Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] COVID-19 и мы

Сообщение №1051

Сообщение Октавия » 28 фев 2020, 16:48

Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2020, 16:47:Записываюсь!

первый пошёл! :lol:
Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2020, 16:47:Дмитрий Львов — легенда советской вирусологии

Лунный Кстати, послушала. Хороший дядька и вещи говорит хорошие, мне нравится :applause: :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1052

Сообщение MaSher » 28 фев 2020, 16:52

Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2020, 16:47:Записываюсь! ружьишко имеется

Подвинься. Я тоже в строй. С ружьишком.

MaSher
 

Сообщение №1053

Сообщение Лунный Кстати » 28 фев 2020, 17:56

Октавия писал(а) on 28 фев 2020, 16:48:первый пошёл

Ты в деле? :shades:

MaSher писал(а) on 28 фев 2020, 16:52:Подвинься. Я тоже в строй. С ружьишком.


Присаживайся)) :riffle:

Статья в итальянской газете о том, что вирус давно гуляет по Европе
https://www.liberoquotidiano.it/news/it ... tagio.html



 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №1054

Сообщение Октавия » 28 фев 2020, 17:59

Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2020, 17:56:Ты в деле? :shades:

моя идея, куда ж я денусь? :hearing: пойду как организатор, если что :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2020, 17:56:Статья в итальянской газете о том, что вирус давно гуляет по Европе

что и требовалось доказать :sorry:
а ведь с самого начала мы ржали, что это не китайцы нас могут заразить, а вполне возможно, что это мы их :spy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1055

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 18:03

Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2020, 17:56:Статья в итальянской газете о том, что вирус давно гуляет по Европе
https://www.liberoquotidiano.it/news/it ... tagio.html

Ну вот.
Дело раскрыто, Ватсон! ©

И ты про это ж писала. А сколько чердачников жаловалась на «странный» вирус! И на м-ве тоже, как поняла, со всех уголков нашей необъятной неслись стоны да удивления на пневмонийку и грипп.
Просто кетайсыподсуетились первыми и замаскировали экономическую жопу под био-оружие. Причём, ещё ж и мульку, помнишь, запустили, что этот вирус для изведения Китая был придуман :ssso:

jannet
 

Сообщение №1056

Сообщение Октавия » 28 фев 2020, 18:06

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 18:03:А сколько чердачников жаловалась на «странный» вирус!

:beer: просто у нас от природного пофигизма отродясь эти тесты не делали, вот и прошёл он через Россию почти незамеченным. Как обычный сезонный грипп :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1057

Сообщение Другая жизнь » 28 фев 2020, 18:06

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 18:03:Причём, ещё ж и мульку, помнишь, запустили, что этот вирус для изведения Китая был придуман

ага)
и про китайскую хризантему :)

Другая жизнь
 

Сообщение №1058

Сообщение Voyager » 28 фев 2020, 18:11

Октавия писал(а) on 28 фев 2020, 18:06:Как обычный сезонный грипп

Voyager писал(а) on 27 янв 2020, 14:24:Они БОГИ ИЗ ЗАМЕРЗШЕГО АДА. Они не боятся ни зимы, ни жары, ни голода, ни дождя. Из-за их бесконечной зимы Русские даже не поймут, что конец света наступил. ©
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1059

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 18:14

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 15:03:Проблем с вирусом нет. Как ни цинично, но он, по уже обработанной статистике, критично опасен лишь для очень пожилых людей :tomato:
... нет общего алгоритма как при борьбе с реальной био-угрозой. Так, для внутреннего потребления совершаются телодвижения для спокойствия людишек — государство на месте, власть заботится о вас. Не более.

ППКС. И из кустов ВОЗ периодически выкрикивает:"Бу!" для пущего антуражу... ничего на самом деле не предпринимая. Да и чего там предпринимать. Фактически грипп и грипп, в гриппозный период с примерно таким же течением, контагиозностью и смертностью. И при этом все (власти) дуют щеки и шебуршаться чего-то ....
Ой, нехорошо мне от этого :crazy: :nervous:
jannet писал(а) on 28 фев 2020, 15:03:Всемирная фабрика (Китай) прикрыла лавочку под это дело. Эдакое урегулирование перепроизводства
Вот я экономист со знаком "минус", но те же подозрения...
jannet писал(а) on 28 фев 2020, 15:03:у нас куча импорта от технологий до лекарств

Последнее меня вообще пипец, как пугает(((
jannet писал(а) on 28 фев 2020, 15:51:Но явно ведь жжжж неспроста, нетакле ?

Жанна, иди на фиг, и так страшно :D

Лунный Кстати писал(а) on 28 фев 2020, 16:47:Записываюсь! ружьишко имеется :brows: (

О, уже четыре есть (мы тоже с ружжом)))
jannet писал(а) on 28 фев 2020, 18:03:А сколько чердачников жаловалась на «странный» вирус! И на м-ве тоже, как поняла, со всех уголков нашей необъятной неслись стоны да удивления на пневмонийку и грипп.

В Крыму такой с ноября ходит. И еще кто-то из наших "северных" девочек называл тот же месяц и те же симптомы. Да и у нас на форуме два человека с пневмонией отметились.
Октавия писал(а) on 28 фев 2020, 18:06:росто у нас от природного пофигизма отродясь эти тесты не делали, вот и прошёл он через Россию почти незамеченным. Как обычный сезонный грипп

Он, похоже, и есть обычный сезонный грипп :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1060

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 18:21

Октавия писал(а) on 28 фев 2020, 18:06:вот и прошёл он через Россию почти незамеченным. Как обычный сезонный грипп

:beer:
Подазреваю он везде прошёл незамеченным ;) ну вот итальянская газета про своих гриппозных недообследованных пишет. В штатах в этом году какой то жуткий мор от гриппа и последствий (в начале темы даж цифры таскали), у нас опять жеж.

Добавлено спустя 25 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 18:20:Он, похоже, и есть обычный сезонный грипп

:beer:

Добавлено спустя 29 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 18:20:ППКС. И из кустов ВОЗ периодически выкрикивает:"Бу!" для пущего антуражу...

:xaxa:

jannet
 

Сообщение №1061

Сообщение Другая жизнь » 28 фев 2020, 18:23

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 18:22:у нас опять жеж.

у нас как раз нынче нет жуткого мора от гриппа нынче

Другая жизнь
 

Сообщение №1062

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 18:42

:tfu-tfu:
Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 18:23:у нас как раз нынче нет жуткого мора от гриппа нынче

Мора нет :tfu-tfu: , а грипп и пневмония в количестве :idontno:
И вот если б у нас были тесты на корону в пиковые моменты заболевания, то , полагаю, нашли бы много интересненького. О чем ЕМНИЛ и говорится в итальянской статье

jannet
 

Сообщение №1063

Сообщение Октавия » 28 фев 2020, 18:49

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 18:42:И вот если б у нас были тесты на корону в пиковые моменты заболевания, то , полагаю, нашли бы много интересненького.

а так как тесты никто не делал, то лечат как обычный грипп. А если бы делали, то обычный грипп сразу бы превратился в смертельный коронавирус :umnik:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1064

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 18:52

По этой теории выходит, что Китай устроил гигантскую мистификацию, на которую все повелись? Или все правительства "дуркуют"? Но тогда кого они дурят? Нас? А смысл? :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1065

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 19:01

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 18:52:По этой теории выходит, что Китай устроил гигантскую мистификацию

Ну, я к этому склоняюсь.
То ли они поняли что шансов выиграть в торговых войнах с сша нет, то ли , не конкретно с войной с сша связано, а с общим трендом БП глобальной экономики (они ж и так очень сильно замедлялись в последнее время). А как прикрыть большую ЖОПУ? Устроить ещё бОльшую якобы «жопу» :idontno: типа не мы такие, а форс мажор и био оружие и вообще мы самые пострадааааавшие, подааааайте копеееечку, простиииите все долги ...
Ну а всем остальным ничего не остаётся иного...

:crazy:
Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 18:52:все правительства "дуркуют"

jannet
 

Сообщение №1066

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 19:07

jannet, мне почему-то менее страшно, если один Китай решил обмануть всех, чем если бы предположить сговор нескольких весомых в нынешнем мире государств :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1067

Сообщение Lectrice » 28 фев 2020, 19:07

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 18:20:В Крыму такой с ноября ходит. И еще кто-то из наших "северных" девочек называл тот же месяц и те же симптомы. Да и у нас на форуме два человека с пневмонией отметились.

дети болели? про эту корону говорят, что дети не болеют,ттт, серьезно.

Lectrice
 

Сообщение №1068

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 19:12

Lectrice, болели в том числе. Серьезно не болеют - это с летальным исходом нет случаев (вроде).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1069

Сообщение Lectrice » 28 фев 2020, 19:13

Ведьмежонок писал(а) on 28 фев 2020, 19:12: Серьезно не болеют

да вроде по китайской статистике и заражаются единицы.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Китайские ученые на основе всей имеющейся в стране информации произвели арифметические расчеты показателей смертности от коронавируса COVID-19. Компьютер обработал данные по 72 000 пациентов и вывел, что средняя смертность от вируса составляет 2,3%. Это примерно соответствует показателям смертности от пневмонии после начала эры антибиотиков. Большинство случаев коронавируса проходит с умеренными симптомами, а самый большой удар принимают на себя пожилые пациенты. Информацию об этом публикует журнал JAMA.

Это самое масштабное исследование, основанное на таком обширном материале. Ученые взяли информацию по всем 72 314 заболевшим на 11 февраля этого года. Из них у 44 672 достоверно диагностировали COVID-19 (62%) на основе теста со слюной. 16 186 случаев названы "возможными" проявлениями вируса (был контакт с заболевшими, появились симптомы), 10 567 подтверждены клинически (только провинция Хубей, полное обследование, включая рентген). У 889 пациентов лабораторный анализ подтвердил коронавирус, но никаких симптомов так и не появилось.

Чаще всего заболевали люди от 30 до 79, затем от 20 до 29, после этого - старше 80. 1% случаев вируса диагностирован в возрасте до 10 и от 10 до 19. Из всех достоверно подтвержденных случаев 1 023 пациента умерли от COVID-19, что составляет смертность в 2,3%. В возрастной группе старше 80 она достигает 14,8%. Среди тех, чье здоровье в критическом состоянии, уровень смертности - 49%. В ходе другого небольшого исследования в Ухане было установлено, что смертность среди критических больных на уровне 62%.

https://www.medikforum.ru/medicine/8951 ... irusa.html

Lectrice
 

Сообщение №1070

Сообщение Другая жизнь » 28 фев 2020, 19:17

jannet, удивительно, но как раз пневмонийного бума в Екб нет нынче. При том, что китайцев у нас - кучи. Целый китайский микрорайон, можно сказать)
Грипп был - лабораторно тип В подтверждается . Но вот мои привиты - мои не заболели.

Хотя детей ж корона и не задевает вроде.
Но и пенсионеры у нас не мрут :tfu-tfu:

Другая жизнь
 

Сообщение №1071

Сообщение jannet » 28 фев 2020, 20:15

Lectrice писал(а) on 28 фев 2020, 19:07:про эту корону говорят, что дети не болеют,ттт, серьезно

Другая жизнь писал(а) on 28 фев 2020, 19:17:Хотя детей ж корона и не задевает вроде.

В Китае?
Задевает, но болеют легкой формой (зато наверняка отличные переносчики :tomato: )

=====
В общем, хз как на самом деле.
Но ощущение раздутости проблемы четкое. У вас нет? :shades:
Поэтому подспудно разыскиваешь РЕАЛЬНУЮ подоплеку такого Всемирного ажиотажа

jannet
 

Сообщение №1072

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 20:19

jannet, китайцы решили извести своё пенсионное население. А молодое и здоровое расселить в красивые новые города? Где не будут есть мышей :kuku: И тогда они кааак заживут! :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1073

Сообщение Lectrice » 28 фев 2020, 20:24

jannet писал(а) on 28 фев 2020, 20:15:Но ощущение раздутости проблемы четкое. У вас нет?

я не знаю чего думать. Очень всё странно.

Добавлено спустя 40 секунд:
jannet писал(а) on 28 фев 2020, 20:15:Поэтому подспудно разыскиваешь РЕАЛЬНУЮ подоплеку такого Всемирного ажиотажа

это да.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
jannet, у меня знакомые есть в санслужбах. У них сейчас очень напряженная работа.
вот все эти противоречия меня напрягают.

а подруга-терапевт легкомысленно ко всему этому. "как грипп".

Lectrice
 

Сообщение №1074

Сообщение Спай » 28 фев 2020, 20:38

Я уже вторую неделю выбираю тушенку. :)
Сегодня купил: радиотелефон, плейер, памяти 32 гига, украинский борщ в банке, солянку, две банки говяжей тушенки, натуральную лимонную кислоту в баночке и томатную пасту "Помидорка".

Я к вирусу готов !

Изображение

Спай
 

Сообщение №1075

Сообщение Ведьмежонок » 28 фев 2020, 20:39

Интересный набор выживальщика)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Общественная безопасность

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз