Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №751

Сообщение Совёнка » 13 фев 2020, 04:51

Voyager писал(а) on 13 фев 2020, 04:21:
Власти Хубэя объяснили феноменальный взлет числа заболевших коронавирусом (за день нашли 15 тыс новых случаев вместо обычных 2 тыс) тем, что изменили метод диагностирования.

Тогда в других городах тоже должно быть резкое повышение..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №752

Сообщение zayka » 13 фев 2020, 11:11

Совёнка, iм как раз недавно Россия новые тесты поставила. Может до других регионов не дошло еще
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №753

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2020, 12:14

Лунный Кстати писал(а) on 12 фев 2020, 22:53:Не в последнюю очередь этим занимаются то ли заботливые, то ли предприимчивые студенты из Китая, которые затем в больших количествах отправляют посылки с этими самыми масками домой.

Вот читаю тему и чувствую - всё больше бесят китайцы :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №754

Сообщение jannet » 13 фев 2020, 14:19

Ведьмежонок писал(а) on 13 фев 2020, 12:14:
Лунный Кстати писал(а) on 12 фев 2020, 22:53:Не в последнюю очередь этим занимаются то ли заботливые, то ли предприимчивые студенты из Китая, которые затем в больших количествах отправляют посылки с этими самыми масками домой.

Вот читаю тему и чувствую - всё больше бесят китайцы :kuku:

Представляешь какие эманации ненависти возникли б, если китаец , взломав замок в карантинном боксе, сбежал из больнички? :manicure: :D
Это я про барышню из Питера, которая через соцсети ещё и довольно агрессивно оправдывает свой побег

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А маски контейнерами на родину китайцы шлют повезде — на мамстве кто то про канадщину то же самое писал.
Они ж очень диаспореые, сплоченные ребята. Как улей.
Вот они меня этим пугают скорее :kuku:

jannet
 

Сообщение №755

Сообщение Voyager » 13 фев 2020, 15:17

Еврокомиссия в базовом сценарии ожидает, что пик вспышки коронавируса придется на I квартал. В этом случае ее влияние на мировую экономику будет умеренным.

"Продолжительность вспышки, а также принятых мер сдерживания представляют собой основной понижательный риск", - говорится в зимнем экономическом прогнозе ЕК.

https://t.me/rian_ru/19597

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Первая смерть от нового коронавируса подтверждена в Японии – скончалась 80-летняя женщина в префектуре Канагава, сообщил министр здравоохранения страны

https://t.me/rian_ru/19620

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
В Петербурге главный санитарный врач подал в суд на пациентку, которая сбежала из палаты, где ее держали в карантине с подозрением на коронавирус. Теперь ее могут принудительно вернуть в больницу.

Ранее пациентка по имени Алла сообщила в своем Instagram, что взломала дверной замок, чтобы выйти из палаты:
phpBB [media]


«На двери в бокс установлен электромагнитный замок. Я разобрала короб, замкнула провода, и дверь открылась».

Несколько дней беглянку никто не искал, но потом представители Боткинской больницы обратились в полицию. Теперь после обращения санитарного врача в суд сбежавшей пациентке грозит штраф в 500 рублей из-за "невыполнения в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор".

Кроме того, истец требует принудительно поместить женщину под медицинское наблюдение - ее могут продержать в карантине еще 14 дней.

@pdmnews

https://t.me/pdmnews/26156

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кстати, у сбежавшей из коронавирусной карантинной зоны Аллы Ильиной в Боткинской больнице уже завелся целый клуб поклонников. Пациентки, которые тоже находятся на карантине и ждут выписки, поют про нее песни.

«Как известно, из Боткинской больницы, по адресу Пискаревский проспект, 49, сбежала девушка по имени Алла. И теперь она мой единственный бог и герой. Я хочу хотя бы чуточку быть похожей на неё», - рассказала «Фонтанке» одна из девушек.

@pdmnews

https://t.me/pdmnews/26157
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №756

Сообщение Alameda » 13 фев 2020, 16:10

jannet писал(а) on 13 фев 2020, 14:23:Они ж очень диаспореые, сплоченные ребята. Как улей.
Вот они меня этим пугают скорее

А я им завидую. Жаль, у русских иначе.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №757

Сообщение Бузина » 13 фев 2020, 16:26

Voyager писал(а) on 13 фев 2020, 15:23:В Петербурге главный санитарный врач подал в суд на пациентку, которая сбежала из палаты, где ее держали в карантине с подозрением на коронавирус. Теперь ее могут принудительно вернуть в больницу.

лучше сразу в психиатрию.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Не, ну надо ж попиариться, чтобы потом и нам надо было маски чемоданами скупать :headbang:

Добавлено спустя 44 секунды:
Voyager писал(а) on 13 фев 2020, 15:23:Кстати, у сбежавшей из коронавирусной карантинной зоны Аллы Ильиной в Боткинской больнице уже завелся целый клуб поклонников.

такие же шибанутые :headbang:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №758

Сообщение jannet » 13 фев 2020, 18:13

Alameda писал(а) on 13 фев 2020, 16:10:А я им завидую.

Я , в общем то, тоже.. но и боюсь одновременно. Стайность, «ульность», нам (условно «белым» людям) она непонятна, а потому пугает :hide:

jannet
 

Сообщение №759

Сообщение Voyager » 13 фев 2020, 18:16

Одна из первых жертв истерии вокруг коронавируса - житель штата Андхра Прадеш на юго-востоке Индии покончил с собой, посчитав, что он стал одним из зараженных. Мужчина пожаловался на простуду и лихорадку, в больнице у него обнаружили вирусную инфекцию и отпустили восвояси.

Через два дня его состояние не становилось лучше и К. Балакришна начал подозревать, что у него коронавирус, о котором узнал из СМИ. В итоге он закрылся в комнате и никого к себе не подпускал. Сегодня его нашли рядом с могилой матери, где он наложил на себя руки.

https://t.me/rian_ru/19632

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
ОСК из-за коронавируса ожидает появления новых санитарных требований к судам, включая системы вентиляции и кондиционирования.

"Мы прекрасно понимаем, что такое жизнь в замкнутом пространстве, и для этого у нас, например, на всех боевых кораблях есть специальные устройства, которые позволяют приводить воздух в порядок", - сказал глава компании Рахманов.

https://t.me/rian_ru/19639
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №760

Сообщение BattleAngel » 13 фев 2020, 19:04

Alameda писал(а) on 13 фев 2020, 16:10:Жаль, у русских иначе.

стало после 1917 ;) раньше жили по-другому
jannet писал(а) on 13 фев 2020, 18:13: Стайность, «ульность», нам (условно «белым» людям) она непонятна, а потому пугает :hide:
сейчас - да, а раньше ничего так, в деревнях 3-4 поколения в доме - нормально до сих пор, хоть и выпорхнуть из гнезда пораньше и не вернуться продвигается в массе своей, у кого-то круче вбито, кто-то сам не живет, но признает право и нормальность этого, а кому-то дико уйти "вникуда"
я утрировано, но надеюсь никого не задела :)
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №761

Сообщение jannet » 13 фев 2020, 19:50

BattleAngel писал(а) on 13 фев 2020, 19:04:сейчас - да, а раньше ничего так,

Я не совсем об этом. Даже, скорее, совсем не об этом.

jannet
 

Сообщение №762

Сообщение Ведьмежонок » 13 фев 2020, 20:25

Бузина писал(а) on 13 фев 2020, 16:28:такие же шибанутые

Им просто скучно. Я их ролики видела - дурака валяют, пионерлагерь в тихий час)))
Не бегут же.

Израиль хотел своих с лайнера в японском порту забрать. Им не дали. Народ там взывает к миру: "Спасите нас!" Японцы второй раз после Фукусимы поколебали мнение о том, что они - умная и ответственная нация :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №763

Сообщение Лунный Кстати » 14 фев 2020, 07:27

В ВОЗ допустили заражение коронавирусом двух третей населения Земли

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Новым коронавирусом COVID-19 могут заразиться две трети населения Земли. Такое мнение, как сообщает Bloomberg, высказал советник Всемирной организации здравоохранения, биостатист и эпидемиолог Айра Лонджини.
Модель, построенная Лонджини, основана на данных, согласно которым каждый инфицированный заражает двух или трех человек.
При этом, даже если будет найден способ вдвое замедлить скорость распространения вируса, инфицированными рискуют оказаться около 30% людей на планете, утверждает ученый.
Карантинные меры могут замедлить распространение вируса. Однако эксперт отмечает, что коронавирус мог распространиться не только в Китае, но и за пределами страны, прежде чем власти КНР ввели необходимые меры.
Точку зрения Лонджини подтвердил профессор Габриэль Ленг из Университета Гонконга, который также считает, что коронавирус может затронуть две трети человечества.
Нил Фергюсон из Имперского колледжа Лондона подсчитал, что только в Китае каждый день могут заражаться до 50 тысяч человек.

Эффективный способ лечения
Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на китайских медиков, примененная китайскими врачами методика переливания плазмы переболевших коронавирусом COVID-19 доказала свою эффективность для лечения зараженных пациентов.
Как пояснили эксперты, в плазме некоторых людей, справившихся с заболеванием, были обнаружены антитела, которые помогают борьбе с коронавирусом.
По данным газеты Global Times, с помощью нового метода уже удалось вылечить десять пациентов, находившихся в тяжелом состоянии.

Вирус не передается от матери к плоду
Предварительные результаты исследований китайских ученых говорят о том, что заразившиеся новым типом коронавируса беременные женщины, предположительно, не передают его плоду, сообщается в материале, опубликованном медицинским журналом Lancet.
Ученые из Китая рассмотрели случаи девяти женщин, зараженных коронавирусом. Все из них родили здоровых детей. Исследователи изучили мазки из носоглоток новорожденных, околоплодную жидкость, пуповинную кровь и образцы грудного молока. Ни один из образцов не показал наличие коронавируса у новорожденных.
Госкомитет по здравоохранению Китая ранее постановил, что дети, родившиеся у женщин с коронавирусом или с подозрением на наличие вируса, должны быть изолированы на протяжении по меньшей мере двух недель.

https://ria.ru/20200214/1564684921.html ... .ru%2Fnews
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №764

Сообщение Лунный Кстати » 14 фев 2020, 09:28

Voyager писал(а) on 13 фев 2020, 15:23:пациентка по имени Алла сообщила в своем Instagram, что взломала дверной замок, чтобы выйти из палаты


Вот хороший комментарий, он, правда, несколько по другому поводу, смежному) "не так вывезли, не там разместили", но в целом очень точно характеризует эту бублику

Вообще нытьё по поводу "условий" эвакуации очень хорошо характеризует то, какой тип человека сумели вывести (и пытаются навязать как нормальную модель) в последние 25 лет. Мелочного, неразумного, обидчивого, эгоистичного, склонного оповещать весь мир о своих бытовых неудобствах, как о великой проблеме.
Буквально по Фёдор Михалычу: «Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить»
Мало что мне настолько отвратительно как подобный склад личности.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №765

Сообщение tarakashka » 14 фев 2020, 09:45

Лунный Кстати писал(а) on 14 фев 2020, 09:28:Мало что мне настолько отвратительно как подобный склад личности.

:kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №766

Сообщение Lectrice » 14 фев 2020, 12:08

Лунный Кстати писал(а) on 14 фев 2020, 07:27:В ВОЗ допустили заражение коронавирусом двух третей населения Земли

в 2009 у них тоже были страшные прогнозы по гриппу H1N1.

Lectrice
 

Сообщение №767

Сообщение Voyager » 14 фев 2020, 13:29

Мнение:

Почти 2000 китайских врачей заразились смертельным коронавирусом COVID-19. Об этом рассказал заместитель главы Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Цзэн Исинь, передает South China Morning Post.

«По данным от 11 февраля, было диагностировано 1716 случаев заболевания среди медицинских работников», — сказал он. Исинь добавил, что шестеро из них умерли. По его словам, число заболевших среди медперсонала только растет.


На этой статистике можно констатировать, что по сравнению с аналогами прошлых лет с заразностью у заразы все совсем хорошо: как китайские врачи работают вот разве что не в скафандрах, видели, наверное, все. И интересовавший многих, включая меня, вопрос о возможной избыточности карантинных и прочих мер, пожалуй, снимается на том же самом основании.

Повода для паники в этих цифрах нет: за пределами Китая вирус гораздо менее злобен, а первичный очаг прогорает и должен прогореть довольно скоро. Вот повод сделать «шапки долой» перед всеми, кто работает на эпидемии, есть несомненный. Без них и без их пахоты могло выйти… апокалипсиса бы все равно не вышло, но получиться намного неприятнее вполне могло.

https://t.me/politadequate/3339

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
Помимо сбежавшей из Боткинской инфекционной больницы Аллы Ильиной, стационар самовольно покинули еще трое пациентов, двоих убедили вернуться, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

https://t.me/bbbreaking/35207
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №768

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2020, 13:38

Voyager писал(а) on 14 фев 2020, 13:36:смертельным коронавирусом COVID-19

Чего он у них смертельный-то? :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №769

Сообщение Voyager » 14 фев 2020, 13:41

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2020, 13:38:Чего он у них смертельный-то?

От него умирают? Значит, смертельный.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №770

Сообщение Ведьмежонок » 14 фев 2020, 13:51

Voyager, убойная логика :kuku: Не придерешься, и звучит страшно.
Говорят, если ведро воды умудриться выпить, тоже помереть можно.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №771

Сообщение Voyager » 14 фев 2020, 13:57

Ведьмежонок, ты же не будешь спорить, что вода смертельна? :hearing: У нас тут даже тема про это есть ;)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №772

Сообщение Voyager » 14 фев 2020, 14:41

Один из эффективных методов лечения коронавируса - переливание плазмы крови от выздоровевших, заявили китайские медики. Она содержит антитела.
https://t.me/rian_ru/19657


Алкоголь не спасет от нового коронавируса.
"Нет", - ответил нам официальный представитель ВОЗ на вопрос, которым, вероятно, задавались многие. По его словам, чтобы не заразиться, лучше следить за гигиеной.
https://t.me/rian_ru/19658


Число больных коронавирусом вне Китая превысило 500 человек.
UPD Почти половина из них - в Японии, в том числе 218 на круизном лайнере Diamond Princess. Еще около 60 человек в Сингапуре и примерно по 30 в Таиланде и Южной Корее.
Из западных стран больше всего зараженных в Германии (16), Австралии (15) и Франции (11).
https://t.me/rian_ru/19659


Пассажиры круизного лайнера Westerdam, которому из-за страха перед коронавирусом отказали в заходе в ряд портов, начали высаживаться в Камбодже.
Коронавируса ни у кого так и не нашли. Среди примерно 2 тыс человек на борту - 8 россиян: 7 пассажиров и 1 член экипажа.
https://t.me/rian_ru/19660


Роспотребнадзор: новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в РФ, по последним данным, нет
https://t.me/rian_ru/19673


Россияне с круизного лайнера Westerdam, которому ранее отказали в заходе в ряд портов из-за страха перед коронавирусом и который был принят Камбоджей, вернутся на родину до 15 февраля. Об этом сообщает посольство РФ в Камбодже.
https://t.me/rian_ru/19674


На фоне распространения коронавируса Геннадий Онищенко призвал не бояться посылок из Китая, если в них, конечно, не будет «змеи или летучей мыши».
«Нужно или не нужно получать посылки из Китая? Можно получать, если вам оттуда не присылают змею, которую вы на завтрак себе заказали, или летучую мышь», - сказал экс-глава Роспотребнадзора.
https://t.me/rian_ru/19722

Добавлено спустя 58 секунд:
В Тюмени участника пранка о поимке «больных коронавирусом» арестовали на пять суток.

Никита Асямов оказался единственным совершеннолетним из компании подростков, решивших разыграть прохожих. Молодой человек признан виновным по статье «Мелкое хулиганство». Для него выбрали максимальное возможное наказание — арест. Остальные участники пранка отделались комиссией по делам несовершеннолетних.

@pdmnews

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Третьяковская галерея не проводит на данный момент дезинфекцию от коронавируса, в музее все спокойно, запланирована лишь плановая обработка от мышей и крыс, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея.

Ранее в Телеграме появилась информация, что Третьяковку дезинфицируют в связи с распространением коронавируса. Обработку якобы предполагалось провести во всех объектах музея.

https://t.me/bbbreaking/35218
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №773

Сообщение Бузина » 14 фев 2020, 15:37

Voyager писал(а) on 14 фев 2020, 13:57:Ведьмежонок, ты же не будешь спорить, что вода смертельна?

"...Губит людей не пиво, губит людей вода!"©

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Voyager писал(а) on 14 фев 2020, 14:45:Один из эффективных методов лечения коронавируса - переливание плазмы крови от выздоровевших, заявили китайские медики. Она содержит антитела.

Они не боятся, что выздоровевших буквально пустят на плазму для остальных?
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №774

Сообщение GalinovMost » 14 фев 2020, 16:46

:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №775

Сообщение Октавия » 14 фев 2020, 17:09

Ведьмежонок писал(а) on 14 фев 2020, 13:38:Чего он у них смертельный-то? :tomato:

лишь бы страху нагнать :idiot:
Voyager писал(а) on 14 фев 2020, 13:57:Ведьмежонок, ты же не будешь спорить, что вода смертельна?

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус! © Воланд
Voyager писал(а) on 14 фев 2020, 14:45:«Нужно или не нужно получать посылки из Китая? Можно получать, если вам оттуда не присылают змею, которую вы на завтрак себе заказали, или летучую мышь», - сказал экс-глава Роспотребнадзора.

смотри-ка, Онищенко шутить умеет, оказывается :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз