человек-зверь.. психологическое в первую очередь.

Анчутка
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2018, 13:46

Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 13:44:справедливости ради, они тоже были когда-то дикими

Как и люди.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №103

Сообщение Анчутка » 31 окт 2018, 13:56

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 13:46:Как и люди.

а что, люди сильно изменились? По мне только внешний блеск навели. а суть такая же, если не хуже ;)

Анчутка
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2018, 14:02

Анчутка, претендуют же. Но цирки все те же. Только "уродцы" в ТВ-программы перешли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №105

Сообщение Анчутка » 31 окт 2018, 14:09

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 14:02:Но цирки все те же. Только "уродцы" в ТВ-программы перешли.

в этом плане мне дрессировщики с дикими животными приятнее ;)

Анчутка
 

Сообщение №106

Сообщение Лунный Кстати » 31 окт 2018, 14:38

Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 13:44:кнутом и пряником


Дрессировка, обучение трюкам. А вот ненападение тех же львов- чисто на страхе. Расслабься только.

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 11:58:Дрессируйте собак. Это и им в радость и детям посмотреть. Лошадей, поросят... попугайчиков в коне концов.

:beer: и по охоте тоже. Гнусное занятие.

Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 14:09:в этом плане мне дрессировщики с дикими животными приятнее


а мне "оба хуже".
Последний раз редактировалось Лунный Кстати 31 окт 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №107

Сообщение Lectrice » 31 окт 2018, 14:38

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 13:43:Терпеть их не могу.

А я люблю. Вот Сладков , например, диафильм о птенцах. Чудесно, на мой взгляд.
http://diafilmy.su/307-ptency-hitrecy.html

в русской литературе чудесные авторы-натуралисты. Многие из них охотники, да.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 13:44:ну.. справедливости ради, они тоже были когда-то дикими ;)

а это у Киплинга)
phpBB [media]

Lectrice
 

Сообщение №108

Сообщение Анчутка » 31 окт 2018, 14:45

Лунный Кстати писал(а) on 31 окт 2018, 14:38:Дрессировка, обучение трюкам. А вот ненападение тех же львов- чисто на страхе. Расслабься только.
все взаимоотношения строятся на чистой иерархии ;) А уж какими методами и кто ее добивается :idontno: Но в дрессировке на самом деле все намного сложнее, чем тупо "запугивают".

Анчутка
 

Сообщение №109

Сообщение Совёнка » 31 окт 2018, 14:49

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 13:43:Для меня любая современная, повторюсь, охота, если это не экстрим с рогатиной на медведя - чистое убийство. Просто одним нравится косить с вертолета сотнями,а другому типа перехитрить зверя. Но именно что типа.

Полностью согласна. Типа.

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 13:43:А охота - для удовольствия. И это удовольствие "царька".

:beer:

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 13:43:Знала. Рога разные висят. А вот этого я застрелил... (тьфу).

А головы?? :hang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №110

Сообщение Анчутка » 31 окт 2018, 14:49

и кстати, вот лиса - она домашнее животное или дикое ;) (это к тому, что сейчас выведена порода "Домашних лис")
а собака - родившаяся в бродячей стае? а лев, родившейся в зоопарке, никогда не охотившийся в жизни и все время от человека зависящий?
Так что.. сложно все это.. нюансов очень-очень много.
Да даже те же собаки.. сколько разных нюансов дрессировки будет от породы зависеть :idontno: ...

Анчутка
 

Сообщение №111

Сообщение Lectrice » 31 окт 2018, 14:53

Совёнка писал(а) on 31 окт 2018, 14:49:А головы?? :hang:

еще чучела в краеведческих музеях. А еще кунскамера - кто-то туда даже ходит.

Lectrice
 

Сообщение №112

Сообщение MaSher » 31 окт 2018, 14:55

Лунный Кстати писал(а) on 31 окт 2018, 14:38:и по охоте тоже. Гнусное занятие.

ну, кому как. по мне, гнуснее жрать мясо забитых на бойне животных, но при этом воротить нос от охотника, будто он совершает что-то постыдное. Но это вечный спор защитников и противников. Потому бесполезный.

А по поводу произошедшей трагедии, надеюсь, сделают выводы. причем повсеместно.

MaSher
 

Сообщение №113

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2018, 14:58

Lectrice писал(а) on 31 окт 2018, 14:42:а это у Киплинга)

С современной т.з. тоже сомнительных моральных качеств человек))
Хотя очень мне у него письмо к сыну нравится...
Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 14:49:Так что.. сложно все это.. нюансов очень-очень много.

Я не про нюансы. Я про показ хищника из семейства кошачьих на потеху публики. И постоянный стресс животного по тому поводу (особенно в передвижных цирках и зоопарках). А дикий он или "домашний" - это вообще другой вопрос. Как и бродячие собаки или разведение в неволе животных, которых уже вообще нет в дикой природе. Каждый из них - самостоятельная тема. Давай сейчас в эту тему все варианты взаимоотношений человек-живой мир перенесём :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
MaSher писал(а) on 31 окт 2018, 14:55:но при этом воротить нос от охотника, будто он совершает что-то постыдное

Да почему постыдная. Просто вообще чуждая для меня психика. Человека, получающего удовольствие от убийства. Мой когда ружье купил - сильно напряглась. Ограничился мишеньками ттт. Но я и от противоположной крайности - оголтелых зоозащитников, тоже подальше держусь.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №114

Сообщение Lectrice » 31 окт 2018, 15:02

MaSher писал(а) on 31 окт 2018, 14:55:
Лунный Кстати писал(а) on 31 окт 2018, 14:38:и по охоте тоже. Гнусное занятие.

ну, кому как. по мне, гнуснее жрать мясо забитых на бойне животных, но при этом воротить нос от охотника, будто он совершает что-то постыдное.

ну да, человек без сомнительных моральных качеств обязан быть веганом)
а еще шубы, а еще кожаная кожа..

Lectrice
 

Сообщение №115

Сообщение MaSher » 31 окт 2018, 15:04

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 15:01:особенно в передвижных цирках и зоопарках

ну, вот с этими вопрос надо решать серьезно, потому как нарушений там, подозреваю, масса. А нормальные стационарные зоопарки и цирки должны быть. и дрессированные животные в них тоже должны быть. и не только козочки да собачки.

Добавлено спустя 51 секунду:
Lectrice, :D

MaSher
 

Сообщение №116

Сообщение Анчутка » 31 окт 2018, 15:05

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 15:01:Я про показ хищника из семейства кошачьих на потеху публики.

а Куклачев? тоже хищники из семейства кошачьих :idontno:

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 15:01:Просто вообще чуждая для меня психика. Человека, получающего удовольствие от убийства.

человек получает удовольствие от адреналина, от того, что он передвигается по лесу, выслеживает, от соперничества и борьбы.. при чем тут убийство :idontno:

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 15:01:Давай сейчас в эту тему все варианты взаимоотношений человек-живой мир перенесём

а они напрашиваются.. когда пытаются навязать что-то однозначное.. типа "цирки с животными запретить" :smoke:

Анчутка
 

Сообщение №117

Сообщение Lectrice » 31 окт 2018, 15:06

Ведьмежонок писал(а) on 31 окт 2018, 15:01:Просто вообще чуждая для меня психика. Человека, получающего удовольствие от убийства.

охота - это исключительно удовольствие от убийства? я думаю это шире.
сама вряд ли смогла бы присутствовать при охоте. Но понимаю, что у мужиков может быть драйв и тяга к дикой природе. Звериное есть в человеке, никуда не деться.

а рыбалка - это как?)

Lectrice
 

Сообщение №118

Сообщение Анчутка » 31 окт 2018, 15:06

Lectrice писал(а) on 31 окт 2018, 15:02:ну да, человек без сомнительных моральных качеств обязан быть веганом)

травку тоже жалко :cry: ;)

Анчутка
 

Сообщение №119

Сообщение Совёнка » 31 окт 2018, 15:08

Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 15:05:.. при чем тут убийство

Потому что это конечная цель. Он же не из фоторужья стреляет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №120

Сообщение Надежда 148 » 31 окт 2018, 15:10

Октавия, там девочка чуть ли не на сетке висеоа. Левчонки волонтеры видели запись.
Мать дура. Бедный ребенок
Животных жаль в этих концлагерях
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №121

Сообщение Анчутка » 31 окт 2018, 15:10

Совёнка писал(а) on 31 окт 2018, 15:08:Потому что это конечная цель. Он же не из фоторужья стреляет.

удовольствие он получает от процесса, а не от "конечной цели".. а конечная цель часто - принести мясо домой ;) Чем отличается от тебя или других, приносящих мясо УБИТЫХ животных из магазина :idontno:

Анчутка
 

Сообщение №122

Сообщение Lectrice » 31 окт 2018, 15:11

Совёнка, и что? принести жене дичь, а она ее приготовит - пальчики оближешь. Да еще без антибиотиков и прочего гмо в мясе.
не сомневаюсь, что Машер с этой кухней отлично справляется)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 15:10:Чем отличается от тебя или других, приносящих мясо УБИТЫХ животных из магазина :idontno:

психика здоровее у тех, кто просто потребляет)

Lectrice
 

Сообщение №123

Сообщение Лунный Кстати » 31 окт 2018, 15:12

Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 14:45: А уж какими методами и кто ее добивается

Целуют и кормят в основном))


Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 14:45: Но в дрессировке

Лунный Кстати писал(а) on 31 окт 2018, 14:38: кнутом и пряником



Дрессировка, обучение трюкам. А вот ненападение тех же львов- чисто на страхе.



MaSher писал(а) on 31 окт 2018, 14:55:гнуснее жрать мясо забитых на бойне животных, но при этом воротить нос от охотника

Животных растят на убой, так и так им -крышка, а зверушка могла бы и побегать. Большинство современных охотников не для пропитания убивают, для удовольствия всё же. Развлекаются.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №124

Сообщение Voyager » 31 окт 2018, 15:14

Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 15:06:травку тоже жалко

Веганы - отвратительные люди. Они едят еду моей еды. ©
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №125

Сообщение Лунный Кстати » 31 окт 2018, 15:15

Lectrice писал(а) on 31 окт 2018, 15:06:что у мужиков может быть драйв


Вот это- главное.

Анчутка писал(а) on 31 окт 2018, 15:05: "цирки с животными запретить"


Уверена, что их у нас тоже однажды запретят. Может быть, и доживу даже)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз