Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №126

Сообщение Октавия » 25 янв 2020, 20:59

Липен писал(а) on 25 янв 2020, 15:55:Пахеля на мамстве написала, что из-за оккупации Мурманска на Дальнем востоке китайцами мы в опастности

а скандинавы, гады, оккупировали Владивосток за полярным кругом. Ужас, что творится в мире и в голове Пахели! :ssso:
MaSher писал(а) on 25 янв 2020, 16:52:Вот ты ленивая)))

да ваще, самой стыдно :cry:
Лунный Кстати писал(а) on 25 янв 2020, 18:55:Как-то приносила новость, что на колонки устанавливают счётчики, т.е. только по карточке можешь брать

до нас технический прогресс ещё не дошёл, колонки без счётчиков воду дают

Добавлено спустя :
Липен писал(а) on 25 янв 2020, 15:55:Пахеля на мамстве написала, что из-за оккупации Мурманска на Дальнем востоке китайцами мы в опастности

а скандинавы, гады, оккупировали Владивосток за полярным кругом. Ужас, что творится в мире и в голове Пахели! :ssso:
MaSher писал(а) on 25 янв 2020, 16:52:Вот ты ленивая)))

да ваще, самой стыдно :cry:
Лунный Кстати писал(а) on 25 янв 2020, 18:55:Как-то приносила новость, что на колонки устанавливают счётчики, т.е. только по карточке можешь брать

до нас технический прогресс ещё не дошёл, колонки без счётчиков воду дают

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
fioccola писал(а) on 25 янв 2020, 20:54:Ведьмежонок, а спички зачем? Костры жечь и еду готовить?

fioccola, ну ты даёшь! это же набор юного туриста :p
Вайолет писал(а) on 25 янв 2020, 20:56:В мандаринах таблетки? Задолбали. На днях новинка пошла, в чайном пакетике тоже таблетки кусочками

у нас про конфеты распространяют
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №127

Сообщение MaSher » 25 янв 2020, 21:12

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2020, 20:39:В любой тревожной ситуации запасаешь: соль, спички, гречку

Еще масло и макароны :umnik:

MaSher
 

Сообщение №128

Сообщение Октавия » 25 янв 2020, 21:28

MaSher писал(а) on 25 янв 2020, 21:12:Еще масло и макароны

а тушёнку? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №129

Сообщение Нюська-мамуська » 25 янв 2020, 21:37

Мне уже первый паникер скинул в вотсап сообщение про бананы.
А Лизка сегодня в театр поехала. Я ей сказала, чтоб с китайцами там не общалась :atata:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №130

Сообщение Пин » 25 янв 2020, 21:51

У Пахели меня недавно добила в сообщении одна строка: "Начальник меня позвал к себе, чтобы посоветоваться". :wonder:
Это она что-то на тему смены правительства писала. :idiot:
При всем напряжении воображения я так и не смогла представить себе начальника, который зовет к себе Пахели посоветоваться. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №131

Сообщение Октавия » 25 янв 2020, 21:52

Пин писал(а) on 25 янв 2020, 21:51:При всем напряжении воображения я так и не смогла представить себе начальника, который зовет к себе Пахели посоветоваться.

видимо, такой же альтернативно одарённый :whistle:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №132

Сообщение Ведьмежонок » 25 янв 2020, 21:56

Нюська-мамуська писал(а) on 25 янв 2020, 21:37:Я ей сказала, чтоб с китайцами там не общалась

:D
Пин писал(а) on 25 янв 2020, 21:51:При всем напряжении воображения я так и не смогла представить себе начальника, который зовет к себе Пахели посоветоваться.

Может развлечься захотелось? Слушать мнение Пахели о политике - тот еще цирк))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №133

Сообщение Вайолет » 25 янв 2020, 22:08

Нюська-мамуська писал(а) on 25 янв 2020, 21:37:Мне уже первый паникер скинул в вотсап сообщение про бананы

У нас в ВК в группах уже идёт информация
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №134

Сообщение fioccola » 25 янв 2020, 22:33

Я вроде говорила на встрече, что опознала Пахели в реале :lol: у нее ребенок ходил в соседнюю группу детского сада, мой любил играть с ее ребенком. Вроде приличная женщина, не скажешь, что такую чухню пишет в интернете

fioccola
 

Сообщение №135

Сообщение Нюська-мамуська » 25 янв 2020, 22:39

fioccola, я думала, она из Питера... Или я ее с Маргориной перепутала :scratch:

Нюська-мамуська
 

Сообщение №136

Сообщение Lectrice » 25 янв 2020, 22:55

Нюська-мамуська писал(а) on 25 янв 2020, 21:37:Мне уже первый паникер скинул в вотсап сообщение про бананы.

китайские что ли? чеснок на рынке китайский... мож, еще что.

Lectrice
 

Сообщение №137

Сообщение Нюська-мамуська » 25 янв 2020, 23:01

Липен писал(а) on 25 янв 2020, 20:04:Не знаю, здесь оставить или в тему групповых чатов отнести.
Вот такую прелесть получила.
Мыши, крысы, змеи. Нет, товарищи, бананы во всем виноваты.

В Больнице Синьхуа вчера ночью погибли 23 человека, которые были заражены вирусом n7n9. Самому старшему было 35 лет, самому младшему год, врачи имевшие с ними контакт находятся в карантине. В новостях главного канала попросили временно не употреблять бананы, особенно привезенные с юга. Как только получите это сообщение, немедленно отправьте людям, за которых переживаете, еще лучше отправьте в групповые чаты. Для вашего же здоровья, пожалуйста пересылайте. И уменьшите потребление бананов! Сразу пересылайте, не надо отвечать, помогите другим людям тоже позаботиться о себе.

Вот про эти бананы

Нюська-мамуська
 

Сообщение №138

Сообщение Ирина З... » 26 янв 2020, 00:50

У нас прилетело сообщение об опасности конкретного региона (особенно!) бананов. Из за названия региона не могу отправить сообщение.

Такая замена рассылкам про снюсы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №139

Сообщение Лунный Кстати » 26 янв 2020, 01:04

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2020, 20:15:Ты фильм не успела посмотреть?


Ага, вчера ещё! Очень всё похоже на то, что сейчас происходит, хорошо смоделировали, и вот теперь, зная, что там дальше... :nervous:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Пин писал(а) on 25 янв 2020, 21:51:так и не смогла представить себе начальника, который зовет к себе Пахели посоветоваться.

В психиатрии как? кто первый халат надел, тот и доктор начальник.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №140

Сообщение Лунный Кстати » 26 янв 2020, 01:32

Интерактивная карта распространения коронавируса в мире

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps ... 7b48e9ecf6
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №141

Сообщение Совёнка » 26 янв 2020, 06:20

Вайолет писал(а) on 25 янв 2020, 20:56:В мандаринах таблетки?

Не, химикат какой-то страшенный, шприцами накачивают :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №142

Сообщение Арабика » 26 янв 2020, 08:44

Ведьмежонок писал(а) on 25 янв 2020, 20:39:В любой тревожной ситуации запасаешь: соль, спички, гречку

самое смешное, что гречку мои не едят. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №143

Сообщение Вайолет » 26 янв 2020, 09:35

Совёнка писал(а) on 26 янв 2020, 06:20:Не, химикат какой-то страшенный, шприцами накачивают

У нас круче. Ходит видео, где чистят мандарин, разделяют на дольки, а в дольках таблетки.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №144

Сообщение Ведьмежонок » 26 янв 2020, 11:10

Люди в детстве про черную руку, которая из стены вылезает, не дослушали))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №145

Сообщение Октавия » 26 янв 2020, 12:26

Центр по контролю и профилактике заболеваний Китая приступил к разработке вакцины от коронавируса нового типа 2019-nCoV, сообщает China Daily.

«Центр уже начал разрабатывать вакцину, к настоящему времени удалось выделить вирус, сейчас идет выборка штамма», – цитирует главу центра Сюй Вэньбо ТАСС.

«Кроме того, центр сейчас также отбирает лекарственные вещества, которые эффективно противодействуют пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа», – указал он.

Тем временем комитеты по вопросам гигиены и здравоохранения регионов КНР сообщили, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV в Китае достигло 2002 человек, количество летальных исходов выросло до 56 случаев. Кроме того, около 2,7 тыс. человек могут быть заражены, однако их диагноз еще не подтвержден.

Всего под наблюдением врачей из-за тесных контактов с заболевшими находятся около 21,5 тыс. жителей Китая.

Более половины всех случаев заражения (1052) приходится на провинцию Хубэй, которая является изначальным очагом распространения заболевания. Затем по этому показателю следуют провинции Чжэцзян (104 случая), Гуандун (98) и Хэнань (83). Случаи заболевания пневмонией нового типа зарегистрированы почти во всех регионах страны, в том числе в Пекине (51) и Шанхае (40).

Коронавирус также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Малайзии, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии.

В воскресенье утром китайские власти сообщали о 1743 заразившихся коронавирусом нового типа 2019-nCoV и 54 умерших, позднее сообщалось о 1975 заразившихся и 56 умерших.

По данным Минздрава России, на вечер субботы в мире было выявлено 1438 заболевших коронавирусом 2019-nCoV (98 % в КНР), из которых 42 закончились летальным исходом.

Коронавирус распространился на приграничные с Россией регионы Китая, проник в Европу.
https://vz.ru/news/2020/1/26/1020205.html
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №146

Сообщение Октавия » 26 янв 2020, 15:37

А вдруг хренотень, которую едят китайцы, не при чём? :nervous: :nervous: :nervous:
Лаборатория в Ухане изучала "самые опасные патогены"

Москва, 24 января - "Вести.Экономика". Медицинский исследовательский институт при местном университете СМИ называют "китайской корпорацией Umbrella".
В Китае на карантине находятся уже 7 городов с населением в общей сложности в 24 млн человек. В первую очередь власти изолировали Ухань: именно отсюда пошло распространение нового коронавируса 2019-nCoV, уже унесшего жизни 26 человек только в Поднебесной. Число заболевших пневмонией, возбудителем которой является этот вирус, уже достигло 850 человек.

По предварительной версии, заражение пошло от мяса диких животных, нелегально продававшегося на уханьском рынке. Ученые говорят о рептилиях, являвшихся переносчиками вируса. Однако СМИ вспомнили о "китайской корпорации Umbrela". Речь идет о Медицинском исследовательском институте при Уханьском университете.

Еще в феврале 2017 г. Nature написала о том, что в этом институте обустраивается лаборатория, которая будет работать с самыми опасными в мире патогенами. По информации издания, она должна стать одним из семи объектов на материковом Китае уровня 4 по биобезопасности - BSL-4.

BSL-4 - это самый высокий уровень биоконтроля, включая фильтрацию воздуха и обработку воды и отходов, до того как они покинут лабораторию. Условия работы такой лаборатории предусматривают, что исследователи меняют одежду и принимают дезинфицирующий душ до и после использования лабораторного оборудования.

Как сообщало издание, на обустройство уханьской лаборатории было потрачено $44 млн. Она была построена гораздо выше уровня местной поймы. При этом конструкция способна выдержать землетрясение в 7 баллов, хотя в этом регионе никогда не было подобной сейсмической активности.

Строительство лаборатории было одобрено Академией наук КНР еще в 2003 г. после эпидемии атипичной пневмонии. Ее проектировали и строили при содействии французских экспертов. Предполагалось, что объект сосредоточится на борьбе с возникающими новыми вирусными заболеваниями, а также будет хранить "очищенные вирусы" и станет "справочной лабораторией" ВОЗ, работая в тесном взаимодействии с аналогичными организациями по всему миру. "Это будет ключевой узел в глобальной сети лабораторий биобезопасности", - говорил директор объекта Юань Чжимин.

"Лаборатория представляет собой полноценный объект, обеспеченный ведущей в мире системой биобезопасности. Это означает, что китайские ученые могут изучать самые опасные патогенные микроорганизмы в своей собственной лаборатории", - заявил Юань.

Предполагалось, что команда уханьской лаборатории будет работать с патогеном, вызывающим геморрагическую лихорадку Крым-Конго, вирусом Эбола, атипичной пневмонией.

Однако новость о создании китайской лаборатории была встречена научным сообществом без особого восторга. Как заявил молекулярный биолог из Университета Рутгерса Ричард Эбрайт, в Китае ситуация с опасными вирусами может выйти из-под контроля.

При этом, как отметил директор вирусологической лаборатории VirPath в Лионе Бруно Лина, в Китае ученые сталкиваются с меньшим количеством бюрократических проволочек, чем на Западе. Речь в том числе идет об испытании препаратов на приматах. По мнению Лина, это расширяет возможности исследователей. Однако другие ученые, в том числе и Эбрайт, считают, что в этом-то и кроется серьезная угроза, ведь обезьяны, зараженные патогенами, могут сбежать и стать разносчиками нового заболевания.
https://www.vestifinance.ru/articles/131715


Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И вот ещё
В китайском Ухане, который сейчас закрыт из-за вспышки коронавируса, уже два года действует биологическая лаборатория по изучению опасных вирусов. Об этом пишет Daily Mail 24 января.

Национальная лаборатория биобезопасности действует в Ухани с 2017 года и является единственной в своем роде в Китае. Она имеет четвертый, самый высокий уровень биобезопасности. Перед открытием специалисты предупреждали, что изучаемые в лаборатории вирусы могут распространиться за ее пределами.

Известно, что специалисты в Ухане анализировали Эболу и атипичную пневмонию, вызванную коронавирусом SARS (тяжелый острый респираторный синдром). По некоторым данным, последний в 2004 году «просочился» из другой лаборатории в Пекине.

Примечательно, что уханьская лаборатория находится в 32 км от рынка морепродуктов, в связи с чем могут возникнуть подозрения, не является ли случайной вспышка нового коронавируса именно в этом городе. Известно, что лаборатория оборудована для проведения исследований на животных.

Тем не менее никаких доказательств этому нет. На данный момент приоритетной версией ученых является распространение коронавируса через мясо змей, которое продавалось на рынке в Ухане.

Вспышка вирусной пневмонии, вызванной новым видом коронавируса (2019-nCoV), была зафиксирована в Ухане в конце декабря. Уже известно о нескольких случаях заболевания в Австралии, Южной Корее, Японии и США. Власти Китая предупредили, что вирус мутирует, и закрыли 10 городов на карантин.

К утру 24 января зафиксировано 849 случаев заражения вирусом, скончались 26 человек. Китайские медики уже разработали успешный метод лечения заболевания путем экстракорпоральной оксигенации (ЭКСМО) — насыщения крови кислородом.

Роспотребнадзор предписал российским туристам воздержаться от посещения КНР, Дальний Восток вводит собственные меры защиты населения. На приграничных пунктах проводится двойной контроль всех граждан, прибывающих в Россию. Все рейсы из Уханя в Москву отменены.

В разговоре с «Известиями» научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова Виталий Зверев заявил, что вспышка коронавируса сойдет на нет уже к апрелю.
https://iz.ru/968091/2020-01-24/smi-uzn ... kh-virusov
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №147

Сообщение Ведьмежонок » 26 янв 2020, 19:02

Октавия писал(а) on 26 янв 2020, 15:41:849 случаев заражения вирусом, скончались 26 человек.

Высокая смертность какая. А то сравнивают с количеством смертельных случаев гриппа... так им сколько миллионов человек болеет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №148

Сообщение Voyager » 27 янв 2020, 00:47

Октавия писал(а) on 26 янв 2020, 15:41:китайской корпорации Umbrela

Октавия писал(а) on 26 янв 2020, 15:41:Речь в том числе идет об испытании препаратов на приматах.

тогда уж "28 дней спустя"
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №149

Сообщение Октавия » 27 янв 2020, 01:11

Voyager писал(а) on 27 янв 2020, 00:47:тогда уж "28 дней спустя"

ну да, корпорация Umbrella - это из "Обители зла", там была другая история :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №150

Сообщение Ведьмежонок » 27 янв 2020, 14:17

Я щас буду фантазировать и распускать сплетни, Пахели своей на форуме не хватает :p

Во-первых, поскольку вы пугаетесь недостаточно активно, я захожу в соответствующую тему на Материнстве и понравилась мне версия, что:
а) зараза эта берет "за живое" (т.е. в опасной форме) исключительно китайцев (азиатов), но не европейцев;
б) в России она давно есть, но переносится, как обычная пневмония. И реально многие писали, что перенесли сами или были в их окружении случаи пневмоний за последний месяц, т.е. как раз как и в Ките началось - декабрь. Даже у нас на маленьком форуме две. Ну и типа врачи признают, что идет зловредная пневмония по России, с невыраженными симптомами и стремительным развитием.

Во-вторых, закашлял у меня Тёма. Покашлял-покашлял и выдал вчера температуру 38,5. А сегодня с утра 36,2 и лоб влажный. Начитавшись всякой этой фигни вызываю врача. Ставит трахеит, убеждает принимать антибиотик начинать (а нашу надо знать, она их редко-редко выписывает) и рассказывает вот то же самое. О массе пневмоний без температуры, которая развивается стремительно. Покашлял-покашлял немного и приехали. Но сказала, что у Тёмы в легких ничего такого пока не слышно (хотя на М. как раз писали, что не слышно, рентген нужен).

В-третьих, самое интересное. Записала она нас в специальную отдельную книжечку, "достатую" из сумки, чего обычно не делала. Школа, класс Тёмы и .. школа и класс Дани, хотя он здоров, но типа "в контакте". О как, будто инфекционные какие. И книжечка вся такая исписанная-исписанная :hearing:

Что бы это значило? :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз